PHP-academy

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Рівне

Коллеги, Шумар создал новую товку, так что, если при поиске курсов, увидите в договоре ТОВ ДИТС — посылайте их нах и ищите другие!

Повна назва
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ДІТС»

Адреса

Основний вид діяльності
62.01 Комп’ютерне програмування

Власники на 02.09.2019
Дячина Людмила Григорівна, внесок — 1 000 ₴, 100%

Всем привет! Поделюсь с вами печальным опытом обучения (не законченного) в PHP Acadamy (Deutsche IT Schule).
Под новый год (2018/2019) купил у них курс Front end со скидкой. По началу все было хорошо, был преподаватель Джордж, который несколько медлительно, но очень основательно и доходчиво рассказывал про верстку. Весной Джордж пропал (по каким-то личным обстоятельствам), сначала был перерыв, мы думали что он вернется, но в конечном итоге поставили нового препода — Олега Федотова. Сразу не понравилась манера общения с аудиторией, граничащая с хамством, на многие вопросы давался ответ в стиле: «У тебя что Гугла нету?». Так мы с горем пополам прошли верстку и дотянули до основ Javascript. Тут все стало совсем плохо. Был момент, когда мы всю пару пытались установить необходимые компоненты.
Потом PHP Acadamy опять взял тайм-аут, якобы из-за проблем с электричеством в здании школы. К этому моменту, курс уже был полностью оплачен, а 5-месячный курс, за 6 месяцев был пройден едва ли на половину. Через пару недель, они сообщили нам в чате, что они подверглись рейдерскому захвату, и сейчас пытаются решить юридически связанные с этим проблемы и найти помещение для продолжения занятий. Взяли тайм-аут еще на месяц.
Месяц прошел, а от них ни слуху ни духу. В чате начались недовольства, в результате чего, они завели в чат нового человека, подписанного как Администратор Елена, которая пообещала, что занятия заново начнутся в сентябре. Многие стали обращаться с требованием вернуть деньги, они вроде были согласны, просили выслать реквизиты, но спустя пару недель ничего не произошло, и Администратор Елена перестала отвечать.
Один из участников нашей группы даже дозвонился Олегу Шумару, который фигурирует в договоре как директор ООО Дойче Айти Шулле, он сообщил, что деректором более не является и с него взятки гладки.
В чате опять началась активная переписка, после чего, самых активных начали удалять из группы. В итоге, удалили из неё всех.
Хорошо, что мы с ребятами успели обменяться контактами и создали отдельный чат, в котором координируем процесс подачи группового иска на этих мошенников.
Не думаю, что с сентября случится какое-то чудо и они заново откроются, но имейте в виду, что с PHP Acadamy, Deutsche IT Schule и Олегом Шумаром лучше не связываться, это чистой воды мошенники.

Всім привіт! По закінченню курсу PHP з працевлаштуванням, в PHP Acadamy, хочу поділитись деякими деталями навчання там.

По організації навчального процесу, програми і ставлення до студентів, питань немає, все добре :) Стосовно викладачів, думаю, що це діло індивідуальне. Різні типи викладачів, підходять різним типам студентів. Якщо Ви помітили, що викладач Вам не підходить, чи вважаєте, що він погано розбирається в матеріалі, то можете звернутись до адміністрації, для вирішення цього питання. З того, що помітив я, були студенти, які переходили в іншу групу. А були випадки, коли викладач не влаштовував цілу групу, або її більшість, тоді в адміністрації знаходили йому заміну. Тому, на мою думку, хвилюватись стосовно цього, не потрібно. У Вас є хороший вибір.

Стосовно ситуації, що відбулась зі мною, і яка мене приємно здивувала. По закінченні навчання, не зважаючи на те, що середній бал по модулям, в мене був нижчій 80%, мені повідомили, що студентів вони не покидають, і все ж допоможуть з працевлаштуванням, хоча по контракту, робити це, були не зобов’язані.

Як на мене, для отримання основних знань та початку роботи в ІТ галузі, PHP acadamy, дуже хороший варіант. Рекомендую!

Підтримали: Alina Furt

Купил скидку на курс PHP. Ждал 2-3 месяца начала. Курс начался и стало понятно, что все плохо. Преподаватель начал объяснять азы оперируя исключительно продвинутыми понятиями из других языков программирования. Все были в шоке, но по домам каждый себе проходил отдельные видеокурсы.
Так мы освоили основы. Но когда пошли более сложные темы весь прогресс остановился... После небольших дебатов с менеджером и серией жалоб, я перевелся в другую группу. Но ситуация особо не изменилась. Преподаватель оказался тоже норм программером, но тоже никаким преподавателем. Вся группа тоже систематично сливала тесты и все больше приунывала... До конца добрались немногие и пользы вынесли немного... Норм было только паре человек, которые уже работали программистами на Java и C-подобных языках.

Підтримали: Ruslan OgarkovIvan Vasyliev

Закончила курсы +/- полгода назад, мы были первой группой FullStack с трудоустройтсвом :)
Что могу сказать для ребят, которые собираются идти на курсы. Если мечтаете писать код и будете добросовестнно уделять время саморазвитию — идите! Серьезно, чисто времени потраченного на присутствие на лекциях и выполнение дз не хватит, теория — это хорошо, но вся суть в практике. Пользуйтесь возможностью задавать вопросы преподавателям, уверена, они с удовольствием помогут, так как преподают в академии работающие люди, для которых цель преподавания — не заработать, а скорей просто хобби. Тут дают отличную базу, по себе могу сказать, что не дотягиваю до людей со специализированным образованием, но знаний, чтоб начать карьеру в ИТ очень даже хватает.
Сам курс продуман хорошо, по беку — база php, ооп, symfony 2/3, по фронту — html/css, js, ecma6, anjular, react и плюс лекции по nodejs, unix, docker..., я явно что-то упустила, но судя уже из этого перечня можно понять, что интересного много.
Единственное что, можно было бы в начале давать на обучение unix подобные ос, так и преподавателям было бы удобнее:)
Больше всего понравилось, когда нам дали писать проект с нуля. Да, мы его не дописали, не успели, очень стыдно, но это такая возможность поработать в команде, продумать архитектуру(с помощью преподавателей), научиться пользоваться гитом, ну и конечно применить теорию на практике. Это было довольно близко к реалиям и я получила полезный опыт.
Трудоустройство. Скажу по секрету, некоторые компании ждут выпускников еще во время обучения, так как уже брали кого-то на работу из академии, и в конце курса проводится лекция по трудоустройству и работа над своим резюме, что поверьте, очень важно для нахождения нового места работы.
По-поводу коллектива в академии — ооооочень дружественная, семейная обстановка, даже не хотелось заканчивать обучение. Ребятам огромное спасибо и успехов в расширении академии:)

Підтримали: Ivan KovalchukAlina Furt

Оставлю отзыв спустя год как впервые познакомился с компанией PHP-Academy.

Собственно, a long time ago in a galaxy far far away, у меня появилось желание воплотить в жизнь пару проектов, которые обсуждали с друзьями за пивом. Закатав рукава, принялся за работу, но не тут то было. Технологии с которыми знаком безнадежно устарели, пришлось разбираться заново. React, Angular2, Typescript, ES6, Webpack, Sass, Lodash, Mocha, Jasmine, Yarn...

Подумав, решил в свободное время посетить Front-end курсы для того чтобы хоть как-то систематизировать свои знания. Записался в группу к знакомому, который как раз был на середине своего обучения. Курсы оказались не плохими, да и сам процесс обучения очень понравился. Общение со студентами, помощь преподавателя — то чего мне не хватало при самообучении.

Решил для себя что нужно еще. Спустя месяц поиски курсов оказались безрезультатными. Ну очень их много, аж чересчур. Превратили хорошую идею в just business.

И тут случайно, сидя в кафешке, краем уха услышал разговор девушки с парнем о рекурсии в javascripte, также в разговоре они упоминали пхп-академию. Немного погуглив, узнал их номер телефона и записался на встречу. Пару дней спустя, пройдя тестирование, меня записали в группу Front-end с преподавателем Сашей. Курсы прошли на одном дыхании, часто были интересные домашние задания и менее «интересные» контрольные работы. Группа была не большой, все помогали друг другу. В конце курса делали небольшой дипломный проэкт. Также понравились уроки английского языка с Настей.

Когда записывался в Php-academy как раз покинул предыдущее место работы, поэтому выбрал с трудоустройством. И тут ребята не подвели — практически сразу предложили работать у них в web-студии. Не долго думая я согласился. Проэкты оказались очень интересным. Работать было весело и непринужденно. Очень понравился коллектив Php-academy. Ребята вы классные! Спасибо!

Когда очередной проэкт подходил к концу, Алина, Project Manager в PHP Academy (ей отдельное спасибо), предложила пару компаний для дальнейшего развития. Походив на собеседования, сделал для себя выбор.

В итоге хочу сказать что научиться всему можно самому и за бесплатно. Но намного быстрее, интереснее и результативнее сделать это с помощью людей которые хотят Вам помочь. Будь то Php-academy или кто-то другой. Удачи!

Підтримали: Alina Furt

Прошел курсы PHP-academy «PHP с трудоустройством».

Первое, что понравилось с самого начала это отношение администрации к тебе.
Все вежливые, хорошо относятся к тебе, с пониманием, если что-то произошло(заболел, не можешь быть на занятии и т.д.) все окей, просто поставьте в известность администрацию и все будет хорошо, не стоит никого бояться, там работают хорошие люди :)

Теперь немного про обучение. Шел на курсы с полным отсутствием знаний в программировании. Хочу сказать, что если кто-то думает, что все что от него требуется это просто посещать занятия и оно(умение программировать) само придет, то это не так, надо серьёзно и очень много времени уделять этому. Кстати, я был один из тех, кто думал, что оно само придет :) Ошибочка!

Обучался у преподавателя Андрея Попова и его бы советовал всем, хороший преподаватель и приятный человек, с хорошим чувством юмора, но самое главное — хороший, толковый преподаватель.

В итоге я сейчас стажируюсь в компании, собеседование в которой устроила мне именно Php Академия. Вот и вся история в нескольких словах.

Так что если у вас нету знаний или все как-то размыто, не в куче — смело идите в PHP-academy. Научат, покажут и знания появятся, конечно же не надо забывать, что от вас зависит большая часть обучения и знания, прежде всего это вам надо :)

Удачи!

Підтримали: Alina Furt

Очень благодарны PHPacademy за хорошо подготовленных программистов ! У нас работают 5 Ваших выпускников, ребята показывают хорошие результаты и это всё благодаря Вашему обучению. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Підтримали: Alina Furt

Прошёл курсы «PHP с удалённой стажировкой». О впечатлениях чуть позже.

Почему PHP Academy?
Услышал изначально об этой школе от бывшего коллеги, который пошёл туда учиться по направлению «Frontend». На тот момент, когда услышал (больше года назад), заинтересовало, но подумал и забыл, так как не было времени и возможности обучаться в таком режиме. До этого самостоятельно изучал основы HTML, CSS и PHP, так как был интерес и необходимость применения подобных технологий Когда я наконец решился сменить свою специальность, то вспомнил в первую очередь именно о PHP Academy. Гуглил, конечно, и другие школы, но отзывы и ценовая политика подсказывали, что это практически идеальный вариант...

Какую цель я преследовал, идя на курсы?
Конечная цель — получение должности Junior PHP Developer. В момент начала курсов я работал в IT, но в сфере IP-телефонии, программирование было как хобби и как способ решения некоторых спецефических задач на работе. От PHP Academy ожидал, что:

• Лекции помогут мне структурировать имеющиеся знания, прояснить некоторые сомнительные вопросы.
  • Научат писать правильный код (имеется ввиду и оформление и имение принимать правильные структурные решения)
  • Ознакомят с современными используемыми технологиями и практиками программирования
  • «Набью руку» написанием практического кода
  • Ну и да, получу стажировку, конечно же

Насколько оправдались мои ожидания?
Ожидания оправдались практически полностью. Собственно, я ожидал чего-то похожего на университет, где тебе дают по факту направление, а ты уже сам выбираешь учить тебе этот предмет или просто «сдать». От того, насколько ты заинтересован сам в обучении, зависит и результат. Первая половина курса, до того, как началось ООП, была для меня скучноватой, так как почти всё было знакомо, и моё общение с преподователем больше сводилось к обсуждениям типа «А правильно ли будет...», «А я слышал, что считается...». Преподователь был Юрий Дмитрунец, и , кстати, довольно охотно шёл на контакт в таких вопросах. Начало второй части курса было более хардкорным, так как очень резко возрастает сложность от процедурного стиля до ОПП и MVC. Тут уже приходилось много чего уточнять, переспрашивать, признаваться, что не понимаю. Самое неправильное — молчать, когда ты чего-то не понимаешь.
Итак, я обрёл достаточно неплохое понимание основных принципов OOP и MVC, слышал о SOLID и DRY, познакомился с использованием composer`а и более глубоко разобрался с использованием git`а, научился работать с PDO, получил полезные советы по поводу стиля написания кода, развеял некоторые свои заблуждения, «издалека» увидел Symfony, узнал о шаблонах проектирования... Это то, что удалось вспомнить сходу. Да, делеко не всё из перечисленного рассматривалось подробно, но обычно рассказывались основные принципы, чтобы стимулировать узнать об этом больше, давались ссылки на материал для самостоятельного изучения, так как преподаватель физически не успевал изложить весь материал. Так что, самой информации было выше крыши.
Насчёт практической части. Домашние задания были всегда. Всегда частью задания были ссылки на материал, но в некоторых случаях отсутствовало практического задание. Но всё же его было достаточно, чтобы я не успевал всё делать вовремя, так как приходя после работы не всегда было время/желание ковыряться в коде. Задания нужны опять-таки в первую очередь тебе, выполнять никто не заставляет. Честно скажу, поначалу выполнял всё, а потом только то, что было интересно. В целом, всё вполне устраивало, обучение позволило узнать поверхностно о современных технологиях/практиках и более глубоко изучить использование самого PHP, но при этом не завязнуть в малозначителных деталях, что легко могло бы произойти при полностью самостоятельном обучении. Единственное что, JS и JQuery в учебной прогррамме курса PHP были чистой формальностью. Успели познакомить с синтаксисом языка, но практически ничего больше.

Кому советую курс PHP в PHP Academy
Советую идти, если вы работаете в сфере IT или хотя бы близкой. Если вы испытываете искреннюю детсткую радость, когда потратили два часа на написание скрипта, который сможет автоматизировать рутинную работу, которая у вас бы заняла час. Если вы уже программировали на чём-либо и решили изучить новый язык программирования. Если вы вроде как знаете PHP/JS, но знаний не хватает для получения ваканчии Junior developer`а. Если ни один из вышеперечисленных пунктов не про вас, но вы полны энтузиазма и готовы к трудностям.

Кому не советую курс PHP в PHP Academy
Не советую тем, кто хочет идти на курсы потому что модно/прибыльно/войтивайти. Не советую, если вы не особо ладите с обычной виндой (нет, ну правда, если вы боитесь лезть даже в настройки своей операционной системы, то сначала стоит повысить свою общую компьтерную грамотность). Не советую тем, кто не умеет гуглить, не готов искать решение внезапных проблем. Не советую тем, кто считает, что всё что нужно для успеха — это закончить курсы. Наконец, не советую тем, кто уже непонаслышке знаком с MVC и каким-нибудь фреймворком — вам тут просто нечего делать, идите искать работу.

Подводя итоги
Прошу прощения, что написал несколько сумбурно и неструктурировано. Если в общем, то денег, вложенных в курсы не жаль. Вожделенную надпись «Junior PHP Developer» в LinkedIn я получил. Те знания, которые вы не получите в академии, вы получите на первом месте работы. Главное — желание.

Підтримали: Alina Furt

Всех приветствую, расскажу и я свою историю связанную с этой школой. Я окончил 4 месячный курс с трудоустройством.
Изначально промониторив варианты школ и почитав отзывы на DOU решил идти на курс PHP-интенсив. Дело было перед новогодними праздниками в прошлом году и было понятно что пойду на курсы уже после НГ. После праздников увидел на сайте объявление о наборе в группы с трудоустройством. Приехал в офис, прошел интересное собеседование у HR (Лена, привет :) ),пообщался с вежливым персоналом, расспросил что и как, сдал необходимые тесты и уже к вечеру со мной связались и сказали что я могу быть зачислен в группу.
Мне изначально хотелось попасть в группу к Олегу, но эти группы он не вел, сообщили, что две новых группы будет вести преподаватель Максим. Писал тесты в выходной день, и так получилось что писал я их в аудитории где параллельно шел урок и вел его Максим. Он рассказывал про SQL запросы и я, отвлекаясь от тестов, слушал его лекции. Мне как человеку ранее не знакомому с SELECTами, JOINами и т.д., все было понятно. Максим писал запросы, объяснял их, и ребята сидящие в аудитории задавали вопросы если что-то вызывало у них трудности. Преподаватель объяснял моменты вызвавшие сложности и объяснял так, что НЕ понять было HEвозможно. После чего все мои волнения ушли, и я записался в группу к Максиму.

Из плюсов хочу отметить:
1) Очень хороший преподаватель, всегда остановится на моменте, который вызвал сложности у кого-то из ребят в группе. Все понятно объяснял. Всегда на связи (если были какие-то вопросы по ДЗ — всегда получал ответ на свой вопрос)
2) Огромная база видеоуроков. Можно смотреть не только видеозаписи своей группы, но и записи других групп, других преподавателей и других направлений.
3) Советы HR отдела (перекромсал все свое резюме и привел в «нужный» вид), еще раз спасибо, Лена!
4) Написание собственной MVC c нуля, которая дает возможность разобраться во всех тонкостях и деталях. (хотя потрепала нервов мне немало)))
5) Проект, который писался на вышеупомянутой MVC. Т.е. в конце обучения есть что показать работодателю (как показали мои собеседования, этот момент очень важен для работодателя).
6) Трудоустройство. После курсов, мне предложили стажировку в веб-студии, которая создана на базе PHP Academy. После трехмесячной стажировки, Олег предложил остаться и я с удовольствием согласился. В Январе будет уже полгода, как я работаю на должности — PHP developer.

Теперь о минусах с моей стороны:
За несколько недель до окончания курсов, нам поменяли преподавателя. Под нового преподавателя пришлось подстраиваться и время было потрачено на согласование программы которую он нам хотел дать, часть из которой нам уже рассказывали. Зато повторили программу :)

В итоге: как Junior PHP Developer скажу: я рекомендую данную школу программирования. Спустя 4 месяца после старта, я обрел новую профессию и новое место работы, новый коллектив и новые знания. Вроде не так и долго для мечты. Академия выполнила свои обязательства в плане трудоустройства и даже больше — предоставила мне возможность развиваться дальше! Еще раз всем всем спасибо за помощь и поддержку. :)
Да, возможно не все дали в том объеме что я ожидал и мне пришлось доучивать некоторые моменты самостоятельно. Но как я уже понял — в работе Junior все аналогично, придется учиться еще больше, поверьте мне!
Всем успехов в начинаниях.
P.S. Ну и готовьтесь к полному отсутствию свободного времени)). По крайней мере у меня его вообще не оставалось.

Підтримали: Alina Furt

Прошел обучение в PHP Academy по программе «Front-end с трудоустройством». Обучение закончилось в октябре. 1-го ноября я вышел на работу. 2 крутых backend-разработчика в команде тоже выпускники академии.

Основным аргументом при выборе учебного заведения было предоставление стажировки.
У меня остались теплые чувства после обучения. Академия заботится о своих студентах (у меня есть с чем сравнить). Постоянные рассылки о новостях связанных с учебным процессом, дополнительные семинары. Если по каким то причинам перенос занятия то предупреждения и уточнения очень заблаговременно. Бытовые условия на хорошем уровне. Чай и вкусняшки в наличии, все круто. Администрация всегда открыта для разговора. Если что-то смущает, есть пожелания или есть какие то индивидуальные моменты то смело можно идти и говорить об этом. Все будет обсуждаться и вопросы будут решаться.

Очень важный момент это преподаватель. Тут я настоятельно рекомендую всем потенциальным студентам PHP Academy заранее перед обучением интересоваться кто будет преподавать в вашем конкретном случае. Вплоть до того что просить встречи с преподавателем. Это прям важно преважно.
Нашей группе в этом плане очень повезло. У нас занятия по разработке вел Максим Колесник. Очень совестный и хороший человек. Обучение проходило по scrum методологии. Он проводил опросы, уведомлял при каких то корректировках связанных с учебным процессом, делал подборки материалов. За время обучения было сделано 17 домашних работ и написано 5 модулей. Макс, честь тебе и хвала.

Так же большое спасибо преподавателю английского языка Юрию Хомченко. Это было круто.

Если рассматриваете это учебное заведение то смело решайтесь. Но готовьтесь пахать. Материала много, технологий много, работы много.

Академии большое спасибо. Вы крутые. Пусть у вас все получается. May the force be with you.

Підтримали: Alina Furt

Не так давно закончил обучение в PHP Academy по курсу «Front-end с трудоустройством». Я очень тщательно выбирал учебное заведение и после длительных поисков выбрал именно это. Не прогадал. Буквально через несколько дней по окончанию учебы я уже имел на руках 2 прекрасных предложения от хороших компаний, но это я немного забежал вперед.

Самым важным при поиске для меня были актуальная насыщенная программа обучения и гарантии высококачественных образовательных услуг. Академия стала для меня идеальным выбором. Решающим фактором для меня стал факт стажировки, так как я понимал, что ребята будут с большой ответственностью выполнять свои обязанности и сами будут заинтересованы в моем стремительном развитии, так как потом я от их имени буду проходить собеседования в различных, обратившихся к ним за помощью, компаниям, и фактически, буду их лицом. Наши реалии таковы, что реальная заинтересованность учителей в прогрессе ученика сейчас встречается крайне редко. Как только человек отдает свои деньги, он как-будто становиться пустым местом. В академии же все было просто отлично, и я чувствовал огромную поддержку их дружной команды на протяжении всего обучения и даже уже после него.

У нашей группы был прекрасный преподаватель. Процесс учебы был максимально приближен к рабочим реалиям, домашние задания были очень актуальны и потом, устроившись на работу, я практически не заметил никакой разницы между обучением и реальной коммерческой веб-разработкой. Хотя нет, кое-что поменялось, я стал получать хорошие деньги просто за то, что занимаюсь любимым делом.

Все то, что я хотел получить от учебы, я получил. От человека, который вообще не понимает, что такое веб-разработка, где можно найти качественные учебные материалы, и который мог только мечтать о работе в этой сфере, буквально за 5 месяцев я превратился в очень уверенного в себе программиста, который уже много чего умеет, и самое главное — прекрасно знает, как ему дальше развиваться. Также я познакомился со многими прекрасными людьми и нашел настоящих единомышленников.

В общем большой респект PHP Academy за высокий уровень услуг и за помощь в осуществлении моей мечты. Всем советую это прекрасное место!

Месяц назад закончил четырех месячный курс обучения в PhP Academy по направлению Frontend с трудоустройством. На курсы пришел с минимальным багажом знаний в области web development и за эти четыре месяца достиг достойных результатов. Если кто-то из потенциальных студентов сомневается в своих навыках и знаниях, могу поделиться своим опытом.
В начале этого года решил для себя кардинально изменить сферу деятельности. Начал искать обучающие курсы. Основными критериями поиска было трудоустройство после прохождения курсов, живое общение с преподавателем во время занятий и отзывы о курсах. Во всем этом мне подошла PhP Academy и уже с 21 мая начались занятия. Группа собралась из десяти человек. Ребята с разным уровнем знаний и навыков (в большинстве с высоким), но для меня это было только мотивацией для самообучения .
Преподаватель middle developer крупной компании , молодой веселый специалист с ответственным подходом к процессу обучения. Занятия проходили в уютной аудитории в режиме вебинара, то есть велась запись и онлайн трансляция урока (очень удобно, если нет возможности посетить занятие, то можно посмотреть онлайн или в записи с личного кабинета на сайте академии), а те, кто присутствовал в аудитории, наблюдали за процессом на большом экране. До каждого урока преподаватель готовил презентацию, объяснял все на собственных примерах, давал лабораторные работы и домашние задания. Так как занятия проходили раз в неделю, он никогда не отказывал в консультации по Skype.
В итоге обучение в PhP Academy и постоянное саморазвитие дали результат, и я уже месяц работаю в дружной команде веб разработчиков, где продолжаю повышать уровень своих знаний. (трудоустроила академия).

P.S. В целом в академии дружеская , уютная атмосфера. Отзывчивый и приветливый коллектив , который знает ответы на все вопросы студентов. Благодарен менеджерам HR Елене и PM Владимиру , на своих семинарах ребята научили как правильно составлять резюме и обьяснили как вести себя на собеседовании. И отдельное спасибо преподавателю Максиму Колеснику за его профессионализм и ответственный подход к процессу обучения.

Благодарность от BusinessLabs:
Мы занимаемся разработкой программного обеспечения для бизнеса. Иногда новые проекты рождаются слишком быстро и появляется острая необходимость в кадрах.
У нас всегда много долгосрочных и нестандартных проектов. Поэтому к подбору новых сотрудников относимся с трепетом и большой внимательностью. Очень любим работать с талантливыми и старательными junior-ами — они привносят новые и свежие идеи в продукты и отлично дополняют нашу молодую команду.
Но на рынке junior-специалистов всегда большой перекос по знаниям — хорошо разбираясь в верстке, front может не знать как отправить ajax-запрос или никогда не работать с git.
В поисках новых frontend-разработчиков мы попали в php-academy(как бы странно это не звучало из названия). И спустя 3 часа собеседований нашли себе два новых члена команды. Пока трудятся всего 2-ю неделю, но уже можно дать хорошие отзывы.

П.С. Мы раньше никогда не обращали внимания на оконченные курсы — всегда смотрели на тестовые задания или ответы на вопросы на собеседовнаии, чтоб понять уровень соискателя. Немного позже я понял, что два backend-разработчика из нашей команды тоже заканчивали php-academy. Видать что-то эти делают правильно :)

Вот и подошло к концу моё обучение в PHP Academy. Расскажу Вам немного информации об этих курсах.

Пошел я на программу PHP с Трудоустройством(4 месяца) с целью стать Junior PHP developer и в итоге найти работу. Сначала были сомнения. Но я зря волновался.
В академии работают преподаватели с огромным опытом в IT-сфере. Все сотрудники отзывчивые и весёлые люди, которые не только во время обучения, но и после него помогают своим студентам. Информации было очень много, так что нужно быть готовым к тому, что Вам придется много времени приделять изучению новых технологий, знаний.
Огромный плюс академии — они сотрудничают со многими крупными IT-компаниями Украины. И эти компании уже не открывают вакансии на различных сайтах, что ищут Junior PHP developer, они знают, что выпускники PHP Academy обладают огромным багажом знаний и без проблем берут их на работу.
Вчера меня взяли в компанию-партнёр PHP Academy на позицию Junior PHP developer. Там такие условия , что я и ожидать не мог. Я очень рад
Спасибо PHP Academy за всё!

Курс закончился два месяца назад, а такое чувство, что только вчера вечером вышел с академии)

Это был 4-хмесячный PHP с трудоустройством.
Нужно морально приготовиться к тому, что информации будет ооочень много (а если ещё и самому углубляться в детали излагаемых технологий, то её хватит ещё на несколько лет вперёд), а вот время летит очень быстро, и тратить его попусту не стоит.
Академия предоставляет более чем внушительный багаж знаний: тут тебе и занятия с преподавателями — практикующими программистами, которые всегда готовы прийти на помощь; и ресурс Академии — Devionity.com, где изложена теория по основным темам из учебного курса; и вебинары — записи занятий как своей, так и других групп.

В общем, возможностей масса, лишь бы было желание учиться.

Кстати, занятие намного лучше закрепляется, если сделать по нему домашку.
Если хотя бы раз написать руками код, даже смотря в вебинар, то всё написанное (или хотя бы часть) запомнится и, поверьте, обязательно пригодится.
Мало домашки? На Devionity.com под практически каждой темой есть задание. Его тоже можно делать в своё удовольствие, уж точно хуже не будет)

Будут модули, будут пересдачи. Но будьте уверены, что если уделять время обучению и вникать в материал, то модули не покажутся сложными, а пройдут легко и без потерь нервных клеток)

Насчёт трудоустройства скажу однозначно: Академия своих не бросит, это уж точно.
Но надо учитывать такую вещь: учишься хорошо — работу найдешь быстро.
Кстати, о поиске работы и различных рекомендациях к нему будет даже отдельный семинар.
И если вы даже собаку съели на составлении резюме, всё равно посетите его — там уделяется внимание многим мелочам, которые в итоге оказываются совсем не мелочами)

Подытожим: хотите получить хорошую базу — идите на курс. Но будьте готовы пожертвовать взамен временем. Иначе ничего не выйдет.

Окончил я 4 месяца обучения + стажировка в академии, были свои плюсы и минусы, о которых сейчас расскажу, обучение проходило хорошо, весело даже я бы сказал, до прихода в академию у меня уже была какая то база других языков программирования как С++, Java, Pascal по этому мне не было слишком сложно выучить PHP, но это были лишь поверхностные знания циклах, условиях, типах данных и т.д., в академии все равно приходилось много чего учить и разбирать дома, преподаватель Дима обьяснял все хорошо, понятно, отвечал на непонимающие вопросы, домашнее задание, все было прекрасно, так же курс технического английского(английского я почти не знал(ю)), который помог мне построить какую первоначальную базу для дальнейшего изучения. На лекциях разбирались важные вопросы но лишь в кратце, ибо за 4 часа в неделю охватить тему целиком нереально и я это понимаю и поддерживаю, если вы решаете проходить ли здесь обучение, не надейтесь что вам ничего не придется делать, а в конце вы скажете: «академия ни о чем, никаких знаний не дала», прежде всего придется много работать и учить, академия дает отличнейшую базу, которую вы сами уже будете развивать в дальнейшем, если не опустите руки и дойдете до конца. из минусов то что мне не понравилось, мое обучение длилось вместо 4 месяцев почти 5.5, из-за постоянных переносов занятий в последнем месяце обучения, но тут тоже человеческий фактор играет роль, у преподавателя также по мимо лекций имеется семья, жена, друзья, РАБОТА. Сейчас уже я два месяца работаю в компании php программистом, устроился сам, помимо с предложениями Вовы я также самостоятельно искал работу и нашел, мне крупно повезло, я устроился туда куда хотел! Спасибо большое вам за обучение и потраченное время.

Безууумно приятно работать в PHP Academy! Оно и понятно — приятно работать в команде профессионалов. Коллектив небольшой, дружный, всегда готовый помочь.
Отдельно хочется сказать про саму атмосферу Академии. Т.к. это все таки, в первую очередь, образовательный центр, то неизбежно общение с преподавателями и студентами. И это такой крутой экстра бонус;)
В общем, говорить можно много, но если коротко, то PHP Academy это замечательное место, где работают и учатся замечательные люди!

Підтримали: Alina FurtElena Petrovskaya

Прошло уже 2 месяца как закончился основной курс моего обучения в PHP-academy. Я учился на 4-х месячном курсе по PHP с трудоустройством. Перед тем как идти на эти курсы, читал очень много отзывов, по этому хочу помочь всем тем, кто сейчас занят тем же.

Для меня самым большим плюсом на этих курсах была атмосфера в академии,а так же весь персонал, который там находится. Абсолютно все заботятся о тебе, к каждому можно подойти с вопросом, никто никогда не оставит тебя в беде. Я считаю, что мне очень повезло с преподавателем по PHP, его зовут Михаил. За эти 4 месяца он уделял нам максимально много времени,оставался с нами после занятий,отвечал на любые вопросы в слаке,а также если нужна была практическая помощь дома,он мог после своей работы сидеть с тобой в скайпе по несколько часов. Такой отдачи от преподавателя я не встречал больше нигде.

Еще одним огромным плюсом являются материалы,которые даются на протяжении всего обучение. Devionity.com дает хорошую базу в теоретических материалах, но главным плюсом является возможность просматривать записи занятий всех групп и преподавателей. Тем самым поток информации просто колоссальный и от каждого преподавателя ты можешь узнать что-то новое. Так же есть довольно-таки неплохие курсы английского.

Главное, что каждый должен понимать, идя на эти курсы, что нужно будет приложить немало усилий, что бы все получилось. Академия дает все возможности развиваться, на любой, даже самый глупый вопрос, вы получите ответ. Главное заниматься и тратить свое время максимально продуктивно.

На данный момент я успешно закончил курсы и являюсь Junior PHP developer в отличной компании Fabriq с очень классным коллективом. Это компания-партнер PHP-академии и это еще одно важное достоинство самой академии. На этапе поиска работы я был на собеседовании в 4-х компаниях, с которыми меня связывала академия. Так вот те самые компании приглашают именно выпускников академии, когда на сайтах у них закрыты все вакансии. Поэтому намного легче искать работу с помощью академии, чем самому.

Я уверен,что PHP-academy — отличный старт для всех начинающих программистов,благодарен всей команде академии за то, что сейчас моя мечта является реальностью!

Помнится как 5 месяцев назад я сама прошерстила DOU вдоль и поперек, изучая каждый комментарий, оставленный тут, и принимая решения в пользу PHP Академии. Поэтому я понимаю, насколько важно оставить свой отзыв для тех, кто в поисках достойного места для обучения.

Если Вы еще не приняли решение, то надеюсь мой комментарий станет для Вас решающим, так как:
— я в прошлом: успешный event-координатор с хорошей заработной платой, абсолютным отсутствием знаний в разработке и мечтой стать программистом:)
— я в настоящем: junior PHP developer с воплощенной в жизнь мечтой!

За все эти достижения я очень благодарна Академии в целом, преподавателю Михаилу Алейник, team lead Максиму, преподавателю по английскому Юре, HR Лене, координатору по трудоустройству Владимиру...и каждому сотруднику лично. Звучит так, как будто я выиграла холодильник в Поле Чудес:)

Так вот, все еще для тех, кто делает свой выбор — если Вы хотите получить надежного партнера и помощника по изменению своей жизни, то PHP Академия — это Ваш лучший выбор!
При этом, будь готов трудиться, ибо без труда лучше даже не начинать.
Если ты считаешь, что за 4200 грн./месяц преподаватель должен забыть о своей работе, семье, девушке, дедушке, бабушке.... теперь есть только ты один! То лучше бросай это дело прямо сейчас.
Любая работа, любой работодатель любит трудолюбивых, целеустремленных и уверенных в себе.

А Академия — это тот надежный друг, который поможет, сдержит свое слово и будет рядом в эти тяжелые месяцы.

Всем начинающим удачи! Дерзайте!:)

Прошло уже несколько месяцев с окончания 4-х месячного курса в php-academy, практически сразу после окончания был взят в компанию разрабатывающую бизнес портал. Обучение проходило быстро и легко благодаря отличным преподавателям и печенькам (это важно), отдельно бы отметил Макса отличны преподаватель и специалист.Большим плюсом также является возможность смотреть вебинары других групп как по backend так по frontend это здорово помогает разобраться если какой то момент не понятен.Так что если Вы решили пойти по пути веб-разработчика то PHP-Academy будет лучшим выбором для старта.

Что ж вот пришло мое время писать отзыв про PHP-Academy и соответственно писать финальное ревью. Я окончил 4 месячный курс с трудоустройством и на данный момент нахожусь на стадии написании дипломного проекта.
Самые главные достоинства:
-Преподаватели.
За пройденный срок я познакомился с одним преподавателем, а конкретно — Михаил, очень отзывчивый и шарящий чувак, который реально помогал и помогает мне до сих по практически 24 на 7, практически с любыми проблемами, если я застреваю или застревал — Михаил всегда приходил на помощь.
-Связь со студентами.
Описал выше как происходит взаимодействие с преподавателем плюс администраторы всегда следят за тем, чтобы студенты вовремя были усведомлены про все мероприятия академии и изменения в графике, то есть факапов с организацией не было никогда.
-Неограниченная куча материала.
Всем студентам прилагается доступ к порталу devionity.com + доступ ко всем вебинарам всех направлений — смотри не хочу. На самом деле — иногда пересмотр урока-другого очень полезная и вкусная штука:)

Таким образом, за сравнительно небольшие деньги вы получаете 4 месячный курс материала + личного ментора и гарантию трудоустройства.
Но, по моему личному мнению, академия прямо ВЕСЬ материал охватить к сожалению не успевает чисто физически, поэтому если вы идете на эти курсы и хотите после пожинать плоды, то готовьте себя к тому чтобы дома курить мануалы не один вечер подряд и заниматься самообразованием основательно. Как по мне, это единственный нюанс — спросите у себя точно, готовы ли вы и можете ли вы посвящать много времени самообразованию?

Мне полученных знаний в академии + постоянного подкрепления их практикой дома хватило для того, что бы устроиться на работу, так что сейчас я счастливый обладатель должности Junior PHP Developer.

Підтримали: Iryna Sultanova

PHP-Academy — лучшая компания, в которой мне доводилось работать! Замечательный коллектив, всегда помогут, поддержат, дружеская и позитивная атмосфера, поощряются новые и свежие идеи. В общем, действительно круто :)

Підтримали: Alina FurtIryna Sultanova