GR8 Tech

Лімасол (Кіпр), Прага (Чехія), Bulgaria, Kazakhstan, Moldova, Poland, Portugal, Romania

22 серпня 2019 8:59

Serhii Boiko, Android Developer в Ubrainians

Проходил собеседование (так сложилось, что аж 2 раза в течении одного месяца 🙂 ) на позицию андроид девелопера в этой компании. Прескрин по скайпу, потом позвали на очное собеседование. Реальное впечатление про компанию начало складываться после того, как зашел в офис — 25 этаж большого бизнес центра, офис с красивым сдержанным ремонтом. Дальше само интервью, которое проводил лид с еще 1 девелопером из команды: лид начал с того, что хочет провести беседу в формате свободного диалога, а не строгого собеседования, что было для меня своеобразным сюрпризом, так как раньше с таким подходом я не сталкивался. В таком формате и проходило мое интервью — некоторые темы проходили довольно быстро, на некоторых останавливались более подробно. В случае, если данный мною ответ не являлся «убеждающим» для лида, он задавал наводящие вопросы, тем самым помогая мне дойти до сути вопроса, паралельно затрагивая и некоторые смежные темы. В случае неправильного ответа, меня культурно поправляли и объясняли, в чем именно ошибка. После технических моментов общался с менеджером. В целом ребята показались мне довольно приятными и легкими в общении, компетентными в технических вопросах, само интервью довольно интерестным и непринужденным. В итоге получил оффер от компании. Ключевым фактором выбора именно этой компании стало как раз то, как проходило интервью, в результате которого понравились ребята, с которым предстоит работать.
P.S. и отдельное спасибо рекрутеру Юле за сотрудничество 🙂