Provectus

Киев, Одесса, Canada, Russia, United States, Costa Rica

Я работаю в Provectus c 2018 года управляя разными аккаунтами от аутсорсовых до продуктовых. Сегодня компания динамично развивается. Помимо аутсорсовых проектов мы давно и успешно развиваем собственные ML/AI продукты такие как Worker Safety у которого уже есть активные клиенты. Так же недавно мы создали свои Open Source проекты и вносим прямой вклад в мировое IT сообщество.
Конечно мы не идеальны и время от времени сталкиваемся с проблемами в процессах, коммуникациях и т.д, но мы все время работаем над ошибками и становимся лучше шаг за шагом.
Еще хочу сказать о коллективе и атмосфере в команде. Мы ценим друг друга, поддерживаем в сложные времена и вместе отмечаем радостные события. Каждый может высказать свое мнение и знает что оно будет услышано.
Ну и на конец Who works hard party harder ;)

Работаю в Provectus с октября 2020. В компании есть приоритет по направлению на Data/AI/ML. Но, наравне с этим, есть много проектов не связанных с Датой и т.д. В том числе довольно больших: 60 и более инженеров.
Есть возможность переключаться между проектами: был разрабом на одном проекте — ушел на другой. По стеку: QA manual -> QA automation/developer. Есть рост Dev -> Solution Architect/Lead, PM -> Delivery Manager/Engineering Manager и т.д Главное в этом вопросе — инициативность.
И тут подходим к процессам :) Если вы ожидаете выверенные процессы, строгую иерархию, идеально сформированные инструкции для каждого случая и действия... то это не про Провектус :) Дело в том, что Провектус вырос из маленькой компании «домашнего» типа в довольно крупную организацию (почти 500 инженеров) сохранив тот самый дух «теплой, ламповой, домашней компании»). Это значит минимум бюрократии но, при этом, местами отсутствие процессов. Кому-то важны процессы — ну а кому-то ощущение себя в компании. Каждый выбирает сам.

Хайринг менеджер запізнився на співбесіду на 10 хвилин без попередження і палив під час співбесіди. У мене все.

Добрый день, Мария!

Нам очень жаль, что процесс интервью в нашей компанией оставил у вас не самые приятные впечатления.
Данная ситуация уже обсуждена с Hiring Manager.

Благодарим вас за обратную связь — это помогает нам становиться лучше и замечать ситуации, которые требуют отдельной проработки.

))) Описание и ссылку на проект не дали, сначала обсуждали задачи рефакторинга, заказчик сказал «first 6 months we need only bugfixing», на все ответ «не совсем понимаю ваши опасение», и на следующий день «мы вам не можем дать неделю на разд умывания, наш оффер действителен только 3 дня».

Люблю Одессу! :)

За время работы в Provectus — могу сказать, что тут все условия созданы максимально комфортно и для людей. Это место в котором не стоит беспокоиться, что вам придется сталкиваться с неадекватным руководством, и это очень круто =)
Суперский коллектив, расположение офиса, курсы английского, медстраховка — это всё дополняет приятнейшие впечатления. А еще очень классные корпоративы )

Поддержали: Marat GalievKristina Belosludtseva

На нашем рынке Provectus просто прекрасная компания. Объясню почему:

1) Несмотря на то, что основной бизнес все еще оутсорс, компания делает очень много инвестиций в трансформацию бизнеса в продуктовый и консалтинговый. Открыты мини компании по мобильной разработке, консалтингу, блокчейну и другим направлениям. Очень радует, что руководство компании понимает, что оутсорсинг не вечен и инвестирует в будущее.
2) В компании просто супер атмосфера. Все стараются помочь, очень вежливые, приятные в общении. Чувствуется, что это большая одесская семья :) И это при более чем 400 сотрудников! Не знаю, как это работает, но работает точно!
3) Очень сильно работает PR отдел. Компания инвестирует в проведение крутых митапов, хакатонов, конференций. Привозит спикеров мирового уровня. Куча крутых инициатив, как внутренних, так и внешних.
4) Отдельно хочу отметить креативные рассылки HR отдела. Каждая рассылка — это более получаса здорового смеха :)
5) Очень много интересных традиций. Например, музыкальные квартирники, день сумасшедших носков и так далее. Ребята умеют хорошо работать и хорошо отдыхать :)

Для объективности, хотелось бы отметить, что киевский офис молодой и работает пока в стартап режиме и не такой многолюдный, как одесский. Но множество традиций уже добрались и до Киева!

В общем от работы в компании остались только самые приятные впечатления. Пришлось покинуть компанию из-за смены карьерного вектора. Но буду скучать по всем. Удачи в развитии и росте, и не теряйте столько душевную атмосферу.

Даже при условии серьезного роста и увеличения количества сотрудников эти ребята умудряются оставаться человечными, уровень корпоративной культуры настолько высокий, что большинству (особенно) одесских компаний до этого расти и расти! Уже больше 2 лет как не работаю в Провектусе, но воспоминания о времени проведенном тут, и полученный опыт- действительно бесценны. Отдельное спасибо менеджменту- вы все настолько прекрасны, что искренне радуешься каждому вашему успеху:) Продолжайте в том же духе, вы большущие молодцы!

Работал в Киевском офисе.
Впечатление о компании очень положительные. Особенно хотелось бы отметить такие моменты:
1. Офис и его расположение (м. Олимпийская, уютный и комфортный офис)
2. Минимум бюрократии, индивидуальный подход
3. Курсы английского
4. Кофе, чай, печеньки :)

Ну и да. Показательный случай. Анонимный опросник на тему «кому чего не хватает». Мне хватало всего. Хотя в холодильнике с бесплатными напитками в нашем отделе были только фанта и кола на выбор. Я люблю пепси, а идти в соседний отдел сильно далеко. Написал: холодильник с пепси. И таки отгадайте что произошло через неделю? Правильно! Появился ещё один холодильник! ;D

Поддержали: Iryna Zavtonova

Оглядываясь назад могу с уверенностью сказать, что опыт работы в одесском Provectus IT был лучшим за карьеру. Профессиональная доброжелательная комманда разработчиков, грамотность HR, чудесный менеджмент, стабильность в проектах, отличный соцпакет, прекрасный офис недалеко от берега моря... Ну а самое главное — отзывчивые, хорошие люди с исключительным чувством юмора :)

Поддержали: Olga Kowalskaya

Добрый день.
Прошу обратить внимание на проф пригодность вашего сотрудника Олега, который проводит технический скрининг с кандидатами.
1)Нужно ставить четкое задание
2)Читать ответ полностью
3)Техническое Задание написанное технически и практически опытным Менеджером снимает до 90% рисков с проекта.
4)Вести диалог с кандидатом лично, а не через посредников.
Спасибо за внимание.

Сделал недавно тестовое задание. leshax.at.ua/task.html
Чтобы сделать красиво потратил часов шесть. Минимум магических чисел в коде, ООП и динамически расширяемое игровое поле. Получился один контроллер, один сервис, два модуля, четыре директивы. Угораздило скачать модуль для драг-енд-дропа который кстати не работал из коробки. Пофиксил. Отправил HR’am ссылку на тестовое задание leshax.at.ua/unminified.html. На следующий день приходит ответ, что моей репутации пришел конец, и в провектус меня больше не возьмут, потому что я задание скачал. Дали ссылку на сайт создателей драг енд дроп сервиса которые в качестве примера используют похожее приложение.

Я конечно подозревал, что Angular драг енд дроп модуль может интерпретироваться как UI Plugin, но как скаченное приложение точно нет. Facepalm короч.

Проработал в Провектусе чуть более двух лет.
С увереностью могу сказать, что это лучшая IT-компания как минимум в Одессе, хотя думаю и в Украине тоже.

Я не разу не слышал о том, как настолько бережно обращались с работниками. Все условия комфортной работы доставляються персоонально каждому человеку, включая гибкий график, 5 видов печенек и 5 видов чая.
В Провектусе замечательный коллектив, без конфликтов и проблем.

В компании большая часть проектов — большие энтерпрайз проекты, так что если вы не хотите жить на работе, не испытывать стрессов, и быть уверенными в том что через 1-2-3-6 месяцев проект не закроют — Провектус ваш выбор.

А я ушел работать в пока-что не известный стартап, где буду жить на работе и чье будущее не изствестно.