airSlate

Київ, Львів, Бостон (США), Вроцлав (Польща)

25 лютого 2021 0:38

Valentyn Nagay, Senior Test Automation Engineer в PDFfiller

Еще чуток и 2 года как работаю в pdffiller.

Первое впечатление от компании:
Неожиданностью было, что существует крайне успешная компания в сфере электронного документа оборота в Киеве с каким-то неимоверным ростом основанная в Украине. Зашел в редактор, и сразу оценил — очень удобно работать с pdf (как раз редактировал резюме). Посмотрел YouTube канал (www.youtube.com/...​/UCtPiKExESpHfGOwGcH8GpoQ), интервью с руководителями, сотрудниками, и стало понятно, то место где хотелось бы работать.

Собеседование:
Отправил резюме в первых числах Нового Года, на следующий же день связалась HR — Татьяна Лисняк, и договорились о дате собеседования. По приезду сразу же понравилась локация — с двух веток метро офис в пешей доступности, офис в бизнес-центре «Парус», есть куда выйти прогуляться, спокойно попить кофе, пообщаться с teammates. Встретили как дорогого гостя, показали офис — все на высшем уровне. Собеседование прошло в нужном по моему мнению русле — была задача пройтись по ключевым моментам, углубляясь в технические детали, и максимально раскрыть потенциал кандидата.

Работа:
Как оказалось, собеседовали в команду, которая и разрабатывала редактор. Отдельно стоит это отметить: самая большая команда в компании, много ребят с высокой инженерийной культурой занимающимся разработкой фич влияющих на миллионы customers в real-time с крутым менеджментом — идеальное место для экспоненциального роста. В целом каждая team, отдельный сотрудник понимает, что делает успешный продукт. Приятно плыть в лодке с единомышленниками — что как ни странно и создает корпоративную культуру успеха. И еще приятней видеть результат своей работы приносящую реальную прибыль компании, а значит и сотрудникам, и тебе лично через опционный контракты.
Задачи интересные, постоянно есть зона для challenges, руководство с вниманием относиться к предложениям.
Компания очень лояльна к сотрудникам: взять отпуск, незапланированный больничный, посетить конференцию, поработать из дома (до карантина) — без проблем, доверие на высшем уровне.

Плюшки:
Их очень много, все и не вспомнить:)
Из главного:
— мед. страховка
— оплата обучения раз в год
— ежемесячные бонусы
— опционный контракт
— штатный массажист
— уроки корпоративного английского
И т.д.

Вывод (заранее субъективный;) ):
Тяжело найти аналог собрав все характеристики вместе, более резко и это мое мнение — аналога нет. Самое важное — это стремительное развитие вместе с компанией во всех сферах, осознание того, что ты тоже успешную строишь компанию в достаточно благоприятных условиях, атмосфере лояльности.