Preply

Київ, Барселона (Іспанія)

11 грудня 2017 18:00

Ingrid Farrington, HR

В ровно оговоренное время набрал меня рекрутер компании ПреплАй (как оказалось,именно так она называется),и спросил, буду ли я. Конечно,детка, я же подтвердила. Но я опаздываю, ибо гуглила адрес, который в инвайте мне не указали. Наверн, популярная контора, с материнского молока все должны знать,где Пре-плай снимает квадраты. Офис...ну,как офис. Скучный, унылый, без уюта и цветовых пятен. Вестимо, минимализм, профессионализм.
На собеседовании меня то спрашивали,то перебивали. Дважды одно и то же пару раз.
Открытием стало, что у компании есть свои «чёрные списки». И если ранее ты в компанию не прошёл, то попадаешь туда,и тебя морозят. Ветимо,рекрутер новенький,забыл подгуглить. От чего уныло пролетела фраза от таршего по рекрутингу «нуууу...отменять уже ж поздно».
Компания, которая занимается развитием персонала, создала свою базу, в которой отрицает развитие ранее не подошедших кандидатов. Как иронично.
Фидбека, конечно, нету.

С учетом всего выше написанного награждаю компанию местом в тройке самых унылых интервью за 5 лет моей роботы.

Підтримали:  Shougo Kawada Eugenia Kuprikova

Добрый день.
Правильное название компании ПрЕпли (именно так мы его произносим).
То, что не указали адрес в инвайте — это наш прокол, признаем. Еще раз убедимся, всегда ли мы его указываем.
Черных списков у нас нет. Есть база кандидатов, которые приходили на интервью в BambooHR, как у любой компании. Никто там никого не морозит. Но действительно рекрутер забыл посмотреть, что совсем недавно вы уже были на интервью, опять же наш прокол, будем с ним работать.
Мы не отрицаем развитие ранее не подошедших кандидатов.
По поводу фидбека — тоже правда, это было наше больное место. Поэтому мы переходим на другую систему, которая поможет нам более тщательно вести статус всех кандидатов и информировать о результатах.
В общем, спасибо за конструктивную критику. Наши зоны развития мы прорабатываем. Развивайтесь тоже и приходите через годик :)