Plarium

Київ, Харків, Львів, Одеса, Варшава (Польща)

П’ять років я займаюсь неймовірно цікавими завданнями на посаді гейм дизайнера у Пларіум. За цей час я встиг попрацювати над різними проектами та з гейм дизайнера, котрий прийшов з інді студії, вирости до тім ліда однієї з команд гейм дизайну.

Хочу поділитись про свій досвід у Пларіумі більш через призму ветерана. У 2015 році я демобілізувався після АТО та залишився жити в Харкові. Починати карʼєрний шлях довелось з самого початку. Пропрацювавши тривалий період в інді, я дуже хотів зростати як спеціаліст та випробував свої сили на співбесіді до Пларіуму. З цього часу мій світ надзвичайно змінився. Раніше я не міг собі уявити, що повсякденна робота може так мотивувати та надихати. Що культура компанії, її принципи та стратегія може так гармонічно поєднуватись з власним світосприйняттям.

Всі колеги, з якими я мав нагоду працювати, друзі, з якими я познайомився у компанії, та часто ще не знайомі мені люди, про яких я читаю новини на порталі компанії — це яскраві особистості, історії яких захоплюють та дарують неймовірний заряд сил. Я отримав надзвичайно важливу підтримку, розвиток, можливість переймати досвід надзвичайно талановитих коллег професіоналів та реалізовувати цікаві ідеї.

Це допомогло переключитись з негативних думок, які присутні у всіх військовослужбовців, що брали участь у бойових діях, до думок про перспективність та розвиток кар’єри. Змінюючи декілька проектів, я встиг попрацювати над фічами хедлайнерами, завданнями по балансу, складними та комплексними ігровими системами, спробувати себе у створенні лору та відшліфувати навички написання технічної документації.

Коли почалось масове вторгнення, я ні секунди не мав сумніву: «Про тил можу бути спокійним». Оскільки компанія підставила плече підтримки, забезпечила покриття фінансових витрат та була маяком світла, який давав цінні поради як та куди рухатись. Тож коли моя дружина (у якої на той момент підходив термін народження дитини) опинилась у безпечному місці, я не зволікаючи пішов виконувати завдання у складі десантно-штурмової бригади. Зараз я звільнений з лав ЗСУ з причин, пов’язаних зі здоров’ям та знову повернувся до рідної компанії.

За цей час багато чого змінилось. Змінився я, змінились деякі процеси в компанії — Пларіум виріс, став «дорослий» та більш орієнтований на міжнародні процеси. І зараз, рівно як і у день приходу, переді мною безліч нових, комплексних, цікавих завдань, які відразу змістили на себе фокус та зробили повернення не таким контрастним та тяжким.

Замість висновків: з власного досвіду розумію, що крута компанія для мене — це партнерство, яке дозволяє гармонічно зростати у професійному рівні, захоплюватись оточенням та атмосферою і крокувати вперед, поряд. І Пларіум — втілення цієї формули. Продовжуємо створювати флагманські продукти в гейм індустрії, перемагаємо, живемо. Take the world.

Владе, дякую, що поділився своїм досвідом!

Дякую тобі за захист нашої країни й той внесок, який ти вже зробив і продовжуєш робити на RAID — у розвиток команди, в роботу департаменту й всієї компанії.

Впевнена, що в ролі тімліда ти зможеш реалізувати задумане та впоратись зі всіма челенджами!

Більш 6 ти років моє життя пов’язане з Пларіум. Спочатку я була залучена як викладач внутрішніх навчальних курсів, а трохи згодом стала повноцінним членом родини.
За цей час я виросла з простого аналітика даних одного з найцікавіших в моєму житті проектів Харківської студії до Analytics Senior Team Lead департаменту Аналітики.

Мене надихає культура компанії та неймовірно талановиті люди, які і допомагають мені зростати як спеціалісту та реалізовувати себе у тих напрямах, які я собі обираю.
Протягом цих років я побувала в різних департаментах і усюди була весела, дружня та надихаюча атмосфера. Тут завжди можна знайти співдумців та підтримку.
Коли це було в Харківському офісі, я відчувала кайф від роботи на 100%: крута атмосфера, робочий простір обладнано максимально продумано, люди поруч завжди піднімуть тобі настрій, а смаколики на кухні порадують навіть у найпасмурніші дні.

Карантин все змінив, але компанія і тут спрацювала по максимуму: заздалегідь продумала як забезпечити всім необхідним співробітників (навіть робоче крісло можна було взяти додому), а команда медиків вчасно супроводжувала й допомагала хворим та їх сім’ям, івент менеджери почали організовувати онлайн майстер класи для співробітників та їх дітей (матеріали до речі привозили безпосередньо додому), спортивні тренера почали проводити онлайн тренування, кофебрейки з командами почали проводити онлайн.
Коли почалася війна, мої колеги та моя компанія стала для мене найближчими та найнадійнішими людьми, на яких я можу покластися. Такої підтримки та злагодженої роботи я ніколи і ніде не бачила. Я безмежна вдячна кожному і не втомлюся говорили, що якщо б не ця підтримка, я б зламалася ще 24 лютого 2022.

Зараз ми всі розкидані по світу, але більша частина живе та працює в Україні. Тут компанія продовжує забезпечувати співробітників і медичним саппортом, і технічними засобами, і психологічною підтримкою. Навіть під час блекаутів та масованих атак піклувалась про людей та безпеку в першу чергу.
Роботи завжди багато і вона не для галочки. Я від багатьох чую, що не вистачає часу і календар забитий зустрічами та обговореннями. Але ця кількість роботи обумовлена зростанням складності проектів, змінами в світі та бажанням робити дійсно круті продукти.
Мені дуже подобається моя роль у компанії. Як аналітик я безпосередньо наближена до точки прийняття рішень і спостерігаю як мої рекомендації впроваджують в життя! Тут треба дуже уважно та акуратно працювати з даними та цифрами, бо від цього залежить результат. Це неймовірна відповідальність, я вам скажу!

В цілому: пишаюсь бути частиною компанії та працювати в колі крутецьких спеціалістів та вірних друзів!

Аню, дякую за такий розгорнутий фідбек!
Так приємно спостерігати за твоїм розвитком впродовж цих років! Памʼятаю, як ви з командою реалізували ідею показати гравцям статистику їхніх досягнень у RAID за рік, це було круто! Завдяки твоїм дослідженням й пропозиціям команди розробки приймають рішення, які роблять проєкти ще кращими, а досвід гравців — ще захопливішим. А також дякую, що записуєш курси та ділишся знаннями.

Бажаю нових крутих досягнень разом із твоєю талановитою командою!

Я працювала в Пларіумі майже 4 роки.
Насправді я невимовно щаслива, що застала «той самий Пларіум» про який можна було мріяти.

Я сама з Харкова і дуже довго мріяла потрапити в Пларіум, він доволі відомий в нашому місті і багато хто мріяв потрапити саме туди.

Він був саме таким, яким я його уявляла — місце, де ти можеш знайти друзів та однодумців; місцем, роботою в якому ти дуже пишаєшся; місцем, де ти уявляєш себе ще багато-багато років.
Та як кажуть — склалося, не так як гадалося.
Пандемія стала відправною точкою. Це був важкий рік і саме в цей рік засновники компанії сказали, що йдуть. Вони розповідали, хто прийде на їх місце і як класно все буде, щось типу «ви нічого не відчуєте». Та це не так, на їх місце поставили менеджерів, але душа була загублена.
Пларіум дуже швидко почав перетворюватись на корпорацію і втратив свою унікальність.
Слоган «Головне — це люди», давно став чи то кумедним жартом, чи то болючим нагадуванням про минуле, адже зараз в компанії людей звільнюють пачками.
Той прекрасний Пларіум зник назавжди. З кожним наступним роком все ставатиме гірше. Бюджети урізаються, хоча дохід не падає, штат збільшується, компанія масштабується.

Коли почалося повномасштабне вторгнення — компанія дійсно повела себе прекрасним чином — і була допомога з релокацією (готелі, фінанси) і моральна підтримка. За це респект.

Чесно кажучи вже зараз, я б не радила йти в цю компанію, якщо вас цікавить щось більше ніж просто «Я працюю в Пларіумі», не думаю, що ви отримаєте бажане.

В команді в якій я працювала також були зміни, нам поставили ліда, який не вміє бути лідом, а вміє добре робити свою роботу, а також дуже близько дружить зі «старшими». З її команди не лишилось нікого, всі покинули компанію протягом півроку після цього призначення. Вона класний робітник — але жахливий керівник.
Коли тобі сьогодні кажуть — ти маєш бути самостійною та приймати рішення, а завтра приходять з криками — чому ти прийняла таке рішення та не спитала.
Насправді «кумовство» — це найбільша і найстрашніша хвороба Пларіуму. Там всі родичі, куми, сестри/брати одне одному. І це ТАКА катастрофа, що лікувати її вже пізно. У вашу команду можуть взяти супер безталанну, відверто нерозумну людину, яка не буде тягнути свого навантаження, створюватиме хаос та проблеми, але вона буде родичем якоїсь людини, яка давно працює в компанії. І його не звільнять, а будуть знову і знову виправдовувати перед командою.
Якщо у вашої команди є певний перелік обов’язків, до вас може зайти якесь завдання від директора іншого департаменту. Це завдання не буде входити у ваші обов’язки, а роботи у вас і так забагато. Ви говорите про це керівнику і замість того, щоб вирішити це питання керівник каже «Нууу...я тебе розумію, ти права. Але мені б не хотілося з нею сваритися, ми давно дружимо. Давайте зробимо це і забудемо». Та проблема в тому, що на 1 запиті це не закінчується, ця директорка приходить знову, а потім й інші і кажуть «ну їй же ви допомогли». Задач стає більше, а зона відповідальності розпливається настільки, що ти вже й не розумієш чи є в неї кінець.
На високі позиції ставлять зручних людей і взагалі люблять сліпих кошенят, які обожнюють Пларіум і не помічають недоліків. Це справді сумно. Думаю саме це рано чи пізно стане останнім цвяхом який буде забитий в домовину колись прекрасної компанії.

Мені щиро шкода, що колись найкраще для мене місце на землі перетворилось на згарище нездійснених надій.
Але я рада цьому досвіду, це навчило мене бути обачнішою та не вестись на замилювання очей, яким люблять займатись деякі керівники.
Я пішла далі і зараз значно щасливіша у новій компанії, та коли друзі говорять, що думають над роботою в Пларіумі, я кажу, що це не вартує того.
Вирішувати кожному треба особисто, але я вдячна, що звільнилась від цієї павутини

Привіт, Юлю!

Я дуже вдячна тобі за прагнення до розвитку, роботу в компанії протягом 4 років та зростання з офіс-менеджера до ПМ на ігровому проєкті.

Дякую за твій детальний фідбек та ціную твою відкритість. Розумію, що досвід роботи у компанії не відповідав твоїм очікуванням. Для нас це привід проаналізувати ситуацію та замислитися над тим, що ми можемо робити ще краще.

В нашій компанії працюють талановиті люди, які займаються розробкою проектів різної складності. Ми створюємо умови для розвитку наших людей, маємо важливі та якісні бенефіти та забезпечуємо підтримку наших співробітників від початку вторгнення в нашу країну.

Мені дуже сумно читати про твій негативний досвід взаємодії з менеджером, тому що розвиток менеджерів є одним з наших пріоритетних напрямів роботи.

Я була би тобі дуже вдячна за особисте обговорення ситуації. Це допомогло би мені зрозуміти твою точку зору та врахувати це в майбутньому. Написала тобі в особисті, щоб домовитися про зідзвон.

Три роки працюю в Plarium і планую продовжувати працювати. Стабільність, розвиток, комфорт. Проєкти, в які граю з задоволенням. Інженери, які мотивують своїм професіоналізмом, які готові ділитись своїм досвідом.

Хочу відзначити гнучкість та можливість кар’єрного зросту в компанії. За ці три роки я мала можливість пройти через різні етапи, події, та набути нових навичок та вмінь.

Максимально адекватні та зручні процеси, що проєктні, що глобальні на рівні компанії.

Plarium дійсно саме одна з тих компаній, де люди важливі. Це не пустий звук чи гарний слоган. Світові кризові ситуації доволі прозоро показали рівень професійного менеджменту компанії.

Працюю вже 5 місяців і дуже задоволений.

Є карʼєрні перспективи і впевненість у завтрашньому дні — це зараз рідкість. Материнська австралійська компанія має капіталізацію майже в $17 млрд. Коли на ринку скорочують сотнями тисяч, тут щотижня беруть на роботу нових співробітників. Відкривають офіси в різних країнах.

Я був здивований, що люди працюють багато років, деякі — по 10-11. І річ не тільки в зарплатах і бенефітах. Компанія системно робить все, щоб людина відчувала себе комфортно. Я займаюсь внутрішніми процесами і був вражений, що для цього працюють цілі департаменти.

Атмосфера дружня і неформальна. Хоча компанія досить велика, але немає відчуття «гвинтика у великому механізмі». У командах — небагато людей і тімліди приділяють увагу кожному. Мені це дуже допомагало і допомагає. Також за кожним закріплений HR BP — регулярно проводить зустрічі, де можна відверто говорити про все. Та й самому можна звернутись із будь-яким питанням.

Сучасна організація роботи. Починаючи від бронювання робочого місця через додаток в телефоні і до відпусток у електронному кабінеті.

Можна змінити професійну орієнтацію і перейти на іншу позицію. Але треба зробити тестове завдання та пройти співбесіди.

Офлайн постійно придумують різні активності — від тактичної медицини до настільних ігр.

По бенефітам — все звичне є, навіть оплата психолога. Час від часу всі співробітники отримують фірмові подарунки, причому якісні і оригінально оформлені. Цим теж займається цілий відділ 🙂
Ну і щомісяця кожен отримує бонуси для ігр )

Привіт всім)
Хотів залишити свій відгук про мою спробу працевлаштуватися в Plarium.
По-перше, хотів би написати про позитив. Мав листування з рекрутером Олесею — пані Олеся відповідала швидко, зрозуміло і ввічливо.
Далі, мені запропонували виконати тестове завдання, яке я зробив вчасно.
Але, згодом, отримав відповідь, що «за результатами тестового завдання компанія не готова запропонувати посаду».
І тут, хотілось би написати трішки про негатив. До відмови я поставився спокійно, подякував за приділений мені час, і попросив фідбєк на моє тестове. Все ж таки завдання були об’ємне і зайняло нормально часу. Але, пройшло вже чотири дні на момент написання цього коментаря, і відповіді я отримав.
Дякую. Можливо, мій відгук зможе покращити роботу компанії!

P.S. Доповнюю свій відгук — фідбєк надали і обґрунтували позицію компанії!
Круто, що Plarium так оперативно надає зворотній зв’язок ✌️

Працюю вже близько півтора року.
в Plarium я потрапив через стажування після аутсорсингу, саме стажування це хороший досвід, щоб познайомитися з тим, що чекає тебе на продакшені і отримати знання в найпотаємніших частинах C# та Unity.
Після стажування працювати в команді одне задоволення, на різних етапах розробки можна і потрібно приєднуватись до прототипування та проектування нового функціоналу і твій голос завжди почують. Ось так, наприклад, мій колега і я запропонували власну фічу не пройшло і двох спринтів як уже фіча була на проді! Ось що означає працювати над продуктом у команді.
А команда у нас повністю із зацікавлених людей, які завжди включені у роботу!

Добавлю свои 5 копеек. Тружусь как Backend Developer уже почти 2 года.

Так как это моё первое место работы в данном амплуа, то в компанию попал через стажировку. До стажировки был изи и тестовое. Стажировка была довольно интересная, совместно Dev и QA, реально много полезного.

После стажировки за мной закрепили ментора, который реально очень сильно помогал и до сих пор к нему, в случае чего, можно обратиться и получить максимально развернутый ответ. (Дай ему Бог здоровья)

С другими командами редко пересекаюсь, поэтому за них сказать не могу, но моя команда — просто топ. В плане задач — есть где разгуляться, активно обновляем технологии, пилим фичи скучно не бывает.

Хочу поделиться отзывом о собеседовании на позицию Frontend Developer. Процесс найма состоял из 4 этапов:
— тестовое задание
— техническое интервью
— личностный тест
— интервью с HR
Тестовое задание было не большое, но интересное. Стоит отметить, что процесс найма организован на высоком уровне. Фидбеки после каждого этапа получал оперативно, в течении 2 дней, за что отдельно спасибо. Все ребята приветливые и очень к себе располагают.
Искренне желаю вам всего самого хорошего, не смотря на то, что в итоге «у нас не сложилось» :)

Работаю в Plarium и решила поделиться своими впечатлениями.
Начну с этапа приема на работу. По сложности был средним (состоял из тестового задания, нескольких собеседований) и достаточно тщательным, что является большим плюсом. Благодаря этому в командах крутые люди — отзывчивые, доброжелательные и с юмором. В период адаптации ни один вопрос не остался без ответа, чувствовалась поддержка тим лида, ментора, команды и HR.
Компания предоставляет возможность роста, хороший график работы, адекватный рабочий темп, соц. пакет, мед. страховку, официальное трудоустройство по трудовой, крутейший комфортный офис, в который хочется возвращаться, тренажерный зал, английский язык и много еще других плюшек :-)
Не могу не отметить, что в Plarium создают действительно продукты мирового уровня! А тот факт, что каждый сотрудник влияет на качество продукта, еще больше вдохновляет развиваться в качестве специалиста.
Учитывая свой опыт работы в других компаниях, могу смело сказать, что Plarium — действительно лучшее место работы :-)

Я построила карьеру в индустрии и в компании с нуля. Пришла студенткой, а вышла крутым специалистом с невероятным багажом знаний и опытом работы. После такой школы жизни достаточно легко уехала работать в Испанию. Считаю, что Плариум — лучшее что могло произойти со мной в Харькове за эти годы. В студии огромное количество людей, которые заинтересованы в играх, в развитии себя и продукта — это вдохновляет. За это время видела большое количество примеров становления профессионалов, рядом с которыми работалось с большой гордостью. Ребята, вы офигенные.

Працюю в компанії вже півтора роки, і вважаю що це одна з найкращих компаній в Україні, особливо по ставленню до своїх працівників.
Етап відбору був середній по складності, але в плані комунікації все відбувалось швидко і зрозуміло. Складність полягала саме в завданнях і навиках, які необхідні. Людей відбирають змістовно.
Адаптаційний період пройшов легко, завжди є до кого звернутись, всі готові допомогти, завдання зрозумілі і система навчання добре продумана.
Зараз працюю з задовленням, адже я можу довіритись людям, які поруч, і навіть на карантині ми зберігаємо атмосферу взаєморозуміння та довіри.
Для людей, які готові розвиватись і люблять нові виклики — Plarium це те, що треба :)

Верните деньги за 2 недели по контракту.
Уволили за 1 день. По контракту за 2 недели нужно сообщать о своих намерениях. Будьте добры оплатить.
Иначе я тут писать буду каждый месяц.
Уверен это много людей прочитало и ещё прочитает.

Работал в компании больше 7 лет.
Считаю, что это одна из лучших, если не лучшая компания для работы в Украине. Причин для этого очень много:
1. Очень интересные проекты, с большим вовлечением всех сотрудников, что создает атмосферу стартапа, где каждый из участников влияет как на процесс разработки, так и на финальный продукт.
2. Свобода в техническом развитии как личном, так и проекта.
3. Компания часто разрабатывает новые проекты (игры и проекты для внутреннего использования), что позволяет выбирать интересное направление для сотрудников.
4. Отличная атмосфера — почти все сотрудники общаются за пределами работы, многие дружат семьями :)
5. Компания предоставляет сотрудникам бенефиты, которые не просто покрывают финансовые затраты, но и имеют хорошо продуманную систему их использования. Например, мед. страховка не просто возмещает лечение, но и предоставляет менеджера, который помогает с поиском доктора, организовывает запись и даже отвозит на приём.

Работаю в компании полгода. Хочу поделиться своим личным опытом:
1. Этап приема на работу. У меня уже был необходимый для желаемой позиции
запас опыта, так что решилась отправить резюме. Начитавшись отзывов, я не
ожидала быстрого ответа, однако связались со мной быстро (через два рабочих
дня), а фидбеки я, кстати говоря, получала на следующий день, но обо всем по
порядку. Формат технического собеса был для меня немного непривычным,
неожиданным, но интересным (пришлось не только поднять в памяти все свои
знания, но и поднапрячь мозги). При этом тим лиды были крайне
доброжелательны, терпеливы и вежливы, давали подумать столько времени,
сколько было необходимо (кстати, справилась я не на 100%, но очень
пыталась). Интервью с рекрутером и HR было больше похоже на дружескую
беседу, все доброжелательные приветливые. Понравилось, что задавали
вопросы о моем видении себя в компании, представление о работе в команде,
желаниях, стремлениях, ценностях и интересах. Думаю, именно такой подход
позволяет отбирать людей с похожими взглядами, которым будет комфортно
проводить большую часть времени вместе.
2. Период адаптации и команда. Несмотря на имеющийся опыт, некоторое время
пришлось поглощать море новой инфы и структурировать ее в своей голове.
Пришла я в период карантина и соответственно, на удаленке. Тем не менее,
мне удалось быстро влиться в коллектив и в рабочий процесс. В этом очень
сильно помогали тим лид и ментор, ни один вопрос не остался без ответа.
Одновременно с этим, HR и тим лид постоянно интересовались, как я ощущала
себя «на новом месте», но при желании можно писать самому (что я постоянно и
делала).
3. Мое субъективное мнение спустя полгода. Сложилось впечатление, что В
Plarium всегда есть к кому обратиться, все готовы помогать и направлять,
всегда есть куда расти и чему учиться.
Жду не дождусь окончания карантина! ^_^

Всем привет!

Друзья работающие в Plarium всегда очень хвалили компанию, рассказывали, что им очень нравится там работать. Поэтому ещё задолго до подачи резюме у меня сложилось позитивное впечатление о компании и понимание того, что это единственная компания, в которой мне хотелось бы работать.

В итоге я подал резюме, ответили достаточно быстро, сделал тестовое задание, после чего прошёл несколько собеседований, уровень которых меня приятно удивил. Помимо технического собеседования, есть также личностное, цель которого установить, насколько кандидат подойдёт как для предполагаемой должности, так и будет ли комфортно работать команде с кандидатом и кандидату в команде. Наверное, именно благодаря такой проработанной системе в компании работают исключительно крутые, целеустремлённые люди, которые любят то, что они делают!

Сложно отметить то, что нравится, так как нравится всё — классный коллектив, состоящих из доброжелательных, профессиональных людей. Сказочная атмосфера в офисе, интересные таски, современные технологии. Заинтересованность компании в развитии, грамотное руководство и огромный простор для творчества и развития!

Минусы — находясь в офисе, не хочется оттуда уходить (:

В общем, очень приятно находиться в кругу таких профессиональных людей и испытывать чувство сопричастности к чему-то большому и крутому!

Уволили меня за 1 час до конца рабочего дня в пт, хотя по контракту 2 недели должны дать времени — предупредив! Закинули меня в тот самый преславутый чатик HR’ов с черным списком в екселе. Чтоб вы подавились там все костями голубей, привет гусь Леон — недоменеджер.
Катя Романенко — привет тебе пламенный, и особый привет Алине Голик с Антоном Нестеровым. Самые подлые, самые низкие лицемеры которых я когда-либо встречал. Желаю вам всего «лучшего», и уже вижу как ваша компашка рассыпается в этот кризис с вирусом. Может тогда вы начнете ценить людей и то что вас падольщиков — кормят такие как я.

Компания удаляет негативные отзывы на свои низкопробные игры. Мой отзыв уже дважды удаляли

Работал в компании полгода назад. В целом компания произвела хорошее впечатление, основное, что бы выделил — это люди. При приеме на работу пришлось пройти несколько собеседований, в т.ч. заполнить какие-то психологические тесты. Я думаю, что такой подход можно считать плюсом, т.к. когда приходишь в компанию, там встречаешь доброжелательных и инициативных людей, как и ты сам.

В компании есть возможность развиваться, оплачивают участия в конференции (билет), если это оправданно для твоей работы. Есть внутренняя библиотека с художественной и технической литературой

Оформляют официально, по трудовой. Есть возможности внутренней ротации как на другие позиции, так и на ту же позицию, но в другую команду

Совет всем подающим резюме: не ждите быстрого ответа и не зацикливайтесь на одной компании.

Хотелось бы отметить «оперативность» работы рекрутера с Харькова по имени Инна. У меня сложилось впечатление, что мои сообщения ей приходят посредством голубиной почты. Впервые встречаю такую незаинтересованность в кандидате со стороны рекрутера (который сам написал кандидату с предложением о работе) чтобы задержка в сообщениях была в несколько дней.Честно, сложилось впечатление, что мне дали понять, что у Plarium открылась вакансия, а дальше хочешь к нам попасть, вперед, действую, светись, проявляй инициативу.

Так же не могу понять один момент, был ли это miscommunicate или стеб, но мы начали обсуждать вакансию, я попросил детальное описание, которое мне предоставили, после небольшой дискуссии я сказал, что мне было бы интересно узнать больше о проекте, на что в ответ получил еще раз тоже самое описание вакансии. Естественно, я написал, что я имел в виду другое, а именно, общение с тех.специалистами. Это было в пятницу. По сей день ответ я не получил.
P.S. Никаких претензий к самой компании я не имею. Понимаю, люди бывают разные. Ответа на сообщение я больше не ожидаю.

Добрый день, Богдан!
Спасибо за отзыв.
Наша команда рекрутеров получает и обрабатывает очень много резюме, поэтому отвечать так быстро, как хотелось бы, к сожалению, получается не всегда. Но мы над этим работаем и будем рады продолжить с Вами общение.

Год назад выполнял тестовое задание на должность Technical Artist. Написать отзыв спустя год заставил ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШЫЙ осадок! Будущий соискатель может быть уверен, что я не рублю с горяча, и у меня было достаточно времени всё осмыслить и выдать без эмоционального окраса, так как я давно разобиделся. Поехали!

Plarium для меня был чем-то заоблачным и недосягаемым. Такой образ сложился у компании за многие годы. Здесь работают крутые и всесторонне развитые Личности, что подразумевает индивидуальность характера и не шаблонность поведения. Это не исключает профессионализм во взаимоотношениях и понимание трудовой этики, но требует индивидуального подхода к каждому соискателю. Информация подтверждалась из первых уст моего бывшего сотрудника, который не первый год работает в Plarium Video Department, и успешно продвигается по карьерной лестнице. Мне же повезло посотрудничать с иным отделом, который находится на другом этаже Харьковской компании.

Как же я был рад, обнаружив обращение в Linkedin с предложением выполнить тестовое задание, от рекрутера Инны Малыгиной. Приветливая и коммуникабельная, она задала позитивное настроение на выполнение сверхсложного тестового задания, которое я сразу же решил перевыполнить по всех пунктах. Времени давалось достаточно, плюс была возможность взять дополнительное.

Далее последовали бессонные ночи и такой энтузиазм, что в процессе выполнения задания, на которое давалось 14 дней, было изобретено «ноу-хау» относительно текстурирования, выучен C# и принципы ООП с помощью которого нужно было реализовать все скриптовые подзадачи. Я уже не говорю о том, что весь уровень был до деталей отмоделен в хайполи и настроен конвейер Zbrush-3dsmax-SubstanceDesigner-Unity, так как сцена пересобиралась раз 5! Требование минимизировать количество материалов и допуск использовать отдельную текстуру для фона не более 1024px, я перевыполнил одним(!) материалом с одним(!) текстурным атласом в разрешении 1024(!) который передавал все детали. А специально кастомизированный код шейдера, реализовывал прозрачность в контексте Unlit шейдинга. Сцена буквально «летала» на стареньком смартфоне. Вишенкой на торт стало оригинальное звуковое и музыкальное сопровождение, музыка была тематической, качественной и менялась в зависимости от фазы боя, звуки оружия и голоса оживляли происходящее в сцене. Этого не требовалось от ТЗ, и я был уверен, что это не воспримут за «распыление таланта», а наоборот сочтут бонусом в такой «музыкальной» студии, где барабанная установка стоит рядом с офисными столами.

Следующее утро было самым счастливым утром в моей жизни, наконец-то я выспался, а посмотрев на выполненное задание не верил своим глазам и ушам. Инна ответила на столько быстро и восторженно, что я уже мысленно представлял, как вхожу в офис и хлопаю бывшего напарника по плечу))

Не могло быть и речи о какой-то подготовке к интервью. Я был готов разобрать каждый винтик и поделиться интригующими подробностями о ходе работы. Вместо этого Герасименко Станислав единолично брейнстормил меня вопросами из учебника о синтезе изображения, архитектуре шейдеров, принципах ООП и какими-то каверзными вопросами по моделированию, с подводными камнями, которые в результате опыта обходишь интуитивно, даже не понимая их формулировки. Вступительную же речь, которую я рассказывал, отвечая на вопрос «Расскажите о себе», интервьюер перебил не дослушав. Сухость и незаинтересованность собеседника полностью не соответствовала ожиданиям, что вероятно моя проблема. Под конец интервью, его тон напоминал тон недовольного профессора, принимающего экзамен у двоечника, и на такой ноте мы вежливо распрощались, сказав, что со мной вскоре свяжется HR отдел.

Но Инна не спешила отвечать. А я был на столько разбит, что написал сам только спустя два(!) месяца и получил неожиданный ответ, что моя кандидатура не подходит на должность Graphics programmer. Ответно возразив, что возможно произошло недоразумение, так как задание выполнялось на должность Technical Artist, а интервью и впрямь было больше похоже на программистское, ответа я так и не дождался. Приветливость и коммуникабельность Инны обратились немотой и глухотой, а я почувствовал себя отработанным материалом.

До чего же было велико мое удивление, когда я узнал от еще одного бывшего сотрудника, об аналогичном опыте интервью в Plarium со Станиславом. Оказалось, что он делал точно такое же задание, приблизительно в то же время (осень 2017). С той разницей, что ему ответили после собеседования в скайпе, и дали развёрнутый ответ по всем пунктам, половину из которых он и не собирался выполнять. Сравнивая наши результаты, он прокомментировал дословно, что моя работа «в разы» лучше его собственной, но ему хотя бы предложили интернатуру с минимальным жалованием, от которого он решительно отказался.

Эта история может показаться сюрреалистичной, из-за количества недоразумений, непрофессионализма и совпадений, но это факт. Могу предоставить все доказательства.

Развешивать ярлыки я не буду. Выводы делайте сами, свои я уже сделал — Plarium уже не тот.

Спасибо Plarium, за огромный опыт! (без сарказма)

Добрый день, Александр. Большое спасибо за подробный отзыв. Мы приносим свои извинения за то, что не ответили вовремя и не предоставили вам обратную связь. Сейчас мы выясняем всю информацию, связанную с рассмотрением вас на позицию Technical Artist, и в ближайшее время я свяжусь с вами, чтобы уточнить все детали и дать обратную связь.

Здравствуйте. Имел честь рассматриваться как кандидат в эту компанию. Прошёл интервью — ребята были вежливые и грамотные. Дали тестовое задание. Выполнил все пункты, даже те, которые значились как необязательные. Через 4 дня получил отказ с формулировкой «вы нам не подходит». Ни каких объяснений, причин, ни слова о тестовом задании, словно это данность и ты обязан тратить свое личное время. Надеюсь, этот отзыв побудит сотрудников компании относится с большим уважение к кандидатам.

Підтримали: Lina ArtistaVictor Sichkarenko

Ответ по ошибкам прислали. Оказывается, использование многопоточности в задачи определяющей уровень знания многопоточности — это ошибка) В любом случае, я не жалею о результате)

Шарашмонтаж...Всегда когда обращаешься с проблемой сбоя и компенсацией из-за сбоя требуют скрин подтверждения(как можно сделать скрин если я не знаю будет сбой или нет.или сидеть скринить только).Ладно сделал скрин! пишу в поддержку говорят "это у вас интернет")))Продолжил писать в поддержку вообще игнорят просто!

С одной стороны вроде бы крупная серьезная компания, но собеседование...
Ладно там тестовое задание — это логично, правильно и действительно показывает уровень программиста, особенно такие нестандартные больше даже творческие задания как дает плариум. Но непосредственно собеседование ужас ) Эти глупые аля психологические вопросы с закосом под гугл просто убивают, но там хотя бы знают зачем их задают, а здесь ? )
Для технической части позвали своего какого-то аля местного «специалиста» который какую-то ересь спрашивал и просил написать ему код на листочке. Серьезно ? На листочке Карл ! Сегодня уже даже самые отбитые говностудии так собеседования не проводят... Прошло почти месяц пока мне ответили после собеседования, я вот думаю что они наверно ждали пока мой код на листочке скомпилируется )))

Добрый вечер!

Очень многие мои знакомые, друзья, коллеги всегда восхваляли и возвышали данную компанию в моих глазах над конкурентами. Очень высокий уровень ЗП, крутая команда специалистов, и т.п. Да и тут, на портале DOU.UA, компания занимает первое место!

Но не все так гладко как кажется на первый взгляд. Ввиду выпуска из ВУЗа, решил попробовать себя в командной работе и попасть в ряды супер-специалистов мега-компании Plarium, чтобы поднять свой уровень, получить опыт и развиваться. И вот что получилось:

• подал резюме (24.10.2015);
  • мне ответили следующее: «Если Ваш опыт работы и профессиональные навыки соответствуют требованиям данной позиции, мы свяжемся с Вами в течение 7 дней.» (26.10.2015);
  • получил тестовое задание — видимо подошел (php dev, 27.10.2015);
  • первую задачу в задании выполнил и в тот же день отправил, сопроводив вопросом относительно второй задачи (уточнение о требуемом варианте хранения данных);
  • сегодня на календаре 21.11.2015 — прошел почти месяц — ответов нет
  • Выводы делайте сами.
    Лично в моих глазах уровень супер-компании Plarium пал. Видимо зазвездились ребята.

Всем бобра.

Michael Dell said: “If you are the smartest person in the room, then you are in the wrong room.”

Whatever room you choose in Plarium, you’ll be at the right one, because this company gives you an opportunity to grow and improve your skills every day. You surrounded with the brightest and talented people.
    Top Managers in Plarium are the reason of the atmosphere where you want to spend 25 h per day.

Лучшая game dev компания в Украине, ничего и примерно похожего по духу, процессам, внутренним отношениям, перспективам развития и роста просто не найти.
    Здесь все одна большая дружная команда, которая осознанно, день изо дня, своими руками создает продукт мирового уровня, которым наслаждаются миллионы игроков во всем мире!
    Соц пакет, мед. страховка, официальное трудоустройство через трудовую книгу. В офисе созданы все условия для комфортной и эффективной работы!
    Каждый день в Plarium — наслаждение!)

Есть тут ПСка, ИксБокс, Сега!
    Место работы просто мега -
    Есть тренажерный, кухня, йога
    Кинотеатр — плюшек много!
    Тебя накормят, начитают,
    Полечат и поразвлекают!
    Тут ума росту нет предела —
    Ты, друг, всего лишь игры делай!

Замечательные люди, отличные условия для работы, отдыха и саморазвития. Сотрудников ценят, тщательно отбирают с серьёзным упором не только в скиллы, но и в то, чтобы с человеком было комфортно работать. Тут хочется быть, как говорится, всерьёз и надолго

Около года назад пришёл как стажёр в поисках первой работы, набраться опыта. Но чуть ли не сразу понял, что уходить не хочется. Вот прошёл год и желание оставаться в этом окружении только укрепилось.

Особенно хочется отметить до сих пор вводящее в состояние когнитивного диссонанса (в хорошем смысле) беспокойство и заботу о сотрудниках. Не могу ни с чем сравнить лично, но ничего подобного о других компаниях я не слышал.

Что действительно ценного я нашел в Plarium, так это трезвомыслящий коллектив, который умеет правильно ставить перед собой задачи. Сейчас это большая редкость.

Всегда мечтал попасть в Plarium. Друзья говорили до того, как попал: «Да не может быть так всё хорошо, то компания накручивает себе репутацию».
    Год назад наконец-то попал, до сих пор не могу оторвать челюсть от пола, настолько все круто! Каждый день делаешь то, что тебе в кайф, и получаешь ещё за это зарплату) Тут можно предложить «дикие» идеи, и тебе дадут все карты в руки, чтоб их воплотить.
    За время работы сделал ооооогромный прыжок в развитие, за что огромное спасибо компании и ребятам, с которыми работаю!
    Plarium — это место, где работа превращается в отдых!

Горжусь тем, что работаю с такими прекрасными людьми!!! Каждый старается добиться результата не потому, что так сказали сделать, или чтоб не наругали, а ради своего же продукта, ради себя, ради своего будущего! Компания очень ценит нас и делает все и даже больше, чтоб обеспечить идеальные условия для работы и отдыха. На работу как на праздник!! :)

Работать с ребятами — просто наслаждение. Конфликтов — ноль, стрессовых ситуаций — ноль, интересных задач — 100%, хорошего настроения — 200%. Спасибо!

чому на сайті Харків, Київ і т.д позначено як Україна, а Сімферополь — Крим?

3-е місце в рейтингу роботодавців «800...1500 спеціалістів»
    Проголосував 91 співробітник

Вакансії Plarium