Почти три года проработал в Peiko (с 17 по 20 гг).
Пришел в компанию когда она была на этапе становления, как и я сам. Это компания, в которой я получил очень много опыта, навыков и друзей, с некоторыми из которых я до сих встречаюсь по пару раз в месяц. Тут мы быстро росли все вместе и чувствовалась значимость каждого сотрудника. Дружба стала такой крепкой, потому что мы в рабочее время могли обсуждать какие-то задачи в легкой форме, получать поддержку и советы друг от друга в перемешку с юмором, а по пятницам вечером собирались в офисе и это не просто еда, напитки и формальная церемония, а настоящий «кутеж» с друзьями и товарищами (и это может быть любой сотрудник, включая основателей компании)

Тут вы будете работать и будете получать опыт, будете становиться сильнее и гордиться достигнутым результатом. Если вы не уверены во время выполнения задачи что можете ее выполнить и вообще вы раньше этого не делали, то вы получите поддержку со стороны и в итоге решите задачу.

Есть конечно как и во всех компаниях свои недостатки и каждый их видит по-своему.
Тут некоторые управленческие процессы могут быть не поставлены, нет бюрократии и тд (точнее так было когда я работал)

Вообще не пишу отзывы в каком-либо виде, но так как часто возникают теплые воспоминания об этой компании, спустя два года после ухода все-таки оставлю это здесь

Я працював в компанії Peiko більше двух років на позиції Project Manager. Це були дуже насичені два роки, повні величезною кількістю світлих спогадів і движух.

Найбільшим плюсом для мене були люди які тут працюють. Дуже приємна та благодатна атмосфера, адекватні і талановиті люди. Туть я знайшов багато хороших друзів <3

Коли я прийшов до компанії ми пройшли через перший тяжкий період. Це був коронавірус. Поки інші компанії звільняли чи віправляли в неоплачувану відпуку своїх співробітників — ми працювали. Наші заробітні плати не були ні урізані ні жодного разу затримані невзіраючи на кризу. По суті як співробітники ми не відчули кризи взагалі. Не було проблем а ні з віддаленою роботою, а ні з іншими моментами. Я дуже добре це запам’ятав і викарбував до списку питань до будь-якої компанії — «А як Ви пережили кризу коронавіруса?»

Інший момент який не переставав мене дивувати — керівництво компанії дісно дослухається до співробітників. Завдяки цьому робочий процес ефективний і досить комфортний. Тут ваше рішення має реальну вагу, і при достатній обоснованості має можливість на своє місце і подальше втілення.

Другим показовим періодом для компанії стало повномасштабне вторгнення москалів. Крім допомоги співробітникам по всім пов’язаним питанням, компанія активно допомагає і Збройним силам. Звісно що нікого не звільнили, і як під час першого періоду — ніяких проблем з виплатою заробітніх плат ніт.

Что такое Peiko?
В первую очередь — это люди!
Ведётся грамотная работа по подбору людей, отсюда в командах царит всегда прикольная атмосфера !
Атмосфера в компании это ее сердце !
Компания даёт возможность свичнуться, если ты пришел к примеру тестировщиком, но хочешь попробовать быть фронтом.

Качественный подход к проектам, много прикольных процессов.

Очень крутые и атмосферные корпораты и выезды на природу, пару раз ходили в спа всей компанией ))

Мне подарили здесь Лонг, на котором я уже катаю 4 года ))

Мы часто собираемся в офисе тематически и на ДР,
Вот недавно проводили квиз музыкальный, правда моя команда заняла почетное последнее место, но было весело 🙂

В принципе, весело и круто, компания растет, сейчас ищут много людей.

Нравится, что можно решить любой вопрос, не через бюрократию сплошную, а максимально быстро.
Так же прикольно, что дают развиваться и выбирать разные стеки.

Отзыв писал до войны. Не успел опубликовать. Что хочется добавить.

В первый день, компания сообщила о том, что мы продолжаем и будем продолжать работать, по возможности, выезжаем из города и помогаем всем, кто этого желает. Так же в течении двух дней решили вопрос с ЗП, до сих пор ведётся работа, даже наняли ещё несколько сотрудников. Идёт огромная поддержка коллектива и лояльность, так же за последнюю неделю компания сделала два пожертвования в фонды для ВСУ.

Я проработала в Peiko 7,5 месяцев UX/UI дизайнером. Для дизайнеров это место, где вы можете проявлять инициативу, предлагать улучшения в проекты. В компании очень крутые ребята. Это точно место где вы найдете единомышленников, поэтому на работу хочется ходить с удовольствием.

Большинство времени я работала с крупным финтех проектом. Мне не хватило работы с пользовательским опытом, потому что это аутсорс.

В компании не было проблем с выплатами, отпуском, работой удаленно и другими организационными моментами. В офисе есть настольный теннис, PS4.

В Пейко часто довольно сложные задачи, потому что компания много работает с блокчейн, SPA, сложными кросс-платформенными приложениями, поэтому скилы очень быстро прокачиваются. И я считаю плюсом, что в компании нет длительного онбординга и вы сразу же приступите к задачам.

Рекомендую!

Всім привіт, працюю в компанії Peiko вже 3-й рік і хотів би поділитися своїми враженнями, особливо в непростому 2020 році.

Вцілому, вважаю, що мені пощастило з Peiko. Радують не заїжджені проекти, виключно кастомна розробка і досить прогресивне використання технологій. І окремо — команда драйвових профі, які не сидять на місці. Якщо потрібна порада / експертиза — завжди отримаєш допомогу (навіть пізно ввечері в Slack: Where work happens).

Тепер про карантинні реалії 20-го. Карантин мене особливо не торкнувся, у мене і моєї команди не було днів, коли ми сиділи б «на бенчі». Так, ми втратили частину оплачуваних проектів в період весни-літа (як і багато інших компаній, загалом), але при цьому не було проблем зі своєчасною виплатою заробітної плати.
Хочу відмітити стратегію керівництва компанії, зберігши команду без переглядів ЗП або звільнень. Прийняли ситуацію, обговорили цілі та плани, поїхали далі.

За форматом — на даний момент частина команди працює віддалено, інша частина в офісі і всі за власним вибором — політика лояльна.

Що зараз: зараз з’явилося багато нових проектів, працюємо над вдосконаленням процесів у всіх відділах, шукаємо нових лідерів і збираємо всередині нові команди по частині розробки. Є чим зайнятися)

Проработал в компании Peiko около года, на позиции QA.
Проекты интересные, некоторые довольно сложные, с challenging tasks.
Работал с blockchain, CRM, eCommerce проектами и немного застал проект по traveling
Коллектив очень крутой, всегда помогут, подскажут, работать было комфортно.
Задержек с ЗП не было, выплачивают вовремя. С отпуском, отгулом, больничным тоже никаких проблем. Плюс, практикуется удалёнка на время карантина.
В первую же неделю попал на корпоратив)
Помимо этого, в компании отмечают дни рождения, бывают вечерние посиделки в офисе с пиццей и PS4, а также чемпионаты по настольному теннису)

Проходил собеседование в этой компании на позицию Search Engine Optimization Specialist с двумя отличными специалистами и Team Lead, было очень интересно.
Очень много узнал общаясь с этими ребятами из Peiko, действительно чувствуется профессионализм и дружелюбие в коллективе. Так же хотелось бы отметить уютный офис и удобное расположение компании с точки зрения транспортной развязки.

Мой feedback, после всего что было со мной в Peiko
В компании я проработал веб дизайнером UX/UI почти 2 года.
Было приятно работать в Peiko, светлый офис в бизнес центре, есть все условия для комфортной работы.

Проекты были длительные, сложные, но при этом интересные, всегда удавалось принести свои идеи и воплотить их в реальность на продуктах по части UX дизайна.
Компания не стоит на месте, постоянно развивается и приносит что-то новое в процесс управления проектами и разработки. Все ребята в командах открытые и всегда готовы помочь.

Адекватное руководство компанией, с оплатой никогда не было никаких проблем, как и с отпуском. Все четко!

Так же компания в своё время оплатила мне 3 месяцные курсы по веб дизайну, что дало мне хороший boost в развитии как специалиста и помогло найти новые решения и подходы в работе. Это круто, спасибо 🙏

Особенно приятно что частенько бывают посиделки вечером за PS4 + несколько кальянов в офисе)
Несколько раз год корпоративы и вылазки на природу или рыбалку, празднование дней рождений всей командой и приятные корпоративные подарки от компании 🎁

Могу рекомендовать Peiko как хорошего работодателя и ответственную, сильную команду!

Very good company with a friendly team with which it is very easy to build communication. company owners who perfectly understand what results a company should achieve and help solve any of your problems. if you know how you would like to build your career this is a great place to start, as you will be provided with all the necessary resources.

Comfortable new office, great atmosphere and people who know their stuff and stick together — that a successful company in my books

I had to work in different companies, but with confidence, I can say that Peiko is exactly the place where the workflow and the atmosphere contribute to the development of each employee

It is probably worthwhile to settle on two important points — this is the team and management. People with whom you have to work are purposeful, cheerful, and most importantly, friendly people.

I worked in the sales department, for this I saw how to relate to customers and how carefully they approach the issues and difficulties of potential customers. This is a company that is a technical partner for customers, and not just outsourcing.
In the company there are projects of different types, work is being done both on products and outsourcing of the development team.

Openness on the part of management. Every week, top managers shared with the team what was done, what was planned to be done, what path of development could be considered, answered questions and listened to the advice/opinions of employees.

While working in this company as a QA engineer for over 11 months, I found myself in a really friendly team of experts that allowed me to grow further and completely realize my potential. I was working on different projects that brought the variety not only in terms of industry and direction but also in terms of technologies and complexity. While facing the tasks of manual QA I was backed up by my team in terms of questions, resulting in the linear flow of the project and task completion.

As for the office and overall attitude, it was a pleasant experience with no delays in pay slips and a comfortable atmosphere, with coffee and snacks at your disposal.

To sum up, everything said above, this company is a perfect place for those who want to improve themselves and grow along with experts in the tech industry.

Компания необязательно относится ко времени соискателей. Из-за невнимательного ознакомления с моим резюме я впустую потратил время. «недостаточно опыта» — что собственно и было указано в моём резюме если почитать его повнимательней.

Алексей, спасибо за feedback, он для нас важен!
Это связано с тем что для компании Peiko важен не только Ваш hard skills, но не мало важно soft skills, что бы Вы лучше всего подходили в команду, а команда Вам.
Мы стараемся лично знакомиться с кандидатами, спасибо что нашли возможность приехать к нам на собеседование, мы ценим Ваше время.

Работаю в компании 9 месяцев, могу сказать только хорошее, отличная и дружественная атмосфера, для Вас создадут условия комфортной работы и постараются решить волнующие Вас вопросы (адаптации по бизнес процессам, техники, отпуска, и т.д.).
Важный фактор лично дня меня, это хороший офис куда приятно приглашать клиентов и договариваться о встрече с партнерами.
Чувствуется корпоративная культура которая создается руководством компании и всем коллективом.

Говоря про sales процесс, есть возможность работы с разными каналами продаж, это помогает находить много интересных проектов и помогать клиентам создавать новые веб продукты на локальном и западном рынках.

В целом, мое мнение, что каждый здесь сможет найти себя и реализовать свои амбиции. Компания тянет тебя вверх.

Работал в компании Peiko с Июля 2017года на должности PHP full stack developer.
В рабочем процессе менеджмент всегда отвечал оперативно и любые непонятки или вопросы по ТЗ/проекту решались достаточно прозрачно и быстро.

С выплатами никогда не наблюдал отсрочек или задержек — все очень четко и вовремя.
Ребята которые работают в Peiko действительно любят программирование, и это
становиться видно сразу. Никогда не наблюдал проблем с возможностью использования в проекте новых технологий и прокачивания собственного скилла программирования.

Было приятно работать в команде с сильными PM, Frontend, DevOps, QA.
Про офис — зерновой кофе, печеньки, чай, шахматы, кальян, крутая команда — все в наличии.

За это время совместно сделали ряд сложных проектов, этот опыт очень полезен, по этому рекомендую Peiko как крутую dev team.

Компания действительно достойная внимания.
Отличный коллектив, у которых можно многому научиться, совсем не напрягающая обстановка и куча плюшек. Я работая с партнерами и будущими Клиентами компании, особенно привлекательным находил для себя, что компания брала в работу сложные и большие проекты, создавая интересные продукты, становясь техническими партнерами.

В целом компанию рекомендую, если Вы готовы к личностному росту. Спасибо огромное всему коллективу Киевского офиса.

Работал в Peiko пол года на разных проектах. По моему субъективному опыту в компании процессы поставлены серьезно, клиенты интересные, а условия приятней чем в компаниях где я раньше работал.
Видно, что компания заботится о своих сотрудниках и позволяет им расти, объединяет в данной организации формальные и неформальные правила и нормы, чувствуется хорошая корпоративная культура.

Теплая атмосфера в офисе, позитивный коллектив, где к каждому сотруднику стараются найти свой подход для максимальной эффективности и продуктивной работы.
Стоит отметить что в компании работают по большей части Middle, Senior Full Stack Developer, которые готовы помочь в любой ситуации.
Есть много больших и сложных проектов в работе, биржи, интеренет-магазины, маркетплейс, fintech проекты, разработка CRM и продуктов для медицинской сферы.
С удовольствием вернулся бы в компанию, если бы предоставилась такая возможность.

С командой Peiko проработал 9 месяцев, могу дать свой feedback об этом сотрудничестве и работе :

В компании царит дружественная рабочая атмосфера, приятно работать вместе с профессионалами.
Работа ведется не для галочки, чаще всего даны в работу нетривиальные задачи, постоянно ты переживаешь за качество продуктов, за бизнес процессы клиентов и за результат команды.

Компания постоянно развивается, много интересных проектов и сложных задач 🙂

Хочется также отметить отсутствие бюрократии и жесткой иерархии, меня приятно удивила корпоративная культура и отзывчивое руководство компании.

Хороший, светлый, просторный офис и кухня / веселые корпоративы / вечером в офисе могли часто оставаться с командой общаться, курить кальян и смотреть фильмы на проекторе 😉

з/п платят вовремя + бонусы, рекомендую данную компанию как работодателя.

Оцінка компанії: 98/100

Проголосувало 15 співробітників