Professionals for Reform Support Mechanism

1 відгук

Отправлял резюме на позицию Knowledge Base Manager (Technical Writer), опубликованную через данную страницу (платформа PRISM).
В ответ через неделю получил на имейл «приглашение» на интервью в офисе с фиксированной датой и временем (понедельник, середина рабочего дня) и требованием подтвердить ASAP (!). Т.е. очевидно, что наниматель ( в данном случае, от лица нанимателя выступила Valeriia Savarets, «HR&CB Officer,» Agriteam Canada) просто предложил всем, приславшим резюме, приехать в офис на собеседование, не потрудившись даже задать формальный вопрос о том, будет ли этот день и это время удобны, не говоря уже о том, чтобы предварительно созвониться и обсудить все базовые вопросы по телефону, как это делают в принципе все наниматели и HR с хотя бы зачатками адекватности и базовым уважением к кандидатам и их времени.
Поскольку я нахожу такой подход к процессу рекрутинга крайне неуважительным (но, надо сказать, типичным для Украины), я не стал отвечать на имейл с приглашением сразу же. На следующий день получил звонок от «Valeriia Savarets, HR&CB Officer» с вопросом по поводу письма. В ответ на мою попытку объяснить, почему я нахожу такой подход к поиску Knowledge Base Manager (Technical Writer) неправильным, «Valeriia Savarets, HR&CB Officer» просто повесила трубку.
В качестве резюме: я считаю, что специалистам, работающим в Украине, следует требовать уважительного к себе отношения со стороны нанимателей и представляющих их подобных «HR Officer,» уровень отношения которых к кандидатам я не могу назвать иначе как хамским, и не в коем случае не соглашаться работать в структурах, которые начинают вытирать о вас ноги с самого начала.
Ну и поскольку вся структура этого проекта выглядит до крайности мутной, советую держаться подальше сразу от всех аффилированных структур и проектов, а именно: Agriteam Canada, Support to Ukraine’s Reforms for Governance (SURGe) Project, Professionals for Reform Support Mechanism (PRISM), edge.in.ua и т.д.