IT курси Prog Academy (ex. Prog.kiev.ua)

13 липня 2016 16:36

Elena Chubukina, Java Developer в Levi9

Прошла все три уровня по Java — Start, OOP, PRO, и еще курс по Android (правда поняла, что все-таки Android это не мое).
На первый уровень пришла практически с нуля — не имея ни хоть приближенного образования (юрист), ни опыта в программировании (кроме написания элементарной программы на Паскале в 10 классе школы). Первый уровень действительно подходит для людей без опыта программирования, все сложные для новичка моменты с настройкой окружения отлично организованы преподавателем. Основы даются понятным языком.
Вторая часть была посложнее, но у курсов есть огромный бонус — видео запись всех лекций. Т.е. можно пересматривать видео столько раз, сколько понадобится для понимания, причем с каждым разом улавливаешь все больше и больше информации (кому, как и мне, сложно с первого раза все осознать и запомнить).
Третий курс очень практичный, знакомство и примеры работы с фреймворками, базами данных — т.е. то, с чем реально сталкивается разработчик, есть много кода для облегчения понимания. Плюс разбор вопросов на собеседование, решение задач, аналогичных тем, что в сертификации Oracle.
По итогам курса — дипломная работа, свой маленький проект, при написании которого сталкиваешся с большим количеством реальных проблем и очень расширяешь объем своих знаний. На всем протяжении учебы — постоянная поддержка на форуме, разбор ДЗ, и можно задавать столько вопросов преподавателю, сколько нужно.
После окончания курса при условии успешного написания дипломного проекта — есть возможность попасть на стажировку в реальный проект и попрактиковаться работать в команде, в том числе в связке с фронт-енд.
Отдельное спасибо Всеволоду за активное распостранение информации о вакансиях и помощь в «доставке» резюме. Ну и как итог — я теперь Java Support Engineer в Levi9 :)