Phenomenon Studio

Київ, Вроцлав (Польща), Лугано (Швейцарія), Таллінн (Естонія)

Ця компанія — мій перший повноцінний досвід в айті. І, спойлер, він одразу вдалий)
Працюю вже 9ий місяць і що можу для себе виділити:
1. Студії важливі люди. Справді. Тебе будуть тут слухати, на твою думку будуть зважати. Якщо тобі погано — тебе підтримають, а не звинуватять. Бо в мене є травматичні досвіди з попередніх місць роботи, так що це — дуже важливо))
2. Окрім того, що люди важливі, самі вони тут — топ. Без токсичної атмосфери і все словами через рот.
3. Є можливість для розвитку і тебе в цьому тільки підтримують. Студія дуже зацікавлена в тому, щоб кожен з працівників розвивався. Як вертикально, так і горизонтально.
4. Найбільшим відкриттям і здивуванням було відчуття, коли тебе і твою роботу — цінують 😂😂
Для когось це може здаватись дивним, бо ситуація мастхев. Але, нажаль, такі штуки досі вражають. Не типу — зробила і зробила, ти маєш це робити, це твій обовʼязок.
А — ти молодець! Тримай ще й плюшку за це! Вау ти так класно попрацювала може ще й відпочинеш тепер!
Але в цьому немає прям ЗАНАДТО «френдлі». Якщо не правий — тобі скажуть, що ти не правий)

Так, студія ще досить молода і все ще формується, видозмінюється, покращується. Але в цьому також є свій шарм — бо я бачу в цьому сенс і можливості.

*з найприємнішого — наша співпраця почалась з допомоги тваринкам з притулків. І тепер це наша постійна ініціатива. Кожного місяця від компанії і команди їздимо до песиків і котиків. Це вау і дуже вдячна за таку можливість та щире бажання допомогти малечі 🥺💖

Народ, усім привіт!)
Чесно кажучи, довго думав, як зробити відгук максимально репрезентативним і не перетворювати студію на «сина маминої подруги», але мій досвід роботи з Phenomenon виглядає саме так.

Працюю в Phenomenon понад рік на позиції Head of Branding Dept.
Починав із проєктів по брендінгу на Part-time і через де-який час перейшов на Full-time на більш організаційну посаду.

Для мене в роботі важливі 4 основні аспекти:
— Системність процесів;
— Масштабні та різнопланові проєкти;
— Команда;
— Релевантна оплата.

Системність процесів:
Загалом, процес роботи над проєктами і між департаментами організовано дуже комфортно і системно. Ти завжди знаєш свої посадові обов’язки, і на тебе не вішають нічого понад те, що ти маєш робити. Це формує дуже комфортні умови для роботи. Плюс, тебе ніколи не залишають сам-на-сам із проблемою, тут завжди готові прийти на допомогу і поділитися досвідом.
Окремим плюсом для мене є можливість налаштувати та оптимізувати операційні процеси під більш ефективний та оптимальний формат.
Це вітається, бо компанія доволі гнучка в цьому плані.

Масштабні та різнопланові проєкти:
Рівень і якість проєктів на висоті. Для мене, як для фахівця з доволі великим досвідом і рівнем проєктів, працювати тут максимально комфортно й цікаво, адже тут є як нішеві проєкти, так і проєкти для лідерів ринку, що дає змогу прокачати свої скіли в дослідженнях, візуалі, комунікації, і не перетворити роботу на конвеєр.

Команда:
У Phenomenon серйозно ставляться до створення команди, саме тому тут вона вмотивована, неконфліктна і висококваліфікована.
З такими людьми круто працювати, бо ти завжди можеш обмінятися досвідом і отримати щось нове в результаті.

Оплата:
Своєчасна, релевантна ринку і здібностям.

Ще з крутого, це громадська позиція і філософія, яка виражається як у внутрішніх ініціативах компанії, так і у волонтерських проєктах з підтримки українського бізнесу.

Загалом, якщо ви хочете рости і шукаєте місце з крутими проєктами, системними процесами, і крутою командою, то вам точно сюди!

Работаю в студии UI/UX дизайнером уже около 1,5 года. Помню, как я только прошла первые курсы по веб дизайну в 2021 и отправляла резюме в топовые компании Харькова, в том числе Phenomenon. На мое резюме не ответили, но я не сдалась и получила опыт работы в другой компании. А затем где-то через год Phenomenon сами написали мне с предложением пройти тестовое и начать сотрудничать. В итоге так я сюда и попала и ни разу не пожалела :)
Хочу выделить моменты, которые мне больше всего нравятся:
1. Во-первых, есть менторство более опытных дизайнеров, которые всегда могут помочь советом и дать качественный и развернутый фидбек как об конкретном проекте, так и в общем о моих скилах и их дальнейшем прокачивании
2. Во-вторых, разнообразные и интересные проекты, за 1,5 года я работала как с приложениями для веба, мобилки, так и над корпоративными сайтами и промо-лендингами в разных сферах (Health, Crypto, и др.). Это помогает не выгорать и всегда думать над новыми задачами.
3. В-третьих, дружный коллектив, в котором чувствуешь себя частью команды, где всегда помогут, подскажут.
4. В-четвертых, социальная позиция, компания помогает животным в приюте, и каждый может внести свою частицу в эти благотворительные проекты. А также поделиться фото или видео своих домашних питомцев в чате, что всегда поднимает настроение ❤️
5. В-пятых, компания дает возможность всегда расти и развиваться как специалист, будь то корпоративные курсы по английскому, или же различные материалы/курсы по дизайну. А также есть множество ресурсов (по типу Envato и прочие), где есть корпоративная подписка, и можно скачивать и использовать крутой и полезный контент в работе.
Спасибо большое Phenomenon за то, что вы постоянно развиваетесь и растете как компания, что в свою очередь позволяет мне также становиться более сильным специалистом! ☺️

Працювала в Phenomenon більше пів року та можу наголосити, що це був найдружній колектив, який я мала за рік досвіду в IT. На кожному етапі мого становлення, як лідогенератора, я відчувала підтримку та лояльність до розв’язання проблем. Також, онбордінг та подальші процеси мого залучення у команду були на високу рівні. Тому я можу зазначити, що одними з найкращих рис цієї студії — є розвиток та цінування/підтримка працівників.

Мій невеликий досвід роботи з цією студією дав мені дуже гарний старт у кар’єрі та приємні спогади про цінування кожного члена команди та їх вусолапохвостиків! 🧡

Ще раз дякую Phenomenon за те, що ви є та продовжуєте процвітати, надаючи можливість молодим фахівцям бути частиною вашого всесвіту!

Мене зв’язує з Phenomenon дуже яскравий та насичений шлях: я почала його із позиції Рекрутера та продовжила з переходом на позицію Маркетинг Менеджера. Так-так, шлях досить цікавий! Та на кожному етапі зі мною була підтримка від нереально талановитої та дружелюбної команди. Досвід, який я отримала у Phenomenon — найцінніший, бо тут підтримували і мене, і мої ідеї, і мої цінності.
Я дуже рада, що отримала змогу стати частинкою Phenomenon 🧡

Працюю в студії на позиції Front-End developer, більше року і все супер!
Дуже лояльне відношення до співробітників, молодий, дружній та позитивний колектив, є можливість розвитку, складні і цікаві проекти (без легасі коду😁), своєчасна заробітна плата, гнучкий графік.

Пришла в студию на позицию Recruiter 6 месяцев назад.

О Phenomenon могу рассказывать много хорошего, негативных моментов просто не обнаружила :)

Дружественная атмосфера, крутой коллектив, гибкость, креативность, лояльное руководство, абсолютно всё что есть в студии, говорит о том что я попала в правильное место!

Безумно рада, что могу развиваться вместе Phenomenon Studio!

Я присоединился в компанию около года назад на позицию middle UI/UX дизайнера. В то время я рассматривал предложения по работе и случайно наткнулся на пост студии в instagram. Увидел, что мне откликается работы и подход ребят, и решил написать напрямую в директ и получил ответ в ближайшие часы. Со мной связался менеджер компании и предложил выполнить тестовое задание, мы договорились о часовой ставке и сроках для выполнения тестового. Не помню точно, но это было около 3-х дней, после выполнения тестового, я скинул его менеджеру и в течение одного дня мне предложили созвониться для дальнейшего сотрудничества. Также перед началом работы у меня было техническое интервью с lead-дизайнером, которое мне запомнилось, как очень профессиональный процесс, потому что вопросы были интерактивные и по моей специализацией. Также я не ощущал давление, даже если не знал четких ответов на вопросы, что является большим плюсом!

Я начал сотрудничество на part-time и меня сразу порадовали процессы студии: был понятный онбординг, где я ознакомился с философией и основными процессами работы. Также сразу почувствовал, что команда Phenomenon — это в первую очередь приятные люди, с которыми хочется воплощать лучшие идеи. В течение месяца я выполнял больше студийных задач и привыкал к процессам, после этого я сразу попал в проект, который потом длился около 10 месяцев. Также одновременно с большим проектом я выполнял другие задачи, но у нас были обговорены четкие приоритеты, чтобы всем было комфортно работать.

В моей специализации мне нравится, что я могу развивать продукт(ы) и принимать участие в их постоянном улучшение, и Phenomenon эти возможности мне предоставляет. Я рад нашей совместной работе и за этот год студия стала для меня намного большем, чем просто работа.

Буду рад видеть новые лица в нашей команде, присоединяйтесь!)

Подавав відгук на позицію Junior Frontend Developer.Через 3 тижні мені відповіла рекрутер компанії ,ми домовились про тесове. Отримав я тестове , макет був не допрацьований ,на моб версії мені потрібно було самому зробити декілька секції так як типу це входило у ТЗ. Про Десктоп версії інша історія , не правильно згруповані об.єкти в яких не можливо подивитись колір фону ,експортувати іконку і тд... Але я виконав тестове, відправив на розгляд. Через 3 дні мені відповіли з фідбеком і вказані помилки які напряму відносяться до макету (різні марджини і падінги ,розмір кнопок і тд) ,зауваження про валідатор , я перевіряв і не один раз ,ніяких помилок немає. Ще попросив більш детальний фідбек, для того ,щоб зрозуміти ,що ж пішло не так , але вже пройшло майже 3 тижні . Відповіді не було . Мій коментар дуже негативний і я впевнений ,що з таким підходом до пошуку співробітників і комунікацією ,позиції дуже довго будуть не закриватись. Не рекомендую втрачати час на цю компанію.

Вадим, доброго дня!
У будь-якому разі дякуємо за відгук.
Ваші коментарі щодо тестового завдання ми проаналізували та взяли до уваги на майбутнє.
Щодо термінів відповіді на ваш відгук на вакансію, ми були б дуже вдячні, аби ви переглянули ще раз наше листування по email — там видно, що відповідь на ваш відгук надійшла через 5 робочих днів.
Ми погоджуємося, що це задовго, причина була у неочікувано великій кількості кандидатів, однак це точно не 3 тижні, як зазначено у вашому відгуці.
Ми написали вам у особисті повідомлення аби ще раз обговорити цю ситуацію, але відповіді не отримали.
Аналогічна ситуація склалася і з вашим повідомленням по детальнішому фідбеку — подібний лист нам так і не надійшов — це ми також написали вам у особисті повідомлення.
Дуже шкода, що так вийшло.

Работаю в Phenomenon уже больше года на позиции UI/UX дизайнера. Начинала с part-time занятости и почти сразу перешла на full-time. Организация работы очень комфортная, начиная от графика, заканчивая коммуникацией и процессами. Хочу отметить, что в компании очень ценится обратная связь, тебя всегда услышат и вы вместе прийдете к решению. Еще одним ценным для меня фактором является свобода, которая выражается как рабочих процессах, так и общении в студии. Конечно, есть мануалы и принципы работы, но в зависимости от проекта их можно трансформировать, пробовать новое (это только поощряется), и от этого и проект, и студия только выигрывают.

Отдельно хочу отметить уровень и качество проектов, очень видно, что их тщательно отбирают. Проекты распределяются по интересам и специализации дизайнеров. Почти на каждом проекте можно прокачать свои скиллы до нового уровня в исследованиях, визуале или коммуникации.

Если вы хотите расти и ищете место с классной скилловой командой и качественными проектами, то вам в Phenomenon :)

Работаю в студии на позиции HR не так давно, но за этот период я ощутила на себя очень семейную корпоративную культуру. Мне откликнулись ценности студии: профессионализм, свобода в выражении идей и открытость к обратной связи. Если хотите найти место, где можно в открытую озвучить свои идеи и не бояться того, что инициатива бывает наказуемой — вам сюда. Также меня очень порадовал этикет в коммуникации между членами команды: все готовы помочь, ответить на все вопросы, если кто-то из команды пообещал что-то сделать — он сделает без лишних напоминаний. И отдельное спасибо собственникам студии — максимально комфортное общение без лишней бюрократии, с уместной поддержкой/критикой/помощью.
Рада, что теперь мы с Phenomenon можем делать что-то очень крутое и полезное вместе:)

Работаю в студии UX/UI дизайнером и с первого рабочего дня у меня только положительные впечатления. Все процессы настроены грамотно, всегда можно получить конструктивный фидбэк о своей работе. Руководство максимально отзывчивое и ни один сотрудник не остается незамеченным.
Студия очень тщательно отбирает проекты, над которыми будет работать команда. В основном это проекты в сфере Fintech, Ed-tech, Health, Crypto и др. Каждый проект дает возможность максимально прокачивать свои навыки, изучать что-то новое, а если вдруг что-то не получается, то всегда можно обратиться за помощью к ментору.
В целом атмосфера очень дружелюбная, семейная. В офис хожу с удовольствием. К слову, у сотрудников есть возможность совмещать работу на удаленке и в офисе. А для тех, кто предпочитает второе, в офисе всегда есть вкусности, лучший кофе и невероятные люди. Так что если вы в поиске классных проектов, дружной команды, готовы расти и развиваться, смело присоединяйтесь к Phenomenon!

Працюю в команді Phenomenon як full-stack веб розробник — пів року, і за цей час у мене склалось максимально приємне враження від співпраці.
Коротко про переваги:
— Молода і дружна команда. Всі добрі та позитивні люди, абсолютно не конфліктні
— Багато цікавих та креативних проектів
— Достойна і своєчасна заробітна плата
— Чітка постанова задач, максимально структуровані та розписані технічні завдання до проектів
— Мінімум зідзвонів, тільки коли є гостра необхідність
— Лояльність і людське ставлення з боку керівництва студії

З усіх студій з якими доводилось працювати — Phenomenon сподобались найбільше.
Якщо хочете гарну роботу в дружній компанії, в якій ви зможете розвинутись як професіонал, втілювати свої творчі ідеї в життя і при цьому отримувати підтримку і достойну оцінку вашої роботи — то Phenomenon для вас!

Работаю в студии чуть больше года. Свой карьерный путь в данной компании начинала с минимальными навыками, но благодаря поддержке команды и начальства быстро освоила и прокачала свои навыки. С каждым месяцем работы в студии мои задания становятся все интереснее, а результат профессиональнее.
Так же, не могу не отметить, дружелюбность и уважение начальства к сотрудникам — в Phenomenon ты работаешь не «на дядю», а в команде на равных правах. И это очень радует и вдохновляет :)

Сотрудничаю со студией около полугода, как UX\UI дизайнер. Очень классная команда и менеджмент. Никакой бюрократии, вечных созвонов и митингов. Они есть но сугубо по необходимости — все сотрудники уважают время друг друга. Руководство прислушивается к идеям, критикует\одобряет\бракует, но никогда не ведет себя с позиции «я начальник, ты дурак». Очень адекватные ПМы — не вставляют палки в колеса, отлично защищают дизайнеров от клиентов. В целом, отлично налажены процессы — ты занят по задачам, а не с 10 до 18. Своевременная выплата ЗП.

Підтримали: Valerii Filimonov

Работаю в студии полгода. Первое и неизменное впечатление — дружная команда и теплая атмосфера. При том, что специфика студии сложная, и нужно учитывать большое количество нюансов, связанных с работой дизайнеров, клиентами из разных стран, особенностей дистанционной работы, все всегда на связи и готовы помочь. Есть возможность практиковать английский, узнавать об индустрии дизайна, продаж, сфер менеджмента. Также плюсом является возможность развиваться вместе со студией, организовывать рабочий процесс в тандеме с руководством и выдвигать индивидуальные предложения к оптимизации процедур продаж, лидогенерации, управления проектами, создания дизайна и многого другого. Я рад работать с нашим коллективом. Спасибо Phenomenon Studio за полезный и интересный опыт :D

Полтора месяца работаю со студией проектным менеджером. С самого начала знакомства с руководителями заметила профессиональный подход и знание своего дела. При этом взаимоотношения строятся в очень позитивном и приятном психологическом ключе :) Все продумано до мелочей, есть возможность развиваться для всех, участвовать в разных проектах, независимо владеет ли дизайнер английским или нет. Благодаря позитивной атмосфере, поддержке и быстрым ответам чувствуешь работу коллектива, как единого механизма. Отличные впечатления и про дизайнеров. Все ребята профессионалы и всегда на связи, что позволяет работать удаленно без каких-либо проблем! Очень рада, что сделала выбор сотрудничать именно с этой студией :)

Підтримали: Алексей Мирошник

Начала свое сотрудничество с Phenomenon Studio, и первым делом хочу отметить коммуникацию в команде. Поставлены понятные таски и четкие дедлайны. Радует отзывчивость ребят в студии, которые доступно объясняют и дают учиться на своих ошибках. Также, наполненность профилей агенства на многих онлайн-платформах говорит о профессионализме и серьезности подхода диджитал студии к своему делу. Если вы графический дизайнер, который ищет классную команду, ответственное отношение, креативные таски, практику английского (студия работает с клиентами из США, Европы и Азии) и карьерный рост, то не стесняйтесь связываться с ребятами из Phenomenon Studio и развиваться :)

Вакансії Phenomenon Studio