19 лютого 2018 19:56

Olesya Perepelitsya, Senior Java Developer в EPAM

Проработала в компании 1.5 года. Конечно же, как и в любой компании здесь есть свои плюсы и минусы. Начнем с хорошего:

1. Чудесный, достаточно большой офис с панорамными окнами и видом на центр города. Хорошая вытяжка. Много кухонь, чтобы разогреть себе еду и т.п. Большая игровая зона.
2. ‎Хорошая удобная мебель (стулы Herman Miller Aeron), широкие столы, тумбочки.
3. ‎Хорошие рабочие станции. Можно получить в свое распоряжение Макбуки, но тут если менеджер даст добро.
4. ‎Очень хороший летний корпоратив, а зимой — поездка в Буковель, которая уже стала традицией! Подарки на Новый год.
5. ‎Жалоб на зарплату лично у меня не было. Мне дали даже больше, чем я просила при приходе на работу.
6. ‎Бухгалтерия, HR-отдел и т.д. работают в общем неплохо.
7. ‎Овертаймов вовсе не было и, насколько я знаю, не практикуются в компании.
8. ‎Командировки.

А теперь cons:

1. Очень бюрократическая компания. Доступы/разрешения (даже для взаимодействия нескольких систем) — это вопрос месяца, а может даже нескольких. Не уверена, правда, что это во всех отделах. На некоторые отделы вообще повлиять невозможно.
2. ‎Трекание времени. Тут все очень зависит от вашего конечного руководителя. Меня это не напрягало, так как я ответственный человек. Но ребята, знаю, приходили позже/уходили раньше — проблем тоже не было, из зарплаты ничего не вычитали.
3. ‎Многие проекты старые и скучные, так что осторожно с этим! Если у вас амбиции и желание что-то делать новое, а не просто сапортить — то вам не сюда.
4. ‎Параноидальный уровень безопасности: много прокси-серверов и самоподписных tls-сертификатов. Это очень мешало работе: постоянные проблемы с https-соединением, так как компания терминейтила SSL на офисном роутере. Тот факт, что вам жутко не удобно — абсолютно никого не волнует. Отдел безопасности — это отдельный конвейер, который живет своей жизнью.
5. ‎Некоторые ребята были некомпетентны. Но а где не так?
6. ‎Я уже говорила о хороших компьютерах. А вот мониторы к ноутбукам были плохие и дешевые.

Підтримали:  Василий Воеводкин