payever

Дніпро, Гамбург (Німеччина)

8 грудня 2017 17:40

Lera Krasnoselska, Product designer

Однозначно, не лучшая компания. Особенно если у вас есть опыт работы в другой и вы имеете возможность сравнивать
Из минусов:
— Хаос. Он проявляется во всём (от выплаты зарплаты до составления и обсуждения тасок). Так когда я пришла, меня забыли добавить в системы для оплаты, в итоге получила свою ЗП вместо 1-го числа 8-го.
— Большая текучка. Люди, особенно pm, hr и разного рода менеджеры увольняются каждые пару недель. Из-за этого очень сложно разобраться на каком этапе какое изменение происходит
— Куча бесполезных правил. Например, вечером в четверг сказали, что теперь на работу надо приходить на час раньше. Если поинтересоваться причиной: «просто так решили».
— В офисе (это, кстати, частный дом) нет никаких компов, и даже мониторов. Работать надо на своей машине.
— Неудобное расположение. Так как офис — это частный дом, то добираться иногда проблематично, территория вокруг — это земля
— Таймтрекер. Это ок решение, если вы работаете удаленно, но для офиса это кошмар. Все совещания или вопросы надо проводить вместе с ноутом на коленях, чтобы насобирать драгоценные рабочие часы.

Сегодня получил предложение по работе от Sara Brioschi. Сразу решил почитать отзывы о компании. Я никогда нигде не оставляю комментарии, но Вас Валерия, хотел бы очень поблагодарить. Благодаря вашему комментарию сразу видно, что product owner компании типичный дворовой хам, который кроме обливания грязью бывших сотиудников ни на что не горазд. А вот это тыканье девушке ещё и уровень воспитания показывает. Я уже боюсь представить, что это за компания, где product owner себе такое позволяет. Ещё раз больше спасибо, Валерия. А Вас Дмитрий я обязательно упомяну в своём ответе Sara Brioschi, искренне надеюсь, что вы когда-то найдёте должность, которая действительно подходит Вашим талантам общения. Где-то на базаре, например

Конечно мы не самая лучшая компания на рынке по комфорту труда, но мы проговаривали все моменты во время собеседования, мы находимся на самом старте и быстро растем. И у нас великолепный продукт.

— Зарплата была тебе начислена позже потому что ты была уволена.
— К сожалению у тебя не хватило опыта разобраться что и как работает. Больше увольняем мы чем уходят от нас, как и было в твоем случае.
— На час раньше нужно приходить (9 утра) дабы начинать работу вместе с разработчиками, а не приходить на 10:30 и оставлять их без задач, так сложилось у нас в компании что менеджеры ценят свою команду и подстраиваются под нее, а не отвечают что им тяжело рано просыпаться и тебе все равно.
— Да мы пока что работаем на своих машинах, и мы это обсуждали на собеседовании.
— Сидеть с ноутом на митинге не нужно, и никогда не было нужным, все часы компенсируются :)

P.S. Мы не заставляем работать, поэтому пути расходятся с теми, кто привык ничего не делать или делать недостаточно.

В своём отзыве я описала причину УХОДА, то есть я ушла по собственному желанию.

• Причина такого решения была в отсутсвие аргументации действий со стороны компании. Данное объяснение «— На час раньше нужно приходить (9 утра) дабы начинать работу вместе с разработчиками, а не приходить на 10:30 и оставлять их без задач» появилась, видимо после моего ухода:)
  • Теперь относительно зарплаты. Она была мне начислена на 2 дня позже, чем другим людям, на тот момент работающим в Payever. Сумма зарплаты формируется автоматически Hubstaff, именно относительно затреканных часов, и после на почту отправляется таблица-отчёт с часами*на рейт сотрудника.
Другие пункты, касательно субъективной оценки моего желания работать и нехватки опыта, не вижу смысла обсуждать. Так как не думаю, что за такой короткий срок работы можно определить эти качества у сотрудника
Мой отзыв не носит личностной оценки команды или начальства. Это всего лишь субъективная оценка моего опыта работы.
Поэтому, желаю Payever успешно развивать свой продукт с людьми, которые действительно ценят свою команду и подстраиваются под неё!:)