OpenTag

Киев, София (Болгария)

Работаю в компании чуть более месяца как PHP разработчик.
Компания понравилась мне еще на этапе собеседования. Со мной общались вежливо, технические вопросы были интересные и по делу. Основные вопросы касались того, что действительно используется в проекте. На момент момент собеседования, уже получил несколько офферов, но сделал свой выбор именно в пользу OpenTag.
Из плюсов могу выделить:
1) Наличие плавного комфортного процесса онбординга(очень важный пункт как для новичка).
2) Использование современных инструментов и технологий. Отсуствие легаси кода.
3) Компания где, действительно следят за качеством кода(хотя идеального нет нигде). Есть код ревью и несколько этапов тестирования.
4) Сильная поддержка со стороны коллег. Как внутри команды так и вне ее пределов. Действительно есть ощущение команды. Равное отношение ко всем сотрудникам.
5) Налажены процессы работы. Грамотный менеджмент. Ты четко видишь, какие мероприятия запланированы на какое время, какие задачи нужно выполнить и в какие сроки. Что позволяет больше погрузиться в разаботку.
6) Налажена коммуникация внутри компании. Можно решить любой рабочий вопрос, просто написав в чате ответственному по данной сфере сотруднику.
7) Возможность удаленной работы (тоже для меня немаловажный пункт).
8) Возможность хорошо прокачать английский. Комания международная и поэтому в одной команде могут быть люди из разных стран. Для того, чтоб все друг друга понимали, большинство митингов проходят на английском.
9) Возможность высказывать свое мнение по улучшению рабочих процессов и обсуждать технические решения.
10) Забота о сотрудниках. Не смотря на то, что большую часть времени я работаю удаленно, в дни праздников, компания присылала подарки прямо домой. Что очень приятно. Есть соц пакет, разного рода плюшки(мед страховка, абонемент в спорт зал, занятия по английскому, тимбилдинги, выделяются средства но обучение). Меня обеспечили всем необходимым для комфортной работы.

Серьезных минусов на данный момент отметить не могу, так как работаю в компании не так долго. А все мелкие исправлялись по ходу дела.

Поддержали: Andrii VelhanYuliia Zembal

Пришел в компанию около 3 недель назад.
Хочу отметить следующие плюсы:
— отличный спортзал с настольным футболом и тенисом
— регулярные тим-билдинги, в офисе сникерсы, баунти, миндаль, фисташки, мюсли
— внутри проекта нет легаси кода, всё красиво разбито по сервисам и используются современные технологии, постоянно актуальная документация в конфлюенс
— отлично организовано общение, порадовало наличие демо миттингов
— обеспечили новой техникой с хорошим железом
Из минусов:
— не захотели выдать путевку в Тайланд

Работаю тут около года как Senior Go Developer и могу смело рекомендовать эту компанию.
Компания действительно старается прислушиваться к сотрудникам, работать комфортно и интересно. Все очень открытые, позитивные, всегда рады помочь. Мы часто отдыхаем вместе, общаемся вне работы, шутим, и вообще чувствуется лёгкая атмосфера.
Есть возможности для саморазвития и обретения новых знаний. Каждый может влиять на рабочие моменты, все легко и открыто обсуждается и внедряется достаточно быстро.

Работаю в компании почти с самого начала, с Октября 2019 года. Когда пришел в двух офисах нас было около 30 человек, сейчас уже выросли до 80+. В компании интересно работать, есть много возможностей для роста и внедрения своих идей. Тут вам не прийдется работать с Legacy-кодом — все пишется полностью с нуля, с использованием новых и современных технологий.
В компании все работает гибко, все коллеги и менеджмент всегда готовы выслушать/обсудить и прийти к общему решению.
Руководство не жалеет для своих коллег ничего — и регулярные тим-билдинги, обеды и снэки в офисе :)

Работаю в компании больше года.
У нас дружный и отзывчивый коллектив, прекрасная атмосфера, крутой продукт, над которым интересно работать. А тимбилдинги — это особенная любовь, потому что у нас классная и веселая команда. В компании цениться саморазвитие и поддерживается креативность. The OpenTag всегда открыт для новых проактивных людей:)