Meet speakers from Tinder, IBM, Siemens, Indeed and other QA Rockstar’s on …Testing Stage, Save $30 till 28/02

Проходил собеседование около 2.5 часов. В итоге от рекрутера даже фитбека не получил. Впечатление не лучшее, не рекомендую тратить время на эту компанию.

Поддержали: JP

Отличная компания. Рад, что работал здесь.
Расположение офиса просто космос. Сам офис тоже очень крутой и качественный. Стулья классные, кухонь много.
Корпоративы, страховка со спортзалом, и куча других няшек.
Бонусы, повышения зп, оплата конференций.
Очень классные HR.
Из недостатков это много слоев менеджмента.
Было круто работать там и получить много опыта. Рекомендую.

Собеседовалась на позицию Technical Writer. Из плюсов могу выделить: классный офис, беговое community (ребята участвуют в городских беговых ивентах, правда на мини-дистанциях), профессионализм рекрутеров.
После устного оффера нужно было пройти интеграционный тест, который, как мне сообщили, успешно проходят 99% кандидатов. Мне было очень приятно узнать, что я вошла в этот 1% =)
Тем не менее, оффер мы все-таки подписали, но в последний момент мне пришло более интересное предложение от другой компании.
В целом у меня сложилось приятное впечатление о PlayTech.

Поддержали: Bogdan Vizyonok

Відпрацював 3 роки на посаді Frontend Team Lead-а.

Плюси:
1) в перший робочий день подарували рюкзак з логотипом компанії
2) на день народження дарували термос з логотипом компанії (я мав аж 3)

Мінуси:
1) гадюшник
2) бордель
3) комп — какашка
4) моніки — какашка
5) за кращим компом потрібно записуватись в чергу довжиною в кілька років
6) парковка мега-дорогуща
7) невиправдано схиблені на сек’юрності (це дико заважає роботі)
8) використовуються технології молодості мого прадіда
9) керівник РМ-ів не розуміє базових речей скраму, але заставляє всіх працювати по скраму ... г@нтон ще той
10) атмосфера на рівні менеджмента дико нездорова
.......
100500) ... бюрократія
.......

Работаю в Playtech уже более 1 года на позиции Project Manager.
Компанию в целом можно охарактеризовать как очень динамичную, а руководство требовательным, но справедливым. Высокий уровень адекватности, но и высокий уровень стресса. Так что здесь будет сложно любителям «курортного» режима работы.
Тем, кто стремится к проф разитию — вам сюда. Но будьте готовы периодически очень интенсивно и напряжённо трудится. Но за это Playtech с лихвой компенсирует различными крутыми корпоративами, тимбилдингами а также бонусами.

Співбесідувався минулого року на позицію математика, весь процес зайняв місяць. Співбесіди з рекрутером і тімлідом пройшли нормально, а от співбесідам з менеджментом (особливо остання(прим.: яка відбулась, див. нижче) з головою київського офісу) варто приділити увагу:
Тебе зі старту починають обливати брудом, говорити, що ти ненадйіний працівник (хоча ніколи з тобою не працювали), що менеджмент завжди правий, що в тебе не повинно бути своєї думки, бо ти найманий працівник, а вони топ-менеджери, що хочеш набратись досвіду в «суперкрутій компанії плейтек», бо потім тебе засиплять пропозиціями рекрутери всіх світових компаній (серйозно ? і це мова не йшла тільки про гемблінгові компанії)
Також була призначена ще одна (п’ята!) співбесіда (ще з якимось менеджером), яка мала бути онлайн десь через тиждень після попередньої, але як виявилось її відмінили і мене не попередили(я про це дізнався хвилин 15 після початку «співбесіди»)

Проработала в компании 1.5 года. Конечно же, как и в любой компании здесь есть свои плюсы и минусы. Начнем с хорошего:

1. Чудесный, достаточно большой офис с панорамными окнами и видом на центр города. Хорошая вытяжка. Много кухонь, чтобы разогреть себе еду и т.п. Большая игровая зона.
2. ‎Хорошая удобная мебель (стулы Herman Miller Aeron), широкие столы, тумбочки.
3. ‎Хорошие рабочие станции. Можно получить в свое распоряжение Макбуки, но тут если менеджер даст добро.
4. ‎Очень хороший летний корпоратив, а зимой — поездка в Буковель, которая уже стала традицией! Подарки на Новый год.
5. ‎Жалоб на зарплату лично у меня не было. Мне дали даже больше, чем я просила при приходе на работу.
6. ‎Бухгалтерия, HR-отдел и т.д. работают в общем неплохо.
7. ‎Овертаймов вовсе не было и, насколько я знаю, не практикуются в компании.
8. ‎Командировки.

А теперь cons:

1. Очень бюрократическая компания. Доступы/разрешения (даже для взаимодействия нескольких систем) — это вопрос месяца, а может даже нескольких. Не уверена, правда, что это во всех отделах. На некоторые отделы вообще повлиять невозможно.
2. ‎Трекание времени. Тут все очень зависит от вашего конечного руководителя. Меня это не напрягало, так как я ответственный человек. Но ребята, знаю, приходили позже/уходили раньше — проблем тоже не было, из зарплаты ничего не вычитали.
3. ‎Многие проекты старые и скучные, так что осторожно с этим! Если у вас амбиции и желание что-то делать новое, а не просто сапортить — то вам не сюда.
4. ‎Параноидальный уровень безопасности: много прокси-серверов и самоподписных tls-сертификатов. Это очень мешало работе: постоянные проблемы с https-соединением, так как компания терминейтила SSL на офисном роутере. Тот факт, что вам жутко не удобно — абсолютно никого не волнует. Отдел безопасности — это отдельный конвейер, который живет своей жизнью.
5. ‎Некоторые ребята были некомпетентны. Но а где не так?
6. ‎Я уже говорила о хороших компьютерах. А вот мониторы к ноутбукам были плохие и дешевые.

поддержу предыдущего оратора: «Излишняя строгость в вопросах рабочего времени. Время нахождения в офисе трекается — если уходишь раньше, чем через 9 часов после прихода, это видно в системе.»
существенная проблема — это час на ланч считают полноценными рабочими часами и никого не волнует что человек может обедать в офисе принесенным из дому и тратить на это 10-20 минут

Проработал тут чуть больше 2 месяцев. Из хорошего:
1) очень компетентные и приятные HR и рекрутеры
2) большой офис в очень классном месте (БЦ Гуливер) с шикарным видом на Киев. Рекрутеры этот куш достают из кармана сразу — по приходу на интервью в офис приглашают попить кофе у окна :)) Хитро!
3) большая, известная в своей области компания и все что из этого вытекает: стабильность, уверенность будущем, карьерный рост, бонусы, корпоративные ивенты и т.д.

Из того, что не понравилось:
1) излишняя строгость в вопросах рабочего времени. Время нахождения в офисе трекается — если уходишь раньше, чем через 9 часов после прихода, это видно в системе. Народ парится, досиживает недосиженные часы в конце месяца. Время прихода в офис — не позже 9:30 утра (на момент моего ухода из компании, сейчас, возможно, что-то поменялось).
2) как по мне, неинтересная работа — я сел суппортить старую громоздкую систему, фиксить баги и править конфиги. Менеджмент обещал, что это на недельки четыре, не больше, а в итоге я там застрял на весь срок моей работы без каких-то перспектив улучшения. Вышло нехорошо.

Для себя усвоил урок — по устройству на работу в компанию нужно обязательно просить привести пример задач, с которыми нужно будет работать, чем ближе к реальности, тем лучше, вплоть до реальных тикетов из джиры.

Интересная компания, которая работает в своем определенном направлении. Есть много всяких разных сорсов чем отличается проудуктовая компания от оутсорса, но чего практически нет — отличие в типах собеседований, хотя на самом то деле их нет.
Как вариант, молодые компании делают ошибки, особенно тогда, когда дают возможность сотрудникам вырости довольно быстро в какой то узкой специальности — и потом они шаблонные боги(как правило проблема програмистов). Чтоб не потерять суть комента, скажу откровенно, что тяжело проходить тех интервью на кого то, когда человек задает вопрос по шаблону и не выходит из него.
И так, в заключении могу сказать, что приятные HR/Recruitment и не совсем правильные требования к кандидату, без личных подробностей, так что сначала вы должны знать чего от вас хотят/ожидают — и лиш потом соглашаться на интервью

PS Думаю в скором времени менеджмент компании решит этот вопрос, но вот когда.....

Ничего личного, если вдруг сотрудники этой компании будут постать коменты в ответ)))

Поддержали: Oksana Rudenko