P-Product, Inc.

Київ, Харків, Стамбул (Туреччина)

12 жовтня 2010 16:47

alex_ua, embedded programmer & HDL design

Bramaged:
Так: «Низкий уровень формализации» всё же плюс или минус?:)

Меня интересует вакансия в Киевком офисе, и связи с чем я общался с представителем компании на собеседовании. Ваш пост, значительно расширяет картину, хотя некоторые пункты расходятся с тем, что я услышал (или увидел).

«Молодая компания» — в каком смысле? Недавно появилась на рынке, или работают молодые сотрудники? Я бы назвал бы компанию молодой, в том случае, если в компании ещё не успело произойти (или такая культура что такое просто не происходит) расслоение сотрудников на «патрициев» и «плебеев» (первые те, что были у основ — им важна, как говорится честь компании и они много раз проверяны — и ими очень дорожат, вторые тех кого берут для «затыкания дыр», недоверяют и не ценят).

Офис, наверное, для меня большого значения не имеет. Гибкий график, тоже по большей части для сотрудника у которого есть семья — роли не играет (кто же даст возможность дома поработать:)) главное, чтобы можно было иногда на пол дня или на день отпрашиваться (по семейным причинам, а не «пойти на лево»:)) с возможностью отработать на выходных или по вечерам.

А вот что для меня пока проблема — это 1) «местами интересная работа» — я как раз от этого бегу (с GL:)) и 2) «Конкурентоспособная ЗП» — та, что озвучивалась в 2 раза (если быть точным в 1, 88 (8) раз) меньше, чем текущая у меня (я где-то читал, что изменения +/- 30% от ЗП не сильно ощущаются, а вот 100% — это сильный удар на бюджет, последствия которого трудно даже представить:) — Не смогу 100-долларовыми купюра подкуривать:):) Придётся продать личный самолёт:) — Ну, а если серьёзно — экономить надо будет!!!).

А так вроде неплохо всё!