Всем привет, я сторонник того, чтобы отзывы были полезными, четкими, критичными и конкретными. Я проработал в компании с декабря 2020 до октября 2021 года. Отзыв решил написать, когда уже нет эмоциональной оценки.

По поводу отзыва Сергея, дополню его.
— Участи в двух выставках за год, ну такое)
— СМИ, как я понял, это свой ютуб канал с аудиторией 200 человек)
— Средний возраст, от 30 лет. Молодой нет, скорее взрослый.
— За год это две встречи вне офиса, стол с едой и алкоголем. «Идеальное» развлечение для молодых. Походы — нет. Пейнтбол — нет. И т. д. — нет. Кафе, релакс — нет.

До офиса, от метро идти 12 минут, так как идешь в горку, по узкой улице, где рядом с тобой пробка. Как это может быть плюсом, я не понял, видимо еще не познал ДЗЕН час пика))

Расположение — ну такое, ты же на работу идешь, в офис, а не в кафе. Даже если рядом с тобой «Диснеленд», то какой смысл, от этого?

Раб. график. — на мой вопрос, могу раб. с восьми до пяти, был мягко послан. Так что стоять в пробке придется, после шести или семи вечера, кто как любить больше. По парковке, если на работу приехать после 8:30 машину ты будешь ставить на бок или вообще не возле офиса.

Комфортный офис — для меня в 2021 году кондиционер это раб. необходимость. Как минимум, если изучать литературу об продуктивности человека, то можно узнать, что человек плохо раб. когда ему холодно или жарко, так что это в первую очередь надо компании, чтобы тебе было комфортно.
Из комфорта, я ничего не могу выделить, это честно, кухня 3 на 3 метра на 60 человек. Стола, как такого нет, всего три стулки на кухне. Комфорт разве что для людей из пещеры. Кофе машина из 2000х, чай по дешевле. И бублики, самые настоящие бублики. Вроде 20 грн за 1 кг.

От себя:
Плюсы
Там есть люди с которыми ты хочешь работать. На этом все(

Минусы
Тут пару слов, почему я решил написать комментарий. Когда уходил, то были договоренности, что бонусы выплачивают полностью. По итогу нет.

Ну и далее
— Подозрительные схемы оплаты труда, есть задержки. При увольнение могут не выплачивать ЗП. Также этим фактом манипулируют и давят, когда увольняют.
— Задачи не конкретные, нет схемы выполнения, делай, как хочешь. А мы потом посмотрим, работает это или нет.
— KPI, что есть, что нет. Когда он сделан, то ок. Когда не можешь его выполнить и об этом говоришь сразу, то ты плохой сотрудник.
— Исключительно личные ощущения, что руководство не умеет общаться согласно субординации и легко переходят на личности.
— Плюшки и допы из 2000х годов.
— Офис открывается, когда как, можно ждать под дверью и пол часа.
— Много обещаний и воды, но мало что делается.
— Продукт компании очень слабый, нет ничего уникального, в каждом аспекте у конкурентов, есть что-то лучше.
— Когда уходил очень сильно давили, чтобы подписал заявление по собственному, даже в трудовую сделали такую запись. В итоге, увольняли уже по второму кругу, как положено.
— ЗП и бонусы среднее по рынку, но и условия тоже на 5 из 10.

п.с. есть очень много вопросов с которыми я не согласен и это уже лично мое отношение, по этому я некоторые моменты не писал. Но как факт, было предложение решить все мирно и без публичной огласки. В итоге мое предложение просто проморозили, обещали решить вопрос и на этом все, прошла неделя, ответа нет.

п.с.с. Отзыв не для того, чтобы вы не приняли оффер или наоборот согласились. Данная информация мое субъективное мнение и не более. Так что принимайте ваше решение исходя из всех фактов и надеюсь, что у вас не будет подводных камней.

После года работы в Платоне делюсь впечатлениями:
Плюсы:
Компания — когда-то была небольшим стартапом, но быстро растёт, имеет амбициозные цели, участвует во всевозможных выставках и конференциях, светится в СМИ. Штат, за год моей работы, увеличился вдвое. Профессионального роста — сколько угодно.

Досуг — шаблонное «молодой и дружный коллектив», но это действительно так. Помимо рабочего процесса, у нас часто проводятся совместные мероприятия, как активные (походы, пикники, пейнтбол и т.д.), так и более «релаксовые» — посиделки в кафе и пр.

Расположение — Воздвиженка. Часто после работы гуляю ближайшими улицами, андреевским, контрактовой площадью. Метро в 10 минутах неспешного шага от офиса. 5 минут до Андреевского спуска. Вокруг миллион кафешек, кофеен, ресторанов и прочих благ цивилизации. Да и вообще работать в историческом центре города — всегда плюс.

Рабочий график — его можно индивидуализировать, приходить, например, в 10 и уходить в 19 часов. Это, конечно, много где практикуется, но тоже можно занести «в актив».

Комфортный офис — чай, кофе, кондиционер и вид из окна на Воздвиженку :)

Из минусов — некоторые кандидаты отказывались от работы под предлогом «далеко от метро». Хотя я считаю это глупостью, т.к. расстояние незначительное (гугл показывает 700 метров), тем более, что ты идёшь на работу по историческому Подолу :)
Ну и проблема с пробками вечером для тех, кто ездит на машине (Подол же). Хотя этот вопрос можно частично решить, подстроив время работы под трафик на дорогах.

Онищук Сергей, маркетолог