Pharos Production Inc

Киев, Лас-Вегас (США), Вильнюс (Литва)

Работаю с Дмитрием Насыровым с 2009-го года. Начинали еще с iOS разработки на фрилансе, позже были кофаундерами в Pharos Europe в Вильнюсе. Сегодня работаем сообща удаленно по blockchain проектам.

Вместе построили много интересных приложений, больших и маленьких. Обновляли технологический стек и внедряли новинки. Перешли с Java EE на Rails, потом на Elixir/Erlang, потом на Vert.x. Использовали Ethereum, Quorum, Tendermint, Hyperledger Fabric и Sawtooth. Переделали несколько монолитов в микросервисную архитектуру на сагах-оркестраторах и хореографах. Научились строить распределенные кластеры на Kubernetes с Envoy и Istio. Перешли с REST на gRPC. Работали с Kafka, Apache Pulsar, Flink.
Короче, много интересных дел сделали и будем продолжать делать.

Пожалуй за 10 лет совместной работы могу отметить главную черту компании Pharos Production — мы всегда доводим проекты до конца, даже если тяжело, не получается или появился более интересный проект.

3 основный черты компании:
— ответственность
— постоянство
— труд.

Поддержали: Andriy RDmytro Nasyrov

Работаю React разработчиком в Pharos Production уже 2 года. Сейчас перешел полностью на удаленку.

Работал на проектах Kimlic, Privory/Atyio, Kronicle. Проекты — социальные сети и FinTech. Получил много опыта работы с blockchain (Quorum, Ethereum — Web3js). Получил неоценимый опыт работы с AWS (разворачивал Next.js + Node backend с помощью Terraform).

Оплата поступает в соответствии с договоренностью и вовремя, по факту выполненных работ.

Компания отличная, рекомендую!

Поддержали: Eugene ZaslavskiDmytro Nasyrov

Работаю с Pharos Production удаленно уже 2 года. До этого работал фулл-тайм на 4-х проектах в течении 6-и лет. Лично знаю директора компании Дмитрия Насырова уже больше 10-и лет. Очень хороший специалист и управленец.

В бекенде используется стек Vert.x + Kafka Streams + Cassandra. Сейчас будем делать подпроект на Spring Boot + тоже самое. Архитектура на микросервисах + стримы. Раньше использовали Flink, до этого Spark. На всех следующих проектах пока планируется Kafka Streams.

Оплаты поступают вовремя и в соответствии с договоренностью по факту выполненной работы.
Ответственность за работу очень высокая. На синьорах лежит задача не только разработки, но и отчета по выполненным задачам + обсуждение новых задач с представителем клиента, если проект небольшой и нет продакт оунера. Считаю это правильным. Как синьору, мне поступают высокоуровневые архитектурные задачи, которые надо решить. «Мама-папа» на этой позиции полностью отсутствует, есть только архитектор для обсуждения и постановки задач.

Рекомендую компанию тем мидлам, у кого есть желание работать и набирать опыт. Учиться придется много и в том числе самостоятельно.
Рекомендую компанию тем синьорам, кто реально тянет на этот уровень.

Пригласили на high-load проект. Бэк писали на Erlang/Elixir, потом перешли на Java Vert.x. Переход с акторов на шину событий прошел легко, я участвовал как team lead. Сейчас новый проект на Vert.x + Kafka Streams. Архитектура микросервисная, каждый девелопер отвечает за свои сервисы. Есть корпоративный code style и подготовленные microservice chassis на которые опираются все сервисы. Коммуникация микросервисов построена на sagas(хореографы и оркестраторы). Используем gRPC вместо REST.

Обстановка на проекте расслабленная благодаря грамотному менеджменту. Высокий уровень ответственности — каждый отвечает за свои сервисы.
Новый проект заходит раз в 3-4 месяца, можно перейти с одного проекта на другой.

Есть страховка, оплата спортзала, отпуск 24 календарных дня, компания заключает договор с ФОП 2-й и 3-й группы. Рабочий день начинается с 9-и до 10-и, заканчивается в 18-19.

Хорошее место для работы и развития скиллов в новых технологиях. Рекомендую.

Даю компании 10 из 10.

Работаю над торговой платформой. Стек: Vert.x, Kafka, Cassandra. Настоящая микросервисная архитектура. Архитектором выступает основатель компании Дмитрий Насыров. Система работает как часы. В ближайшее время будем добавлять Spring Boot, тоже микросервисно. Бизнес-логика разделена между бекендом и блокчейном (JP Morgan Quorum blockchain).
Короче, я для себя открыл программирование заново, классный проект.

Офис большой, просторный, светлый. Очень круто расположен возле метро Печерская. Есть много места припарковаться, если на автомобиле. В 10-и минутах ходьбы есть парк и Лавра для любителей. В офисе есть кроме всякого печенья, колы, соков есть еще вкусные конфеты — это очень круто. Есть турник, брусья и гантели. Чаи всех видов и расцветок, в том числе и крупнолистовые. Это тоже круто. Удобные стулья, спина не болит.

Если нужен компьютер, покупают свежий iMac. Это приятно.

Овертаймов нет. Это странно, но приятно. Зарплата в начале месяца. Есть страховка, есть оплата спортзала, есть компенсация налогов, есть ведение бухгалтерии. Корпоративы раз в месяц.

Все отлично. Я доволен.

Работаю почти год в Pharos Production на позиции DevOps.

Уже успел прокачать скиллы в Terraform, Kubernetes, AWS EKS, AWS Fargate на проде.
Зарплаты очень хорошие и очень высокий уровень ответственности за свой участок работы.
Новый проект в компанию заходит раз в 3-4 месяца. Как правило, берут только под ключ — с разработкой от системной архитектуры и UX и до релиза. Есть возможность переключаться между проектами и внедрять свежие технологии.

Сейчас поддерживаю и улучшаю инфраструктуру Kafka + Zookeeper + Vert.x + Envoy + Zabbix + Zipkin.

Часто веселые и оригинальные корпоративы. Офис просторный, светлый, прямо возле метро Печерская.

Резюме: после года работы впечатления очень хорошие. Уходить точно не собираюсь.

Работаю в компании с 15-го года. Работал и в офисе, и удаленно.

Для меня, как для фронтенд разработчика, очень важно следовать современным технологиям. В основе тех.стека фронтенда в компании лежит React, но в остальном есть очень свободный выбор сопутствующих технологий. Все предложения рассматриваются проектной командой и обдуманно принимаются к использованию.

Проекты заходят свежие с нуля — с разработки архитектуры. Нет аутсорса или аутстафа, проекты берутся под ключ и делаются полностью внутри команды.

Задержек по оплате никогда нет, овертаймов практически никогда нет благодаря умелому менеджменту и управлению ресурсами.

Есть возможность развиваться в других отраслях разработки — бекенде, мобильных приложениях и т.д.

Хочу поблагодарить директора и CTO компании Дмитрия Насырова за грамотный и гибкий подход как к ведению проекта и выборе технологического стека, так и управлению командами.

Компанию рекомендую и желаю компании успеха на всех текущих и дальнейших проектах.

Работаю в компании уже 4 года. Все нравится. За последний год ни одного овертайма.
Год работаю удаленно, нет вообще никаких проблем с коммуникацией и оплатой.

Часто заходят новые проекты, используются новые технологии. За время работы удалось поработать с совершенно разным тех. стеком — с Elixir, Java Vert.x, Spring Boot. Прокачал скилы в DevOps — Docker, Kubernetes.

Просторный офис в центре. Есть все нужные ништяки на кухне. Для работы компания покупает iMac’и последней модели и все необходимые мелочи.

Требования к разработке очень серьезные, высокий уровень ответственности у каждого разработчика. Зарплаты очень конкурентноспособные.

Дуже сподобалося працювати у компанії.

Компетентний та доброзичливий колектив, просторий світлий офіс у центрі міста, креативний підхід до корпоративів та цікаві активності. Є всі плюшки, що притаманні сучасному офісу IT-компанії — кава та до кави, спортивний куточок, навіть мілк-шейк з морозивом))

Директор взагалі унікальна людина: складається враження, що він знає усі сучасні технології, та може особисто приймати участь у розробці будь-якої частини проекту та співбесідувати спеціалістів за усіма напрямками ))

Від роботи залишилися лише позитивні враження.

Только профессионалы, только нетривиальные интересные задачи со свежим технологическим стеком.
5 минут от м. Печерская. Спокойно, надежно, интересно!

Только положительные впечатления! Колектив проффесионалов. Необычный и интересный стек технологий. Достойный уровень компенсации. Веселые тимбилдинги. Адекватный менеджмент. Удобное расположение офиса(5 минут от метро).