.PROMO Inc.

19 июня 2013 18:07

Vitaliy Yanchuk, Full Stack Engineer в ShipperHQ

Если коротко: Детский сад с воспитателем и субботниками
Подробней:
Сразу скажу что был уволен из этой компании без объяснения причин в один день, без времени найти другую работу, в контракте не был указан пробный период и он не был обсужден при оформлении.
Переманили из очень хорошего места, убедив в эффективности подхода и свободе ведения работы — «главное результат», но в итоге результат здесь не так уж и важен как послушание. К слову сказать собеседование было с европейцами, а вот рабочий будни больше напоминали советские, как говорится не оценивайте по обложке.
Пару примеров:
— все столы должны стоять у стены, так чтобы было видно монитор, и Саша Симонов мог ходить и смотреть что ты делаешь, сам же свой стол поставил так чтобы никто его не видел, а он за всеми следил.
— нужно угадывать пожелание начальника, например, оставил чашку после кофе на столе, человек потребовал чтобы я уже обутый и зашнурованный в сапоги (зимой было дело) пошел и помыл её потому что «завоняется», просто из под кофе чашка, не кефир там или еще что. На попытки обсуждения вероятности зароняется ли, получил повторение иди мой в «командном тоне»
— только привезли кофеварку, смотрю на неё, подходит товарищ и информирует «Если увижу хоть намек на грязь оттарабаню себе домой, понятно?». Я при этом не давал поводов думать что я буду сорить, видимо это было для профилактики и практики управления
— офисные работы, переезды делаются сотрудниками, я например носил холодильник в субботу на 4 этаж и сносил его со второго, даже спасибо не было сказано. Также если вы захотите здесь работать будьте готовы собирать мебель, выносить мусор за другими, делать уборку.
— двойные стандарты с сотрудниками, была командировка и в стоимости перелета не был включен багаж (60 евро между прочим), я увидел что Симонов себе багаж заказал за эти 60евро, я спросил его будет ли это компенсировано, он сказал что нет, хотя потом выяснилось что это компенсируется, но я видимо не заслуживал
— двойные стандарты и в отношении налогов и ЧП, кто как договорится так и будет
Скажу еще что все сроки я выполнял и работу сдавал во время, но не люблю я сидеть спиной, повернул стол по нормальному, в один день пришел и вижу что мой стол стоит снова к стене, через пару дней был уволен.

Для полноты картины почитайте как происходит набор людей:
dou.ua/forums/topic/6983
Жаль я эту статейку не прочел до того как устраивался

4 комментария

Виталик, возвращайся лучше к нам -)

Да ты оказался прав, не стоило от вас уходить -)

Не отдадим мы теперь Виталика никому :P