Onix-Systems

Кропивницкий

Я у пошуку своєї першої роботи надіслала на сайті «Onix» своє СV та Cover Letter. Це була субота, а вже в понеділок мені написала HR Вікторія. Вона запропонувала мені виконати тестове завдання. Я з радістю погодилась. Термін виконання тестового був 1 тиждень. Я впоралась за 4 дні і відправила завдання Вікторії та написала, що чекатиму на фідбек (будь-який).
Пройшов ще тиждень і ніякого фітбеку я не отримала. Я вирішила написати і уточнити чи є вже якісь коментарі щодо моєї роботи. Вікторія відповіда в той же день, що дизайнер в відпустці, тому коментарів ще нема і що повинен з наступного тижня повернутись з відпустки.
Пройшов ще тиждень я вирішила знову написати запитати, коли все ж я зможу отримати свій фітбек. Але відповідь так і не отримала. На сьогоднішній день з моменту коли я відправила тестове завдання пройшло вже багато часу.

Обідно, бо я витратила свій час і зусилля, для того щоб виконати це тестове завдання. Я думаю, що навіть якщо я не підішла на дану вакансію, то заслуговую хоча б отримати коментарі, до моєї роботи. Для мене це дуже важливо оскільки це дасть мені краще розуміння того, над чим ще треба попрацювати, щоб змогти розвиватись далі.

Звісно, я розумію, що на вакансії відгукується велика кількість людей і опрацювати всі заявки і всім дати відповідь дуже складно. Але хіба не в цьому полягає робота HR? Я думаю, що вже пройшло достатньо часу, щоб змогти хоча б щось відписати. На мою думку така робота HR є дуже не професійною та дуже псує враження, про компанію.

Загалом, пишу цей відгук, для того щоб інші люди, які будуть предендувати на роботу у даній компанії були готові до того, що ваше тестове завдання може залишитись поза увагою та ваші зусилля та час витрачений для виконання тестового завдання буде дуже сильно знецінений.
Будьте обачні і добре подумайте чи готові ви отрмати такий самий досвід у комунікації з HR, який отримала я.
Проте сподіваюсь, що Вам пощастить більше, ніж мені, чого щиро Вам бажаю.

Добрый вечер! Мы отправили Вам фидбэк практически в то время, как Вы отправили этот фидбэк. Да, очень много времени занимает проверка тестовых заданий, особенно в большом количестве откликов. Мы же оценили Ваше тестовое и дали рекомендации, что тоже стоит усилий и времени, а Вам опыт, который мы надеемся Вы используете в дальнейшем.

Со своей стороны — я дала Вам всё возможное, что могла и поддерживала связь, но я не могу, к сожалению, проверить Ваше тестовое задание и оценить. Как только я получила фидбэк — я передала его Вам.

Я знаю, что Вы уже нашли работу. Желаю Вам только успеха и продвижение по карьерной лестнице!

Я откликалась в djinni на позицию Middle UX/UI Designer от компании Onix-Systems. Со мной общалась HR-manager Виктория Головатий. Предложение было интересным, согласилась на тестовое. Дедлайн был назначен в неделю. Я завершила его на день раньше и сообщила Виктории, но моё сообщение оставалось без ответа до конца дедлайна. В последний день, за полчаса до конца рабочего дня, Виктория прислала мне следующее:
«Спасибо за Ваши старания и время, мы закрыли вакансию не просмотрев Ваше тестовое.»
Закрыли вакансию, значит, ранее установленного дедлайна, и даже не нашли времени, чтобы написать мне об этом! Для них предупредить — заняло бы минуту, а у меня на тестовое ушло много часов работы. Хорошее отношение к соискателям, нечего сказать!
Я ответила Виктории, но она в течение недели так и не просмотрела сообщение. Видимо, если кого-то наняли, то в djinni можно уже не заходить, в этом нет надобности! Самое замечательное, что вакансия там до сих пор открыта — они даже не потрудились ее закрыть. Либо это непрофессионализм и пофигизм HR-а, либо бардак в управлении...

Юлия, ответьте нашему рекрутеру, мы подготовили для вас подарок, отдать не можем, так как вы не выходите на связь

Работал в Ониксе полтора года в должности Sales Manager. Великолепный коллектив, где каждый готов прийти и помочь тебе, подсказать, научить чему-то, современный, комфортный офис в центре города, конкурентные з/п. Оникс предоставляет отличную возможность для развития (говорю из личного опыта). Ушёл с чувством благодарности) Почему же всё-таки покинул компанию? Причина простая : переезд в другой город.

Всем, кто сомневается, идти ли в Оникс или нет, ответ прост : однозначно ДА!

Когда просыпаешься утром в понедельник и не умираешь от мысли о предстоящей неделе — это прекрасно. Я люблю свою работу и атмосферу в Ониксе. Что мне особенно нравится, это:
* взаимопомощь — можно обратиться с вопросом или за помощью к любому и тебе подскажут
* отношение — уважение к тому, что ты делаешь: будь-то код пишешь или обеспечиваешь комфорт в офисе
* свобода — хочешь попробовать себя в другой области, ок; хочешь применить новый инструмент в менеджменте — без проблем
* комфортный офис — удобное месторасположение и куча мелочей в офисе, которые делают его приятным
* люди — самый важный пункт среди всех! То ли мне так везет с командами, то ли здесь все хороши)