IT курси Prog Academy (ex. Prog.kiev.ua)

25 червня 2016 22:41

Oleksandr Vorobiov, Devops Practitioner в Intellias

Прошел здесь весь путь по Java.
Плюсы:
— Интересные знакомства;
— Довольно дешево, в пересчете на часы;
— Актуальный стек инструментов и технологий;
— Масса доп. плюшек: бесплатные дополнительные занятия, курсы английского, скидочные купоны на конференции, разбор вопросов на сб, разбор экзаменов на сертификацию...;
— На первых двух курсах — много внимания от преподавателя и проверяющих дз;
— На Java Pro — прозрачный и понятный ввод в Java EE;
— Если попадёте на преподавателя Богдана Ванчугова, то дополнительно получите мощную базу по Computer Science, OOP, OOD, TDD, алгоритмам, секретам IDE + массу архиполезных ресурсов: схемы, книги, ссылки, практические наработки.
Богдан — лучший из всех, кто был у меня в этой школе, и за ее пределами.

Минусы:
— чем выше курс, тем хуже преподаватель идет навстречу;
-если финальный курс читает шеф и основатель этих курсов, то можно рассчитывать на что-угодно, но не на то, к чему привык на Start и OOP.
В моем случае, на курсе ЕЕ, было ощущение, что Всеволод ходит на лекции почитать вслух pdf и потравить байки(к слову, иногда — довольно интересные).
Он забил полнейший болт на проверку домашек, я как мог изощрялся, пытаясь выжать информацию на лекции, потому что в скайпе — динамо и отписки, лично — отговорки "гуглите"(любой вопрос, ответ на который был бы дольше 15 секунд), "я дома гляну и вам отвечу«(ни разу не подтвердил слова делом).
Дипломный проект я писал целиком и полностью сам, вложился в 2 недели, имея еще 2 недели «поддержки от преподавателя».
4 раза сдавал на проверку, первый раз — пофиксил указанные замечания, три остальных раза — просто напоминал о себе, т.к. Всеволод регулярно «обещал посмотреть», но, в итоге, заб(и/ы)вал.
Диплом я так и не защитил, и не забрал. Обещанная производственная практика тоже, кажется, пустые слова .

Несмотря на все, я курсы рекомендую, уже двух знакомых туда форварднул.

Добрый день.

Спасибо за отзыв. По поводу диплома, у меня сейчас есть 4 не проверенных — я ими займусь после 5 июля. Стажировка таки есть, но туда конкурс — это не секрет. Домашки все проверенны — был период, когда их проверяли с задержкой, но уже все ок. По поводу чтения слайдов и баек... Ну не знаю... Я действительно использую слайды для подачи теории, но я их явно не читаю и байки вроде бы тоже не рассказываю. Тоже касается и вопросов дольше 15 сек.. Всегда говорю если не готов ответить сразу или вопрос не по теме «напомните в скайпе подготовлю ответ».

Если чувствуете, что можно было лучше, то приходите на курс повторно бесплатно. Сделаем лучше с помощью ваших отзывов и конструктивной критики.