Openware

Київ, Thailand, Chiang Mai

Проходила круг собеседований на вакансию Ассистент СЕО. Меня вела Мария Новикова. Первое собеседование было в конце декабря с Марией, второе непосредственно с СЕО после праздников. Через день получила предложения о работе. Мой первый рабочий день будет 14 февраля. О процесс рекрутинга могу сказать: профессионально, четкая и своевременная обратная связь, слова подкрепляются действиями.
Жду первого рабочего дня!

Полина Бровко, пожалуй, лучший эйчар, с которым мне доводилось общаться. С самого начала интервью царила максимально френдли атмосфера, сразу ощущение, что в компании каждого сотрудника ценят и уважают, разрешают выражать и проявлять себя. Полина рассказала все про позицию и мои обязанности, про условия работы, ответила на все возникшие вопросы и зарядила хорошим настроением до конца дня.

С удовольствием присутствовала на собеседовании с рекрутером Марией Новиковой на позицию Financial Accounting and Reporting Spesialist. С первых секунд Мария сумела расположить к себе, очень подробно презентовала компанию, условия и честно ответила на все интересующие вопросы. В целом атмосфера собеседования была дружественной и доверительной. Фидбек от Марии пришел даже быстрее, чем обещали, что говорит о том, что она держит свое слово. Послевкусие собеседования и общения с Марией — вот бы все рекрутеры были такими! :)

Буквально на прошлой неделе проходила собеседование на должность Technical Sourcer. Прескрин вела барышня Кристина, справились минут за 20-30, будто поболтала с подругой, но по делу. Все быстро, вежливо, понятно. Всегда бы так)
Дальше было пару этапов с Марией и ее руководителем. Все было супер комфортно, супер понятно. Остались только самые приятные впечатления от прохождения собесов. Каждый раз получала обратную связь, интервью не выглядело допросом, но по всем скилам все равно прошлись. Отличный баланс профессионализма и эмпатии.

Рекрутер Кристина Геличак предложила пройти собеседование на должность Financial Accounting and Reporting Spesialist. Написала в телеграмме 27 октября, назначила собеседование на 3 ноября на 17-00. Ни в 17-00 в день интервью, ни позднее больше на связь не вышла, на сообщение не ответила. Пропала одним словом. Я такого неуважительного отношения к соискателям еще не встречала.

Виктория, добрый день!
Как Recruitment Lead от лица компании Openware, Inc. приношу Вам извинения, что у Вас произошло такое неприятное общение с представителем нашей команды рекрутмента.
Мы очень серьёзно относимся к таким случаям и стараемся в них разобраться для их предотвращения.
Благодарим за обратную связь и мы уверяем Вас, что следующая коммуникация с нами будет на более высоком уровне!

Openware has the best recruitment team! I have been interviewed for Senior JS Developer role and had a pleasure working with Maria Novikova and the guys from technical interview. I am starting to work there at the next month and I can’t tell how excited I am! These people are son sincere :)

Собеседовался на позицию Frontend Developer. Рекрутер Мария Новикова — профессионал своего дела, одна из лучших HR-специалистов, которых я встречал. Дружественная и неформальная обстановка на скриннинге расположила к более открытому общению и оставила очень позитивные эмоции о процессе хайринга и самой компании. Четкие сроки этапов, быстрый фидбек и непрерывная коммуникация по всем интересующим вопросам. Техническое интервью одно из самых адекватных и объективных из многих, которые мне довелось пройти — в меру теоритических вопросов, очень приближенных к реальным проектам и обхватывающих все основные моменты фронтенд разработки; онлайн-кодинг нескольких задач, разной категории сложности, где оценивается не конечный результат, а как кандидат к нему идёт и размышляет, какой алгоритм выбирает и в правильном ли направлении движется. Довольно быстро пришел оффер, который можно было обсудить и в том числе внести некоторые поправки в ту или иную сторону, найдя общие комфортные позиции для обеих сторон.

Проходила собеседование на позицию Head of Customer Support с Марией Новиковой, остались очень позитивные впечатления лично о Марии как о рекрутере, так и о компании в целом. Понравилось, что с первой встречи (скрининга) было четко проговорено, какой процесс найма сотрудника в компании, какие этапы будут, сколько длится кажый этап и так далее. Все было четко и понятно, все озвученные сроки соблюдались. Насколько успела узнать, атмосфера в компании здоровая и дружелюбная, это считывалось с поведения и манеры общения Марии. Коммуникация во время процесса найма была профессиональная, продуктивная, открытая, без излишней формальности. С удовольствием поработала бы в компании, но увы. Очень понравилось, что компания дала четкое обьяснения, почему я не подошла и была открыта к дополнительным вопросам.

Очень благодарен компании за возможность поработать в команде профессионалов! Работаю в компании уже полтора года, ни разу не было проблем с зарплатой или какими-то организационными вопросами, компания всегда идет на встречу и поощряет инициативу.

Підтримали: Katerina PrykhodkoAndrii B

Рекрутер Кристина Геличак, отвратительно и не компетентно провела собеседование, общалась в хамской манере. На джинни присылает неактивную вакансию, на собеседование опоздала, про компанию и должность не рассказала, аргументировав что я сама должна была прочитать. С моим резюме заранее не ознакомилась. Не знает значение слов «Self employed».

Підтримали: Victoria Shapovalova

Катерина, добрый день! Мне жаль, что с Вами произошла такая ситуация во время прохождения интервью и Вы получили негативный опыт.
Однако, исключения бывают и случаются. В Openware серьезно относятся к любому проявлению некомпетентности и со своей стороны, как HRM компании Openware, приношу Вам свои извинения. Я уверенна на 100%, что произошло огромное недопонимание и в этой ситуации мы обязательно разберемся.

Проходив тут стажування протягом 3-ох місяців. Пропрацював ще майже 2 місяці, але не дуже витягував, тому попросили піти. В цілому, враження залишилися позитивні: приємний колектив, цікавий стек. За ці 5 місяців багато чому навчився. Компанія надає реальну можливість отримати першу роботу в ІТ.

Підтримали: Katerina Prykhodko

16.10.2018 Прошел тестовое + собеседование, сказали что с ответом не будут затягивать — прошла неделя, ответа не последовало и вакансия на доу закрылась. Осадок остался неприятненький.

Порадувала швидкість реакції HR. Після моєї зацікавленості в навчанні відразу подзвонив рекрутеру, і вже на післязавтра призначили співбесіду з керівництвом відділу HR. До співбесіди здав онлайн-тест на граматику англ.мови. Співбесіда була цікава і інтерактивна.

Підтримали: Katerina Prykhodko