XMLLogistics

Одесса, Dominicus, Dominican Republic

14 октября 2016 23:50

Олег Мирко, Developer в XMLSHOP

Работаю здесь около 2 лет.
Плюсами считаю

• Возможность переезда в Доминикану. Про плюсы и минусы жизни в Доминикане можно написать очень много, но лично для меня и моей жены плюсов здесь больше.
  • Небольшой коллектив — следовательно рабочий процесс очень прозрачен перед руководством и соответственно твою работу видят и ценят, если она делается хорошо, либо прощаются с тобой если регулярно не оправдываешь ожиданий. Здесь не получится целый день в соц. сетях сидеть без задач
  • Подход руководства — индивидуальный. Не нужно соревноваться с коллегами и заниматься подобного рода ерундой. В любой момент можно просто позвонить начальнику компании и поговорить с ним о текущих задачах и перспективах. Это создает здоровую атмосферу в коллективе. Зарплата пересматривается относительно часто, и опять же в индивидуальном порядке.
  • Проекты — в основном кастомные b2b решения в виде SaaS. Никаких зоопарков CMS и фреймворков, технологии используются только по необходимости. Основной язык для бекенда — PHP. Внедрение новых фич обсуждается всей командой. Процесс разработки довольно стандартный — задачи в JIRA, коммиты в GIT. Знания программирования больше ценятся фундаментальные.
Ну и приятные бонусы в виде современного оборудования для работы и комфорта в офисе. Отвлечься на пару минут приготовить каппучино с шоколадным кремом — хороший вариант перезагрузить мозги. Море в 500 метрах от офиса, Карибское, всегда теплое — тоже неплохо :).