Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.

PortaOne

Киев, Чернигов, Сумы

14 июня 2016 22:14

Yaroslava Kachan, Senior Technical Writer

Я проработала в Порте полтора года в черниговском офисе и впечатления остались смешанные. В компании присутсвуют как ярко выраженные плюсы, так и минусы.

Плюсы: бесплатные обеды, оплачиваемые больничные, официальное трудоустройство, свой маленький спортзал, уроки английского, корпоративные мероприятия, не опен-спейс, реально интересный стремительно развивающийся проект, внутреннее обучение, грамотный менеджмент, дружественная атмосфера в коллективе. Многие сотрудники ездят в командировки заграницу.

Минусы: зарплаты ниже рыночных (обо всех не знаю, но у многих. Знаю, что после Порты люди уходят на зарплаты в 2-4 раза выше. Хотя у старожилов (те, кто в компании больше 7 лет) вроде на уровне), неудобное расположение офиса, директор советской закалки (со всеми вытекающими последствиями), полугодичные срезы знаний по английскому и профильной дисциплине. Советую всем четко проговаривать длительность испытательного срока, потому что он может затянуться на полтора года (соответсвенно, без повышения зарплаты до оговариваемого уровня).

Резюме: если зарплата и расположение офиса вас устраивают, то скорее всего вы проведете в Порте прекрасное время, получите удовольствие от проекта, обретете много хороших знакомых и вырастите как профессионал.