IT курси Prog Academy (ex. Prog.kiev.ua)

27 листопада 2016 21:12

Natasha Zaytseva

Прошла курсы Java Start и Java OOP, преподавал Александр Цымбалюк.
Обучение на уровне Start ориентировано на широкий круг слушателей — вне зависимости от их начального уровня, возраста и прочего. На занятиях большую часть времени преподаватель объяснял теоретический материал, приводил интересные и понятные примеры, максимально погружал в материал, добивался от нас обратной связи и понимания, акцентировал внимания на последних новшествах и изменениях, требованиях и стандартах. Треть занятия, а иногда и меньше отводилась на решение и разбор заданий в аудитории, лично мне было мало этого времени, потому что дома порой приходилось убивать кучу времени на поиск элементарной ерунды, но в конечном счете это же и есть процесс обучения. После каждой темы давались интересные домашние задания с разбивкой по уровням сложности, взятые из реальных собеседований, олимпиад, над которыми приходилось изрядно помучаться. Очень помогал форум, на котором открыты темы предыдущих групп и можно найти ответы на свои вопросы, сравнить варианты решения задач, и, конечно, задать вопросы преподавателю. Александр очень оперативно проверял домашки, так что долго мучиться в ожидании заветного «Верно» (хотя иногда хотелось услышать и больше критики:) ) не приходилось. Материал курса логично и понятно выстроен, в сжатом формате, без лишнего, всё подкреплено примерами кода с подробным описанием того, что где делается и зачем. Плюс предоставляются видеозаписи он-лайн курсов, хотя это просто запись он-лайн уроков, которые когда-то проходили с какой-то группой, и там просто все подряд, шумы и куча времени на настройки, изучать по ним не особо удобно, но можно, иногда в них было то, чего не было в основном материале.
На OOP было сложнее и материала в разы больше. Но Александру удалось его оптимально систематизировать и разбить на основной и дополнительный, что существенно помогало не запутаться и поэтапно вникать в темы. Также хочется отметить высокий уровень преподавания Александра, его умение просто и доступно объяснить самые сложные моменты, вдохновлять и вселять уверенность, что все просто и легко. Спасибо Вам за это.
По поводу блока английского отзовусь полярно, с одной стороны очень довольна подпиской на год(!) на EnglishDom очень мощный ресурс, заходишь минут на 20 и заседаешь на часа три, к тому же с невероятно интересными и бесплатными вебинарами, а с другой стороны спикен клаб, мягко говоря, подкачал. Но если для вас важен английский, то стоит учить его в специализированных школах, курсах и т.п., а за те деньги, которые стоят курсы на Prog.ua, на мой взгляд, дается итак выше максимума. Компания очень старается и делает по истине важное и нужное для нашей страны дело.
В целом, организация курсов хорошая. Своевременно информируют о текущих моментах, отвечают на все вопросы, техническое оснащение в классе достаточное, какие-либо проблемы возникали редко, и быстро решались. Все условия для обучения есть, остается только не лениться и учиться. Курсы рекомендую, и сама буду продолжать обучаться здесь дальше.

Підтримали:  VitaliiH Hrushyn Vsevolod Ievgiienko

5 коментарів

На следующей неделе пройдет тестовый Speaking Club с новым преподавателем. Если есть желание и время, то можете попробовать: вдруг вам понравиться больше, чем со старым преподавателем :) Запись тут: bit.ly/1nP1gGS

конечно есть желание, с удовольствием схожу :)

Ну что, ходили к новому преподавателю? Интересует ваше мнение :)

Да, очень хорошо, живо, бодро и интересно, преподаватель умело управляла дискуссией, придерживалась запланированной структуре и теме. мне понравилось, спасибо.

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Спасибо за положительный отзыв! Ваши отзывы помогают нам становиться лучше :)