ПриватБанк

Днепр

Работал в привате около 4-х лет на должности php developer. Сказать, чтобы прям всё оч плохо не могу, но много где гараздо лучше. Огромная бюрократическая машина, тонны всяких служебных записок, документов и прочее, огромное количество депатраментов, отделов, направлений (не редкость, когда два отдела делают одно и то же, не подозревая об этом). Местами всё так запутано, что даже бывалые теряются. Всё завсит еще от того как повезет с руководителем и менеджментом. Есть как руководители от Бога, так и самоуверенные самодуры-карьеристы, которые людей используют как средство достижения своих личных целей. Ну в общем в целом я бы не советовал идти туда.
Но с другой стороны (не знаю как именно сейчас) там были хорошие зарплаты для разработчиков, всякие премии и пр. Зарплаты просели только когда курс резко вырос и платили по старому курсу. Но в течении года потом выровняли.

Поддержали: Максим Ангелов

НЕ РЕКОМЕНДУЮ
НЕ платят зп
Антон Кикоть так же пишет о невыплате зп

Работал фронтом, по мере работы увидел что застряну в развитии, 90% задач — фикс старых багов и прогресс шел ощутимо слабо, кроме того большой офис — openspace человек на 100 где постоянно вокруг тебя ходят менеджеры для меня очень отвлекающе. По итогу проработал 1 месяц поговорили с руководителем отдела, вроде как пошли на встречу, поняли. По итогу уволился и на протяжении 3х месяцев так и не получил зп. Сейчас обращаюсь к юристам и пишу требования к Привату.

Поддержали: Максим Ангелов

За время работы в компании, я получил довольно много скилов и поднял профит как Database Administrator. Но за более чем 3 года работы я не получил существенного повышения зп (хотя обещали обязательное повышение 1 раз в год, перед увольнением полтора года проработал без повышения) и если сопоставить зп с курсом доллара то существенно снизилась с 1000 до 500 $ Каждый раз перед ревью начальник уверял-возьми дополнительное направление, я позабочусь о повышении и позже говорил,что не получилось выбить.
В итоге мне надоело работать по ставке эникея, имея многолетний опыт в крупных компаниях. После увольнения мне не выплатили месячную и полугодовую премии, объяснив это тем,что меня нет в ведомостях, начальник обещал разобраться и тишина....Официально я не работаю в Привате с 30 июня, а на прошлой неделе мне позвонила бухгалтерия с предъявой,что я не оплатил аренду рабочего места (которое,как и налоги отчисляется бухгалтерией,работали по ЧП до 26 мая). Начислили мне «долг» 17 июля!!! после того,как я более 2-х недель не работал там. Начислили 1187грн, хотя месячные отчисления должны быть в районе 120грн. Теперь с меня хотят выбить долг, не выплатив мне 13 зп( хотя я доработал ровно полгода и по закону имею на неё полное право) и месячную премию,хотя увольняясь я сдал всю документацию,подготовил человека на своё место и ко мне не было никаких претензий.

У меня был открыт депозит в Приватбанке на относительно небольшую сумму средств, депозит на 6 месяцев без права на досрочное расторжение и автоматической пролонгацией при не обращении об расторжении. Срок депозита истекал 16.05.2017 (хотя по документам до 15.05), согласно информации на приват 24 этот депозит можно было расторгнуть в срок с 17 по 21.05.2017. Так вышло, что 10.05.2017 умер мой родной брат в России (Архангельск), и нужно было срочно выезжать на похороны в другую страну, как вы понимаете деньги для этого ох как нужны. Заняли у кого только можно было, с расчетом что сможем снять депозит и со всеми рассчитаться. Но не тут то было, выйдя из России на онлайн-поддержку Приват24 нас уверили, что до 21.05 включительно мы сможем разорвать депозит, но только исключительно в офисе Приватбанка. Т.к. в Украину въехали только 21.05, — сразу же обратились на горячий номер 3700 с просьбой расторгнуть депозит (прервать его автоматическое продление). По телефону нас заверили что заявку они оставили и в ближайшее время все решится, но не ранее чем в понедельник, т.к. по Кременчугу ни один офис в воскресенье не работает. Все не решилось, при обращении в офис по ул. Первомайской сослались на то, что решение принимается на самом верху, и в ближайшее время Вам позвонят. Сегодня, 24.05.2017 банк связался и сообщил что в отказе от продления в лонгации депозита отказано, т.к. нужно было сообщить за ранее и в приемные дни банка. Учитывая тот факт, что на похороны (дорога занимает 2 суток) собирались пол часа, поверьте было не до банка. С учетом отношения Приватбанка к проблемам клиентов (простым общечеловеческим ценностям), НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот банк, и сама обращалась к его услугам в последний раз. Если у вас нет ничего святого — процветания вам не видать, всем знакомым и близким КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ Приватбанк. Это не люди, а роботы, которые за копейку переступят человека и пошагают дальше. С. ув. Наталья

Поддержали: Николай Подольный