31 июля 2015 14:43

Roman Kolpak, Web Developer

Проработал тут чуть больше 2 месяцев. Из хорошего:
1) очень компетентные и приятные HR и рекрутеры
2) большой офис в очень классном месте (БЦ Гуливер) с шикарным видом на Киев. Рекрутеры этот куш достают из кармана сразу — по приходу на интервью в офис приглашают попить кофе у окна :)) Хитро!
3) большая, известная в своей области компания и все что из этого вытекает: стабильность, уверенность будущем, карьерный рост, бонусы, корпоративные ивенты и т.д.

Из того, что не понравилось:
1) излишняя строгость в вопросах рабочего времени. Время нахождения в офисе трекается — если уходишь раньше, чем через 9 часов после прихода, это видно в системе. Народ парится, досиживает недосиженные часы в конце месяца. Время прихода в офис — не позже 9:30 утра (на момент моего ухода из компании, сейчас, возможно, что-то поменялось).
2) как по мне, неинтересная работа — я сел суппортить старую громоздкую систему, фиксить баги и править конфиги. Менеджмент обещал, что это на недельки четыре, не больше, а в итоге я там застрял на весь срок моей работы без каких-то перспектив улучшения. Вышло нехорошо.

Для себя усвоил урок — по устройству на работу в компанию нужно обязательно просить привести пример задач, с которыми нужно будет работать, чем ближе к реальности, тем лучше, вплоть до реальных тикетов из джиры.