Проходил собеседование (так сложилось, что аж 2 раза в течении одного месяца 🙂 ) на позицию андроид девелопера в этой компании. Прескрин по скайпу, потом позвали на очное собеседование. Реальное впечатление про компанию начало складываться после того, как зашел в офис — 25 этаж большого бизнес центра, офис с красивым сдержанным ремонтом. Дальше само интервью, которое проводил лид с еще 1 девелопером из команды: лид начал с того, что хочет провести беседу в формате свободного диалога, а не строгого собеседования, что было для меня своеобразным сюрпризом, так как раньше с таким подходом я не сталкивался. В таком формате и проходило мое интервью — некоторые темы проходили довольно быстро, на некоторых останавливались более подробно. В случае, если данный мною ответ не являлся «убеждающим» для лида, он задавал наводящие вопросы, тем самым помогая мне дойти до сути вопроса, паралельно затрагивая и некоторые смежные темы. В случае неправильного ответа, меня культурно поправляли и объясняли, в чем именно ошибка. После технических моментов общался с менеджером. В целом ребята показались мне довольно приятными и легкими в общении, компетентными в технических вопросах, само интервью довольно интерестным и непринужденным. В итоге получил оффер от компании. Ключевым фактором выбора именно этой компании стало как раз то, как проходило интервью, в результате которого понравились ребята, с которым предстоит работать.
P.S. и отдельное спасибо рекрутеру Юле за сотрудничество 🙂

Прескрин колл по телефону. Интервью в офисе. На 45 минуте, Team Lead, который метр двадцать, и это в прыжке, начинает открыто насмехаться над ответами кандидата. Встал. «ВТФ» доноситься из этой выгребной ямы «...это же нормальный творческий процесс?!» Ушел.

Поддержали: Vasyl StepuloАртём Швецов

Добрый день, Александр!

Хотели бы внести ясность в отношении нескольких моментов:

1) По поводу нашего Team Lead, рост которого был сильно занижен Вашей оценкой. Он чуть-чуть выше метра двадцати в прыжке, а именно — 178 см))
2) Нам очень жаль, что у Вас возникло ощущение насмешки, поскольку на собеседовании наш Team Lead задавал стандартные технические вопросы, на многие из которых Вы не смогли ответить правильно. Если где-то в чем-то Вы увидели насмешку или поведение Team Lead показалось Вам некорректным — приносим свои извинения. Мы ни в коем случае не хотели Вас обидеть.
3) Со своей стороны по Вашему запросу мы готовы аргументировать каждый заданный вопрос и полученный на него ответ, то есть предоставить Вам максимально развернутый технический фидбек.

Betlab — это компания, которая ставит себе цели и обязательно добивается их; компания, которая слышит своих сотрудников!
Если хочешь обучаться, то тебе предоставят бюджет, хочешь страховку или зал, тебе его оплатят.
Говори, и ты обязательно будешь услышан.
Ребята, с которыми работаешь, никогда не откажут в помощи, а наоборот помогут советом.
А HR команда никогда не забудет поздравить тебя с твоим праздником.
Компания с очень положительной атмосферой!

Проходил собеседование в данной компании на должность Data Analyst. С самого первого контакта с рекрутёром и после телефонного прескрина уже сложилось первое позитивное впечатление о компании. Мне было предложено выполнить тестовое задание, которое оказалось довольно интересным по своему содержанию. По его результатам, проходил финальное собеседование в приятной и непринуждённой форме. К моему сожалению, в итоге не дотянул по скиллам, но, однозначно, я получил позитивный опыт общения с действительно классными специалистами, после которого желание работать в BETLAB только усилилось :) Поэтому смело рекомендую пробовать свои силы в этой компании!

Компания BETLAB — отличная взлетная площадка для новичков. Здесь можно многому научиться. Компания не жалеет денег и ресурсов на развитие своих сотрудников. Здесь работает отличная команда профессионалов, есть разработчики, которые работают здесь много лет. Некоторые их них стали лидами и архитекторами.
Компания занимается разработкой ПО и сервисов для беттиновой платформы одной очень известной букмекерской компании. Здесь не будет скучно: сотни сервисов и приложений, разнообразные технологии, есть чему поучиться.
Хотелось бы отметить спокойную и дружелюбную атмосферу в компании: да, есть менеджеры, которые не дают расслабляться, но при этом они не дают развиться анархии и пофигизму. Процессы настроены почти идеально. В целом, система настроена так, чтобы каждому сотруднику работалось комфортно. Вам выдадут все необходимое оборудование и ПО, посадят на дорогую офисную мебель (ваш комфорт на первом месте, это ощущается). Вас накормят бутербродами утром и вечером. Днем дадут фрукты, а также есть ваза с хорошими конфетами, дорогие кофе-машины. Отвлечься от работы и расслабиться можно, поиграв в настольный теннис, в плейстейшен на большом телевизоре. Можно сходить на турник или потягать гири. Да просто можно полюбоваться видом с 20-х этажей БЦ «Парус»: видно очень далеко. Офис очень хорош.
Если говорить о минусах, то это зарплатная вилка, которая иногда может быть ниже рыночной. При этом все решается в индивидуальном порядке: компания всегда старается удержать ценных сотрудников.
Есть обучение английскому. Хотя продукты и сервисы пишутся не для зарубежных заказчиков, английский здесь используется в документации.
Отдельно хочу сказать много хорошего об HR-отделе. Девушки стараются, чтобы разработчикам жилось хорошо. Два раза в год: летом и зимой проходят корпоративы, а также в течение года другие мероприятия (например, для деток сотрудников). Есть мед. страховка и компенсация занятий в спортзале (одно из двух).
Я проработал в этой компании почти два года. За это время я многому здесь научился. У меня остались самые хорошие воспоминания. Всем рекомендую!

Пообщался с данной компанией на одну из открытых на тот момент менеджерских позиций. Первый этап был телефонное пре-скрин, после чего был приглашен в офис. Достаточно интересное общение на двух этапах закончилось, произведя приятное впечатление: хороший офис и детальные вопросы. Фидбек был обещан в ближайшее время, чему я не удивился, т.к. процесс найма в продуктовых компаниях обычно быстрый.
По прошествии нескольких дней, решил написать сам, на что получил ответ что к концу текущего дня этот самый фидбек будет предоставлен. Стоит ли говорить что фидбек ни в этот, ни в какой-то другой день я НЕ получил и commitment, который был сделан представителем компании выполнен не был. Более того, т.к. я парень настойчивый, решил еще раз написать сам — считая что если тратиться время как собеседуемого, так и время сотрудников компании правилом хорошего тона является обязательное предоставление обратной связи. К моему глубочайшему удивлению, рекрутер даже не удосужился ответить.
Господа рекрутеры, вы являетесь первым лицом компании с которым контактирует человек при выборе рабочего места и именно вы формируете первоначальное впечатление, которое потом очень трудно исправить. Ведь если есть подобные кейсы в поддерживающих бизнес процессах рекуртинга, то сам напрашивается вывод что дальше — больше.

Добрый день, Сергей.
Благодарю Вас за отзыв и приношу извинения за причиненные неудобства!
Мы обязательно уточним детали сложившейся ситуации и сегодня же дадим Вам обратную связь.

Вот и успешно закончился мой испытательный срок и я готов написать все, что я думаю)
Лучшая компания, где мне приходилось работать.
Классный коллектив, интересная работа, много приятных плюшек.
Не люблю термин «саморазвитие», но здесь я реально чувствую, что расту, как проффесионал.
Всем советую сюда идти.

Поддержали: Dmitriy MerezhkoIvan Cheban

Собеседовался в компании. В целом впечатление осталось приятное, угостили кофе, мило пообщались. Попросили сделать тестовое задание (ТЗ) для них. Сделал в оговоренные сроки, прождал ответ (2-3 дня) — в ответ ничего. Написал сам, ответ рекрутера: «решили пересмотреть позицию, получу ответ — дам обратную связь».
Понимаю: не подошёл, изменились требования к вакансии или просто взяли другого человека.
Фидбэк как благодарность за потраченное время на выполнение ТЗ так и не получил в итоге.
Удалил контакт из скайпа (ну нет — так нет), и тут на следующий день ректрутер спрашивает, мол есть возможность пообщаться в чате. Отписываю, что есть. После в ответ тишина. Смешно стало.
Уважаемые рекрутеры (не только этой компании, а и вообще), если от кандидата просят сделать тестовое задание (бесплатно, разумеется), не поленитесь хотя бы поблагодарить из вежливости за это, а в идеале, отписать фидбек компании.
Человек всё же тратил своё время (хотя ему это ни к чему, у него есть своё порфолио, которое позволяет оценить его профпригодность без всяких доп. ТЗ).
У меня всё, спасибо за внимание

BETLAB kindly share your contact details. I am trying to reach you.

Старт мне понравился. Атмосфера, действительно, очень располагающая, позитивная) Задачи интересные, руководство крайне адекватно. Agile и Scrum — работают)

Поддержали: Viktor NikirinNatalie Kuleshova

Познакомился с компанией в рамках Startup Safary. Для меня как будущего QA встреча была очень познавательной и оставила незабываемые впечатления. Я получил пару плюсов к мотивации в освоении новой профессии, посмотрел на IT компанию изнутри (это мой первый опыт такого общения). Кроме прекрасного вида из окна и отличной организации рабочих мест меня поразила дружественная атмосфера (Agile в действии как я понимаю). Спасибо организаторам за опыт, которым они поделились и за проявленное терпение при ответах на мои вопросы)

Приятное впечатления от BetLab начало формироваться с 5-минутного ожидания начала собеседования. Вид из окна просто фантастический. Видимо под таким же впечатлением тут рабочий процесс и формируется. Если быть кратким — то я в восторге. Классический Agile с минимум нудной работы. Есть отличная библиотека, которую активно наполняют. Сам офис очень комфортный, начиная от супер удобного рабочего места и заканчивая полностью укомплектованной кухней(жаль только сыры по 500 грн не завозят). Лично меня перспективы профессионального роста и заставили сменить место работы на BetLab. Если у вас будет возможность прийти на собеседования, то не упускайте возможность(вид из окна дает +100 к эпичности интервью)

The fantastic HR department deserves a post of their own. The head of HR puts in tremendous effort to ensure the selection of top talent among possible candidates, in addition to making every employee as comfortable as possible with employee benefits, living arrangements, bonuses, free training sessions, and travel opportunities. It’s a pleasure to work with such a personable HR department.

Поддержали: Ulyana BogomolovaYuliia Zolotarenko

My impression was initially shaped by the interview process, which was delightful due to the positive and energetic atmosphere of the company. After joining, I was surprised by how well the teams implement scrum and agile methodologies into their software development process. The positives of working here: innovative products, professional and sociable coworkers, amazing office, and limitless potential for professional growth.

Поддержали: Yuliia Zolotarenko

Был на интервью в сентябре (2014).
Перед этим был на интервью в нескольких известных больших компаниях, так что было с чем сравнивать.
Одно из самых интересных за последнее время.
Что мне понравилось:
— приятное общение с интересными людьми: поговорил с CTO, HR, teamlead в течении одного интервью.
— новый проект в стадии разработки;
— компания активно расширяется;
— высокие требования к кандидатам.
Интервью с одной стороны прошло достаточно комфортно и легко, с другой —
по технической части чувствовал, что не могу ответить на часть вопросов....
В результате, интервью не прошел по техническим скилам. Так что готовьтесь серьезно!

Happy continuation of the story :) Но история на этом не заканчивается. Мне удалось договориться об еще одном интервью через неделю. Все выходные готовился с Рихтером и бандой четверых. В итоге уже месяц работаю в отличной компании Бетлаб. Недавно переехали в новый крутой офис на Березняках :)

Проекты таки да — интересные. ЗП на высоте. Коллектив дружный, веселый и профессиональный. Внедряют scrum, и у них это получается :-) Руководство спокойное, рассудительное и понимающее. Технологически можно развиваться куда хош. Компания оплачивает тренинги, участие в конференциях, итп. Каждый месяц выделяется бюджет на покупку книг. Офис тоже на высоте. Стоить прийти на собеседование хотя бы посмотреть на Киев и Днепр с левого берега с высоты 32-го этажа (фотки офиса старые, т.к. офис переезжает) :-) Вообщем, не упускайте своего профессионального счастья.

Поддержали: Yuliia Zolotarenko

Классный коллектив, начальство, атмосфера! Интересные проекты и подход к ним.

Приходьте до нас! В нас крутий колектив, куча ніштяків, конференції та подібне за рахунок компанії.

Поддержали: Svitlana Shepeta

Одно из лучших собеседований из огромного множества за 7 лет. Компетентные и приятные собеседники, очень толковая техническая часть. Лично для меня интеллектуальный кайф. Судя по услышанному — достойные нетривиальные проекты с простором и в технологиях, и в тематическом наполнении (математика). HR менеджер знает кто такой Мартин и Рихтер.

Поддержали: Yuliia Zolotarenko

На днях заходил в гости, получил неимоверное удовольствие от собеседования.
Как Павлик Морозов, рассказал всё что знал, слышал и видел, а также узнал много нового.

Поддержали: Yuliia Zolotarenko

был на собеседовании. очень понравилось :) отлично всплывают подходы к проведению интервью в аутсорсе и в продуктовой компании.

Поддержали: Yuliia ZolotarenkoArtyom Migda