Optimize Technologies

Київ

15 серпня 2022 9:38

Stas Pivovartsev, специалист - ВУНУ им. В.И. Даля

К сожалению, компания не справляется с возникшими обстоятельствами, от неё ушли все инвесторы, и они, судя по всему, не собираются платить последнюю зарплату. Сотрудников 2 месяца кормят обещаниями, что завтра вот-вот и всё будет. На выходе у всех пустые карманы, а в общем чате просят не накалять ситуацию и немного потерпеть. Мол, инвесторы точно заплатят, а через 2-3 месяца проекты снимут с холда, просто надо потуже затянуть пояса, ведь «все всё понимают».

Инвесторов никто в глаза не видел и никогда не общался, кроме директора. Информация о состоянии дел, следовательно, поступает только от него. Он формирует мнение, что вся вина на инвесторах, они бяки, а я хороший и с вами в одной лодке. Хотя о чём он там договаривается с инвесторами, почему сложилась такая ситуация, и почему за неё у инвестора никаких штрафных санкций — никто не знает.

В рабочем чате тем временем сотрудники хвастаются кредитными лимитами на картах, которые тоже быстро подходят к концу.

Підтримали:  Eugene

2 коментарі

Рассчитались частично. Кому-то половину, кому-то треть. За оставшиеся расчёты продолжают кормить завтраками. Как правило — это следующая неделя. Но не понедельник почему-то, а среда, если в среду ничего не вышло, а на календаре уже четверг, то переносится обещание на следующую неделю. Не на понедельник, а на среду. Со среды на среду, и так по кругу.

Инвестора достаточно быстро вычислили. В интернете о нём крайне противоречивые сведения. Кто пишет, что он кидает людей на деньги (злые языки, вероятно), кто пишет, что у него широкие «уровни охвата». Его однофамилица, надо полагать, жена, является ключевым бенефециаром обеих ТОВ, с которыми у разработчиков контракты.

Инвестор — один-единственный, других нет. Директор ТОВ — видимо, его доверенное лицо, который и отдувается за весь этот цирк с последней выплатой в общем чате. Июль, август и половину сентября люди ждут заработанных денег. А они каждый раз в следующую среду.

19 октября 2022 года рассчитались полностью с долгами за отработанный период со мной лично. Думаю, все остальные тоже получили деньги.

Спасибо за то, что ситуацию разрешили наконец. Но все-таки просьба отнестись с пониманием и к отзывам, и к комментариям в рабочих чатах. Ситуация немного нестандартная всё же.

Никите мои извинения, претензий больше не имею. Всех благ.