Playtika

Київ, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Варшава (Польща)

6 лютого 2018 21:57

Ivan Kaplin, Java Software Engineer з 2016 року

Я проработал в киевском офисе на м. Осокорки с ноября 2016 по февраль 2018 на позиции java dev в Infra department.
Далее исключительно моё субъективное мнение о компании.

Плюсы:
— интересные проекты и стек технологий (microservices architecture, spring boot & cloud, docker & kubernetes)
— вцелом хорошее качество кода и покрытие тестами, всё проходит code review
— time-to-market новых фич минимальный, деплойменты несколько раз в спринт
— нормально работающий Scrum процесс
— есть фидбек от менеджмента компании, какие планы и куда компания движется
— конкурентная зарплата для опытных java dev’ов
— бонусы дважды в год
— спонсируют конференции (JeeConf, JavaDay, etc)
— мед. страховка + спорт. компенсация (оплата СпортЛайфа) + корпоративы + пицца/круассаны по пятницам
— настольный футбол и «лига клеща» :)
— рядом Very Well cafe (там отличные обеды), Новус и СпортЛайф

Минусы:
— разрастающаяся бюрократия и излишняя формализация процессов, часто в ущерб эффективности и здравому смыслу. Часто решения просто спускаются сверху, где задача команды сводится к «оценить и выкатить на прод».
— был шумный и тесный офис с ремонтом над головой, но в январе-феврале людей уже рассадили на новый этаж
— при уходе из компании бонусы не выплачивают даже если вы полностью отработаете полугодие и вами довольны (кейс не со мной). В Playtech бонусы платили как заработанные, хоть сотрудник и уходит после этого.
— мед страховку получил через 6 месяцев, а не по завершению испытательного срока (3 мес)

Особенности:
— gatekeeper’ство, если есть проблемы с вашим сервисом на проде, вам позвонят даже ночью и надо будет чинить.
— оптимизация и измерение продуктивности по vanity metrics (кол-во деплойментов в спринте, кол-во успешных спринтов). Такие метрики имеют мало общего с реальной продуктивностью, зато они measurable.
— могут уволить по результатам performance review

Моя общая оценка компании на 4.2 из 5. Не идеальна, но достаточно хорошая компания и здесь ощущается свой contribution.

Проголосував 81 співробітник