Plarium

Киев, Харьков, Львов, Одесса

Совет всем подающим резюме: не ждите быстрого ответа и не зацикливайтесь на одной компании.

Хотелось бы отметить «оперативность» работы рекрутера с Харькова по имени Инна. У меня сложилось впечатление, что мои сообщения ей приходят посредством голубиной почты. Впервые встречаю такую незаинтересованность в кандидате со стороны рекрутера (который сам написал кандидату с предложением о работе) чтобы задержка в сообщениях была в несколько дней.Честно, сложилось впечатление, что мне дали понять, что у Plarium открылась вакансия, а дальше хочешь к нам попасть, вперед, действую, светись, проявляй инициативу.

Так же не могу понять один момент, был ли это miscommunicate или стеб, но мы начали обсуждать вакансию, я попросил детальное описание, которое мне предоставили, после небольшой дискуссии я сказал, что мне было бы интересно узнать больше о проекте, на что в ответ получил еще раз тоже самое описание вакансии. Естественно, я написал, что я имел в виду другое, а именно, общение с тех.специалистами. Это было в пятницу. По сей день ответ я не получил.
P.S. Никаких претензий к самой компании я не имею. Понимаю, люди бывают разные. Ответа на сообщение я больше не ожидаю.

Поддержали: vovchisko

Год назад выполнял тестовое задание на должность Technical Artist. Написать отзыв спустя год заставил ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШЫЙ осадок! Будущий соискатель может быть уверен, что я не рублю с горяча, и у меня было достаточно времени всё осмыслить и выдать без эмоционального окраса, так как я давно разобиделся. Поехали!

Plarium для меня был чем-то заоблачным и недосягаемым. Такой образ сложился у компании за многие годы. Здесь работают крутые и всесторонне развитые Личности, что подразумевает индивидуальность характера и не шаблонность поведения. Это не исключает профессионализм во взаимоотношениях и понимание трудовой этики, но требует индивидуального подхода к каждому соискателю. Информация подтверждалась из первых уст моего бывшего сотрудника, который не первый год работает в Plarium Video Department, и успешно продвигается по карьерной лестнице. Мне же повезло посотрудничать с иным отделом, который находится на другом этаже Харьковской компании.

Как же я был рад, обнаружив обращение в Linkedin с предложением выполнить тестовое задание, от рекрутера Инны Малыгиной. Приветливая и коммуникабельная, она задала позитивное настроение на выполнение сверхсложного тестового задания, которое я сразу же решил перевыполнить по всех пунктах. Времени давалось достаточно, плюс была возможность взять дополнительное.

Далее последовали бессонные ночи и такой энтузиазм, что в процессе выполнения задания, на которое давалось 14 дней, было изобретено «ноу-хау» относительно текстурирования, выучен C# и принципы ООП с помощью которого нужно было реализовать все скриптовые подзадачи. Я уже не говорю о том, что весь уровень был до деталей отмоделен в хайполи и настроен конвейер Zbrush-3dsmax-SubstanceDesigner-Unity, так как сцена пересобиралась раз 5! Требование минимизировать количество материалов и допуск использовать отдельную текстуру для фона не более 1024px, я перевыполнил одним(!) материалом с одним(!) текстурным атласом в разрешении 1024(!) который передавал все детали. А специально кастомизированный код шейдера, реализовывал прозрачность в контексте Unlit шейдинга. Сцена буквально «летала» на стареньком смартфоне. Вишенкой на торт стало оригинальное звуковое и музыкальное сопровождение, музыка была тематической, качественной и менялась в зависимости от фазы боя, звуки оружия и голоса оживляли происходящее в сцене. Этого не требовалось от ТЗ, и я был уверен, что это не воспримут за «распыление таланта», а наоборот сочтут бонусом в такой «музыкальной» студии, где барабанная установка стоит рядом с офисными столами.

Следующее утро было самым счастливым утром в моей жизни, наконец-то я выспался, а посмотрев на выполненное задание не верил своим глазам и ушам. Инна ответила на столько быстро и восторженно, что я уже мысленно представлял, как вхожу в офис и хлопаю бывшего напарника по плечу))

Не могло быть и речи о какой-то подготовке к интервью. Я был готов разобрать каждый винтик и поделиться интригующими подробностями о ходе работы. Вместо этого Герасименко Станислав единолично брейнстормил меня вопросами из учебника о синтезе изображения, архитектуре шейдеров, принципах ООП и какими-то каверзными вопросами по моделированию, с подводными камнями, которые в результате опыта обходишь интуитивно, даже не понимая их формулировки. Вступительную же речь, которую я рассказывал, отвечая на вопрос «Расскажите о себе», интервьюер перебил не дослушав. Сухость и незаинтересованность собеседника полностью не соответствовала ожиданиям, что вероятно моя проблема. Под конец интервью, его тон напоминал тон недовольного профессора, принимающего экзамен у двоечника, и на такой ноте мы вежливо распрощались, сказав, что со мной вскоре свяжется HR отдел.

Но Инна не спешила отвечать. А я был на столько разбит, что написал сам только спустя два(!) месяца и получил неожиданный ответ, что моя кандидатура не подходит на должность Graphics programmer. Ответно возразив, что возможно произошло недоразумение, так как задание выполнялось на должность Technical Artist, а интервью и впрямь было больше похоже на программистское, ответа я так и не дождался. Приветливость и коммуникабельность Инны обратились немотой и глухотой, а я почувствовал себя отработанным материалом.

До чего же было велико мое удивление, когда я узнал от еще одного бывшего сотрудника, об аналогичном опыте интервью в Plarium со Станиславом. Оказалось, что он делал точно такое же задание, приблизительно в то же время (осень 2017). С той разницей, что ему ответили после собеседования в скайпе, и дали развёрнутый ответ по всем пунктам, половину из которых он и не собирался выполнять. Сравнивая наши результаты, он прокомментировал дословно, что моя работа «в разы» лучше его собственной, но ему хотя бы предложили интернатуру с минимальным жалованием, от которого он решительно отказался.

Эта история может показаться сюрреалистичной, из-за количества недоразумений, непрофессионализма и совпадений, но это факт. Могу предоставить все доказательства.

Развешивать ярлыки я не буду. Выводы делайте сами, свои я уже сделал — Plarium уже не тот.

Спасибо Plarium, за огромный опыт! (без сарказма)

Здравствуйте. Имел честь рассматриваться как кандидат в эту компанию. Прошёл интервью — ребята были вежливые и грамотные. Дали тестовое задание. Выполнил все пункты, даже те, которые значились как необязательные. Через 4 дня получил отказ с формулировкой «вы нам не подходит». Ни каких объяснений, причин, ни слова о тестовом задании, словно это данность и ты обязан тратить свое личное время. Надеюсь, этот отзыв побудит сотрудников компании относится с большим уважение к кандидатам.

Ответ по ошибкам прислали. Оказывается, использование многопоточности в задачи определяющей уровень знания многопоточности — это ошибка) В любом случае, я не жалею о результате)

Шарашмонтаж...Всегда когда обращаешься с проблемой сбоя и компенсацией из-за сбоя требуют скрин подтверждения(как можно сделать скрин если я не знаю будет сбой или нет.или сидеть скринить только).Ладно сделал скрин! пишу в поддержку говорят "это у вас интернет")))Продолжил писать в поддержку вообще игнорят просто!

С одной стороны вроде бы крупная серьезная компания, но собеседование...
Ладно там тестовое задание — это логично, правильно и действительно показывает уровень программиста, особенно такие нестандартные больше даже творческие задания как дает плариум. Но непосредственно собеседование ужас ) Эти глупые аля психологические вопросы с закосом под гугл просто убивают, но там хотя бы знают зачем их задают, а здесь ? )
Для технической части позвали своего какого-то аля местного «специалиста» который какую-то ересь спрашивал и просил написать ему код на листочке. Серьезно ? На листочке Карл ! Сегодня уже даже самые отбитые говностудии так собеседования не проводят... Прошло почти месяц пока мне ответили после собеседования, я вот думаю что они наверно ждали пока мой код на листочке скомпилируется )))

Добрый вечер!

Очень многие мои знакомые, друзья, коллеги всегда восхваляли и возвышали данную компанию в моих глазах над конкурентами. Очень высокий уровень ЗП, крутая команда специалистов, и т.п. Да и тут, на портале DOU.UA, компания занимает первое место!

Но не все так гладко как кажется на первый взгляд. Ввиду выпуска из ВУЗа, решил попробовать себя в командной работе и попасть в ряды супер-специалистов мега-компании Plarium, чтобы поднять свой уровень, получить опыт и развиваться. И вот что получилось:

• подал резюме (24.10.2015);
  • мне ответили следующее: «Если Ваш опыт работы и профессиональные навыки соответствуют требованиям данной позиции, мы свяжемся с Вами в течение 7 дней.» (26.10.2015);
  • получил тестовое задание — видимо подошел (php dev, 27.10.2015);
  • первую задачу в задании выполнил и в тот же день отправил, сопроводив вопросом относительно второй задачи (уточнение о требуемом варианте хранения данных);
  • сегодня на календаре 21.11.2015 — прошел почти месяц — ответов нет
  • Выводы делайте сами.
    Лично в моих глазах уровень супер-компании Plarium пал. Видимо зазвездились ребята.

Всем бобра.

Michael Dell said: “If you are the smartest person in the room, then you are in the wrong room.”

Whatever room you choose in Plarium, you’ll be at the right one, because this company gives you an opportunity to grow and improve your skills every day. You surrounded with the brightest and talented people.
    Top Managers in Plarium are the reason of the atmosphere where you want to spend 25 h per day.

Лучшая game dev компания в Украине, ничего и примерно похожего по духу, процессам, внутренним отношениям, перспективам развития и роста просто не найти.
    Здесь все одна большая дружная команда, которая осознанно, день изо дня, своими руками создает продукт мирового уровня, которым наслаждаются миллионы игроков во всем мире!
    Соц пакет, мед. страховка, официальное трудоустройство через трудовую книгу. В офисе созданы все условия для комфортной и эффективной работы!
    Каждый день в Plarium — наслаждение!)

Есть тут ПСка, ИксБокс, Сега!
    Место работы просто мега -
    Есть тренажерный, кухня, йога
    Кинотеатр — плюшек много!
    Тебя накормят, начитают,
    Полечат и поразвлекают!
    Тут ума росту нет предела —
    Ты, друг, всего лишь игры делай!

Замечательные люди, отличные условия для работы, отдыха и саморазвития. Сотрудников ценят, тщательно отбирают с серьёзным упором не только в скиллы, но и в то, чтобы с человеком было комфортно работать. Тут хочется быть, как говорится, всерьёз и надолго

Около года назад пришёл как стажёр в поисках первой работы, набраться опыта. Но чуть ли не сразу понял, что уходить не хочется. Вот прошёл год и желание оставаться в этом окружении только укрепилось.

Особенно хочется отметить до сих пор вводящее в состояние когнитивного диссонанса (в хорошем смысле) беспокойство и заботу о сотрудниках. Не могу ни с чем сравнить лично, но ничего подобного о других компаниях я не слышал.

Что действительно ценного я нашел в Plarium, так это трезвомыслящий коллектив, который умеет правильно ставить перед собой задачи. Сейчас это большая редкость.

Всегда мечтал попасть в Plarium. Друзья говорили до того, как попал: «Да не может быть так всё хорошо, то компания накручивает себе репутацию».
    Год назад наконец-то попал, до сих пор не могу оторвать челюсть от пола, настолько все круто! Каждый день делаешь то, что тебе в кайф, и получаешь ещё за это зарплату) Тут можно предложить «дикие» идеи, и тебе дадут все карты в руки, чтоб их воплотить.
    За время работы сделал ооооогромный прыжок в развитие, за что огромное спасибо компании и ребятам, с которыми работаю!
    Plarium — это место, где работа превращается в отдых!

Горжусь тем, что работаю с такими прекрасными людьми!!! Каждый старается добиться результата не потому, что так сказали сделать, или чтоб не наругали, а ради своего же продукта, ради себя, ради своего будущего! Компания очень ценит нас и делает все и даже больше, чтоб обеспечить идеальные условия для работы и отдыха. На работу как на праздник!! :)

Работать с ребятами — просто наслаждение. Конфликтов — ноль, стрессовых ситуаций — ноль, интересных задач — 100%, хорошего настроения — 200%. Спасибо!

чому на сайті Харків, Київ і т.д позначено як Україна, а Сімферополь — Крим?