Принимайте участие в зарплатном опросе! Уже собрано почти 8 000 анкет.

Ну вот вам еще один НЕГАТИВНЫЙ отзыв. Хоть продукт и интересный и компания большая, берут туда только тех кто понравится.
Итак, написал мне Андрей эйчар в линкедин и пригласил на собес, я пришел, мы беседовали с двумя девочками из команды и он присутствовал. Как мне показалось все прошло отлично, обещали дать ответ сразу на следующий день. Ответили только через неделю и как оказалось мой английский не понравился хоть и позиция была техническая да и английский я знаю лучше чего либо. Вообщем я понял что они просто забыли кто я такой и придумали причину отказа.
Не ждите в этой компании логичных фидбеков и исполнений обещаний.

Поддержали: Ivershin Viktor

Добрый день, Сергей!
Большое Вам спасибо за отзыв, для нас очень важно получать обратную связь о нашей работе.

С нашей стороны ситуация выглядит следующим образом:
Вы действительно были у нас в офисе на интервью, на позицию Technical Support Engineer.
Одним из основных требований для данной позиции является хороший разговорный и письменный английский.
К сожалению, тот уровень разговорного английского, который Вы продемонстрировали на интервью, оказался недостаточным для выполнения тех задач, которые предусматривает данная позиция.
В разрезе же технических требований, Ваш уровень знаний и опыт, соответствовал данной вакансии.
Как и всем нашим кандидатам, которых мы рассматривали на позицию Technical Support Engineer, мы сообщили Вам, что обратную связь можно ожидать в течении 1-2 рабочих дней, но в ситуациях, когда нам трудно принять решение, либо же когда decision maker загружен работой, — это 3-4 рабочих дня (о чем я Вас тоже уведомил в ходе собеседования).
Вы были у нас на интервью 28 августа (среда).
В пятницу (30 августа) Вы написали мне и спросили про обратную связь.
Я Вам ответил, что decision maker сейчас очень загружена работой и пока что решения по Вашей кандидатуре нет, после чего пообещал предоставить Вам feedback в понедельник.
В понедельник, 2 сентября (то есть спустя 2 с половиной рабочих дня после интервью), мы Вам отправили финальный ответ.

Вероятно возникло недопонимание, из-за которого Ваше впечатление о нашей компании осталось таковым.
Для нас действительно очень важно, чтобы процесс найма в нашу компанию проходил максимально комфортно для обеих сторон и любой отзыв от кандидатов или сотрудников дает нам возможность стать лучше. Поэтому благодарим Вас еще раз за обратную связь и желаем Вам успехов во всех начинаниях!

С уважением,
Андрей Хоменко

Поделюсь своим опыт прохождения интервью в данную компанию. Несмотря на то, что в вакансии Data Analyst была немыслимая туча требований, я долго рассуждал отправлять свое резюме или нет. Отправил. На следующий день мне перезвонила Даша, мы пообщались по телефону где то около получаса, сразу понятно было человек «в теме», на все мои вопросы отвечала без промедления. Договорились в итоге о собеседовании. На собеседовании присутствовали три парня — все тим лиды (прошу прощения, но ни имен, ни точных должностей я уже не помню). Все было по существу: вопрос — ответ, ни какой воды. В некоторых вопросах, где я был не очень силен, ребята подсказывали мне, шутили. Все было без давления и всяких накруток сложности вопросов. В общем одно из немногих интервью когда вывод один — адекватно. Если честно то это самое крутое интервью, которое у меня было за последнее время. Фид бек пришел точно в срок, как и договаривались, и хоть я и получил отказ, но это была не шаблонная фраза, типа «мы не готовы...». В письме Даша детально описала все мои плюсы и минусы, и в этом описании было практически все про меня как есть. Спасибо Даше и ребятам за такой интересный опыт прохождения собеседования и такой уникальный фидбек=)

Отправлял тестовое в JS-школу. Склепал всю разметку\стили\скрипты в один файл, залил на gh-pages в github. Отправил, получил шаблонный ответ об отказе. Поинтересовался о причинах и попросил ссылку на правильный вариант тестового. Каково было мое удивление, когда следующим сообщением получил ответ от HR, что «ребята не увидели ссылку на сам код» ( результат которого отображается в окне браузера и который можно посмотреть в два клика). Скинул ссылку на реппозиторий с тем же кодом, договорились, что посмотрят и пришлют ответ в понедельник. Естественно в понедельник ответа я не получил. Написал уточнил не забыли ли. Получил такую же шаблонную фразу об отказе, как и в первый раз, как будто разговора о «не найденной ссылке на код» и не было. Опять попросил показать правильный вариант решения тестового. Внятный ответ я получичл только в четверг, в котором сообщалось, что я не прошел (наверное, к лучшему). Правильный вариант так и не показали.

Поддержали: Sergey Zagoruy

В компании очень теплая атмосфера, в которой ценят не только профессионализм, но и твои человеческие качества и всячески помогают их развивать.
Процесс рекрутмента помимо всего — очень душевный и дружественный.
Техническая часть интервью позволяет адекватно оценить навыки и способ мышления.
Ну а беседа с СЕО — бесплатный 30-минутный MBA с элементами дискуссии и смешных шуток.
В общем, рад знакомству.

Окей, PDFfiller, я довго терпів але прийшов час виговоритись.

Ти... Ти... Ти... класний. Я пропрацював у компанії майже рік і два місяці, і за цей час встиг зрозуміти, що любов до працівників тут непідробна. Останньою краплею для порушення мого мовчання був найнятий в компанію масажист. Ви не економите на працівниках там, де більшість і не подумала б розкошелитись.

Для тих, хто мало розуміє список «плюшок», які PDFfiller пропонує працівникам:

— Безкоштовні обіди. І це далеко не просто гречка з котлетою і чай. Меню постійно оновлюється. Окремо привозять веггі меню та віднедавна ми ще й почали сортувати та здавати пластиковий посуд в утиль.
— Курси англійської
— Уроки танго
— Йога
— Вищезгаданий масаж для працівників
— Музичні квізи, ігри «Що?Де?Коли?», всілякі презентаці, піца-тайми, вечірки та багато інших activities, які я точно упустив
— Activity Hall з боксерською грушею, та усім потрібним для того, щоб тримати себе в тонусі
— Настільний футбол та настільний теніс у кількох екземплярах. Різноманітні настільні ігри
— Регулярний доступ до фруктів / овочів / та гори солодощів на кожній із кухонь (ага, в нас їх багато)
— Йогурти / сир / різноманітні дієтичні продукти
— Необов’язкове Мед. страхуваня, що оплачується компанією на 50%
— І, що не менш важливо, крутий колектив і керівництво компанії, що у всьому іде на контакт з працівниками.

Весь цей список доповнюється більш ніж адекватною оплатою праці та досвідченим менеджментом

Також компанія залучає працівників до благодійних акцій і виділяє кошти на благодійність сама

P/S я впевнений, що я щось та й забув але хіба навіть такого списку не досить, щоб любити місце, в якому ти працюєш?

Цей пост — вдячність PDFfiller-y за те, скільки душі він вкладає у всіх, хто тут працює і нагадування собі, про те, як багато у нас всього. Деякі речі, з часом, починають сприйматись як буденність і як «так і має бути», але все пізнається в порівнянні з реаліями більшості інших компанії в нашій країні.

P/S А те, що я пишу пост незадовго до рев’ю — просто співпадіння. Чесно 😅 Просто я вважаю, що не можна кричати лише про те, що не подобається. Обов’язково хвалити, щоб люди, що забезпечують всі ці «блага» знали, що вони роблять свою роботу класно!

На данный момент работаю в PDFfiller всего неделю. Но думаю уже есть чем поделиться по поводу того, как проходит весь процес от «первого звонка» HR до первого рабочего дня.
Первый разговор с HR закончился у меня кучей приятных впечатлений. Ну во-первых, меня позвали на собеседование в продуктовую компанию, что мне безумно понравилось как факт. Во вторых мне наобещали золотые горы, что немного смущало и насторожило, но было вполне реально. Т.к. я готовился к переезду в Киев, попросил провести собеседование по скайпу, если это возможно. О времени договаривались достаточно долго, так как у меня постоянно менялись планы, но в итоге со мной связались четко в указаное время. Вопросы были общие, о том, где я работаю, с какими технологиями, и почему решил переехать. Скайп-собеседование заняло примерно 15-20минут, по результатам меня пригласили в офис, для более детального общения.
По времени под меня очень сильно подстраивались, и вообще в принципе создали условия, что я смог приехать, прособеседоваться, и вернуся обратно за один день, что ну очень сильно порадовало (не хотелось снимать квартиру на сутки или напрягать друзей).

Закончу мысль, случайно отправил (Ctrl+Enter, обычно все наоборот)
Все время в офисе меня сопровождала HR, очень за меня волновалась, это было приятно)
Само собеседование прошло достаточно спокойно и без лишних напрягов.
Результатов ждал не долго, этому поспособствовала HR, которая очень хотела побыстрее узнать для мене результат, что бы я не опоздал на поезд))
В итоге через три недели я пришел в свой первый рабочий день. Знакомство с компанией проходит необычно. Первую неделю готовьтесь стать реальными студентами на лекциях)) С каждого отдела, сотрудники будут приходить и рассказывать, чем они занимаются, почему, как и в каких случаях. Это очень сильно помагает в кратчайшие сроки понять, как все взаимодействует в компании, что потом только упрощает работу.
Что за это все время оооочень меня удивило, то это «золотые горы», которые мне обещали, на самом деле норма и вполне обычные вещи. Просто я не ожидал, что в Украине можна такое встретить, всегда казалось, что для получения такого експириенса нужно ехать за границу. Потому в начале так скептически отозвался.
Желающим попасть в компанию скажу так: для меня это был абсолютно новый опыт, которого в жизни я, если чесно, не особо надеялся получить. Но теперь я тут, и хочется только соответствовать)

Я всегда хотел работать с продуктом. А учитывая, что PDFfiller занимается системой электронного документооборота, которая мне интересна, выбор был несложным. Я — Product Designer. Сейчас работаю над интеграциями нашего продукта в CRM системы. Также занимаюсь разработкой внутренней дизайн системы, которая позволит стандартизировать внешний вид всех продуктов и ускорить разработку нового функционала как дизайнерам, так и разработчикам. Меня очень радует дружелюбное отношение внутри компании и высокий профессионализм каждого из сотрудников. Больше всего в команде мне нравится готовность прийти на помощь в любой момент, как в рабочих, так и в личных вопросах. В работе со своим тимлидом я ценю то, что он прислушивается к моим идеям и замечаниям, всегда может дать грамотный совет, а своей любовью к продукту и мотивацией делать работу круто заряжает всю команду.
В компании много преимуществ: адекватный менеджмент, хорошая атмосфера, дружелюбность всех и каждого, обеды и теннис =). За время работы в компании я заметно вырос как профессионал, а также сильно прокачал свои знания в построении и обслуживании продуктовых процессов.

Как тестовое задание попросили найти баги на их продакшен сервере.
Нашел. Сказади что часть это не баги, вторую часть они знают. Отказали. Ну оно и ожидаемо. Теперь у меня есть небольшой опыт безоплатной работы на эту компанию :-)

Расскажу про самое уникальное собеседование в моей жизни с Gaidabuk Vitalii, которое состоялось на прошлой неделе.
Увидев на DOU вакансию Head of Customer Support и не понаслышке зная о продукте компании, с радостью откликнулась на нее. Спустя час получила письмо от вышеупомянутого Виталия, которого заинтересовал мой профиль , и мы условились созвониться в 15.30 на следующий день. На следующий день в 15.30 от рекрутера-Виталика звонка не последовало, равно как и в 16 И 16.30. В конце рабочего дня я написала ему о том, что это крайне интересный способ рекрутить хэдов, на что тотчас же получила развернутые оправдывания на тему непосильной занятости Виталия , прочитав которые ( несмотря на возмущение , ввиду неуважительного отношения к моему времени) все таки решила , что наверное каждый имеет право оступиться и договорилась созвониться на следующий день.
На следующий день рекрутер-Виталик позвонил в строго условленное время , но вместо того, чтобы задавать уточняющие вопросы, дабы узнать о в моих профессиональных навыках и достижениях он узнал лишь о моем предыдущем месте работы и предоставил мне возможность задавать вопросы, получая которые , нелепо хихикал и говорил, что не знает на них ответа, а так же не знает точно, чем конкретно нужно будет заниматься, какой график работы у команды Support сейчас, какие KPI и цели перед ними стоят (хотя в описании обязанностей кандидата четко прописано : Measure team and individual performance based on KPIs и мне было важно знать, с чем команда работает сейчас), какие каналы коммуникации используются , но заверил ,что вот мне кстати несказанно повезло, ведь из Бостона прилетела Елена, которая мне все расскажет при личной встрече.
Что, простите?? Вы отняли мое личное время, чтобы я пообщалась с рекрутером ни о чем, который понятия не имеет, какую вакансию закрывает и какого человека ищет??
У меня оставался единственный вопрос, на который я уже не особо рассчитывала получить вменяемый ответ. Он был крайне простым, и касался необходимых навыков для желаемого кандидата, описанных в job description и звучал следующим образом:
Строка- «Flexibility in work hours to accomodate US market» подразумевает готовность кандидата работать в ночное время суток для коммуникации с рынком USA? Если это так, то мне не подойдет такой график работы.
Виталик со словами " Нет, что вы! Киевский офис работает до 19.00, никакой работы в ночное время " все же пообещал до конца текущего рабочего дня уточнить этот вопрос и связаться со мной, чтобы сообщить точный график работы и договориться о встрече в офисе .
До конца дня Виталик был снова несказанно занят и написал мне к концу следующего рабочего дня!! Браво, Виталик : «Добрый день, Анастасия. Сорри, что затянул с ответом. В общем, по графику не очень приятно. И время ненормированное. График жесткий, особенно в первое время.. » (prntscr.com/l7eekr)
Надо же, какая несказанная компетентность. Ответа на мое " Можно конкретнее?" до сих пор не последовало. Занавес.

Notes:
1. Недопустимо забывать о времени интервью/обещанном ответе на вопрос . Это выглядит нелепо и непрофессионально, несмотря на все красноречивые оправдания.
2. Рекрутер ОБЯЗАН знать в деталях вакансию, которую он закрывает. В противном случае он просто смешон.
3.Если по какой-то ,неведомой обеим сторона причине, компания принимает решение прекратить общение с кандидатом, позаботьтесь о том, чтобы рекрутеры, которые являются лицом вашей компании, были в силах формулировать сие решение и излагать его кандидату в письменном виде в понятной и развернутой манере.

Анастасия, добрый день. Спасибо за ваш развернутый отзыв, он очень полезен для нас. Мы обязательно разберемся со сложившейся ситуацией!

Проработал в компании около 2 с половиной лет, и хорошо вырос как специалист — спасибо лиду и сотрудникам с которыми я работал, попал в хорошую команду.
Но как всегда есть большое НО, в моем случае даже два:
1) В вакансиях фигурирует «опционный контракт», по сути опционы — это право на покупку определенного количества акций компании, и в случае увольнения, в зависимости от того сколько проработали. На последнем ревью мне было сделано предложение, или +N тугриков или плюс +K% опционов. Я выбрал второй вариант. Как результат когда увольнялся, никто даже не слышал что мне должны были поднять опционы, множество людей из топ менеджмента, вообще игнорировали мои вопросы по этому поводу, а кто не игнорировал, говорили что не мог мне никто такого обещать. В итоге опционов у меня не прибавилось, но под конец признали что обещание такое мне давали, но сделать ничего не могут.
2) Страхование. В Вакансии фигурирует «страховка Вас и Вашей семьи», страховка не бесплатна, за нее все равно нужно платить, но со скидкой, для родных скидка меньше, но тут вопросов нету. Так вот задавался вопрос «Аннулируется ли страховка в случае увольнения?». Ответ был «Нет, не аннулируется». Я уволился спустя 8 месяцев, заболел — звонок в страховую, и фраза: «Ваш полис аннулирован». Писал письма человеку который занимался страхованием в компании, первый раз ответили «Да, сейчас все уточним и отпишу». Ответа жду уже неделю, дважды писал повторно письма, результата — 0.
И тут пару вопросов на которые я все еще хочу получить ответы
— Зачем было говорить о том, что полис не аннулируется?
— Почему небыло предложено взять на себя финансовые обязательства по страховке?
— Как так вышло что сотрудник платит за страховку (хоть и не в полном обьеме), и без его ведома ее аннулируют?

Витя, привет . Отправили ответ тебе на почту

Когда собиралась переезжать в Киев, то у меня уже было несколько офферов от других компаний, поэтому когда меня позвали в Pdffiller, я не особо стремилась заполучить место.
Но чем дольше продолжалось моё общение с рекрутёром и с командой, тем больше мне начинало хотеться сюда попасть. Во-первых, сделали скидку на то, что я с Одессы, поэтому первое техническое собеседование провели по скайпу, чтобы не отнимать время на поездки в случае, если мы друг другу не подойдём. Во-вторых, когда я уже прошла собеседование онсайт, то очень помогли с релокейтом. В целом, в плане hr менеджента я очень довольна!
Далее о внутреннем устройстве — тут претензий вообще нет: быстрый фидбек, возможность расти и развиваться, возможность переквалифицироваться прямо внутри компании на другую должность, поддержка инициативы и всяческих интересных предложений.
Я очень рада, что попала в Pdffiller.

Мне дважды писали наши рекрутеры, между первым и вторым разом прошло несколько месяцов. Раньше я думал, что Компания занимается только обработкой PDF, а оказалось, что это целый интересный продукт, и я решил попробовать ни раз об этом не пожалев.
В Компании я работаю разработчиком. Меня очень сильно радуют люди которые работаю со мной, я имею введу не только профессиональные навыки но и человеческие качества: юмор, доброта и открытость.
Я сам круто вырос профессионально. За все время работы у меня было два тимлида. Я очень благодарен каждому из них. Первый показал мне, что важно научиться решать проблемы и держать баланс между «правильно и качественно» и «быстро». Второй тимлид, Андрей Завадский, показал мне как многому можно научится в плане качественной разработки. Он крутой программист и отличный человек, его позитив и хорошее настроение всегда удивляют.
Мне очень нравится то, как Компания заботится о своих сотрудниках, нравится лояльность и профессионализм руководителей.
Мне повезло попасть в команду, поскольку здесь я могу раскрыть свои архитектурные скилы. В PDFfiller я горжусь собой каждый день помогая людям.

Мне очень хотелось попасть в продуктовую компанию, чтобы иметь возможность с максимальным усилием проявить себя в разработке одного продукта или сервиса, а не работать на дюжину разных клиентов. Увидев вакансию в PDFfiller я обрадовался такой возможности, хотя не особо понимал, чем все таки занимается компания. После собеседования я понял, что смогу участвовать в разработке современного продукта и сервиса который нужен людям. И познакомившись с командами я понял, что попал в компанию в которой можно не просто реализовать задачи а постоянно улучшать продукт и его составляющие. То есть такой себе рай для перфекциониста.
Я — проектный менеджер. Работаю с командами JSfiller и TrueEdit. Оба эти инструмента являются редакторами PDF документа. И если JSfiller — состоявшийся инструмент то TrueEdit — это стартап внутри компании. Мы пробуем новые подходы технологии идеи и весь этот процесс захватывает дух! Работая в PDFfiller я вижу смысл в продукте которые мы делаем, потому что сам часто сатл его использовать. Это основное преимущество для меня.
Меня очень радует и удивляет подход к работе. Люди свободны, они не сдавлены излишней бюрократией субординацией и формализмом. Каждый может и проявляет креативность. Можно и просто сидеть, выполнять задачи на должном уровне, если креативность — это не про вас.

Если кратко:
— Нормальный офис в центре города.
— много разных плюшек от компании, в виде еды/кофе/спорта и проч.
— есть смысл в твоей работе. Ты понимаешь, как работает компания от и до, как деньги зарабатывает, из чего формируется твоя зп.
— к тебе прислушиваются. Если тебе для работы надо цветные листики, другое кресло, пробковая доска — ты не будешь каждому бухгалтеру доказывать, что это необходимо. Просто попроси и все.
— возможность горизонтально двигаться внутри компании: преходить из команды в команду.

Первое впечатление о компании было настолько положительным что не принять оффер я просто не смог бы.

Я работаю в команде поддержки и считаю что нашел своё место. Здесь у меня есть возможность не только помочь клиенту с возникшими трудностями или вопросами но и показать что качество поддержки у PDFfiller местами намного лучше чем у компаний гигантов. И это не пустые слова. Мы на самом деле очень быстро решаем 90-95% запросов

Мы работаем в собственной админ-системе которая позволяет не только обрабатывать тикеты и чаты но и просматривать отзывы клиентов, всевозможные статистики и многое другое. Подозреваю, что если сильно захотеть, то кофе через неё заказать я тоже смогу.

Я в компании только пол года но уже могу сказать что я узнал много чего нового. В основном это касается отношения к людям и тому как удерживать эмоциональную стабильность в любой ситуации. Много чему меня научил наш тимлид a.k.a Википедия знаний PDFfiller-a. Если у меня есть вопрос о продукте у него либо уже есть ответ либо будет через несколько минут.

Профессионально расту в компании именно благодаря людям которые вокруг меня потому, что в каждом есть то, что я бы хотел позаимствовать или чему я бы хотел научиться.

Под правильным руководством работать легче даже если работы больше и это чистая правда.

Очень важную роль играет прозрачность всех процессов компании, что позволяет никогда не искать подвоха ни в чем. Понимание целей компании и куда мы движемся.
И что не менее важно — понимание того, что любая инициатива не будет отложена в долгий ящик а будет рассмотрена в ближайшие сроки и человек всегда получит полный фидбэк «почему круто» или почему «не очень круто».

Я искал компанию в которой ценят сотрудников но нашел здесь намного больше. Помимо крутого коллектива, я нашел еще много плюсов:
— Возможность подстраивать график и работать из дому;
— Удобный офис в центре Киева;
— Дружелюбный коллектив;
— Вкусная еда и наличие на кухне не только кофе и чая но и какао (здесь должен быть довольный и сытый смайлик)
— Комфортабельная зона отдыха и множество других вещей.

Розкажу про неприємний досвід спілкування з АА на преінтерв’ю!

Одного разу подався на позицію Андроїд девелопера, призначили преінтерв’ю з АА, Техлід і всі справи. Поговорили, і ось відгук:
1) Питання ставились нечітко та некоректно, в контексті Android
2) Надмірна самовпевненість інтерв’ювера — не допомогала а навіть дратувала на співбесіді
3) Теоретично пройти алгоритмічну задачу — не вийшло, однак з приводу складності алгоритму O(m*n) — в певних ситуаціях можемо нехтувати m, якщо n — значно більший за m. Це варто було б врахувати

І Фінальний в голову, мені повідомили, що у мене низький рівень знань. Я переглянув профіль інтерв’ювера — iOS розробник. Прекрасно )

Вперше написав відгук про інтерв’ю. Галочку поставив
Всім успіху та процвітання з таким підходом до інтерв’ю

Одна из лучших компаний, в которых я работал. Тут реально интересно, и я почувствовал себя как дома с первого дня работы благодаря коллективу и руководству.

Из плюсов:
— Социально значимый продукт (реально экономим кучу времени человечевству, которое раньше тратилось на распечатку, ручное заполнение и хранение бумаг)
— Реальный профессиональный вызов и возможность постоянно развиваться
— Работа с широким спектром технологий, разными командами и внешними сервисами

Минусов пока не встретил, но сообщу если такие звери мне попадутся.

Вот статья на уважаемом.it о роли панибратсва и тыкания в работе IT компании.
ebanoe.it/...​/no-respect-from-juniors
Желающим идти в PDFfiller к прочтению обязательна.

Александр, спасибо за ссылку. Нам очень приятно, что прошло уже полтора года, а вы о нас помните :)

Работаю в компании уже примерно 9 месяцев и не планирую уходить отсюда. Хочу реально подтвердить слова ребят, которые отписались ниже о крутости компании.
В компании очень классная и дружеская атмосфера, все со всеми общаются и дружат. Задачи бывают и интересные и нет, но если мне что-то не нравится, то я всегда обсуждаю это с моим тимлидом и все разрешается хорошо. Все люди адекватные и всегда помогают друг другу.
Этот пост не проплачен и не выпрошен администрацией, я просто хочу немного отблагодарить компанию хорошим отзывом, т.к. PDFfiller делает наши жизни лучше и интересней :)

Сегодня начался пятый год моей работы в этой компании. Я наблюдал за ее ростом и развитием от 6 сотрудников до 160, от 700 тысяч посетителей до более чем 7 млн. в месяц. Работая здесь, я получил и продолжаю получать уникальнейший опыт. PDFfiller — это серьезная и существенная часть моей жизни. Желаю тебе и дальше продолжать развиваться, любимая компания!

Работаю больше 3 месяцев. Красиво говорить не умею скажу как могу.

Особенности работы в компании:
1. Культура в компании не формальная. Больше похожа на «тусовку толковых проггеров». Все с друг другом на «ты» даже с CEO компании.
2. Много сильных специалистов (их реально много). На одних только дискусиях «на кухне» скилл растет
3. Практически каждый инженер сможет найти себе тут задачи по душе (если пройдет собес + испытательный).
4. Компания активно растет и ей нужны десятки по настоящему талантливых программистов
5. Офигенные корпоративы. Есть регулярные занятия по Ёге и MMA (тренируют профессионалы)

Скоро год как я в компании. Вера в компанию укрепилась в разы.

Тоже когда-то ходил к ним на собеседование.
Фишка этой компании в том, что они ко всем обращаютя на «ты», даже в первом письме претенденту на должность. Это объясняют непренужденной атмосферой в компании. Хотя, по ощущениям «тыкать» незнакомым людям их вот как раз таки принуждают.
В следствие такой организационной культуры (хотя возможно это просто совпадение) люди, которые меня обеседовали были безусловно компетентными, но при этом поразительно заносчивыми и хамовитыми. Периодически возникало впечатление, что они собрались не для того, чтобы проверить мой уровень знаний, а чтобы похвастаться своим. Уходил из собеседования в полном непонимании, а зачем собственно приходил.
Еще запомнилось, что в качестве одного из бенефитов компания предлагает опционы на акции компании, пользуясь тем, что среденестатистический украинец не понимает разницы между опционом и акцией, и думает, что с ним сейчас поделятся.

Был в гостях во время альтруистической акции — эта компания выступила базой для проведения открытой Yii2 — конфы с пиццей, колой и спокойным приёмом без каких-то напрягов и хантинга. По работе сказать ничего не могу — но субъективный взгляд со стороны — коллектив с нормальным климатом. Классная техника и мебель.Спасибо.

Евгений, спасибо за ваш отзыв :) приходите к нам еще)

Работаю в компании пол года. Не было ни одного дня, чтоб я хоть на минуту задумался о своем выборе. По моему скромному мнению одна из лучших компании IT-сектора в Украине.

Здравствуй. Я пишу тебе из прошлого. Прошёл ещё год. Сейчас здесь февраль 2018 года. Здесь по прежнему домашняя атмосфера и дружный коллектив. Мне до сих пор кажется что мне очень повезло работать в такой компании и делать все эти крутые, сложные и уникальные штуки.

[Текст отзыва удален 29.04.2016 по просьбе автора отзыва]

Поддержали: Максим Григорьев

Благодарим Вас за отзыв о своем опыте прохождения интервью в PDFfiller. Мы сожалеем, что у Вас был неутешительный опыт. PDFfiller известен своей высокой неформальной культурой общения в компании и дружественной атмосферой с обедами, йогой и многим другим.
Собеседуя кандидата, мы выбираем себе в команду игрока, который будет не только технически хорошо подкован, но так же будет подходить культуре компании, станет полноценным членом нашей большой семьи.
Желаем Вам найти свою по духу компанию.

В компании куча плюшек (если верить HR’у), которых нет в большинстве прочих IT-контор.

Далее.
Ты отсылаешь резюме.
Ты проходишь собеседование с HR и собеседование с техническими специалистами.
Ты 2 недели ждешь, слушая постоянное «ой, ну еще денек подожди».
В итоге тебе говорят «ой, знаешь, наш Front-End вернулся, поэтому вакансия неактуальна».
И то сказано это было лишь после моего очередного вопроса.
Хорошо, что у меня было несколько офферов на тот момент, терпящих по времени ответа. В ином же случае кандидат рискует, соблазнившись обещанными плюшками компании, потерять и синицу и журавля.

Не надо так.

Поддержали: Anatoliy KDmytro Kokoriev

Антон, спасибо за Ваш отзыв. Мы будем стараться исправлять наши недочеты.
Давайте будем откровенными, вы у нас были 28 апреля, после чего 1-го вы мне написали что у вас ещё есть оферы, но вы заинтересованы в том, чтобы получить оффер от нас. Я вам честно ответила, что мы будем дальше смотреть кандидатов и не факт что остановимся на вашей кандидатуре.
Надеюсь, мы не сильно расстроили ваши планы и вы на нас не обижаетесь.

Проходил сегодня собеседование. Очень интересная и, на мой взгляд, перспективная компания. Не ожидал такой теплой и радушной встречи. Буду рад стать частью команды... В любом случае, спасибо за собеседование. Было приятно познакомиться и пообщаться. Всему коллективу и компании в целом удачи, успехов и процветания!

Спасибо, Руслан. Очень приятно получать такие отзывы.

Проходил собеседование. Со мной общались Lead Developer — Дмитрий и HR Manager — Анастасия. Очень приятные люди, приятное собеседование и уютный офис. Остались только хорошие впечатления. Желаю успехов компании и всем сотрудникам. ;)

Поддержали: Anastasia Zavadskaya

Спасибо, Дима, было приятно общаться с вами. Желаем успехов в работе и достижения поставленных целей.

Работаю в этой компании почти год. Очень понравилось открытость на собеседовании. Коллектив в этой компании очень дружный, почти как семья. Руководство компании всегда прислушивается к твоим предложениям, замечаниям и проблемам. Не раз выручали в трудных ситуациях. Никто не докучает ежедневными отчетами и т.д. Обедами, печеньками, тренажерками и теннисным столом уже никого не удивишь, но то о чем я писал вналаче далеко не каждая компания похвастается и я рад что почти год назад выбрал именно эту компанию.

Проходил собеседование в этой компании. Остался под сильным впечатлением от всего процесса. Начиная от первичного интервью и заканчивая встречей в офисе. Редко встретишь такое открытое, дружественное (можно сказать семейное) отношение, к практически незнакомым людям. Если есть сомнения работать или нет в этой компании, общение с этими людьми развеет все сомнения.

Юрий, спасибо вам за ваш отзыв! Желаем вам успехов в ваших начинаниях! :))

Впечатление негативное. Пришел на собеседование, поговорили. К кандидатам относятся с чувством превосходства. Получил тестовое задание, не объясняли что к чему, сказали: «В задании всё написано». Задание сделал, отправил. Ответили, что нет берут. Я спросил: «Что не правильно в решении задачи?». Ответили, что у меня нет амбиций. Работать в этой компании не рекомендую.