There are 999 reasons to become levi niner. Find yours at levi9.com/jobs

PortaOne

Киев, Чернигов, Сумы

Всем привет,

Я пришла работать в PortaOne в Июне 2016 на должность технического писателя, имея за плечами 12 лет педагогического стажа (преподавателя английского языка). Я сразу влюбилась в эту компанию: все чистенько, аккуратно, дружелюбный и весёлый коллектив. Директор взял меня на работу, не смотря на то, что на собеседовании я несла ересь (ведь я не технарь, я филолог) + к этому, отпустил меня в отпуск, поскольку у меня были билеты во Вьетнам. Из того, что я видела, наш СТО несколько раз в год прилетал в Украину и каждый раз собирал коллектив для того, чтобы вкратце рассказать о том, что происходит в компании и как компания будет развиваться дальше. Я даже видела, как в знак поддержки наш CTO привозил заграничные сладости нашим сотрудницам (сейчас они тим лиды, бизнес аналитики, тренера, продакт менеджера).

Хорошо ли в Порте? Легко ли?
Я считаю, что у каждого будет свой ответ на это вопрос. Все зависит от личного опыта, желаний и стремлений. Говоря о себе — в PortaOne сложно, так как продукт, который компания выпускает на рынок очень широкий, и необходимо очень много времени для того, чтобы в нем разобраться. Более того, мне, как человеку без технического образования, очень сложно разобраться в деталях и описать новый функционал так, чтобы всем было понятно. Но это моя работа, за которую мне компания платит деньги. А свою работу я люблю выполнять качественно.

А что коллектив?
Я считаю, что коллектив в PortaOne замечательный! И самое важное — тебя всегда готовы поддержать когда ты «падаешь» или научить, если тебе это действительно нужно. Вопрос лишь в том, умеешь ли ты это замечать. А по поводу того, что кому-то не написали, не перезвонили, не ответили или еще что-то... А с вами такое не случалось? Вы никогда не отменяли свои встречи? У вас никогда не было непредвиденных ситуаций? Вы не болеете? Я думаю, что все мы люди, со своими ситуациями, эмоциями и жизненным опытом.

А как насчет ЗП?
По разному, что очень правильно. Я считаю, что количественный показатель ЗП равен качеству выполненной мною работы. И это качество может определить только работодатель, поскольку он платит за то, что он хочет получить в результате моей работы. А моя задача, сделать свою работу так, чтобы работодатель был доволен. И мне, как сотруднику PortaOne, если честно, неприятно слышать то, что говорят люди, которые начали свою трудовую деятельность в PortaOne с хорошей (для Чернигова) ЗП, их обучали и научили многому, а они мало того что ушли, так ещё и плохо отозвались о Компании.

А если подумать, разве это плохо, что вам дают возможность уйти в другую компанию, если вы считаете, что вы достойны большего?

Резюме:
Для меня, PortaOne — это постоянный вызов и мне нравится его принимать. И если вы любите работать и делаете это качественно, я уверена, что вам понравиться работать в PortaOne. А если нет — на рынке IT очень много вариантов, которые подойдут именно вам.

Спасибо всем, кто прочел мой отзыв и, возможно, до скорой встречи в офисе! :-)

Поддержали: Natalia Kazimirova

Зарегистрировался курсы Bud2018 при этой компании . Прошел тестовое на указанном сайте, прислали письмо на собеседование. Присутствовать на то время я не смог, решил ответить на письмо. В итоге ответа не дождался, набрал по номеру телефона, ответили что через пару дней отпишут. Ответа так и не было. И вот наступает день собеседования, пришел на указанное время , подождал 5 минут так как никого не было. Решил набрать по номеру и услышал в ответ: «Ой, извините, программа закрыта по непонятным причинам, вам должны были написать». В общем никаких ответов, никакого нормального отношения.

Я проработала в Порте полтора года в черниговском офисе и впечатления остались смешанные. В компании присутсвуют как ярко выраженные плюсы, так и минусы.

Плюсы: бесплатные обеды, оплачиваемые больничные, официальное трудоустройство, свой маленький спортзал, уроки английского, корпоративные мероприятия, не опен-спейс, реально интересный стремительно развивающийся проект, внутреннее обучение, грамотный менеджмент, дружественная атмосфера в коллективе. Многие сотрудники ездят в командировки заграницу.

Минусы: зарплаты ниже рыночных (обо всех не знаю, но у многих. Знаю, что после Порты люди уходят на зарплаты в 2-4 раза выше. Хотя у старожилов (те, кто в компании больше 7 лет) вроде на уровне), неудобное расположение офиса, директор советской закалки (со всеми вытекающими последствиями), полугодичные срезы знаний по английскому и профильной дисциплине. Советую всем четко проговаривать длительность испытательного срока, потому что он может затянуться на полтора года (соответсвенно, без повышения зарплаты до оговариваемого уровня).

Резюме: если зарплата и расположение офиса вас устраивают, то скорее всего вы проведете в Порте прекрасное время, получите удовольствие от проекта, обретете много хороших знакомых и вырастите как профессионал.