Мав негативний досвід спілкування із рекрутером цієї компанії Yulia Rudnieva (djinni.co/...​recruiter-at-oriented-as). Алах з нею, з нерелевантною вакансією.
Але вона почала розмову російською мовою. І продовжила спілкуватись російською навіть після того, як я зауважив, що в моєму профілі стоїть «Бажана мова спілкування: УКРАЇНСЬКА».
Ні, ані на англійську, ані на українську рекрутерка вперто не переходила і продовжувала спілкування російською до кінця.
Вважаю це невихованістю та проявом неповаги до українських кандидатів з боку рекрутера цієї компанії.

Поддержали: Dev Dev

Работал в компании около 6 месяцев.
Из плюсов:
1) приятный коллектив
2) в принципе конкурентоспособная зарплта
3) страховка
4) 7 часовой рабочий день(раньше был)

Из минусов:
1) при переходе в компанию СТО мне говорил что были задержки в зарплате но их пофиксили(спойлер: нет)
2) конкретно на моем проекте задачи были описаны хрен пойми как
3) тайм-трекер(раньше был)

Ну и пожалуй основная ситуация из-за которой это всё пишется(думаю это мой первый отзыв о компании, накипело).
Я пришел в компанию в июле 2020, где-то в октябре того же года клиент решил переписывать уже готовое на коленке приложение, мы взялись за дело, деплоили ему каждую неделю новую фичу чтобы был виден прогресс, и тут в ноябре того же года СТО сообщает мне за обедом что у клиента больше нет денег, соотвественно и проекта этого тоже не будет. Часть нашей команды увольняют, части вместе со мной предлагают остаться так как будут проекты куда можно нас посадить. Я сижу приблизительно еще месяц и понимаю что не дело, нужно менять компанию так как то залёжка, то проблемы с финансами и никакой стабильности. Вообщем в начале января 2021 я от них ушел. Но они остались мне должны месячную зарплату за декабрь+месячный бонус за доклад внутри компании. Итак сейчас середина мая 2021, мне отдали только 1\3 зарплаты и последнюю неделю началось что-то интересное, мой ПМ и СТО попросту начали меня игнорить, нигде не отвечать, при том что видно что они онлайн.

По-этому вывод здесь такой, компания относится к вам хорошо, пока вы им нужны, затем полный игнор.

Игорь, спасибо за ваш отзыв и за плюсы, которые вы отметили. На счет минусов, хотелось бы прокомментировать:
1. У вас задержки зарплаты доходили максимум до 5 дней, можем подтвердить документально.
2. Мы работаем над улучшением описания задач и постоянно получаем обратную связь от команды. К счастью, нареканий не получаем.
3. Тайм-трекер есть и на этапе интервью мы об этом всех предупреждаем. Поэтому решение идти работать с трекером или нет — выбор самостоятельный.

На счет основной ситуации:
Начнем с того, что когда вас перевели на новый проект, вы брали больничный и в это время проходили собеседования в других компаниях, что не очень корректно тоже. Компания отнеслась к этому терпеливо, так как понимали ситуация напряженная. Далее на новом проекте перед уходом вас просили отработать и доделать срочные задачи, вы отказались, сказав нам, что «перегорели», при этом просто вышли на новую работу. Но, так как клиент ожидал функционал, а вы ушли не доделав его, оплата была очень задержана, плюс банкротство первого клиента — повлекло за собой долг.
Мы никого не игнорируем и стараемся отвечать вовремя, те обязательства, которые остались перед компанией, от них никто не отказывается. Долг будет выплачен по мере возможности компании.

В середині лютого минув рік, як я почав працювати у цій компанії. Враження від роботи з колективом чудове, гарні менеджери, які дійсно вміють працювати. Керівництво компанії теж лояльно відноситься до своїх співробітників, і завжди йде на зустріч у вирішенні будь-яких питань. Мені подобається тут працювати!

Oriented Soft is a great company to work within. I have been working here for 2.5 years now and like it very much. The Scandinavian management makes it a very friendly environment to work in and many things reminds me about western work culture. During my time I have advanced to a senior position and been promoted to team lead for my department. Oriented soft provides a lot of opportunities for personal and professional development. Great possibilities to work with Scandinavian clients and develop your international network and travel on business trips to Scandinavia.

Поддержали: Anna Kereb

Работаю в компании больше года на Норвежском Prop-tech проекте.
Отличное руководство, классная команда, грамотный менеджмент, гибкий график, remote, компенсация курсов и мед.страховка, а также возможность профессионально развиваться, не выгорать и быть участником разработки интересных продуктов для рынка Европы.

I am currently working with this company. 1.5 year so far. And planning to stay further, because this company is very flexible, comfortable to work with. Great people and interesting projects.

Поддержали: Anna Kereb

В компании работаю на протяжении года по модели Outstaffing на Норвежском инновационном Prop-tech проекте(AI, Automation, 3D, IoT, AR/VR и другие веселости). У нас трушный демократический Agile, быстрое развитие проекта с активным расширение команды. На работе у меня не только слепая вера в проект и отличные спецы в проекте, но также и достойная компенсация с перспективами роста.

Из плюшек.
— Лояльное руководство
— 7+1 рабочий день
— Гибкий график
— Удаленка (А у кого в наши дни ее нет?)))
— Возможность компенсации за технику и при обучении
— Мед. страховка

Поддержали: Anna Kereb

Работаю в компании около года, в целом все устраивает. Есть свои плюсы как удобный график работы и удаленка на период карантина, мед. страховка, компенсация образования. В компании дружный и приятный коллектив, есть возможность карьерного роста.