Perfectorium

Харків

Пришел в компанию Perfectorium в апреле 2021 года на должность Sales Manager. Впечатления, опыт и воспоминания проведенных в этой команде — пожалуй, одни из самых запоминающихся в моей профессиональной карьере.
Не хочу никого выделять индивидуально (дабы не обидеть и не обойти вниманием), т.к. каждый — спец и профи на своем месте! И вместе составляют единый сплоченный коллектив)
В общем и целом — компанию могу рекомендовать. Задачи были, поддержка коллег тоже, платили вовремя. Люди работают приятные. Удобное расположение офиса.
На кухне всегда можно было сделать кофе с молоком либо чай. Также регулярно появляются фрукты, печенья, конфеты. Есть настольный теннис, приставка, что бы немного расслабиться и отвлечься от работы)
Атмосферу в коллективе считаю самым большим достоинством компании, корпоративы же — интересные и долгожданные.
В целом считаю Perfectorium — компанией, в которой приятно работать и развиваться.

Підтримали: Tatyana HR Perfectorium

Отзыв о работе в Perfectorium! Проработала в компании почти 2 года на позиции UX/UI designer и готова поделится впечатлениями.
Это было второе мое место работы, и пришла я совсем джуном, но за 2 года я выросла до уверенного мидла. Perfectorium дал бесценный опыт работы в команде и коммуникации с клиентами. Т.к компания небольшая, то вся организация работы и планка до которой нужно стремится зависит только от твоих стараний. Тут тебя не будут ограничивать в каких-то хотелках, если ты считаешь что делаешь лучше для команды и компании в целом. Но будь готов вкладывать много усилий для качественного результата.

Плюсы:
— небольшой и очень дружный коллектив
— возможность роста без ограниченных правил
— своевременная выплата зп
— мотивация и наставничество от руководителя

Минусы:
— большой поток небольших проектов( есть конечно долгосрочные проекты, но их очень мало)
— для начинающих, мидлу/сеньору уже хочется чего-то более стабильного в плане менеджмента

В целом для старта это лучшее место, так как есть возможность проявить себя во многих процессах.

Я благодарна команде, даже можно сказать семье Perfectorium за знание и мотивацию которая есть у меня сейчас.

Підтримали: Tatyana HR Perfectorium

Видимо попросили оставить отзыв чтобы перебить мой?)

Давайте я дополню по поводу тестового задания, чтобы прояснить:
1. Согласен что тестовое задание это отличная практика, особенно когда оно потом без спросу используется для продажи клиенту, а человек делавший тестовое об этом ничего и не знает.
2. Очень странно что вы говорите что тестовое помогает понять на сколько человек подходит для заданий, если вы ищете UX/UI дизайнера и даете ему как тестовое задание — нарисовать логотип. Не знаю, может в разработке у вас было по другому и вы не просили бэк-енд разработчика сверстать дизайн в качестве тестового.
3. Тут давайте подробнее. Если человек выполнил задание недостаточно хорошо, это означает что именно? Что его работу не будут потом без спроса использовать для продажи клиенту и скажут что он плохо сделал? Если так, то почему мою использовали? Выходит я хорошо выполнил тестовое? Тогда почему меня не взяли на работу? Не понимаю, ведь никакого фидбека мне никто так и не дал.

По итогу так: могла быть обычная рядовая ситуация. Пришел человек, сделал плохо тестовое и компания даже не удосужилась ему ответить. Тут и обсуждать нечего.

Но когда тестовая работа не по основной специальности выполнена на отлично, что её аж клиенту продают втихаря, а тебе об этом ничего не говорят, так же как и о том, принят ты или нет и почему, это наталкивает на совсем другую мысль — что компания далеко не в лучшем финансовом и кадровом положении, что ей приходится воровать тестовые работы и выдавать за свои потому что свои не справляются.

Хочу оставить отзыв о компании, как человек, который был вовлечён во многие процессы компании и хорошо узнал её как с позиции сотрудника так и с позиции руководства. Я работал на позиции Team Leader больше года.

Зарплата, график и отпуск
Зарплата выплачивается стабильно, в один и тот же день каждого месяца. Можете не переживать за задержки. Зарплата в долларе. Время работы гибкое, начало с 9 до 11 часов утра. Отпуск есть. Пересмотры ЗП есть.

Клиенты и проекты
Проекты очень разные. От мелких правок и одностраничников, и до CRM-систем и кастомных решений. Проекты обычно делаются для мелкого и среднего бизнеса. Также бывают стартапы. В основном, клиенты зарубежные. Есть возможность применять новые технологии, если вы (или ваш руководитель) убедите в этом клиента.

Рабочий процесс
Компания ориентирована на клиентов. Здесь нету жестких систем контроля или отсиживания времени. Поэтому надо уметь быть ответственным за себя. Главное — делать качественно свою работу и в адекватные сроки. Ещё будет плюсом умение верно оценивать задачи. Что касается удалённой работы, она возможна только при временной необходимости.

Английский язык
Большая часть клиентов англоязычная. Поэтому важно уметь читать/писать как минимум с переводчиком. Разговорный английский будет плюсом, чтобы вы могли напрямую пообщаться с клиентом, а не просить присутствовать коллегу во время созвона. Разумеется, никто не будет вас просить говорить с клиентом, если вы плохо знаете английский. Но хорошее знание английского определённо повысит вам ЗП.

Руководство
Руководитель адекватный, хорошо разбирается в теме IT сектора и не только. Кроме своей работы выполняет обязанности Sales Manager и Project Manager. Руководитель ответственный: если с ним о чём-то договоритесь, то можете быть уверены, что слово он сдержит.

Офис
Отличный район, рядом метро 23 Августа, Кулиничи, большой Класс и отличная столовая. Сам офис типа open space: не тесно и не душно. На кухне есть вся необходимая техника, а также все напитки и печеньки.

Коллектив и досуг
Для меня коллектив был самым большим преимуществом в этой компании. Скучно не будет как в рабочее время, так и вне :) Здесь вполне нормально: поиграть в настольные игры, на проекторе посмотреть фильм или поиграть в PS. Время от времени руководство устраивает разного формата корпоративы.

Трудоустройство
Обычно кандидатам даётся тестовое задание. Как оказалось, отличная практика. Я лично создал большинство заданий, так как принимал участие в отборе кандидатов. Результат тестового задания очень хорошо помогал понять на сколько хорошо человек подходит для большинства проектов компании. Для тех, кто задание делал недостаточно хорошо, руководитель часто напоминал мне дать обратную связь для кандидата, чтобы направить человека в правильную сторону в саморазвитии. А для тех, кто прошёл, вас ждёт обычное собеседование.

Личностный рост
Так как компания работает со многими разными клиентами и есть возможность контактировать с ними напрямую, то в процессе работы вы прокачиваетесь не только в технических навыках, но и получаете бесценные умения работы с реальными клиентами. Благодаря этим контактам происходит достаточно сильный личностный рост. Просто идеально для спецов уровня junior и middle. Если же хотите попасть на роль выше middle, то на данный момент это можно сделать только через рост внутри компании.

Підтримали: Tatyana HR Perfectorium

Посчастливилось НЕ работать в данной компании. Не знаю как там за коллектив, но то что компания не добросовестная,
я считаю люди должны знать.

Проблема возникла еще в 2017м году и не решился вплоть до начала 2021.
Суть в том, что компания под видом поиска сотрудников приглашает на собеседование, дает тестовое задание,
по его выполнении просит исходники и сливается. Без каких-либо комментариев (прошел, не прошел, почему).
А далее вы видите свою тестовую работу проданную какой-то компании без вашего ведома.

Никаких бумажек о вашем согласии на использование тестовой работы в коммерческих целях и вообще ничего подобного
нет. Просто берут чужие работы и продают клиентам под видом своих.

Я написал им лично по этому поводу, и озвучил стоимость в $200 за свой логотип который они без спросу продали.
В ответ получил кучу негатива, а спустя несколько недель переговоров они согласились заплатить $200 но
только при личной встрече и после подписания чего-то. По нескольким важным причинам я отказался:
1. компания не честная, работает грязно используя «бесплатную рабочую силу» под предлогом тестового задания. Где
мои гарантии что на встрече они не поступят как-либо подобно еще? Мне ждать разборок в стиле 90х? Или специального
договора задним числом который я подпишу и потом буду виноват?
2. я точно знаю что подобные договоры можно легко и законно подписать передав через курьера и без личной встречи. Это
дало бы мне возможность обратится к юристу во избежании обмана и сразу же подписать договор, чтобы на встрече он внезапно
не оказался другим, но такой вариант для них оказался не приемлем и никаких внятных аргументов «почему» предоставлено не
было, из чего я делаю вывод что на встрече меня бы попытались обмануть.

По ходу диалога мне часто прилетали разные угрозы о том что на меня натравят каких-то юристов если я буду писать правду
в отзывах, цеплялись за каждое моё слово чтобы сделать из него угрозу и использовать против, выпрашивали номер телефона.

Спустя какое-то время компания решила рассмотреть вариант удаленного подписания документов и попросила меня прислать
пункты которые должны быть в договоре и акте передачи, но после того как я их прислал наступило молчание. Но время они
не теряли. За это время они сами написали в компанию которой продали логотип и преподнесли всё как было выгодно им.
Когда я написал в ту компанию спустя несколько месяцев молчания, мне так же ответили что я никто, логотип официально
зарегистрирован и вообще это я перестал отвечать в переписке, а не компания.

В качестве пруфов у меня есть скриншоты переписки на собеседовании, скриншот диалога по проблеме, исходники работ,
презентация логотипа на Behance с сохранённой датой и лицензией Creative Commons, косвенное подтверждение в переписке
что компания незаконно использовала мой логотип.

Если вас возьмут в контору — может всё и будет ок, но если нет, то имейте в виду что возможно вас используют
как бесплатную рабочую силу на тестовом задании. Делайте выводы сами.

Проработал в Perfectorium почти 1 год. За время проведенное в данной компании скучать не пришлось, я получил ценный опыт и познакомился с многими очень хорошими людьми. Наблюдал за тем, как компания развивается и делает все, чтобы сотрудникам было комфортно работать. Выплаты заработной платы были без задержек.
Приходите на собеседование и становитесь частью Perfectorium!

Підтримали: Tatyana HR Perfectorium

Богдан, спасибо за теплый отзыв и сотрудничество с нашей компанией!

Работал в компании больше полугода, предложил сходить на собеседование уже работавший в компании друг.
Из плюсов могу отметить хорошую атмосферу внутри коллектива, своевременную выплату заработной платы (с максимальной задержкой в несколько дней) , лояльность со стороны руководства, гибкий график и регулярные тимбилдинги.
Спасибо за сотрудничество)

Підтримали: Tatyana HR Perfectorium

Женя, спасибо за сотрудничество и активное участие в жизни команды)

Проработал 7 месяцев. Хороший вариант, для тех, кто хочет получить первый опыт в IT. Когда работал был очень хороший коллектив, но уже половина из этих людей «почему-то» ушла. В остальном лично для себя больше плюсов отметить не могу.
К сожалению то, что это хороший вариант для начинающих и является минусом этой компании

Максим, спасибо за отзыв. Наше сотрудничество было скоротечным, но, уверены, что знания и опыт, полученные в нашей команде, помогут развиваться тебе в будущем на новом месте. Желаем успехов.

Всем привет) Хотел бы оставить свой отзыв о компании. В Perfectorium работаю уже более 9 месяцев на позиции PM, за время которое я тут работаю повысил качество и количество своих скилов. Из особо приятного могу отметить отличный коллектив, уютный офис, лояльное руководство. А еще тут работает самый лучший HR. Желание развиваться тут так же поддерживают, так что конференции, курсы — anything you wish.

Сергей, спасибо за отзыв и твой в клад в развитие нашей команды!

Работаю в Perfectorium 4 месяца, за время работы в компании вырос профессионально, большое количество разных и интересных проектов так же доволен гибкостью графика, возможностью работать из дома при необходимости. Большим преимуществом является дружный и сплоченный коллектив, хорошее отношение к сотрудникам в целом.

Ярослав, спасибо за отзыв и то, что являешся частью нашего дружного коллектива)

Проработал в данной компании чуть меньше года. Ребята очень тепло приняли в свою семью. Команда сплаченная и всегда старается идти в ногу со всеми инновациями. Огромный плюс, что ни кто не сидит на бэнче. Постоянно все заняты в коммерции. Отдельное спасибо HR отделу. HRы подбирали всех ребят как на подбор, и создавали отличную атмосферу в компании!) Желаю дальнейшего успешного развития!)

Антон, спасибо за сотрудничество и хорошие пожелания!

Всем привет)) Хочу поделиться с вами своими позитивными эмоциями)
Работаю около полугода, приняли меня в теплую и душевную семью, прекрасная команда, где коллеги помогают друг другу, поддерживают и охотно делятся информацией и опытом.
Благодаря грамотным фидбекам есть возможность прогрессировать.
Одно из преимуществ — это возможность расти и развиваться, независимо от опыта. Если что-то получатся не так, как хотелось бы то всегда подбодрят и дадут дельный совет.
Хотелось бы отметить ментора который помог мне разобраться во всех тонкостях и деталях моей работы.
Я очень рада тому что являюсь частичкой этой компании и участвую в ее развитии.

Лолита, спасибо за твой тёплый отзыв и за твой вклад в поддержание нашей семейной атмосферы)

Приветик ) хочу оставить отзыв о компании в которой проработала чуть меньше полугода. Компанией я осталась довольна, так как все что мне обещали, все выполнили. Зарплату всегда выплачивали вовремя и в полном объёме, была возможность посещать курсы со скидкой и конференции, где компания компенсировала часть стоимости. На кухне всегда был разнообразный выбор чая, кофемашина, вкусный кофе, разные печеньки. Компания организовывала праздники, hr отдел всегда придумывал очень интересные конкурсы. Коллектив дружный, ребята всегда помогут с возникшими вопросами, направят в нужное русло. Работать было комфортно и интересно. Спасибо большое за возможность работать над интересными проектами, опыт и за тёплую атмосферу.

Всім привіт , Хочу поділитися своєю думкою стосовно цієї компанії . Гадаю що за рік роботи в ній мою думку про неї точно можна назвати сформованою . За час який я провів в цій компанії я познайомився з великою кількістю людей які справді люблять свою роботу і в яких є чому повчитися , знаходячись зараз на новому місці роботи я сумую за тим теплим колективом що сформувався за час моєї роботи в компанії . Я вдячний компанії за ті навички та досвід що я отримав працюючи над різними проектами . Звісно життя це не складеться з рожевих хмарок та милих поні життя є життя і в ньому всяке бува «Не розбивши колінна скейтером не стати» . Вірте в себе і все у вас вийде .

Проработала в компании меньше полугода на позиции ПМа. Эта компания подходит тем, кто хочет начать свою карьеру в IT не имея опыта. В компании нет мидлов. Вообще. Совсем. Вам наверняка предложат позицию трейни и а-ля стажировку. Как это было у меня — неоплачиваемая стажировка + сказки о том, как меня будут обучать по специально разработанной программе. В итоге было 4-5 занятий и абсолютное отсутствие структуры. Дали внутренний проект, а потом начали добавлять и добавлять проекты. А за процессами так никто и не следил. Да, компания адекватно реагировала на мои ошибки. Да, делала скидку на то, что я чего-то не знаю. Но когда моя ментор ушла в отпуск на месяц и я подходила к СЕО со словами «я не справляюсь, у меня слишком много проектов, качество моей работы страдает, у меня овертаймы каждый день» — я не была услышана. Овертаймы не оплачивались, конечно, их можно было «забрать» как доп.выходной. Пиком стал день, когда я организовала митинг, чтобы мы разобрались в документации.Так как у нас не было ни грамотно составленных шаблонов, ни процедуры оформления этих документов. И когда на митинге я у Head of PMs спрашиваю об одной из составляющих Project Charter (самая базовая вещь в нашей работе), она начала гуглить. Гуглить, Карл! Документация никому не нужна. И не раз мы получали массу проблем из-за того, что никто не выделял время на нормальное планирование и документы. Компания работает на количество, а не на качество.
СЕО — это отдельный разговор. Человек, который будет звонить тебе в субботу, писать после рабочего времени с рабочими вопросами. Давить на тебя ради результата. И который будет обещать своевременную выплату зп, а по итогу ее неделю надо будет выпрашивать через HR.
В компании сумасшедшая текучка. Из 20 человек за время моей работы в компании ушло около 7 человек и после моего ухода в течении месяца еще 5. Разработчики уходят потому что нет тех лида, а остальные — по большей части из-за хэд менеддмента.

(Это не обычный отзыв... Это, скорее, мысли, которые я посчитала важнее, чем просто сказать: «я люблю свою компанию!»).

Perfectorium — это абсолютно удивительное место. Оно не похоже ни на какую другую компанию, оно уникально. Ни один человек, попавший сюда не остаётся прежним — это невозможно. Я не побоюсь сказать того, что каждый сотрудник компании в своё время проходит свой путь преодоления сложностей. Победы — бесценны, а уроки — дают перспективу.
Я знаю, что работа является по большей части местом зароботка. Но какой смысл проводить около половины своего времени бодрствования, просто работая... Нет, айтишники во многом — люди, готовые оставлять прошлое и посвящать всего себя абсолютно новому.

Я не буду писать об интересных задачах, уюте и дружбе в компании — пусть об этом пишут люди в моей команде.
Я хочу говорить о том, что применение свей уникальности, которое и должно являться, по сути, смыслом рабочего времяпровождения — это культура Перфекториума. Потому что некоторые из трудностей невозможно преодолеть, не посвятив себя полностью. Потому что сдавшихся — достаточное количество в наших сферах. Потому что повесить ответственность на других — легче, чем решать самому. И получать — легче, чем отдавать; но отдавать, все же, лучше...
И никогда, никогда и нигде тебя не поймут, не поддержат и не похвалят по достоинству, на все 100% — потому что движение к цели этого не подразумевает — и искать этого в других бессмысленно!
И совершенство («perfection») достигается только непрекращающимися улучшениями, которые удел — не всем. Да — не всем. Но у многих есть шанс.

И я тут — счастлива. Счастлива решать проблемы, иногда работать до ночи, бежать на работу с отпуска, ждать окончания выходных. Странно, но за два года это желание скорее растёт, чем угасает. Но это — я, а не кто-то другой.
Даже с определённой властью в руках, от нас зависит не так уж и много.
Решения и выбор — то, что определяет события вокруг. И оно того стоит.

Проработал в компании почти два года. Познакомился с многими приятными людьми и с которыми поддерживаю связь по сей день. Получил огромнейший опыт в интересных и самых различных проектов, где помогают и дают возможность не зацикливаться на одном чем-то, а так же дают возможность подтянуть свои знания и навыки в других областях. Так же хочу отметить отдел HR, которые постоянно организовывают разные веселые мероприятия и этим придают энергию, силы и атмосферность в коллективе. Спасибо Вам за это время вместе с вами!

Денис, большое тебе спасибо за вклад в развитие компании и создание дружественной атмосферы!

Я работаю в этой компании пол года, очень довольна. Коллектив хороший, начальство лояльное. Руководство компании Perfectorium создает все условия, чтоб работалось комфортно, поддерживает новых сотрудников, обучает их, приглашает всех желающих на стажировки. Работу по необходимости можно совмещать с учебой, поэтому мне как студенту очень удобно :)

Полиночка, спасибо за отзыв! Твой вклад в создание домашней атмосферы в нашей компании просто неоценим!

Проработал в компании 7 месяцев. За это время сложились только приятные впечатления: дружный коллектив, лояльное руководство, регулярные различные мероприятия для отдыха, своевременная выплата ЗП. Проекты разные от верстки и до создания полноценного приложения. Также в компании проводят уроки английского языка, так что есть возможность его подтянуть.

Вова, спасибо за отзыв! С тобой тоже было очень приятно работать и дружить!