OpenTag

Київ, Софія (Болгарія)

Працюю в OpenTag вже півтора роки. Враження від роботи позитивні.

Переваги які я можу перечислити:
1. Чіткі робочі процеси;
2. Ринкова зарплата;
3. Зручний графік роботи, можна початок і закінчення дня підлаштувати під себе;
4. Хороші колеги, від яких можна багато чому навчитись, і які підтримають в разі потреби;
5. Бенефіти для розвитку працівників;
6. Видають хорошу техніку для роботи;
7. Гарний офіс зі смаколиками;
8. Можливість працювати як віддалено так і з офісу;

Якихось конкретних мінусів не можу назвати, компанію рекомендую як хороше робоче місце!

Підтримали: Anzhelika Hnatenko

Скоро буде пів року як я працюю в OpenTag, за цей час у мене лише позитивні враження від компанії:
— процес найму дуже простий та швидкий;
— видають все необхідне для роботи;
— колеги надзвичайно приємні, доброзичливі та готові завжди допомогти;
— компанія мотивує працівників розвиватись;
— комфортний офіс де є дуже багато плюшок;
— компанія швидко адаптується до всього, що відбувається.

Класна компанія, а відгуків щось небагато)) Бо коли все добре, то немає мотивації ходити по сайтах і розказувати, як все добре))
Я працюю в OpenTag майже 2 роки і наразі маю лише позитивний фідбек. Нижче опишу, що підпадає під мої особисті критерії:
— співробітники — професійні, приємні у спілкуванні, з цінностями, які співпадають (частково або повністю) з моїми;
— професійний ріст та розвиток — компанія і менеджери сприяють та допомагають у цьому;
— ринкова зарплата;
— можливість працювати, як у офісі (гарний та комфортний, з усіма «плюшками»), так і віддалено;
— компанія стрімко розвивається, опановує нові світові тенденції та впроваджує їх у продукт.
— хороший менеджмент — адекватні приємні люди, з якими приємно співпрацювати, дійсно допомагають при вирішенні питань та поліпшенні процесів, прислухаються до співробітників.
Слід окремо виділити турботу компанії про співробітників: під час епідемії ковіду тих, хто захворів, надсилали кошики з фруктами, на 1 вересня — для дітей набори для школи тощо. А коли почалася війна, компанія всіляко допомагала співробітникам:
— хто мав можливість виїхати до Софії — допомагали освоїтися в Болгарії (пошук житла, сертифікати для необхідних речей, техніка для дітей для можливості навчатися онлайн)
— хто залишився в Україні, отримав оплачуваний місяць на пошуки та облаштування житла в безпечному місці. На цей час компанія зупинила всі релізи.
Треба би ще мінуси вказати, бо в житті має бути баланс))) Як і в кожній компанії, бувають якісь колізії чи складнощі, але вони досить швидко вирішуються, бо до людей прислухаються. Це той варіант, коли ти бачиш проблему, пропонуєш варіанти рішення... і вона вирішується, або ж знаходиться альтернативне рішення/компроміс. Сподіваюсь, активне зростання компанії не змінить цього.

Работаю в компании чуть более месяца как PHP разработчик.
Компания понравилась мне еще на этапе собеседования. Со мной общались вежливо, технические вопросы были интересные и по делу. Основные вопросы касались того, что действительно используется в проекте. На момент момент собеседования, уже получил несколько офферов, но сделал свой выбор именно в пользу OpenTag.
Из плюсов могу выделить:
1) Наличие плавного комфортного процесса онбординга(очень важный пункт как для новичка).
2) Использование современных инструментов и технологий. Отсуствие легаси кода.
3) Компания где, действительно следят за качеством кода(хотя идеального нет нигде). Есть код ревью и несколько этапов тестирования.
4) Сильная поддержка со стороны коллег. Как внутри команды так и вне ее пределов. Действительно есть ощущение команды. Равное отношение ко всем сотрудникам.
5) Налажены процессы работы. Грамотный менеджмент. Ты четко видишь, какие мероприятия запланированы на какое время, какие задачи нужно выполнить и в какие сроки. Что позволяет больше погрузиться в разаботку.
6) Налажена коммуникация внутри компании. Можно решить любой рабочий вопрос, просто написав в чате ответственному по данной сфере сотруднику.
7) Возможность удаленной работы (тоже для меня немаловажный пункт).
8) Возможность хорошо прокачать английский. Комания международная и поэтому в одной команде могут быть люди из разных стран. Для того, чтоб все друг друга понимали, большинство митингов проходят на английском.
9) Возможность высказывать свое мнение по улучшению рабочих процессов и обсуждать технические решения.
10) Забота о сотрудниках. Не смотря на то, что большую часть времени я работаю удаленно, в дни праздников, компания присылала подарки прямо домой. Что очень приятно. Есть соц пакет, разного рода плюшки(мед страховка, абонемент в спорт зал, занятия по английскому, тимбилдинги, выделяются средства но обучение). Меня обеспечили всем необходимым для комфортной работы.

Серьезных минусов на данный момент отметить не могу, так как работаю в компании не так долго. А все мелкие исправлялись по ходу дела.

Пришел в компанию около 3 недель назад.
Хочу отметить следующие плюсы:
— отличный спортзал с настольным футболом и тенисом
— регулярные тим-билдинги, в офисе сникерсы, баунти, миндаль, фисташки, мюсли
— внутри проекта нет легаси кода, всё красиво разбито по сервисам и используются современные технологии, постоянно актуальная документация в конфлюенс
— отлично организовано общение, порадовало наличие демо миттингов
— обеспечили новой техникой с хорошим железом
Из минусов:
— не захотели выдать путевку в Тайланд

Работаю тут около года как Senior Go Developer и могу смело рекомендовать эту компанию.
Компания действительно старается прислушиваться к сотрудникам, работать комфортно и интересно. Все очень открытые, позитивные, всегда рады помочь. Мы часто отдыхаем вместе, общаемся вне работы, шутим, и вообще чувствуется лёгкая атмосфера.
Есть возможности для саморазвития и обретения новых знаний. Каждый может влиять на рабочие моменты, все легко и открыто обсуждается и внедряется достаточно быстро.

Работаю в компании почти с самого начала, с Октября 2019 года. Когда пришел в двух офисах нас было около 30 человек, сейчас уже выросли до 80+. В компании интересно работать, есть много возможностей для роста и внедрения своих идей. Тут вам не прийдется работать с Legacy-кодом — все пишется полностью с нуля, с использованием новых и современных технологий.
В компании все работает гибко, все коллеги и менеджмент всегда готовы выслушать/обсудить и прийти к общему решению.
Руководство не жалеет для своих коллег ничего — и регулярные тим-билдинги, обеды и снэки в офисе :)

Работаю в компании больше года.
У нас дружный и отзывчивый коллектив, прекрасная атмосфера, крутой продукт, над которым интересно работать. А тимбилдинги — это особенная любовь, потому что у нас классная и веселая команда. В компании цениться саморазвитие и поддерживается креативность. The OpenTag всегда открыт для новых проактивных людей:)