Проходил собеседование около 2.5 часов. В итоге от рекрутера даже фитбека не получил. Впечатление не лучшее, не рекомендую тратить время на эту компанию.

Отличная компания. Рад, что работал здесь.
Расположение офиса просто космос. Сам офис тоже очень крутой и качественный. Стулья классные, кухонь много.
Корпоративы, страховка со спортзалом, и куча других няшек.
Бонусы, повышения зп, оплата конференций.
Очень классные HR.
Из недостатков это много слоев менеджмента.
Было круто работать там и получить много опыта. Рекомендую.

Собеседовалась на позицию Technical Writer. Из плюсов могу выделить: классный офис, беговое community (ребята участвуют в городских беговых ивентах, правда на мини-дистанциях), профессионализм рекрутеров.
После устного оффера нужно было пройти интеграционный тест, который, как мне сообщили, успешно проходят 99% кандидатов. Мне было очень приятно узнать, что я вошла в этот 1% =)
Тем не менее, оффер мы все-таки подписали, но в последний момент мне пришло более интересное предложение от другой компании.
В целом у меня сложилось приятное впечатление о PlayTech.

Поддержали: Bogdan Vizyonok

Відпрацював 3 роки на посаді Frontend Team Lead-а.

Плюси:
1) в перший робочий день подарували рюкзак з логотипом компанії
2) на день народження дарували термос з логотипом компанії (я мав аж 3)

Мінуси:
1) гадюшник
2) бордель
3) комп — какашка
4) моніки — какашка
5) за кращим компом потрібно записуватись в чергу довжиною в кілька років
6) парковка мега-дорогуща
7) невиправдано схиблені на сек’юрності (це дико заважає роботі)
8) використовуються технології молодості мого прадіда
9) керівник РМ-ів не розуміє базових речей скраму, але заставляє всіх працювати по скраму ... г@нтон ще той
10) атмосфера на рівні менеджмента дико нездорова
.......
100500) ... бюрократія
.......

Работаю в Playtech уже более 1 года на позиции Project Manager.
Компанию в целом можно охарактеризовать как очень динамичную, а руководство требовательным, но справедливым. Высокий уровень адекватности, но и высокий уровень стресса. Так что здесь будет сложно любителям «курортного» режима работы.
Тем, кто стремится к проф разитию — вам сюда. Но будьте готовы периодически очень интенсивно и напряжённо трудится. Но за это Playtech с лихвой компенсирует различными крутыми корпоративами, тимбилдингами а также бонусами.

Співбесідувався минулого року на позицію математика, весь процес зайняв місяць. Співбесіди з рекрутером і тімлідом пройшли нормально, а от співбесідам з менеджментом (особливо остання(прим.: яка відбулась, див. нижче) з головою київського офісу) варто приділити увагу:
Тебе зі старту починають обливати брудом, говорити, що ти ненадйіний працівник (хоча ніколи з тобою не працювали), що менеджмент завжди правий, що в тебе не повинно бути своєї думки, бо ти найманий працівник, а вони топ-менеджери, що хочеш набратись досвіду в «суперкрутій компанії плейтек», бо потім тебе засиплять пропозиціями рекрутери всіх світових компаній (серйозно ? і це мова не йшла тільки про гемблінгові компанії)
Також була призначена ще одна (п’ята!) співбесіда (ще з якимось менеджером), яка мала бути онлайн десь через тиждень після попередньої, але як виявилось її відмінили і мене не попередили(я про це дізнався хвилин 15 після початку «співбесіди»)

Имел честь проходить интервью в компании осенью 2014 года на какой-то новый проект. Как раз был заказчик в офисе (приятный мужчина из Израиля) и тим-лид (какой-то Андрей из Риги). Первый же вопрос того тим-лида меня должен быть насторожить: «А Вы будете ли претендовать на роль тим-лида?» :))) А по факту, интервью длилось час на английском языке, я танцевал перед доской с маркерами все это время и рисовал схемы, блок-схемы, потоки, как корабли будут бороздить космическое пространство и все остальное. Заказчик задавал практические вопросы от суппорта приложения и проблем с кабелями до архитектуры высшего уровня, а тим-лид задавал вопросы, большей частью употребляя зачем-то весьма сложные обороты языка и малознакомые термины в английском. При этом я даже и близко не смог понять, о чем проект, насколько он большой, сложный, какой стек и прочее. И в итоге — очень сухой отказ рекрутерши в скайпе, о причинах рассказать отказалась категорично. Впрочем, по первому вопросу на собеседовании было понятно, что им просто нужен безропотный гребец.

С тех пор я имел возможность пообщаться с 4-мя специалистами из этой компании: трое приходили ко мне на интервью, а я одним я даже работал почти год на проекте. После этого я сделал вывод, что мои догадки были правдивы и меня «бортанули» для моего же блага — когда компании нечего предложить кроме дорогого офиса и красивого вида на город... :)

Проработала в компании 1.5 года. Конечно же, как и в любой компании здесь есть свои плюсы и минусы. Начнем с хорошего:

1. Чудесный, достаточно большой офис с панорамными окнами и видом на центр города. Хорошая вытяжка. Много кухонь, чтобы разогреть себе еду и т.п. Большая игровая зона.
2. ‎Хорошая удобная мебель (стулы Herman Miller Aeron), широкие столы, тумбочки.
3. ‎Хорошие рабочие станции. Можно получить в свое распоряжение Макбуки, но тут если менеджер даст добро.
4. ‎Очень хороший летний корпоратив, а зимой — поездка в Буковель, которая уже стала традицией! Подарки на Новый год.
5. ‎Жалоб на зарплату лично у меня не было. Мне дали даже больше, чем я просила при приходе на работу.
6. ‎Бухгалтерия, HR-отдел и т.д. работают в общем неплохо.
7. ‎Овертаймов вовсе не было и, насколько я знаю, не практикуются в компании.
8. ‎Командировки.

А теперь cons:

1. Очень бюрократическая компания. Доступы/разрешения (даже для взаимодействия нескольких систем) — это вопрос месяца, а может даже нескольких. Не уверена, правда, что это во всех отделах. На некоторые отделы вообще повлиять невозможно.
2. ‎Трекание времени. Тут все очень зависит от вашего конечного руководителя. Меня это не напрягало, так как я ответственный человек. Но ребята, знаю, приходили позже/уходили раньше — проблем тоже не было, из зарплаты ничего не вычитали.
3. ‎Многие проекты старые и скучные, так что осторожно с этим! Если у вас амбиции и желание что-то делать новое, а не просто сапортить — то вам не сюда.
4. ‎Параноидальный уровень безопасности: много прокси-серверов и самоподписных tls-сертификатов. Это очень мешало работе: постоянные проблемы с https-соединением, так как компания терминейтила SSL на офисном роутере. Тот факт, что вам жутко не удобно — абсолютно никого не волнует. Отдел безопасности — это отдельный конвейер, который живет своей жизнью.
5. ‎Некоторые ребята были некомпетентны. Но а где не так?
6. ‎Я уже говорила о хороших компьютерах. А вот мониторы к ноутбукам были плохие и дешевые.

поддержу предыдущего оратора: «Излишняя строгость в вопросах рабочего времени. Время нахождения в офисе трекается — если уходишь раньше, чем через 9 часов после прихода, это видно в системе.»
существенная проблема — это час на ланч считают полноценными рабочими часами и никого не волнует что человек может обедать в офисе принесенным из дому и тратить на это 10-20 минут

Проработал тут чуть больше 2 месяцев. Из хорошего:
1) очень компетентные и приятные HR и рекрутеры
2) большой офис в очень классном месте (БЦ Гуливер) с шикарным видом на Киев. Рекрутеры этот куш достают из кармана сразу — по приходу на интервью в офис приглашают попить кофе у окна :)) Хитро!
3) большая, известная в своей области компания и все что из этого вытекает: стабильность, уверенность будущем, карьерный рост, бонусы, корпоративные ивенты и т.д.

Из того, что не понравилось:
1) излишняя строгость в вопросах рабочего времени. Время нахождения в офисе трекается — если уходишь раньше, чем через 9 часов после прихода, это видно в системе. Народ парится, досиживает недосиженные часы в конце месяца. Время прихода в офис — не позже 9:30 утра (на момент моего ухода из компании, сейчас, возможно, что-то поменялось).
2) как по мне, неинтересная работа — я сел суппортить старую громоздкую систему, фиксить баги и править конфиги. Менеджмент обещал, что это на недельки четыре, не больше, а в итоге я там застрял на весь срок моей работы без каких-то перспектив улучшения. Вышло нехорошо.

Для себя усвоил урок — по устройству на работу в компанию нужно обязательно просить привести пример задач, с которыми нужно будет работать, чем ближе к реальности, тем лучше, вплоть до реальных тикетов из джиры.

Интересная компания, которая работает в своем определенном направлении. Есть много всяких разных сорсов чем отличается проудуктовая компания от оутсорса, но чего практически нет — отличие в типах собеседований, хотя на самом то деле их нет.
Как вариант, молодые компании делают ошибки, особенно тогда, когда дают возможность сотрудникам вырости довольно быстро в какой то узкой специальности — и потом они шаблонные боги(как правило проблема програмистов). Чтоб не потерять суть комента, скажу откровенно, что тяжело проходить тех интервью на кого то, когда человек задает вопрос по шаблону и не выходит из него.
И так, в заключении могу сказать, что приятные HR/Recruitment и не совсем правильные требования к кандидату, без личных подробностей, так что сначала вы должны знать чего от вас хотят/ожидают — и лиш потом соглашаться на интервью

PS Думаю в скором времени менеджмент компании решит этот вопрос, но вот когда.....

Ничего личного, если вдруг сотрудники этой компании будут постать коменты в ответ)))

Поддержали: Oksana Rudenko