Perfectorium

Харків

29 квітня 2021 18:00

Олег Кулик

Видимо попросили оставить отзыв чтобы перебить мой?)

Давайте я дополню по поводу тестового задания, чтобы прояснить:
1. Согласен что тестовое задание это отличная практика, особенно когда оно потом без спросу используется для продажи клиенту, а человек делавший тестовое об этом ничего и не знает.
2. Очень странно что вы говорите что тестовое помогает понять на сколько человек подходит для заданий, если вы ищете UX/UI дизайнера и даете ему как тестовое задание — нарисовать логотип. Не знаю, может в разработке у вас было по другому и вы не просили бэк-енд разработчика сверстать дизайн в качестве тестового.
3. Тут давайте подробнее. Если человек выполнил задание недостаточно хорошо, это означает что именно? Что его работу не будут потом без спроса использовать для продажи клиенту и скажут что он плохо сделал? Если так, то почему мою использовали? Выходит я хорошо выполнил тестовое? Тогда почему меня не взяли на работу? Не понимаю, ведь никакого фидбека мне никто так и не дал.

По итогу так: могла быть обычная рядовая ситуация. Пришел человек, сделал плохо тестовое и компания даже не удосужилась ему ответить. Тут и обсуждать нечего.

Но когда тестовая работа не по основной специальности выполнена на отлично, что её аж клиенту продают втихаря, а тебе об этом ничего не говорят, так же как и о том, принят ты или нет и почему, это наталкивает на совсем другую мысль — что компания далеко не в лучшем финансовом и кадровом положении, что ей приходится воровать тестовые работы и выдавать за свои потому что свои не справляются.