Pinta Webware

Дніпро

Приветствую,
В Pinta отработал 11 месяцев на должности Project manager.
Все закончилось максимально честно, я закрыл последний проект здесь, за него пришли деньги, со мной сразу рассчитались.

По поводу выплаты вознаграждения тем кто уходит, по крайней мере мере всем кто уходил при мне, а это были и сотрудники которые уже были на договоре и стажеры — со всеми рассчитывались в полной мере. Был только один случай с двумя удаленными сотрудниками которые не получили полную выплату за испытательный период. Но тут недоработка с моей стороны и еще одного прожекта — парни не смотря на трек систему увлеклись своими личными переписками и работой на сторонних проектах вместо работы на компанию.
По поводу работы — это отличный старт если вы начинающий разработчик или очень! хотите им стать. Тут к вам отнесутся очень хорошо. Отличная возможность ознакомится и поработать с широким спектром технологий, улучшить существующие навыки — потому как задачи очень разнообразны и динамичны.
По компании — то что видел сейчас — Pinta Webware планомерно растет, наращивает штат лояльных разработчиков, накапливает пакет внутренних продуктов чтобы уменьшить влияние выплат от аутсорса. Очень бережно относится к сотрудникам которые прошли испытательный период.График работы можно подстроить под себя, что для меня было очень важно. Из минусов — бывали небольшие задержки по выплатам зп мне. По разработчикам насколько знаю все получали все вовремя.

В целом я благодарен Руслану — за навыки и знания которые получил или расширил здесь.

Підтримали: Bogdan Chernetskiy

Напишу про свой испытательный срок в Pinta Webware. Начался он 25 сентября 2018г. а закончился 24 декабря 2018г.
А теперь подробнее...
Наняли меня и одновременно еще одного человека на должность PHP developer, через фирму-посредник, подозреваю, что из-за правдивых отзывов ниже, в Пинте начались проблемы с наймом персонала. Но это я понял позже, когда почти через месяц работы, в преддверие первой ЗП нам объявили о переносе выплат ЗП, и этот перенос резко совпал с датой окончания испытательного срока, тогда-то я и зашел на эту страничку и после прочтения отзывов у меня и моего коллеги появились нехорошие предчувствия, но все таки мы решили доработать испытательный срок.
В последний день испытательного срока, а также за день до получения ЗП, Руслан заявил ,что мы плохие работники (оба!!!), и платить он нам не намерен, мол все что мы написали он сотрет, но может оставить за 25% от обещанной ЗП.
Конечно, Руслан заявит что мы плохие работники и за два месяца не предоставили ни одного готового продукта, но за эти два месяца Руслан как тимлид фактически ни разу не интересовался о том как у нас идет рабочий процесс, за эти два месяца не было НИ ОДНОГО полноценного ТЗ, хотя я лично подымал вопрос о том что «без ТЗ — результат ХЗ», спрашивается, как можно изготовить продукт не имея четких к нему требований, а получая от ПМов постоянные пожелания о переделках иногда противоречивые предыдущим пожеланиям вынуждая полносью переделывать продукт, когда тестировщик даже не знает как и что тестировать в продукте и спрашивает у разработчки как должен работать продукт. Вот в таких переделках прошли эти два месяца.

Я пришёл в Pinta Webware в сентябре 2016, на тот момент не имея абсолютно никаких знаний в программировании, но после нескольких тестовых заданий Руслан дал мне шанс.
За 9 месяцев успел порабоать с Opencart, Modx, Prestashop, Symfony и Yii, познакомился с хорошими коллегами.
После ухода правда была задержка с зарплатой, но Руслан без каких-либо напоминай сам позвонил и предложил приехать за деньгами.
В общем Pinta очень хорошая компания чтобы прокачать скилы, т.к. порог вхождения довольно не высокий, а в плане задач прям полный набор.

Спасибо за отличный опыт.

Это мой второй отзыв, первый пришлось удалить. Удалил я отзыв потому что Руслан не отдавал деньги, причем не мне, а человеку который работал со мной. Мне деньги уже выплачены в отличии от большинства сотрудников я получил деньги очень быстро, даже 6 месяцев не прошло.

Писать развернутый отзыв не хочу поэтому тезисно:

1. ± 30 человек которым не выплачена зарплата в срок в среднем от 6 до 14 месяцев люди ждут зарплату.
2. Шантаж юристами
3. Подлые обвинения
4. Заговоры против сотрудников
5. Слежка за сотрудниками
6. Патологическая ложь
7. Обвинения в проф непригодности
8. Системные нарушения правил КЗОТ с целью извлечения выгоды
9. Полное не понимание на ком лежит ответственность за проекты компании.
10. Условия работы значительно ниже среднего.

Что-бы получить свои деньги мне(как и остальным сотрудникам) пришлось подписать бездарную бумажку о не разглашении. Все коллеги были приятными людьми, именно этим и пользовался Руслан собственник компании.

Образовалась большая группа пострадавших от незаконных действий, мы в процессе написания коллективного иска.

Всем привет!

В Пинте помощником маркетолога я проработала 3 месяца (март-июнь 2017), на этом мой испытательный срок закончился и слава Богу.

Первые два месяца платили зп вовремя (иначе бы я сбежала после первого месяца), а вот за последний месяц возвращали 3 месяца, ну хоть вернули.

Одним из запоминающихся моментов в этой компании у меня было увольнение, когда я пришла к Руслану и он устроил мне допрос про мою переписку с коллегами. Как оказалось, Руслан тупо СЛЕДИТ за всеми сотрудники и читает их переписки в скайпе, почте и других мессенджерах в том числе и личные сообщения.

Как по мне унизительней некуда... Выстраивать взаимоотношения с сотрудниками нужно на доверии и хорошем отношении!

Также в качестве бонуса в кабинетах МОРЕ ТАРАКАНОВ, неужели тяжело выделить бюджет и потравить их??? Зато переписки ты читаешь...

Идеальная компании — это когда сотрудники и руководство на одной волне и работают на благо компании. Руслан, представь так бывает! Научись ценить свою команду и расставаться с людьми в хороших взаимоотношениях (например, платить вовремя зп, вернуть оклад, перестать читать переписки, пересмотреть отношение к санкциям...).

Давно хотела написать отзыв о данной компании, вот, наконец, решилась. Постараюсь разложить все по полочкам:
+ :
1) Неплохой коллектив.

— :
1) После собеседования была впечатлена перечнем технологий, с которыми мне придется столкнуться в процессе работы, в итоге работали как не с Wordpress, так с ModX. Причем все php разработчики! У одного мальчика проскакивал Ангуляр, но это ооооочень редкий случай.
2) В описании предложения о работе было заявлено об анлийском не выходя из офиса — в итоге никаким английским и не пахло, как сказал один из действующих сотрудников, когда-то англ был — в одном здании с Пинтой снимал аудиторию какой-то центр изучения иностранных языков и Руслан (начальник Пинты) оплачивал какую-то часть стоимости данных курсов.
3) Ни разу в оговоренные сроки не была выплачена зарплата. И всегда у Руслана были на то причины. То задерживает выплаты заказчик, то просто завтраками кормил. Когда приближалось оговоренное время выплаты зп, то Руслан даже из кабинета своего редко выходил. Практически видно не было. «Я же не буду платить со своего кармана? Долбите ПМ (проджект менеджера). Это он виноват — не может выбить деньги». Вот как так? Если даже и так, допустим, заказчик не заплатил в срок, то нормальный руководитель всегда имеет резерв для выполнения своих обязательств. И почему это я должна долбить ПМ? Если ты нанял его на работу — значит это твоя обязанность требовать от него выполнения тех или иных условий. Кода я ушла с этой «горе-компании», то Руслан за последние 1,5 месяца работы выплачивал мне около полугода. И пришлось тратить на него свое время, звонить, писать в скайпе, выбивать деньги. Иногда возникало желание забить на него и забыть про деньги — наверное, он всегда на это и рассчитывает.. Но почему я должна дарить кому-то свои деньги? Причем честно заработанные.

4) И что меня просто покорило — я не работаю в Пинте более года, и на протяжении этого периода время от времени меня находят бывшие мои коллеги и интересуются, заплатил ли Руслан мне деньги. Т.е. уже около года они не могут получить свои зарплаты!!!!

Очень хочу предупредить тех ребят, которые могут попасться на крючок Пинты..
Руслан набирает в основном студентов и тех, у кого не очень хороший опыт — рассказывает сказки, а в итоге с трудом выплачивает деньги. Обещает обучение, в итоге гнобит, то ты медленно работаешь, то ты хреново работаешь. Типа, «Зачем тебе платить? Моя компания на тебе ничего не зарабатывает.» Трындешь все, и уже куча доказательств. Артур — дизайнер, ушел в крупную компанию, я ушла в ЕПАМ (с учетом, что работала в Пинте всего 2 месяца и писала на вордпрессе и модх, а в ЕПАМ пришла фронтенд разработчиком, то не Пинту нужно благодарить в своем успехе). Денис, php разработчик, тоже прекрасно работает в банке — оценен по достоинству и получает деньги во время.

5) Отдельно хочу рассказать, что Руслан вообще не имеет никакого достоинства. Была ситуация, когда девочка маркетолог, которую Руслан уволил, не вышла из своего аккаунта в скайпе, и Руслан читал ее переписку, Я ей писала, что собралась уходить из Пинты, что мне не нравится то и то — и Руслан мне начал рассказывать, что я разлагаю обстановку в коллективе, и передавал мне мои слова, приговаривая, что у него есть моя личная переписка. Ведь это мое ЛИЧНОЕ дело! МОЯ ЛИЧНАЯ переписка! Как такое можно вообще делать? Какое он имеет на это право???

6) А еще в офисе полно тараканов! Которые выбегают из ноута, когда его открываешь, а однажды поставила чайник, завариваю чай, решила набрать еще воды и закипятить, открываю — а там таракан плавает! Вот так вот. Хотела чай — получила суп!

В общем, желаю обходить Пинту 10й дорогой!

Разве что, если хотите получить боевой опыт в Вордпрессе или Модх. И желательно, нужно понимать, что выплата денег будет проблематичной.

Руслан, хочу и к тебе лично обратиться. Заплати деньги Артуру, Ане, Ване и всем, кому еще ты не выплатил. Не позорься!

Скажем так, какие бы ни были косяки за сотрудником, дело чести компани оплатить отработанное время, и отговорки руководства типа «опаздывал» или «косячил» вообще не имеют никакого смысла, если не устривает сотрудник обычно с ним прощаются, но зарплата выплачивается! Я напомню по условиям договора от последней зарплаты я отказался, точнее с меня ее удержали. Кстати, как там моя зарплата за 3 (три ) месяца 2016г., для точности сентябрь-ноябрь, что проекты еще не сданы? А ведь прошло уже 1,5 года

Здравствуйте. Работал в Пинте PHP-программистом.
Попав в Пинту понял, что учится придется многому. Всего за пару месяцев изучил Симфони, работу с Гитом, несколько ЦМС, подружился с ModX, полюбил верстку и уже не вспомнить весь список. Информация уже не вмещалась в голове и появилась традиция по выходным записывать новые знания на листочек чтобы все структурировать. :)
В Пинте было принято суетится, делать все, сразу и идти дальше. Это плюс и минус. Ты быстро схватываешь, успеваешь все, но знания уже перемешиваются. К этому нужно привыкнуть.
У нас был вкуснейший чай ’1001 ночь’, прекрасный дружный коллектив, заказывали пиццу в офис, плавающий график, бонусы за работу. Мне было приятно работать и учиться в Пинте. Спасибо, что был с вами!