Overonix Technologies

Уже полгода работаю в компании на позиции front-end разработчика. Мне здесь все нравится. Адекватное руководство, хороший коллектив, процессы построены и работают как часы. Не может не радовать атмосфера в коллективе, отношение компании к сотрудникам. Все построено на взаимном уважении и лояльном отношении к друг другу. Из плюсов также могу отметить, что удаленная работа достаточно комфортна и удобна, в том числе благодаря грамотно налаженным процессам. В команде front-end удивила чистота кода, благодаря тому, что каждый commit проходит ревью нескольких разработчиков. Могу рекомендовать компанию, за которую не стыдно)

Проработал 1 год и только хорошие впечатления. Если хотите быть на ’острие всех новых технологий’, учавствовать в решении сложных архитектурных и хайлоад задач, работать в команде очень сильных и, по-хорошему, больных кодом и проектом ребят — вам сюда. Если хотите чилить и сидеть на месте — идите в люксофт.

НЕ рекомендую компанию Overonix

Предыстория:
Пригласили в компанию на позицию Senior QA Automation Engineer с последующим переходом в QA Manager. Приехал в компанию на собеседование с утра, а вечером уже получил оффер с испытательным сроком на 3 месяца, причем в течении этого периода уже был запланирован недельный отпуск, сказали, что учитываться он не будет и сам ИС срок будет, в таком случае, 3 месяца и 1 неделя, — ну да ладно подумал я.

Принял его и через неделю вышел на работу. В первый же день понял, что работать тут я не хочу — мне не понравилась рабочая атмосфера: она была токсичной (не буду вдаваться в подробности), процессы были не налажены, рабочее место не обустроено (в принципе с этим еще можно было смириться, обещали в ближайшем будущем его улучшить), но решил дать еще шанс и выйти на 2й день, что бы больше разобраться, но, к сожалению, ситуация не изменилась и продолжать работать тут я больше не хотел, ИС на то и испытательный, в конце дня поднял вопрос об увольнении с HR и CTO. Они попросили меня выйти на следующий день и я вышел на работу, но ситуация не менялась, и я настаивал об уходе. Меня вежливо попросили выйти еще и на 4 день, — я вышел, а в середине рабочего дня мы еще раз собрались пообщаться и уже попрощались, а с HR специалистом договорились, что она свяжется со мной в конце месяца (что б заплатить за рабочие дни).

Как вы наверно уже догадались, никто платить мне и не собирался. Далее следовали длительные переговоры на протяжении 2 недель, приезжал общался в офис с СЕО, несколько телефонных разговоров с СТО и с HR, но вердикт был один — платить компания Overonix не собирается.

Увы, никаких бумаг я не подписывал и требовать чего-либо я не имею права.

Поддержали: Olga Bilodid

Добрый день, Антон! Спасибо за Ваш отзыв. Мы искренне сожалеем, что у нас с Вами не получилось продуктивное сотрудничество. Со своей стороны мы также хотели бы прояснить ситуацию.
Действительно, Вы вышли к нам в начале сентября и к вечеру первого дня сказали, что Вам неинтересно заниматься проектом. Хотя до этого мы обсуждали с Вами проекты, которые у нас есть, и задачи, с которыми придется работать, в которые входила в том числе настройка процессов. Также мы корректировали сумму вознаграждения и пошли на все условия касательно повышения суммы в оффере. Вы были у нас в офисе до принятия оффера и Вы видели, насколько он оборудован. Мы провели с Вами более 6 звонков и неоднократно до даты выхода предлагали Вам познакомиться с командой.
В первый рабочий день Вы познакомились с командой, посмотрели тесты и сказали, что Вам скучно и Вы не хотели бы заниматься этим проектом. Так как мы максимально стараемся сохранить каждого сотрудника, мы с Вами обсудили возможность перехода в другую команду на разработку другого модуля — Вы согласились попробовать. Во вторник основной специалист на втором модуле не был в офисе, он смог показать Вам проект только в среду — во вторник Вы были в свободном режиме. В среду Вы пообщались с новой командой, обсудили проект. Вечером в среду Вы подошли и сказали, что Вам неинтересно, так как это та же работа, которую Вы выполняете постоянно на проектах. Мы снова обсудили возможности, которые есть в нашей компании — переход в разработку, другие задачи, также мы обсудили, возможно открытие новых позиций и расширение команды специалистов Вам в помощь, другие условия, которые повысили бы Вашу мотивацию и интерес к работе, на что мы получили ответ, что Вы подумаете и скорее всего Ваш ответ будет нет. Мы также хотели бы обратить внимание, что ни в понедельник, ни в среду, Вы не говорили, что Ваше нет категорическое, а вместе с нами рассматривали различные варианты сотрудничества.
В четверг Вы пришли несколько позже и сказали, что хотели бы переговорить с СТО и HRом. Так как СТО смог освободить только во 2 половине дня, в 13:30 мы назначили встречу, где Вы сказали, что Вы приняли решение, что Вам все же скучно и что Вы не хотели бы продолжать дальше работать.
После Вашего ухода при решении вопроса о выплате мы с Вами связались и сообщили, что технические специалисты дали фидбек, что за 3 дня Вашей работы, к сожалению, не было сделано ничего, даже от Вас не было желания вникнуть в проект, хотя команда максимально старалась Вас вовлечь. Мы привели все аргументы и предложили Вам организовать встречу, где мы бы обсудили, что было сделано, чтобы избежать недопонимания и не принимать решения без Вас. На встрече Вашим основным аргументом было, что Вы потратили свое время на нас и даже если ничего не было сделано, Вы ждете от нас оплату, а также, что Ваш уход через 3 дня лучше, чем если бы Вы ничего не делали месяц. Эти аргументы несколько возмутили наш менеджмент. Кроме того, Вы сказали, что ушли из-за некоторых решений, принятых СТО, хотя до этого Вы не озвучили никаких причин, кроме той, что Вам скучно. Те аргументы, которые Вы приводили как работу за эти 3 дня — тест стратегия по улучшению QA процессов и взаимодействие с командой на общем митинге с дальнейшей проработкой разрабатываемых фич и их тестированием — не подтвердила команда. Ребята сообщили, что эти темы обсуждались на кухне в обед как общее обсуждение и ребята просто высказывали свои мысли и идеи. После, когда мы обсуждали, эти аргументы, Вы согласились, что это было в некотором роде лукавство и что действительно не было сделано ничего за 3 дня.
На основании изложенного выше менеджментом было принято решение, что за эти 3 дня мы не можем заплатить, так как не было выполнено никакой работы.