XMLLogistics

Одеса, Dominicus, Dominican Republic

если вам когда-либо нужно будет узнать что такое «галера», то эта компания это лучшее, что поможет в описании этого понятия. Текучка кадров жуткая, относятся к людям как к роботу, который ОБЯЗАН работать не покладая рук. У меня был «ментор» который только и делал что
микроменеджил, не помогал и постоянно говорил что я недостаточно работаю, и считал по коммитам сколько времени я работаю, ведь он бы это сделал со своими годами опыта в проекте это намного быстрее :) А еще когда даешь ему код на ревью, то у вас начинается игра «Интуиция», где он может намекнуть, что «чего-то тут не хватает», а чего именно — догадайся сам :D. Когда ему задаешь вопрос, в принципе можно получить ответ: «не ответил, потому что нет смысла отвечать на это»
При том что проект максимальное легаси, все процессы налажены максимально тупо (куашники и фронтендер могут оценивать сколько времени back end дев будет делать задачу), в свою очередь куашникам нужно везде описывать что и как им тестить (непонятно какова роль куашников тогда), ребята искренне верят что у них огромный проект и больше чем он тяжело найти, хотя по факту он не большой (а более того — самый маленький с которым приходилось работать), просто дофига ненужного старого кода в котором нужно долго разбираться. По факту — проект (над которым я работал здесь) самописный кусок какашки, без документации, где есть парочка челов которые работают годами над ним, и на них в принципе вся ставка руководства и сделана, потому что они сами уйти никуда не смогут со своими легаси знаниями в нынешнем мире айти (не имея опыта даже с докером), и придется сидеть и грести тут. Спустя 3.5 мес не выдержал адского микроменеджмента, послал своего «ментора» и сам кикнулся. Эйчарам объяснил ситуацию, пообещали принять меры к микроменеджменту, но не знаю получилось ли это у них, сомневаюсь)
Из того что я читал в чате, то позиция СЕО: «если долго нет увольнений, то это странно» :)
Хуже конторы на украинском рынке, я думаю, не существует, и в принципе заслуживает на отдельную статью на портале в итальянской доменной зоне. Я думаю, что пока временно рынок на стороне работодателя они позволяют себе относиться к людям как к рабам, а когда рынок вернется на сторону кандидата, ребятам придется еще упрашивать чтобы сюда приходили работать)

с кем не было проблем тут — так это с эйчарами, хоть тут вроде все ок)

Підтримали: Andrey Dobrozhanskiy

Игорь, спасибо за отзыв.
В данный момент идет расширение компании за счет притока новых клиентов, идет расширение команд, деление некоторых из них с дальнейшим увеличением количества их численности, поэтому ни о каких сокращениях речи быть не может.
Компания на протяжении практически двух лет с первого дня войны не увольняла старых сотрудников даже, если у них были промахи в работе. Отток был только за счет сотрудников не прошедших испытательный срок.
Этим летом данный мараторий был снят, и сделали последнее предупреждение о том, что в дальнейшем на определенные ситуации уже закрывать глаза не будут. Качество работы не улучшилось, к сожалению, с людьми пришлось попращаться. Это было 2 человека на 100 сотрудников.
По поводу обязан работать не покладая рук — это фраза, вырванная из контекста, которая была сказана в ноябре и относилась к конкретной команде, где 15 декабря был дедлайн, в который они не успевали, для того, чтобы успеть команде ввели оплачиваемые овертаймы а так же добавили дополнительных ведущих разработчиков на время в команду. На данный момент команда успела к дедлайну.
Более того, политика компании — это работа без овертаймов, но тут у нас впервые случилась такая ситуация, что в связи с резким ростом компании, команда попала в ситуацию, где не успевала к дедлайну, нужно было быстро отреагировать, и так, чтобы это было интересно для членов команды.

По поводу команды, в которой ты находился: там произошла реорганизация команды, мы поняли, что резкий и большой рост команды не давал возможности тимлиду успевать тянуть человеческую часть на своем проекте, поэтому назначили менеджера команды, который обращает внимание именно на это, поменяли структуру менторства в команде и др.

Если вы вдруг оставили отклик на вакансию, после чего вам отписал рекрутер с парой уточняющих вопросов и вы на них ответили, то не факт что он прочтет ваш ответ и продолжит диалог.

Худший найм в моей жизни. Успешно прошел техническое интервью, говорили как ждут и что приготовили оффер. Просили подождать 3 дня. В итоге ждал аж 2 недели пока мне не сказали что нанять они меня не могут и вакансии больше нет

Сильная команда, задорный СЕО. Компания следует лучшим традициям аутсорса где новичкам нужно бежать вперёд, но как далеко не ясно.

Підтримали: Evhenii Tsibatyuk

За 4 года работы могу сказать, что компания XMLSHOP это:
— интересные проекты, в которых приходится решать нестандартные задачи (скучно от «ежедневной рутины» тут не бывает — каждый день приходится изучать что-то новое для решения задач)
— небольшой, но дружный, коллектив профессионалов, которые всегда готовы помочь (у некоторых сотрудников за плечами десятки лет опыта в крупных проектах)
— хорошая техническая оснащенность, отвечающая современный требованиям.
— рост в профессиональном плане (есть у кого поучится «писать код»)
— достойная оплата труда
— гибкий график работы
— возможность общения непосредственно с учредителем компании
Немаловажен и тот факт, что сотрудников, которые любят тепло, солнце и море, с радостью примет офис на Карибах, при этом компания оказывает всестороннюю помощь в релокации

В компании также работаю со дня ее основания. Участвовал во многих проектах.
Трудно добавить что-то еще к тому, что уже написано.

Случайно отправил, не дописав )
Допишу в ответе самому себе

В компании также работаю со дня ее основания. Участвовал во многих проектах.
Трудно добавить что-то еще к тому, что уже написано.
Для меня лично основными преимуществами работы являются, как и для многих других:
— достойная оплата
— гибкий график
— очень человеческое отношение со стороны начальства
— приятная атмосфера в коллективе
Итоговое сочетание получается очень приятным и, думаю, не очень частым.

В компании уже 3 года.
Условия работы очень даже на высоте.
Небольшой, дружный и конечно же, проффесиональный коллектив.
Большие компании с «роботами» по производству программного обеспечения, с перманентной текучкой кадров просто не идут ни в какое сравнение.
Интересные и, что немаловажно, нестандартные задачи, а в решении каких-либо особо сложных вопросов помощь гарантирована.
Достойная оплата труда, комфортный офис и достаточно гибкий график работы.
По желанию предоставляется возможность переезда в Доминиканскую республику, причем компания оказывает в этом всевозможную помощь.
Если вам понравилось все выше описанное — присоединяйтесь !

Работаю в XMLSHOP 5 месяцев.
Условиями работы доволен: коллектив дружелюбный, задачи интересные, достойная з/п, комфортный офис. Поощряется профессионализм и смекалка, соответственно здесь каждый знает свое дело и постоянно повышает свои навыки.
Предложения сменить место работы поступают регулярно, но я вежливо отказываю — не вижу причин искать что-то другое.
Радует возможность релокации в Доминиканскую республику — не много компаний могут предложить подобное, обязательно воспользуюсь этим :)
Нравится организация рабочего процесса — никаких авралов, грамотное распределение задач, помощь новичкам, совместное обсуждение реализации, ревью кода.
В таких условиях хочется работать с максимальной отдачей.

Работаю в компании с самого её основания.

Всеми условиями работы (включая оплату) лично доволен настолько, что «по сторонам» даже не смотрю и на предложения о какой-либо подработке или о рассмотрении возможности смены места работы всегда сразу отвечаю отказом, не интересуясь подробностями.

Помимо вполне достойной оплаты труда, остальные главные плюсы работы здесь в сумме можно описать одной фразой «человеческое отношение». Это проявляется во всем — в максимально свободном графике работы, во всевозможной помощи со стороны шефа при переезде и после него, при решении текущих рабочих вопросов с руководством, во время которого временами можно даже поспорить до хрипоты (прошу не воспринимать это как руководство к действию :))

При этом, как уже упоминали коллеги, здесь ценится профессионализм. При приеме на работу на собеседовании вас могут не один час «препарировать» тонкими ломтиками и рассматривать под разными углами, а если вы пройдете но не «оправдаете ожиданий», то прощание будет недолгим. Но и в таких случаях никаких проблем с оплатой отработанного времени не будет.

В результате описанного выше здесь сформировался хороший и приятный коллектив знающих свое дело людей, который время от времени даже пополняется, не смотря на ужасы из прошлого абзаца ).

Работаю в компании почти пол года.
Присоединяюсь к отзывам. От себя могу отметить и удобный график и комфортный офис с современным оборудованием, для желающих — отличная возможность релокейта в Доминиканскую республику. Положительной характеристикой компании также может служить тот факт, что большая часть сотрудников, работает по многу лет. Что касается работы, то задач довольно много и самых разных, так что расслабиться точно не получиться. Мое мнение — отличная компания с прекрасным коллективом и условиями.

Работаю здесь около 2 лет.
Плюсами считаю

• Возможность переезда в Доминикану. Про плюсы и минусы жизни в Доминикане можно написать очень много, но лично для меня и моей жены плюсов здесь больше.
  • Небольшой коллектив — следовательно рабочий процесс очень прозрачен перед руководством и соответственно твою работу видят и ценят, если она делается хорошо, либо прощаются с тобой если регулярно не оправдываешь ожиданий. Здесь не получится целый день в соц. сетях сидеть без задач
  • Подход руководства — индивидуальный. Не нужно соревноваться с коллегами и заниматься подобного рода ерундой. В любой момент можно просто позвонить начальнику компании и поговорить с ним о текущих задачах и перспективах. Это создает здоровую атмосферу в коллективе. Зарплата пересматривается относительно часто, и опять же в индивидуальном порядке.
  • Проекты — в основном кастомные b2b решения в виде SaaS. Никаких зоопарков CMS и фреймворков, технологии используются только по необходимости. Основной язык для бекенда — PHP. Внедрение новых фич обсуждается всей командой. Процесс разработки довольно стандартный — задачи в JIRA, коммиты в GIT. Знания программирования больше ценятся фундаментальные.
Ну и приятные бонусы в виде современного оборудования для работы и комфорта в офисе. Отвлечься на пару минут приготовить каппучино с шоколадным кремом — хороший вариант перезагрузить мозги. Море в 500 метрах от офиса, Карибское, всегда теплое — тоже неплохо :).

Присоединюсь к отзыву товарища)
Работаю в фирме 6 лет, являюсь одним из старожилов )
поэтому могу с большей долей авторитетности высказать свое мнение о ней.
---
Фирму отличает маленький, дружный не на словах, а на деле коллектив. Рабочий график очень гибкий. Для желающих прикоснуться к легенде — к Карибам — предоставляется возможность релокации в тамошний офис. Еще один огромный плюс — очень адекватное руководство фирмы. С другой стороны дармоедов тут не терпят — не справляешься с работой — на кислород без сантиментов. Толковых специалистов, людей с нелинейным мышлением ценят. Особенно развит карьерный лифт для толковых молодых специалистов.
Как то так.

Добрый день.

Я работаю в компании Xmlshop 7 месяцев.
Данная компания относится ко всем сотрудникам уважительно, это было заметно еще на собеседовании. К каждому сотруднику предоставляют все необходимое оборудование для комфортной работы, при чем все лучшего качества. Так же не отказывают, если кому то нужны какая то дополнительная техника, например несколько мониторов, более удобная мышка, наушники и т. д. Так же приятны всякие бонусы вроде чая, печеньек и т. д. Из плюсов можно так же отметить довольно гибкий график работ, ты можешь работать как с 12 так и 13, 14 и т. д. Главное что бы работа была выполнена. Самым главным достоинством является, то что заказчики являются американскими или европейскими компаниями, так что можно быть спокойным на счет стабильности работы и выплаты зарплаты.

Одним из самых больших плюсов можно отметить переезд в Доминиканскую республику. Начальник в этом очень помогает. Оплачивает перелет для всей семьи, в аэропорту встретит вас, отведет в ресторан, накормит, поможет найти жилье. Его жена так же в этом помогает. Она хорошо владеет испанским языком и в случае необходимости всегда готова помочь, в свободное время приглашает девушек где то погулять, посмотреть остров. Да и в общем они хорошие люди, с ними приятно поговорить. В разговоре ты не чувствуешь что это твое руководство. Можно и пошутить, и поговорить не только о работе, и сходить где то погулять с ними.

В целом я доволен работой в данной компании, и не жалею что работаю здесь.
З.Ы. Данный отзыв я пишу с Доминиканской республики, сидя возле пальмы. Правда тут ближе к зиме холодает, уже 29 градусов. Иногда приходится даже майку одевать =)

Вакансії XMLShop