OSDB

Харків

На жаль, не можу залишити позитивного відгуку про процеси спілкування із кандидатами у цій компанії, оскільки на моє тестове завдання, над яким я старалася не одну годину, тех.експерти не вважали за потрібне залишити навіть найменшого відгуку. Як повідомила мені рекрутерка п.Віталіна: «відмова по тестовому».
Мене не обурює той факт, що я отрмала відмову, а те, що можна було би витратити 20 хв часу тех.експерта та написати той відгук про мої помилки або те, що не підійшло. Вважаю, що це серйозна неповага до кандидатів та шкодую, що витратила на цю компанію свій час.
+ нашим компаніям слід перейняти досвід іноземних колег, які перед надсиланням тестового проводять очні (онлайн) співбесіди, а не одразу тестове і потім відмова...
P.s. можливо мій відгук про цю компанію заощадить комусь із кандидатів час :)

Не буду концентрировать свой отзыв на том что уже было сказано до меня. Атмосфера и люди в OSDB действительно супер, тут даже нечего обсуждать. Теперь о другом — компания предоставляет возможности роста. Как в техническом смысле, когда ты выполняешь разноплановые задачи на проекте, так и в не техническом, когда ты можешь напрямую общаться с клиентом, что безусловно является плюсом. У тебя формируется четкое понимание что ты влияешь на результат и зачем ты делаешь то, что делаешь. Я считаю это второй огромный плюс. Это вдохновляет и заряжает энергией.

Работаю в компании OSDB UX/UI дизайнером 1,5 года. За это время удалось поработать с большим числом действительно интересных для меня проектов. Задачи определенно стимулируют к постоянному росту. Еще очень хочется отметить атмосферу и коллектив, которые сформировался в компании. В офис всегда приходишь с огромным удовольствием)

Работаю в компании уже довольно долго (почти 2 года). За это время сложилось мнение, которым хочу поделиться.

Говоря про компанию, я имею в виду людей, которые в ней работают. Люди — фундамент всего. Я это понял лишь когда присоединился к OSDB. До этого я считал, что самое главное — это классный проект, интересные современные технологии, толковый менеджмент и прочее. Все это хорошо! И я был долго в этом убежден, пока не узнал, что могут дать тебе люди, с которыми ты работаешь. Спустя какое-то время OSDB стала чем-то большим, чем просто работой и офисом. Незаметно для себя я привязался к ним. Для меня офис стал местом, куда я хочу приходить каждый день, заниматься любимым делом, а в перерывах общаться с друзьями. Я здесь меняюсь, и меняюсь к лучшему.

Но, как и везде, здесь есть свои минусы. Это субъективные недостатки, которые я не хочу сравнивать с достоинствами коллектива, ведь они ничего не меняют. И какой смысл говорить, например, про недостаточный размер столовой?! Руководство компании — это такие же люди, которые работали в IT- сфере, которые на себе испытали недостатки других компаний. И сейчас пытаются создать уникальное место с лучшими условиями, и у них это получается. Я веду к тому, что для них это не только бизнес.

В общем, у меня только положительные впечатления.

Первая компания — как первая любовь;)
Компания действительно очень классная, подобран прекрасный и профессиональный персонал, с позиции человеческих качеств — абсолютно каждый человек в компании оставляет только самые приятные впечатления).
С позиции организации бизнес-процессов приятно удивлен, как парням — фаундерам удалось построить настолько отточенную и эффективную систему в такие краткие сроки.
Каждому предоставляется возможность расти профессионально, изучать английский, не быть скованным временными рамками пребывания в офисе.
Поэтому, только самые лучшие рекомендации!

За проведенный в компании год успел принять участие в таком количестве задач, сколько и не думал охватить за два следующих года.
Самым сложным и показательным моментом был длительный онбоардинг. В течении этого периода возникало несколько противоречивых и сложных ситуаций между нами (разработчиками) и клиентом, во время которых C-level OSDB всегда занимал нашу сторону и, в первую очередь, отстаивал наши интересы. Очень радует то, что эта ориентированность на сотрудников проходит красной нитью через всю политику компании и позволяет работать максимально комфортно и открыто.

Хочу, так же, отметить еще один важный фактор для развития — нагрузка и обязанности распределяются не в соответсвии с формальными годами стажа, а в соответсвии с реальным опытом и знаниями. Потому можно не волноваться о том, что Вас будут держать на одном уровне долгое время, Вас, наоборот, будут стимулировать к росту над собой и взятию новых вершин.

Работаю в компании больше года и очень доволен тем, что выбрал именно OSDB. Веселый коллектив и лояльность руководства создают особую атмосферу в офисе, что в комплекте с интересным проектом и гибким менеджментом позволяет получать максимум удовольствия от работы) Отдельно хочется отметить внутренний стандарт разработки и шаринг знаний внутри компании, что позволило мне добиться новых профессиональных вершин.
Особенностью компании является выстраивание бизнес процессов на проектах под команду, что может не понравиться любителям классических эджайл решений.

Работаю в компании почти 2 года. За все время в компании не было даже малейшего регресса, компания очень стремительно развивается, откровенно говоря я каждый раз поражался прогрессом компании как в кадровом смысле, так и в контексте проектов и общем техническом скиле. OSDB — это компания в которую хочется возвращаться каждый день, так как здесь всегда царит дружественная и семейная атмосфера. Другими словами рекомендую, не пожалеете ;)

Работаю в компании уже год. Главным плюсам компании является атмосфера. Никакой бюрократии- главное результат, а не отсиживание часов. На проектах дают свободу выбора технологий. Руководство всегда идет навстречу и пытается решить проблемы каждого сотрудника. Поэтому когда вы идете на работу в OSDB вы попадаете в семью)

Была очень рада сотрудничать с этой компанией. Ребята действительно профессионалы! Как рекрутер могу сказать, что все отзывы кандидатов после собеседований были положительные. Также кандидаты отмечали высокий уровень знаний тим лидов в своей сфере деятельности. Человек, который придёт работать в OSDB может быть уверен, что попадёт в дружественный коллектив, будет работать в приятной атмосфере, свободно обсуждать свои мысли и идеи и найдёт поддержку в своей команде.