ПриватБанк

Киев, Днепр

Моє спілкування з підтримкою ПриватБанку про персональні дані та куди їх передають.

моє питання:

Після оформлення універсальної картки ПриватБанк передає в УБКІ персональні дані з інформацієї про активний кредит, навіть якщо кредит відсутній. Після закриття універсальної картки УБКІ й далі має доступ до персональних даних бо ПриватБанк не відкликає персональні дані в УБКІ. ВІрно?

відповідь Марії (допомога online)

Так, банк надає дані в УБКІ по активний кредитам, це вказано в Умовах та правилах користування послугами банку. Якщо не буде кредитної карти, банк не буде надавати інформацію в УБКІ. Дані з УБКІ не відкликаються.

Потім повторно задав моє питання Марії та попросив відповісти тільки «так чи ні», Марія відповіла «Так».

Починаючи спілкування з онлайн підтримкою ПриватБанку я хотів відкликати мої персональні дані з УБКІ бо в мене відсутні кредити, хочу й зараз відкликати, як це зробити?

Отримав рекламний дзвінок з пропозицією кредитування з номеру +380567976196, підтримка Приват24 підтвердила що номер належить ПриватБанку.

Задав питання оператору Приват24:

чому саме сьогодні ПБ прорекламував мені кредитування одразу після після ШвидкоГроші та bizpozyka.com ?

Відповіді:

УБКІ передає дані про кредитну історію, згідно неї пропонується кредит в ПриватБанку
офіційну відповідь банку по даному питанню Ви можете отримати надіславши листа запит на адресу 49094, м .. Дніпро, вул. Набережна Перемоги, 30

Таке ставлення до клієнтів обурює тому закрию свій рахунок в ПриватБанку.

Доброго вечора!

Дуже прикро, що склалася така ситуація. Якщо ви бажаєте залишити скаргу, зверніться, будь ласка, за номером 3700 або до підтримки чат-Online.

Ми обов’язково допоможемо у вирішені вашого питання.

Работа компании поражает.
История:
На момент публикации этого комментария, мое резюме находится в открытом доступе на всевозможных ресурсах для публикации резюме соискателями.
Звонит мне Olga Spirina (Senior Recruitment Specialist — PrivatBank)
— Нашла ваше резюме в открытом доступе, вы находитесь в поиске работы?
— Да нахожусь.
— Я вижу у вас есть опыт работы на управленческой позиции может вы можете посоветовать мне специалиста кто строит хорошо процессы?

Далее наш диалог завершился.
В письменном виде я поинтересовался у мисс Olga Spirina, почему так происходит и так ведутся дела. На что получил извинения, и о том что у Olga Spirina болеет ребенок. Свяжется со мной через неделю.
Но разумеется никто не связался.

И вот я думаю, что это за изверги в руководстве приватбанка руководят процессом найма сотрудников, что так напрягают бедных своих Senior HR-ов такими способами выполнять свою работу?
Или все таки HR врет?
Что скажете?

Андрію, доброго дня!

Дякуємо за те, що ви повідомили про даний випадок.
Нам дуже прикро за отримані вами негативні враження. Ми обов’язково розберемося у даній ситуації, щоб надалі не допускати подібних випадків.

Работаю в банке достаточно долго, опишу основные моменты:
Pros: рыночный уровень з/п в ит, медицинская страховка, свободный график, курсы английского.
Cons: служебные записки, лигаси (а где его нет :)).

Поддержали: Valentina

Работаю в ИТ банка более 8-ми лет. ЗП платят вовремя и по «расписанию». Вилка ЗП +/- конкурентная по рынку. Рекомендую пополнить нашу команду

Поддержали: Антон ЕмецValentina

Работал в привате около 4-х лет на должности php developer. Сказать, чтобы прям всё оч плохо не могу, но много где гараздо лучше. Огромная бюрократическая машина, тонны всяких служебных записок, документов и прочее, огромное количество депатраментов, отделов, направлений (не редкость, когда два отдела делают одно и то же, не подозревая об этом). Местами всё так запутано, что даже бывалые теряются. Всё завсит еще от того как повезет с руководителем и менеджментом. Есть как руководители от Бога, так и самоуверенные самодуры-карьеристы, которые людей используют как средство достижения своих личных целей. Ну в общем в целом я бы не советовал идти туда.
Но с другой стороны (не знаю как именно сейчас) там были хорошие зарплаты для разработчиков, всякие премии и пр. Зарплаты просели только когда курс резко вырос и платили по старому курсу. Но в течении года потом выровняли.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ
НЕ платят зп
Антон Кикоть так же пишет о невыплате зп

Работал фронтом, по мере работы увидел что застряну в развитии, 90% задач — фикс старых багов и прогресс шел ощутимо слабо, кроме того большой офис — openspace человек на 100 где постоянно вокруг тебя ходят менеджеры для меня очень отвлекающе. По итогу проработал 1 месяц поговорили с руководителем отдела, вроде как пошли на встречу, поняли. По итогу уволился и на протяжении 3х месяцев так и не получил зп. Сейчас обращаюсь к юристам и пишу требования к Привату.

Поддержали: Максим Ангелов

За время работы в компании, я получил довольно много скилов и поднял профит как Database Administrator. Но за более чем 3 года работы я не получил существенного повышения зп (хотя обещали обязательное повышение 1 раз в год, перед увольнением полтора года проработал без повышения) и если сопоставить зп с курсом доллара то существенно снизилась с 1000 до 500 $ Каждый раз перед ревью начальник уверял-возьми дополнительное направление, я позабочусь о повышении и позже говорил,что не получилось выбить.
В итоге мне надоело работать по ставке эникея, имея многолетний опыт в крупных компаниях. После увольнения мне не выплатили месячную и полугодовую премии, объяснив это тем,что меня нет в ведомостях, начальник обещал разобраться и тишина....Официально я не работаю в Привате с 30 июня, а на прошлой неделе мне позвонила бухгалтерия с предъявой,что я не оплатил аренду рабочего места (которое,как и налоги отчисляется бухгалтерией,работали по ЧП до 26 мая). Начислили мне «долг» 17 июля!!! после того,как я более 2-х недель не работал там. Начислили 1187грн, хотя месячные отчисления должны быть в районе 120грн. Теперь с меня хотят выбить долг, не выплатив мне 13 зп( хотя я доработал ровно полгода и по закону имею на неё полное право) и месячную премию,хотя увольняясь я сдал всю документацию,подготовил человека на своё место и ко мне не было никаких претензий.

У меня был открыт депозит в Приватбанке на относительно небольшую сумму средств, депозит на 6 месяцев без права на досрочное расторжение и автоматической пролонгацией при не обращении об расторжении. Срок депозита истекал 16.05.2017 (хотя по документам до 15.05), согласно информации на приват 24 этот депозит можно было расторгнуть в срок с 17 по 21.05.2017. Так вышло, что 10.05.2017 умер мой родной брат в России (Архангельск), и нужно было срочно выезжать на похороны в другую страну, как вы понимаете деньги для этого ох как нужны. Заняли у кого только можно было, с расчетом что сможем снять депозит и со всеми рассчитаться. Но не тут то было, выйдя из России на онлайн-поддержку Приват24 нас уверили, что до 21.05 включительно мы сможем разорвать депозит, но только исключительно в офисе Приватбанка. Т.к. в Украину въехали только 21.05, — сразу же обратились на горячий номер 3700 с просьбой расторгнуть депозит (прервать его автоматическое продление). По телефону нас заверили что заявку они оставили и в ближайшее время все решится, но не ранее чем в понедельник, т.к. по Кременчугу ни один офис в воскресенье не работает. Все не решилось, при обращении в офис по ул. Первомайской сослались на то, что решение принимается на самом верху, и в ближайшее время Вам позвонят. Сегодня, 24.05.2017 банк связался и сообщил что в отказе от продления в лонгации депозита отказано, т.к. нужно было сообщить за ранее и в приемные дни банка. Учитывая тот факт, что на похороны (дорога занимает 2 суток) собирались пол часа, поверьте было не до банка. С учетом отношения Приватбанка к проблемам клиентов (простым общечеловеческим ценностям), НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот банк, и сама обращалась к его услугам в последний раз. Если у вас нет ничего святого — процветания вам не видать, всем знакомым и близким КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ Приватбанк. Это не люди, а роботы, которые за копейку переступят человека и пошагают дальше. С. ув. Наталья

Поддержали: Николай Подольный