ПриватБанк

Київ, Дніпро

28 листопада 2017 10:11

Ivan Shchetinin, PHP software developer в M2E

Работал в привате около 4-х лет на должности php developer. Сказать, чтобы прям всё оч плохо не могу, но много где гараздо лучше. Огромная бюрократическая машина, тонны всяких служебных записок, документов и прочее, огромное количество депатраментов, отделов, направлений (не редкость, когда два отдела делают одно и то же, не подозревая об этом). Местами всё так запутано, что даже бывалые теряются. Всё завсит еще от того как повезет с руководителем и менеджментом. Есть как руководители от Бога, так и самоуверенные самодуры-карьеристы, которые людей используют как средство достижения своих личных целей. Ну в общем в целом я бы не советовал идти туда.
Но с другой стороны (не знаю как именно сейчас) там были хорошие зарплаты для разработчиков, всякие премии и пр. Зарплаты просели только когда курс резко вырос и платили по старому курсу. Но в течении года потом выровняли.

Вот интересно много ли желающих будет идти работать в Приват после таких отзывов и отзывов на других сайтах о этом всеми «любимом» банке.

пришел в 2018 и не жалею) У меня рук от бога, и все ок))))

а кто конкретно руководитель, если не секрет?

та всегда будут. У них зп чаще чуть выше среднего + часто без опыта берут.