IT курси Prog Academy (ex. Prog.kiev.ua)

21 липня 2016 16:12

Oleksii Polischuk, Middle Support Engineer в Miratech

init(){
Это были мои первые курсы программирования.
До этого практиковался сам на разных языках, в т.ч. Java, читая литературу, находил материал в инете.

try{
Java OOP
Пойдя сразу на второй уровень (а не на третий), понял что поступил правильно, так как уже с третьего занятия начал узнавать много нового. Знания упорядочивались, вещи, которые казались сложными становились понятными. Интересные домашние задания давали необходимые практические знания. Очень понравился стиль преподавания Александра Цимбалюка(OOP) — много интересных примеров и аналогий позволяли легко освоить материал.

Java EE было для меня совсем неизвестной сферой. Охватить все технологии этого направления не возможно в рамках курса, каждое направление — предмет отдельного глубокого изучения.
Всеволод затронул каждую тему и показал варианты реализации технологии. Но только при отработке домашнего задания удается освоить материал, а возникшие вопросы задавать на следующем занятии. Здесь материал на лекции + дз = оптимальный вариант осваивания материала.
catch(JavaEEException){
Не понравилось только зависимость от среды разработки. Приоритетной средой была условно бесплатная Intel Idea(о чем было сказано на первом занятии). Некоторые моменты с Eclipse иногда приходилось решать самостоятельно (что в принципе тоже положительно сказывается на понимании темы)))
finally(){
Подводя итог, хотелось бы отметить постоянное желание коллектива prog.kiev.ua развиваться, обновлять материал, получать фидбэк. Удобное место проведения (возле метро Шулявка) и время (19:00) занятий позволяло посещать все занятия и не пропускать. По внутренним ощущениям на занятия всегда хотелось идти. Комфортные классы с кондиционером и достаточным количеством розеток, интернетом(не агонь, но сносный)
В общем, я считаю что на данных курсах все условия для успешного усвоения материала присутствуют. Рекомендую.