PHP-academy

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Рівне

12 листопада 2017 19:54

Sonya Lvova, Backend lead

Закончила курсы +/- полгода назад, мы были первой группой FullStack с трудоустройтсвом :)
Что могу сказать для ребят, которые собираются идти на курсы. Если мечтаете писать код и будете добросовестнно уделять время саморазвитию — идите! Серьезно, чисто времени потраченного на присутствие на лекциях и выполнение дз не хватит, теория — это хорошо, но вся суть в практике. Пользуйтесь возможностью задавать вопросы преподавателям, уверена, они с удовольствием помогут, так как преподают в академии работающие люди, для которых цель преподавания — не заработать, а скорей просто хобби. Тут дают отличную базу, по себе могу сказать, что не дотягиваю до людей со специализированным образованием, но знаний, чтоб начать карьеру в ИТ очень даже хватает.
Сам курс продуман хорошо, по беку — база php, ооп, symfony 2/3, по фронту — html/css, js, ecma6, anjular, react и плюс лекции по nodejs, unix, docker..., я явно что-то упустила, но судя уже из этого перечня можно понять, что интересного много.
Единственное что, можно было бы в начале давать на обучение unix подобные ос, так и преподавателям было бы удобнее:)
Больше всего понравилось, когда нам дали писать проект с нуля. Да, мы его не дописали, не успели, очень стыдно, но это такая возможность поработать в команде, продумать архитектуру(с помощью преподавателей), научиться пользоваться гитом, ну и конечно применить теорию на практике. Это было довольно близко к реалиям и я получила полезный опыт.
Трудоустройство. Скажу по секрету, некоторые компании ждут выпускников еще во время обучения, так как уже брали кого-то на работу из академии, и в конце курса проводится лекция по трудоустройству и работа над своим резюме, что поверьте, очень важно для нахождения нового места работы.
По-поводу коллектива в академии — ооооочень дружественная, семейная обстановка, даже не хотелось заканчивать обучение. Ребятам огромное спасибо и успехов в расширении академии:)

Підтримали:  Ivan Kovalchuk Alina Furt