P2H, Inc

Харьков

Я пропрацював в P2H приблозно 1,5 роки. І можу сказати, що це був найкращий експіріенс з усих компаній в яких мені доводилося працювати. Починаючи з атмосфери і закінчуючи менеджментом все супер привітне і відкрите. В цій компанії вас не будуть намагатися ввести в оману і прикритися якимись бюрократичними висловлюваннями, коли діло дійде до підвищення, знову ж таки, все дуже прозоро. Компанія активно розшрюється і при цьому намагається зберегти атмосферу комфортності, яка притаманна меншим за розміром компаніям. Показовою для мене стала ситуація під час початку пандемії, коли, без зайвих вагань, компанія перейшла на повний ремоут (з декількома стами людей це не так просто зробити) і після послаблення карантинних обмежень вирішила залишити Remote-First модель. Як на мене це свідчить про довіру до співробітників і готовність до змін зі сторони менеджменту.
Також, у компанії завжди готові піти вам назустріч. Якщо у вас виникло яексь питання — менеджер допоможе його вирішити у найкоротші строки, а не попросить заскедулити мітинг на кінець наступного місяця. Варто ще згадати про те, що у P2H дуже гарні бенефіти. Це стосується тайм-офф, зарплати, компенсації за ваші спортивні секції і т д.
В кінці хочу сказати величезне Дякую всим, з ким мені довелося попрацювати в P2H і побажати залишатися настільки ж відкритими і крутими людьми якими ви є зараз.

Поддержали: Roman Zavhorodnii

Максиме, дякуємо за відгук! Нам важливо завжди бути готовими до змін і підтримувати атмосферу відкритості та взаємопідтримки в компанії. Це те, що дійсно нас драйвить. Приємно, що ви теж звернули увагу на ці моменти. Працюватимемо над ними й надалі.
Ми раді, що ви були частиною команди P2H і долучилися до розвитку компанії! Бажаємо успіхів та подальшого професійного зростання!

Хоть у меня и был небольшой опыт работы до P2H, я с уверенностью могу сказать что компания стала моей альма-матер на пути разработчика. Здесь я познакомился с настоящими профессионалами, в команде тебя всегда выслушают, поддержат и по любым вопросам найдут win-win решение. Не могу судить о всей компании в целом, но в моём кластере работалось очень комфортно: крутой, сплочённый и компетентный коллектив — ключевой для меня аспект при выборе работы, и P2H в этом плане превзошла все ожидания. Отдельно хотел бы отметить проджект менеджера Nataliya Perevyshko, Наташ, для меня ты — эталон профессионального ПМ-а во всех смыслах, было огромным удовольствием работать вместе!
Так же тут нулевой уровень бюрократии и максимально горизонтальная структура управления — для такой большой компании это что-то запредельное, но не для этих ребят:)

Как понятно из выше написанного остался максимально доволен опытом работы здесь, спасибо за уникальный опыт и всех крутых людей, с кем тут посчастливилось познакомиться!

Поддержали: Roman Zavhorodnii

Здравствуйте, Павел!
Нам очень приятно получить ваш фидбек о компании. Когда мы читаем такие отзывы, то понимаем, что наше стремление к запредельному и новым вызовам вознаграждено. Спасибо, что отметили столько положительных сторон P2H! Мы тоже остались довольны знакомством и сотрудничеством с вами.

После собеседования прислали оффер, отправил документы для сотрудничества, документы не вернули.Какие то траблы с документацией, надеюсь, что кредиты не пооткрывают))

Здравствуйте, Алексей!
Вы отправляли нам только скан-копии документов для подписания NDA с компанией. Поскольку дальнейшее сотрудничество у нас не сложилось, мы сразу же удалили эти файлы из базы. В нашей компании нет практики, когда мы просим оригиналы документов.

Успешно прошел собес.Нормальная компания.Мне понравилась.Дальше правда дело не пошло, по ряду обстоятельств. Но ребята , с которыми столкнулся очень приятные.Удачи, вам

Здравствуйте, Алексей!
Рады, что у вас остались положительные впечатления от P2H. Мы тоже желаем вам удачи и профессиональных успехов!
Спасибо за отзыв!

Была на собеседовании manual qa- собеседование было хорошее, единственное, после собеседования hr пропала

Здравствуйте, Анжела!
P2H сейчас активно расширяется. Многие процессы компании масштабируются и настраиваются. По этой причине, хоть и крайне редко, но все же случаются такие досадные оплошности. Сожалеем, что затянули с ответом по собеседованию. Рекрутер, который его проводила, предоставит фидбэк в личном сообщении.
Спасибо за обратную связь! Она поможет нам лучше настроить процессы компании.

Работа в компании P2H когда-то была моей из первых. Поработав тогда определённое время, быстро решила двигаться дальше и развиваться в том направлении, которое выбрала для себя. Затем сотрудничала с несколькими компаниями, в одной из которых укоренилась на несколько лет. По итогу вышло, что с бывшими коллегами мы пересекались в основном в Instagram или Facebook, не по бизнесу. О P2H вспоминала скорее с улыбкой на лице и с благодарностью за релевантный опыт, но с мыслями о шагах назад и с малой долей вероятности перспектив на будущее возвращение туда для себя не рассматривала.

Весной 2020 в период локдауна, когда все резко перешли на формат ремоут работы, жизнь вне офиса и положительная смена обстановки вдохновили меня оглянуться вокруг, и тогда мне под руку случайно попалась вакансия менеджера в P2H с самой неожиданной для меня припиской, которая классно коррелировалась с моим текущим опытом.

Мы моментально связались, быстро сошлись на том, что нужно пробовать и смотреть, что получится. Мне понадобилось некоторое время, чтобы обдумать принятие оффера, так как очень хотелось найти то самое место, где у меня будут возможности развиваться и делать то, что нравится в благоприятных условиях.

После тёплого приёма и мгновенного онбоардинга я сразу увидела, как за прошедшие годы компания расцвела, похорошела, расширилась, точно стала круче и смелее.

Сомнения развеялись в первый же день. Система стала более прозрачной и понятной, с оптимальной долей гибкости, многоплановостью, и главное, с положительным подходом к новому. Стало приятно быть частью дела, у которого общие цели, осознавать, что у каждого тут есть желание расти и видеть, как воплощаются в жизнь индивидуальные планы отдельных команд, которые затем могут формировать успех всей компании.

Так как компания стратегически разделена на кластеры, и в каждой команде свой темп, флоу, климат, проекты и задачи, есть возможность собственноручно создавать и развивать свою команду, вместе придумывать, реализовывать и продвигать именно те идеи, за которые всегда мечтал взяться, при этом имея поддержку профессионалов и единомышленников вокруг.

Одним словом, продолжая работать в P2H сегодня, получаю удовольствие от процесса. Можно сказать, что ни один рабочий день не проходит бесследно в плане приобретения знаний и опыта, которые положительно сказываются на моём бекграунде.

Готовность к изменениям всегда была нашим приоритетом. Вы пишете, что компания стала круче и смелее, а мы читаем — «значит, все делаем правильно» 🙂 Спасибо, что решили продолжить свой профессиональный путь в P2H! Мы очень ценим то, что вы делаете для компании.

Поделюсь здесь наблюдением за пару лет чем интересен опыт работы в компании.

Самым очевидным плюсом, мне видится, возможность встретиться с большим множеством разных проектов, а для ПМов с почти таким же количеством клиентов. По началу, буквально через день, встречаясь с новым заказчиком, стараешься выстраивать с ним долгосрочные отношения, которые должны привести к вашей стабильной и радостной кооперации:)
Учитывая, что обоих большое разнообразие (проджей и клиентов), здесь проживаешь разные кейсы общения и решения задач параллельно. Так что мультитаскинг, благодаря такому флоу, отрабатывается отменно у всех членов команды)

Возвращаясь к участи ПМа, добавлю, что тут получаешь крутой опыт по ведению тимы, есть все возможности развивать её в коллективно выбранном вами направлении (технологии, сервисы, т.д.), отслеживать прогрессы, трекать как этот организм живет и куда вы движетесь.
Это, отчасти, есть в жизни любого ПМа, но важна степень свободы и креатива.
Короче говоря, есть возможность порулить как бы своей собственной small company:)
В целом опыт однозначно крутой, и если есть возможность его получить — это здорово.

Здравствуйте, Марина!
Фидбек, которым вы делитесь в отзыве, очень ценен. Нам важно, чтобы в P2H были все необходимые условия для профессиональной самореализации. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы атмосфера в компании способствовала появлению новых интересных вызовов и возможностей для развития.
Мы рады, что вы являетесь частью большой команды P2H!

Как backend разработчик я, на протяжении некоторого времени, несколько раз отказывался от собеседования из-за того что название компании подсказывало мне что моя специализация не коррелирует и их. Спустя пару лет знакомый дал мне положительный отзыв об P2H что повлияло на мое решение присмотреться к предложениям этой компании и впоследствии принять оффер, коем решением, к слову, я не разочарован.
Как человеку, который спустя годы не потерял живого интереса к инженерии, компания в полной мере закрывает мои потребности как в получении практических навыков в моих теоретических знаниях, так и приобретению новых.

Перед собеседованием почитал несколько негативных отзывов (написаны 3-4 года назад).
Тогда мне сильно не хватало какой-то актуальной информации. Возможно, в будущем мой отзыв кому-то поможет получить ее перед выбором места работы (сотрудничества, забыл, мы же ФЛП).
На самой встрече, кстати, я спросил о причинах тех самых негативных отзывов и получил достаточно аргументированный и честный ответ — в тот период (~4 года назад) компания перестроилась и очень многое в подходах поменялось.
Интересно, что на интервью в компании удалось побывать дважды :) Как оказалось, она де-факто разделена на Custom Delivery и Main Delivery (бОльшая часть сотрудников в ней). Первая находится на Чернышевской, вторая — частично также на Чернышевской, плюс основной офис в Атриуме на Сумской.
Общение понравилось на обеих встречах. После первой достаточно долго ответа не давали, просили подождать. А вот после общения с main delivery позвонили с оффером уже через час.
Кстати, само собеседование разительно отличается по подходу от других компаний. Со мной в MD встречались Delivery Director и People Operations Director (по сути — главные люди в компании, не считая владельцев).
Никто не устраивал допрос по PM BOK, скорее пытались разбирать практические ситуации, выяснить, как бы я повел себя, каковы мои приоритеты и взгляды на работу с разными клиентами, в команде итп.
Long story short, эта встреча мне понравилась настолько, что сразу после звонка я понял, что принимаю оффер. Возникло ощущение, что я могу быть здесь действительно полезен, люди не заморачиваются теорией и инструментами — ведь всё это можно освоить, а главное — чтобы человек был способен к обучению и развитию.
Сейчас main delivery — это горизонтальная структура, директора и топы формально есть, но никто не стоит над твоей головой, не спускает директивы.
За последние полгода частично поменялся топ-менеджмент, обновилась команда маркетинга, идет активное изменение во внешних процессах, внутри же компании остается та самая плоская структура.
Из интересных моментов — многие цифровые и даже денежные показатели компании доступны для внутреннего пользования. Ты видишь, как работаешь ты и твоя команда, где есть рост, где проседание. Метрик предостаточно и они постоянно видоизменяются.
Мне еще и с командой повезло, коллеги-менеджеры с большим опытом в сфере и компании в частности — адаптация и онбординг очень быстро прошли.
Сама обновленная «горизонтальная» структура подразумевает работу в кластерах (командах) — по сути, мини-компаниях на 10-20 человек. В каждом кластере процессы, инструменты, подходы итп могут достаточно сильно отличаться.
Где-то Jira, стендапы, ретро и четкий тайм-трекинг. А где-то самописные CRM, Slack-каналы и вообще гибкая гибкость куда ни плюнь.
Короче, что можно сказать точно, негативные отзывы с одного популярного сайта на сегодня смотрятся совсем необоснованными. Никакого ужаса и негатива нет. Ну или я его не заметил за полгода :-D
Скорее — наоборот, условия тепличные, желающий развиваться — разовьется. Подталкивать тебя не будут, может для кого-то это и минус. Но условия для развития есть, инициативы приветствуются, поддержку от тех самых «топов» получить можно всегда, если твои идеи действительно помогут оптимизировать те или иные рабочие процессы.
Нужен совет — идешь и спрашиваешь. Получаешь помощь от директоров, business development менеджера или коллег из других кластеров — все крутые и всегда могут помочь в той или иной ситуации.
Из минусов, которые удалось услышать — ребята особо не участвуют в конференциях (имеется в виду, за счет компании), нет зарубежных командировок. Это даже не минус, просто нюанс, который стоит иметь в виду.
Кому-то может показаться минусом отсутствие большого количества долгоиграющих проектов. Всё-таки специфика веб-разработки играет свою роль, большинство проектов ведут счет в неделях и десятках (сотнях) часов разработки.
Но и здесь есть исключения и работа с «продуктами». Просто их меньше, чем в компаниях с другими профилями. Что ж, с другой стороны, где ты еще отточишь скилл переключения между несколькими проектами ежедневно (а в случае менеджера, и 10+ проектами). Сидеть и скучать без дела — это точно не про это место.

Оба офиса очень комфортные, в Атриуме нет большого open space, каждый кластер работает обособленно в своей «комнате». По сути, 99% времени каждый разработчик и QA будто работает в небольшой компании на 10-20 человек. У менеджеров общих мероприятий по компании, встреч, обсуждений и синхронизаций между кластерами значительно больше.
Соцпакет обычный для рынка, туалетов в офисе много:), есть душ, две большие кухни-столовые, кофе-машины, чай, печенье, много зелени везде, настольный футбол, рекреационная зона, переговорки разных масштабов... Короче, не уверен, что нужно еще о чем-то мечтать (разве что о небольшом тренажерном зале?).

А тем более актуальность офиса (каким бы он ни был классным) устремилась к нулю после того, как в конце июня компания (одной из первых вообще в Украине) перманентно перешла на формат remote first. Погуглить что это такое может каждый, по P2H могу лишь добавить, что 99% разработчиков восприняли переход на постоянную удаленку нормально или даже скорее позитивно.
Менеджерам сложнее, но таковы веяния моды и коронавируса, что поделать. Время покажет, как всё это скажется на развитии компании и отрасли в целом.
Кстати, офисы остаются открытыми, просто в них теперь (почти) никто не ходит и, судя по всему, ходить не планирует. С учетом remote first география найма теперь значительно расширится, людям из других городов (стран) офис и не будет нужен.
Привыкаем жить по-новому.

Здравствуйте, Максим!
Вы очень хорошо описали все процессы и изменения, которые происходят в P2H. Мы всегда стремились к открытости и прозрачности процессов. Нам важно, чтобы каждый сотрудник понимал, как работает P2H и что можно сделать для улучшения компании. Ваш отзыв подтверждает, что мы на верном пути к такой открытости.
Спасибо за развернутый отзыв с детальным обзором компании!

Перед тем как идти на собеседование, услышал много отрицательных отзывов об этой компании, даже от тех кто здесь работал. Но работаю уже 3й месяц и ни разу не пожалел что принял офер этой компании.

Поддержали: Saburova Elena

Здравствуйте, Евгений!
Мы рады, что вы стали членом нашей большой команды. Нам важна обратная связь от сотрудников, поскольку она помогает менять компанию к лучшему.
Спасибо за отзыв!

В целом, я очень поражена работой рекрутера. Так как зимой висела вакансия на позицию Project manager, присылала резюме раз 5 если не больше. Было молчание. В итоге написала в линкедин рекрутеру, расписала о своем бекграунде и о своих скиллах, в итоге мне девушка написала, что мое резюме передаст в отдел и молчание, спустя три дня я обратно пишу , какие мои успехи с моим резюме , и мне написали отказ.Оно ярко видно как «работают» рекрутеры в вашей компании. И видно как вам нужны люди. Хорошей вам работы и успехов с такими рекрутерами.

Здравствуйте, Александра!
Каждый день мы получаем много резюме от соискателей на разные позиции. На их обработку требуется время. Мы стараемся отвечать соискателям в течение недели.
Нам очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление о работе нашего рекрутера. Мы постоянно совершенствуемся и развиваемся, в том числе и улучшаем процесс рекрутинга.
Спасибо за обратную связь! Она позволяет нам понять, как стать лучше.

Странно что о достаточно крупной компании нет отзывов — буду первым.
В целом — отличная компания для начинающих. Так как основной специализацией является маркап, то соответственно начинающим маркаперам (и частично фронтам) весьма рекомендую — прокачаться в верстке быстрее и качественнее в Харькове нельзя нигде.
Коротко:
+ огромное количество действительно продвинутых маркаперов — всегда есть к кому обратиться за советом
+ отлаженная система менторства — говнокодить не дадут
+ очень четко налаженные процессы в разработке и в компании в целом. Стандартный для большинства IT компаний шалтай-болтай после p2h вызывает панику
+ не опен спейс (на Сумской) — каждая команда более-менее изолирована от остальных поэтому меньше шума и других отвлекающих факторов
+ маркаперы из p2h высоко котируются среди эйчаров — в линке летом-осенью просто заваливают предложениями. После года работы я получил офферы х1,5 от пары компаний (правда тогда остался и проработал еще полтора года)
— из минусов наверное выделю только сложный квест с пересмотром зп :) Но начинающего разраба это вряд ли должно сильно волновать

Поддержали: Ivan HarbarЯків Житін

Здравствуйте, Евгений!
Спасибо за развернутый отзыв! Для нас важно, что вы отметили столько положительных сторон компании.
Рады были с вами работать. Желаем успехов на карьерном пути!

Проголосовал 51 сотрудник