Pro Group Consult

1 відгук

Не знаю, как обстоят дела в самой компании, но общение с уже вторым представителем рекрутерского отдела впечатляет
— если первый рекрутер (Татьяна Б. — фамилию писать не стану) просто получил в скайпе более удобный контакт для общения и пропал, а когда удалось дозвонится (она соизволила взять трубку на третий день), то оказалось что вакансия уже занята и я зря потратил время на обновление резюме (было это в январе)

— то со вторым рекрутером все пошло круче и дальше

10:44 среда Второй рекрутер
Здравствуйте, Андрей. Разрешите поинтересоваться, Вы сейчас не рассматриваете предложения?

Андрей Тарасенко отправил(а) следующие сообщения в 0:33
Спасибо,
врядли Вы предложите более 6500 ))))))))))

Второй рекрутер отправил(а) следующее сообщение в 22:09
Вы правы, Андрей, врядли) это минимально комфортная для Вас сумма?

Сегодня Андрей Тарасенко отправил(а) следующее сообщение в 11:53
это то что я счас зарабатываю )))
минимально комфортная — с делов я буду прыгать в гречку в ответ на спам незнакомой мне лично рекрутерши )

Второй рекрутер следующее сообщение в 12:08
Никто вас не агитирует никуда прыгать. Я вижу что у Вас что-то не сложилось в жизни, раз отвечаете в подобной манере. Всего хорошего, Андрей.

Сегодня Андрей Тарасенко отправил(а) следующее сообщение в 12:23
все офигенно сложилось, в отличии от Вас
сегодня зарплату завезут )
а вам советую не спамить — пару жалоб и Вас тут заблочат

И ЗАТЕМ ОНА ! ПОДЧЕРКИВАЮ — ОНА ПОМЕТИЛА МЕНЯ КАК СПАМЕРА
Мне кажется очевидным, что рассылка спама (у меня нигде не написано что я ищу работу, а наличие аккаунта в Линкедине не повод мне писать)
и выводы о том что у меня что-то не сложилось в жизни — это немного выходит за рамки вежливого общения.
Ясно что работа в стабильной компании привела к возникновению симптома «короны» у этого представителя рекрутерского племени, и руководству этой уважаемой компании наверное стоит намекнуть рекрутеру о том что такое поведение не подобает и тд и тп

Я работаю на хорошо оплачиваемых должностях, работу знаю, делаю в срок и люблю, рекрутер ищет кандидата на позицию синьора и при этом рассуждает о минимально комфортной зарплате — это меня слегка напрягло. Разговор явно не получился, намеков она не поняла — вместо «простите что отняла время, успехов» она продолжила уже грубить, при том что мне 42 года, а ей где то вдвое меньше. В общем, жирный минус всему отделу рекрутинга, уверен что компания знает как поступать в таких случаях ))

Підтримали: Ігор Гордійчук

Andriy Shevtsov
послушайте Вы, держите свое мнение при себе, раз не являетесь стороной спора
я нигде не писал что ищу работу, это именно классический спам

«тональность», «жаргон» — Вы вообще из какой то инспекции чтобы оценки ставить
Вы QA всего то навсего, если скучно на работе — учите язык, а не меня )))

она вторглась в мое личное пространство непрошенной, размер заработка не играет никакой роли