Phase One Karma

Классная и дружная компания. Работаю в ней уже полгода и рад, что выбрал именно P1K.

Есть ламповые стримы, а P1K — это ламповая компания, и вот почему:

Оксана рекрутер всегда была на связи и давала фидбек по процессу. Когда я приехал с другого города назад в Киев, в офисе с дороги накормили и напоили. Кстати у нас есть собственный повар, который готовит супер вкусно!

Тех. интервью прошло тоже хорошо, ребята все у нас фуул-стек — но меня брали как фронта. В компании нормально относятся к тому, что ты можешь что-то не знать, но хороший бэкграунд поможет быстро все освоить тем более тебе тут всегда подскажут и рады будут пообщаться на кофепоинте на любые темы.

Здесь всегда тебе дадут технику и софт нужные для работы. Например, я очень люблю учиться и у меня скачано много курсов и на маке 15/256 не хватало памяти, как мы заказывали новую партию взял себе 1тб на топовом i9 заодно)

Чемпионат по теннису с призами, походы в горы, посиделки с пиццей, плойка, 50% от налогов платит фирма, страховка и даже красивый цветок себе на стол можно заказать — все для приятной работы.

Из сложностей мне видится то, что компания на стадии растущего стартапа, поэтому есть вещи которые еще не очень налажены.
Например CI/CD имел у нас достаточно много ручной работы, но уже как пару мес у нас есть DevOps и мы все автоматизируем.
Так как сейчас главная цель — это новые фичи для юзеров и маркетинговые запросы, тестами покрыты только критически важные вещи.

По своему опыту считаю это нормальным процессом в растущей фирме, так как всегда есть приоритеты, а время ограниченно.

Итог:
Был бы второй шанс, я бы все равно выбрал P1k. Отличная атмосфера в компании, возможность общаться с любым человеком напрямую и влиять на принятые решения. Как разработчик за столь которое время я попробовал уйму технологий и потихоньку из фронта втягиваюсь в то, как работает бек и есть всегда с кем посоветоваться или получить помощь.
Если вы долго проработали в большой фирме и хотелось бы больше человечности и ламповости в компании вам к нам !)

Хочу поделиться своим крайне неприятным опытом с этой компанией. Несколько недель назад я подалась на вакансию Content Writer. Со мной связалась эйчар, Янина Хохлова, и очень обрадовалась тому, что я подалась. Мы отлично поговорили, я расспросила все, что хотела, рассказала о себе и им понравилось мое CV и портфолио. Мне предложили сделать тестовое. До сдачи моего тестового Янина даже уточняла, как мои успехи, показывая, что они очень заинтересованы и ждут. Когда же я прислала, она на какое-то время пропала, а когда вышла на связь, сообщила, что я слишком крутой специалист для их компании и мол они не могут дать мне дальнейшее развитие. Я подумала, что так пишут только, когда хотят отмазаться и не обидеть, ведь «слишком хороша для нас» звучит абсурдно, поэтому решила разобраться в чем же дело. На деле да, такой абсурд и правда существует, и Янина сказала, что они решили, что теперь им нужен Джуниор на эту позицию. То есть, с моего резюме и портфолио (у меня 9 лет опыта работы) было не понятно, что я не Джуниор. Занавес. Впустую потраченное время и нежелание никак компенсировать свою некомпетентность. Не знаю кто виноват эйчар или команда, но менять решение по позиции в процессе хантинга кандидатов — полный непрофессионализм. Настоятельно не рекомендую связываться с этой компанией тех, кому дорого свое время. Ведь в таком случае как этот даже подробный допрос на собеседовании не поможет разобраться что же в голове у этих работодателей.

Поддержали: Ksana Khmelkovska

Добрий день, Анно! Дякую за ваш відгук.
Нам шкода, що у вас склалось таке враження про нашу компанію і процеси. Ми постійно вдосконалюємось і покращуємо роботу, обов’язково візьмемо до уваги ваш коментар.
Вибачте, що спричинили вам незручності і бажаємо вам успіхів!

Скоро год, как работаю в компании. Название немного отдает мистикой и получилось так, что именно с этой компанией все складывалось очень удачно — время, место, задачи.

Из плюсов:

— Для меня абсолютно важно, что в продукте, который разрабатываю, реально работают современные технологии машинного обучения. Не для галочки — они здесь основа.
— Новый удобный офис. Звучит коротко, но этот пункт включает в себя много подпунктов, включая кухню, повара, печеньки-фрукты, душ. И отдельное спасибо тем людям, кто создает здесь уют.
— Возможность смены направления деятельности внутри компании, да и просто карьерного роста.
— Достаточно гибкий график.
— Нет задержек ЗП.
— Различные программы по оплате обучения, страховки.

Бывают ли сложности? Да, конечно. Но их смысла нет упоминать, поскольку то, что меня смущало, в основном разрешилось. Продуктивный диалог с менеджментом присутствует.

З досвіду роботи в компанії Phase One Karma можу сказати, що тут спеціаліст стає задіяним в різних проектах і задачах, що, в свою чергу, не дає запалу та інтересу зникнути. Робота над новими задачами не дає зачерствіти, мотивує розвивати нові навчики, відкривати в собі нові горизонти.
Як відомо, «погоду» в офісі роблять люди. Тут пощастило, тому що колектив в компанії дружній, веселий, амбітний і висококваліфікований. Приємно працювати з професіналами, які, до того, завжди готові допомогти, підказати або поділитися порадою.
До речі про офіс: нова домівка Phase One Karma знаходиться в новозбудованому бізнес-центрі, і тепер незручна розв’язка на Почайній не буде проблемою. Добиратися в офіс стало справді швидше. Місця в офісі більше та інтер’єр в стилі хай тек не можуть залишити байдужим..
Якщо говорити про інші плюси компанії, потрібно сказати, що бажання кожного співробітника навчатися і поглиблювати свою спеціалізацію вітається і підтримується на фінансовому рівні, та й на людському рівні теж — коли готувався до іспиту зі своєї спеціалізації, попросив про два дні відпуски з метою підготуватися. Ніякого супротиву чи не розуміння не зустрів, не зважаючи на те, що той період виявся насиченим роботою. Навпаки: відпустку підтвердили, побажали успіху і тримали кулаки!
Хочу також відмітити HR персонал, який завжди готовий відповісти на будь-які запитання. Якщо трапляються проблеми (потрібно перенести відпустку, привезти техніку з офісу додому та інші) керівництво компанії та HR відділ ставляться до цього лояльно і без проблем.
Побажання та пропозиції стосовно роботи чи організації в компанії, якщо не втілються відразу, то принаймні, не відкладаються у довгий ящик і, у кінцевому рахунку,втілюються в житття. Це дає тобі почуття того, що твої побажання бачать, чують і беруть до уваги.
І, насамкінець, про роботу в продуктовій IT компанії в цілому: цікаво бачити і спостерігати за людьми, які обговорють, працюють і, врешті-решт, створюють власний продукт. Це надихає. Ти стаєш частиною команди, яка, створивши власний продукт, вирішує глобальну проблему. І так крок за кроком, продукт за продуктом, Phase One Karma вирішує проблеми, відповідає на запити людей різних спеціальностей, і таким чином робить світ кращим.

Була у них на співбесіді на позицію HRG.
Одразу описали весь функціонал. Розповіли про компанію. Сама бесіда була комфортною для мене та професійною зі сторони колег. Фідбек був наданий вчасно, згідно з дедлайном. На жаль, я не пройшла далі, але сама форма подачі зворотнього зв`язку дала мені поштовх написати цей коментар. Мені чітко пояснили чому я не проходжу далі, дали рекомендації та змотивували рухатись далі. Як на мене чудова компанія, думаю ви будете щасливі тут працювати).

Софія, щиро дякуємо за ваш відгук. Нам теж було дуже приємно і цікаво з вами спілкуватися:) Бажаємо успіху у пошуку ідеального місця роботи, де вам буде комфортно і ви зможете повністю реалізувати свої можливості та удосконалювати свої знання!

Працюю в Phase one Karma вже не перший рік. Для Phase one Karma дуже важливо створити максимально комфортні умови для кожного члена команди. Тут заохочують та підтримують бажання навчатись та розвиватись, як професіонал. В підтвердженння цього, компанія компенсовує витрати на навчання для кожного.
Окремо можна виділити дружній колектив з яким приємно не тільки працювати, а й випити чашку кави на кухні.
Для мене головною перевагою компанії є можливість професійного росту та розвитку. Керівництво компанії всіляко заохочує твої досягнення, цінує твій внесок і дає можливості розвиватись і рости далі.
Не менш важливий фактор — це продукт. Р1К створює важливі та користі продукти, в буденній роботі завжди багато цікавих та незвичних задач.
Загалом, Phase one Karma — це та компанія, де справді хочеться працювати.

Работаю в Phase One: Karma более 4-х месяцев, свое сотрудничество начинала удаленно в связи с карантином и была очень удивлена как они смогли оперативно и качественно перейти на удаленку. Первое знакомство с коллективом было в зуме, а через месяц мне казалось, что я уже год здесь работаю. Коллективные поздравление с днем рождения в формате удаленки, мини корпоративы в зуме, где мы могли 2 часа болтать, подарочки от компании, которые тебе приносят домой. Эти все моменты связывают всех в одну большую команду, которая поддерживает и помогает в решении любых задач.
Для меня самой главной плюшкой есть отношение руководства, когда тебе дают возможность развиваться, расти, видят в тебе потенциал и даже в спорных ситуациях продолжают верить тебе и быть на твоей стороне.
Так же с плюсов можно отметить компенсацию на обучение и то что компания прислушивается к пожеланиям сотрудников для создания максимально комфортных условий работы.

Я работаю в HR 12 лет, но это мой первый отзыв на dou, который я захотела оставить.
Лично для меня Phase One: Karma — удивительная компания. Ее необычную атмосферу я почувствовала еще на собеседовании с руководством — атмосферу заряженности, вдохновения, драйва и... доброты. Здесь я реально почувствовала, что о сотрудниках заботятся и их слышат, хотя я и раньше работала в продуктовых IT компаниях. Мне как HR-у это очень важно.
Вот мой личный ТОП преимуществ:
— Забота о людях (свой повар в офисе, фруктики, обратная связь, новейшее оборудование и многое другое).
— Социально-значимые продукты на базе AI технологий.
— Проекты на Америку и Европу.
— Полное отсутствие бюрократии, удобные и простые бизнес-процессы, политика открытых дверей.
— Возможность внедрять свои идеи (кто-то только декларирует это, а тут реально ценится творчество, идеи и новации).
— Гибкий график и возможность работать из дома. Время не трекается, важен результат.
— Рост и ротация между проектами.
— ЗП без задержек.
— Руководство всегда открыто, выслушает, выступает в качестве наставника.
— Все без исключения сотрудники — крутые эксперты в своем деле!

В общем, если вы тоже хотите даже по понедельникам просыпаться с удовольствием, не сомневайтесь, Р1К в этом поможет! ))

Поддержали: Yanina KhokhlovaOlga Kalugina

Хорошая компания, положительных моментов гораздо больше чем негативных
Продуктовая компания где все любят продукт который делают, разработчики были увлеченны и талантлевы. Красивый офис на петровке (Но очень не удобная развязка). в офис частенько заказывали всякие пиццы при достижении каких-то результатов. Хороший менеджер Артем. Есть возможность расти (пришел девом, ушел тимлидом), задачи сложные и интересные. Крутые дизайнеры, сильный бекенд и СТО. Есть свобода в выборе фронт технологий

Из минусов нормальная, но не топовая зарплата, маловато отпуска, корпоративы тоже средненькие

Поддержали: Yanina Khokhlova

Покинула компанию уже больше, чем год назад, проработав почти два года и до сих пор не могу забыть P1K и проекты. Именно здесь ты чувствуешь себя душой маленькой жизни-проекта,
именно здесь не просто сотрудники, а семья.
На самом деле очень мало таких компаний, куда с удовольствием просыпаешься и бежишь, где действительно лояльное руководство и граммотные процессы работы.
И я безусловно рекомендую не бояться своих сил и познакомиться с данной компанией, потому что здесь есть чему поучиться, узнать и вырастить в себе бесценного профессионала.

Отличная компания с профессиональным и позитивным коллективом. Рекрутеры и HR знают свое дело! Я впервые столкнулась с настолько качественным подходом в подборе людей, и это касается не только профессиональных навыков, но и того, насколько гармонично кандидат вольется в коллектив. Так что атмосферу, созданную в команде берегут. В отличии от многих компаний, один из принципов здесь — команда и люди делают продукт/услугу/компанию! Здесь все профессионалы и всегда есть чему поучиться у коллег, независимо от того, в каком вы отделе или с каким проектом работаете. Основатель — просто кладезь идей, главное сотрудникам успевать это все улавливать и реализовывать) Рада, что работала в такой замечательной команде.

К отзыву предадущего оратора. Компания является стартапом, это нормально что в ней бывают перемены. Но проработав почти 2 года у меня нет негативных впечетлений. Динамика роста компании положительная. Продукты, над которыми мы трудимся, весьма интересны. Молодой и дружный колектив — лучший, по мнению многих, кто работал где-то до или после Анплага.
Так же, адекватное и лояльное(где нужно) руководство, что очень немаловажно.

PS. Я не с HR отдела, но возможным будущим коллегам рекомендую наш проэкт :)

В компании постоянно все меняется. Для них уволить сотрудника после двух дней работы ничего не стоит. У всех знакомых, что работали только негативные воспоминания. Коллектив реально хороший, но верить самой компании не стоит, все постоянно меняется, большая текучка людей. Очень не рекомендую :((

Очень хорошая компания с интересным коллективом и очень крутыми проектами. Проработал не так много в силу личных факторов, но о компании остались только положительные воспоминания.

Поддержали: Анастасия Кись

Работал на стартапе Unplag Java-девом. Там есть где развернуться) Плюсы, как и в большинстве стартапов — свобода действий в выборе технологий, архитектурных решений и подходов к разработке. Но, как по мне, проекту не хватает опытного архитектра/тех лида.
Насчет колектива — веселый и молодой, в котором комфортно работается) Желаю ребятам удачи в поставленных целях)

Вже 5 місяців минуло відтоді,як я не працюю в даній компанії, в якій була на посаді офіс-менеджера та паралельно займалася пошуком персоналу.
IT Axioma — продуктова компанія, в арсеналі якої 2 чудові проекти:
City Frog — портал, завдяки якому ви завжди будете поінформовані про відкриття нових кафе,ресторанів в м.Київ, Одеса та Львів, актуальні новини із закладів та куди можна піти на вихідних, щоб гарно провести час, скориставшись анонсом івентів;
Unplag.com — як на мене, унікальний освітній продукт. Якщо його почнуть активно використовувати на теренах України, то впевнена, що з його допомогою освіта у нас може стати набагато кращою.
Що ж до самої компанії та людей, які там працюють.. Комфортні умови праці, чудові відносини з колегами. Для мене всі ті люди були родиною — талановиті та розумні люди, професіонали своєї справи.
Я рада, що в мене випала нагода попрацювати в даній компанії, адже завдяки їй я потрапила в сферу IT, з якої вже не бачу зворотньої дороги, а також познайомилася з прекрасними людьми, яких дуже ціную та поважаю.
Компанію всім раджу, адже це ж одне задоволення — працювати над цікавими проектами!

В поиске SEOшника для своих стартапов делать акцент на белое продвижение (действительно белое, а не так как многие пишут) это очень современно и вообще круто! Удачи в поиске человека, который вам в этом поможет, за этим будущее SEO, хотя сегодня такого кандидата найти довольно сложно, но можно.

Поддержали: Diana Ziletskaya

Не рекомендованны!

Договорился о собеседовании в linkedin с HRом этой конторы — https://www.linkedin.com/profile/view?id=AAQAABpj96wBT2_GGOh1yjUMtb9sFGeWG62X5XM&authType=name&authToken=F4oE&goback=&trk=hb-messages-item-photo-v2

За 50 минут до собеседования пришло СМС, что вакансия уже занята и собеседование отменяется. Подвели со встречей и испортили день, т.к. подстравивался, чтобы поасть на собеседование.

На самом деле считаю, что повезло не связаться с такой «которой». Адекватности мало.

Поддержали: Roman Ryazanov

Пришло время и мне оставить свой первый отзыв!

Работала в компании «IT-Axioma» в течении года на позиции главного дизайнера. Когда пришла, было всего 10 человек, спустя 12 месяцев компания увеличилась более чем в 5 раз и на этом не собирается останавливаться. В «IT-Axioma» налаживаются структурные процессы, видны улучшения только в правильную сторону.

Отличная компания с точки зрения условий труда, а также возможностей для саморазвития. Причем неважно — работаешь ли ты сейлзом , разработчиком, бизнес-аналитиком или проджект-менеджером. Работа в этой компании не позволит сделать ни шагу назад в плане личностного и профессионального роста любому сотруднику. Отдельно хотела бы отметить высокий уровень разработчиков в «IT-Axioma».

По проектам.

Их в компании несколько и каждому уделяется пристальное внимание.
Проект — это в первую очередь люди с которыми ты работаешь.

CEO: отличный менеджер, никаких проблем с коммуникациями, любой ваш вопрос не останется незамеченным и будет решен довольно оперативно. Максимальная вовлеченность в происходящее на проектах. Мотивирующие еженедельные планерки и отчеты о результатах компании не дадут вам скучать и покажут, что вы на правильном пути. Каждый сможет получить четкую оценку своих стараний.

ProjectManager: системный и требовательный человек, любые ваши дельные идеи будут услышаны и пролоббированы выше.

CMO: для дизайнеров самый главный человек, как по мне, любая статистика ваших лендингов будет у него как на ладони. Сам имеет очень правильные ориентации в дизайне и никто из отдела маркетинга не попросит сделать вас «зеленое на красном», если только вы сами не убедите их в том, что это красиво.

CTO: очень высокий уровень профессионализма, как и отмечала выше — техотдел в «IT-Axioma» очень сильный.

По задачам для дизайнеров.

У дизайнеров в «IT-Axioma» есть полная свобода выбора направления. Задачи разные, как от простых баннеров так и до нагруженных дашбордов. Проекты компании часто ездят на международные выставки поэтому прийдется поддерживать их имидж разрабатывая дизайн стендов для конференций, а также раздаточных материалов и другой мелкой полиграфии.

Как и везде в работе бывают периоды активного роста количества поставленных задач (полный завал) так и периоды небольшого простоя ( будете создавать вид, что работаете или же будете использовать данное время для саморазвития, вам решать)

Условия труда.

В компании «IT-Axioma» всегда вовремя выдают ЗП даже в наше нестабильное время. Это закон!
Есть теннисный стол, где частенько устраиваются батлы между сотрудниками, там у вас есть возможность устроит расплату своему менеджеру :)
Оформление СПД — его за вас будет вести бухгалтер компании, по желанию ваш личный или вы сами. На момент моей работы в компании мед. страховки еще не было, но были проделаны некие шаги к ее появлению так что уточняйте)

График работы свободный. Главное от вас — работать на благо проекту и нести пользу. Овертаймы — уточняйте, так как для меня было не актуально. Недоработки... А что это???

Больничные оплачивают. В отпуск вы сходите или съездите по-любому. Тоже оплачивается.

Компания проводит «вылазки» с сотрудниками (что-то типа тимбилдинга, только для всей компании). А также есть пятничные турниры по покеру. Коллектив дружный и профессиональный.

В целом, впечатления от работы в «IT-Axioma» остались более чем положительные.
Уходила по собственному в связи с желанием сменить направление в дизайне и прокачать другую часть своих скиллов. Хорошими сотрудниками компания очень дорожит поэтому вас так просто не отпустят)

Желаю правильного бизнес-развития всем проектам компании и стабильного профессионального роста ее сотрудникам. Всегда рада встречи!

Могу рекомендовать компанию «IT-Axioma» как проверенного работодателя.

В этой компании работала около 8 месяцев копирайтером. Сперва удивил молодой коллектив, раньше работала с людьми намного старше меня. За очень короткое время мне удалось убедиться, что несмотря на возраст, ребята — профессионалы своего дела, а главное — очень любят свою работу и вкладывают в развитие компании все свои силы. Несмотря на то, что с рынком IT до этого не была знакома близко, мне даже удалось получить новые навыки, все готовы обмениваться опытом и делиться знаниями. Коллектив невероятно дружелюбный, я до сих пор общаюсь с бывшими коллегами, они информируют меня о тренингах и мероприятиях, посвященных моей специальности. Отпуск взять так и не успела, на больничный не довелось уходить, но могу сказать по зп. Ее выплачивают в полном размере и вовремя, несмотря на происходящие события с валютой в стране.
Офис находится не в центре города, но, тем не менее, есть несколько вариантов, где можно вкусно пообедать. В компании есть своя кухня, чай, кофе, печеньки в распоряжении сотрудников. Периодически устраивались турниры по настольному теннису и футболу, прокачала себя и в игровом плане. Часть команды общается исключительно на английском языке, что тоже было мне на руку — могла легко поддерживать свой уровень знаний.
К сожалению, компанию пришлось покинуть по личным причинам и уйти в семейный бизнес. Зато за время работы у меня появилась вторая семья, в чем немалая заслуга руководителя компании — Богдана и HR Екатерины. Ребятам желаю стремительно и успешно развиваться, надеюсь, наши пути еще пересекутся.

Поддержали: Татьяна Бойко

Очень неприятная история вышла во время трудоустройства. Обратилась ко мне дизайнер компании, некая Татьяна Бойко (plus.google.com/...ТатьянаБойко/posts?hl=ru, в то время, как я искала работу в Киеве, и предложила выполнить тестовое задание, после чего приехать на собеседование в Киев. Отправила тестовое, получила приглашение к собеседованию. Приехала из Днепропетровска за свой счет пройти собеседование. На собеседовании сказали, что не могут определиться принимать меня или нет, и предложили сделать еще одно задание, хотя подобное развитие событий оговорено изначально не было. Я на предложение согласилась. После этого от компании ни тестового, ни отказа я так и не дождалась. Я не претендую на развернутое объяснение, но написать «вы нам не подходите, спасибо!» — это по-моему куда этичнее, чем морозиться в скайпе и не отвечать на мои попытки прояснить ситуацию.