Playtika

Київ, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Варшава (Польща)

8 грудня 2021 19:38

Daria Bredinska

Была хорошего мнения о Playtika, пока не столкнулась с их процессом рекрутинга, который чудесным образом все поменял. Откликнулась я на вакансию Офис-менеджера в Киеве. Спустя неделю поздно вечером мне приходит письмо от некоего HR-менеджера Юлии, в котором она присылает мне приглашение на интервью на определенное время и день. Наверное это могло бы стать радостным событием, но конкретно этот день и время мне не подходили, о чем я корректно сразу же написала. Опустим тот факт, что адекватные HR предлагают несколько дат и временных слотов для интервью, и делают это не за 1 рабочий день до даты Х , а по меньшей мере за несколько. Ну ок, думаю, это мелочи.

Затем снова спустя 6 дней (тут мы отдельно отметим скорость ответов, я считаю что это нечто уникальное в своем роде) мне приходит письмо от той же Юлии, в котором она предлагает мне один слот через 3 дня, и он, аллилуйя, мне подходит, о чем я сразу уведомила Юлию и попросила прислать приглашение. Но чуда не произошло, а вместо этого в день собеседования утром приходит письмо о том, что у нас было отличное интервью, я молодец, но моя кандидатура им не подходит . На что я резонно заметила, что это, должно быть, какая-то ошибка, я ни с кем не разговаривала и собеседования у мен не было, но ответа от Юлии не последовало (наверное мало времени прошло, она отвечает примерно через месяц). Я с разными рекрутинговыми процессами сталкивалась в своей жизни, но такой уровень неадекватности и непрофессионализма-это впервые.

Хочу напомнить, что HR-это лицо компании, и судя по вышеизложенному, у компании Playtika с этим большие проблемы. Отдельно хочу отметить исключительный стиль письма тамошней сотрудницы: просто скопированные кусками тексты на английском языке, отсутствие базовой орфографии и персонализации письма, не говоря уже об азах культуры а-ля «Sorry for belated answer». Наверное мне надо порадоваться лишний раз тому, что я не попала на работу в эту компанию, а Playtika пожелать поменять своего рекрутера на кого-то более профессионального.

Проголосував 81 співробітник