Review of the recruiting process involving Irina, which left a positive impression. Although we did not reach the final stage with the company due to “technical reasons,” the company’s deep approach to identifying potential matches was impressive.

— Transparent recruiting process. Stages, criteria, and approaches are not present in all companies, but they indicate a commitment to transparency.
— Clear understanding of the role’s functions and the specific person needed for this role.
— A sufficiently deep approach to assessing hard and soft skills, with the presence of specialized testing that allows for evaluating the match, which, in my opinion, is extremely important.
— The selection is focused on long-term collaboration, evident in open communication.

Overall, the company makes a positive impression, and their approaches are commendable.

Підтримали: Irina Lagutina

Iryna, we sincerely appreciate the valuable feedback you have shared. We are grateful for the opportunity to have such dedicated professionals like yourself on our path.

Доброго дня, залишу і свій відгук по процесу найму. Постараюсь бути об’єктивним, але процес був дійсно дивним
1. 6.09 подався на вакансію Project Coordinator. HR швидко відповіла на декілька питань.
2. Вже 7.09 HR вийшла на зв’язок і поцікавилась, чи готовий я до процесу відбору який складається із анкети і двох співбесід.
3. 8.09 вислали анкету, я її заповнив 09.09.
4. 13.09 мене запросили на першу співбесіду.
5. 19.09 на другу співбесіду вже з CIO. Мене, до речі, попредили, що це буде дуже конкретна співбесіда максимум на пів-години. Але ми проговорили близько години і мені здалося, що це цілком ок.
починається цікавіше:
6. CIO мимохідь згадав про тест, який проходять усі кандидати, як виявилось це тест Gallup’а. Не проблема, тим паче, що й самому було цікаво, пройшов, віддав результати HR, це було вже 23.09.
7.27.09 я написав HR дізнатись, чи є якісь апдейти і вона відповіла, що є. Тут я зроблю ремарку і дозволю собі процитувати дослівно, той, хто це читає — далі зрозуміє, чому тут важлива саме цитата:

Добрый день, Сергей. Да, как раз хотела Вам писать. Мы с Вами сотрудничать. Сейчас будем формировать оффер. Нам нужен 1-2 дня, чтобы очертить цели. Думаю, что на четверг назначим встречу, обсудим функционал и цели. Хорошо?

Мені здалося підозрілим те саме «Мы с Вами сотрудничать.», але, думаю, ну буває, збережений шаблон трошки не доредагувала людина. Тим паче, що про офер чітко ж написано, чого перейматись. Варто сказати, мабуть, що порядна людина на цьому етапі вже могла вчинити якісь дії, наприклад, на поточному місці роботи. Але закон «без оферу нічого не роби» є і я його дотримуюсь і всім раджу.
8. Наступного дня, 28.09, нагадаю, процес вже йде більше 20 днів, пише HR

Сергей, добрый день. CIO попросил, что мы провели еще одну финальную встречу перед формированием оффера. Встреча будет с нашим треккер менеджером и СОО. Можем назначить встречу сегодня на 17:00?

9. Я здивований, але розумію, що таке теж буває, погоджуюсь. Як я зрозумів уже в процесі — дарма. По-перше, трекер менеджера не було взагалі. А людина, яку представили, як СОО, навіть близько не була в курсі, ні хто я, ні куди претендую, ні навіщо він на дзвінку і найцікавіше, що часу спілкуватись в нього зі мною теж не було. Він мене буквально питав, що ти будеш робити на цій посаді?. Ну тобто 12 (здається) хвилин і він вибачився і відімкнувся. Вже на тому ж дзвінку HR сказала, що потрібна ще одна співбесіда. Це вже четверта. Четверта з двох обі
10. 29.09 я поспілкувався з Юлією, яка і була мені представлена, як трекінг менеджер. Яке я справив враження важко було зрозмуміти по співрозмовниці. Але я схиляюсь більше в позитивну сторону.
11. 05.10. Місяць (без одного дня) відбору.

Сергей, здравствуйте. Вчера вечером получила обратную связь. На данный момент приняли решение продолжить поиск. И не готовы предложить сотрудничество. Возможно со временем у нас появятся другие предложения и мы к вам вернемся. Благодарю за уделенное нам время.

Як ви розумієте, будь якого фідбеку по суті — не було надано. Просто відмова, після 4х співбесід і 5 людей в співрозмовниках. Це був дійсно вражаючий експіріенс. Чому пишу про фідбек, тому що я навіть не зрозумів, не підходжу саме власне я і чому — чи ця позиція взагалі не потрібна в структурі. Тому що мені декілька раз проговорили, що це буде новостворена позиція. Ще варто додати про те, що назва позиції, в залежності від співрозмовника, теж змінювалася :).

Я не тримаю ні на кого ніяких образ. HR майже завжди відвповідала швидко і відверто, майже і взагалі, як створилось враження, старалась допомогти мені, як кандидату. Хоча і прямо надалвала неправдиву інформацію в ключових повідомленнях. Але все же це було професійно :)

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, то что вы всё ещё работает с российской компанией «cdek» несмотря на последние события. Как доказательство можно найти ваш совместный, всё ещё работающий сайт: omnicdek.ru/about-company

Максиме, добрий день. Дякую, що ви продовжуєте за нами спостерігати і ми вам не байдужі.
Ми як і багато міжнародних ІТ компаній (наприклад, Epam, Luxoft, а також Ajax) до 24 лютого мали представництво та партнерів у Росії, а після 24 лютого прийняли принципове рішення про вихід з ринку. На жаль, видалити всі згадки про бренди неможливо, але ми працюємо над цим.
P.S. Дякуємо за вашу проактивну соціальну позицію та можливість озвучити нашу позицію, відповівши на цей коментар. Слава Україні!

Работаю в Omnic около 8 месяц (web designer), начало нашего сотрудничества совпало с карантином, испытательный срок я прошла удаленно. Не успел он закончиться, как мне купили доступ к онлайн библиотеке Projector, а на день рождение компания (просто совпало, но все равно приятно) купила воркшоп. Руководство заинтересовано в твоем развитии и активно поддерживает инициативы.
Команда и руководство открыты, прямолинейны, лояльны и просто хорошие люди. Очень рада, что стала частью Omnic!

Підтримали: Kostyantin Shyshkin

Работаю в Омнике уже почти 3 года. Ещё не ветеран, но уже и не новичок. И всё это время компания постоянно росла и изменялась. И если смотреть на то, какой она была 3 года назад и какая она сейчас, то улучшения можно заметить невооруженным взглядом.
Теперь подробнее о разных аспектах:
— Рекрутинг: рекрутеры и HR-ы работают постоянно, ищут новые таланты. На собеседовании со мной говорили и рекрутеры, и руководители проектов и даже CEO (чего не ожидал). Ставили конкретные вопросы и отвечали на мои. Такое внимание к кандидату приятно — это значит, что они были готовы пожертвовать своим рабочим временем. Разве что они говорили со мной по очереди, и приходилось всё повторять, но то мелочи)
— Расположение: ВДНХ. В этом слове есть и плюс и минус. Явный плюс — в 5 минутах от станции метро, нетрудно найти даже тому, кто тут ранее не был. Огромная территория, в которой постоянно какие-то ивенты, выставки, куча кафе и прочее. А минус — из-за особо массовых ивентов бывает шумно (привет, Атлас Уикенд).
— Работа и проекты: работы полно! Куча интересных проектов, партнеры и из Украины, и извне. Всегда есть, что разработать или доработать. Нагрузка — будь здоров, но видеть, как успешно запускается новый проект и о нём говорят и пишут — это дорогого стоит. Иногда в некоторых сотрудниках в процессе работы находят скрытые таланты — бывает, что ты приходишь как инженер, а через пару месяцев становишься тестировщиком ПО.
— Коллектив: в основном я нахожусь в отделе разработки, поэтому опишу его. Все с головой уходят в работу, но если нужна помощь — не отказывают. Мы все знаем кто над чем работает, постоянно делимся информацией и помогаем друг другу. Без этого хороший продукт не выпустить.
— Внутренние процессы: ОМНИК старается максимально автоматизировать процессы.Что-то выходит, что-то нет. Активно используется Jira, Confluence, ввели единый месседжер Slack. Со всеми всегда можно связаться и решить вопросы. Задачи, стендапы, спринты — это уже для нас не просто слова (как 3 года назад).
— Саморазвитие: поддерживается и поощряется. Компания помогает с курсами по развитию — предлагает, ищет других интересующихся, помогает с оплатой. Также в наличии собственная мини-библиотека для прокачки своих профессиональных и личностных навыков.
— Бонусы: есть кофе, печеньки, личное кафе с отличным меню. Есть курсы английского, пару месяцев даже йогу видел по утрам. Иногда на территории кампуса проводятся семинары.

Итог: ОМНИК — интересное место. Втягиваться приходится очень быстро, и куча проектов не дает заскучать. Не всё всегда выходит хорошо, но мы стараемся и верим, что если вкладываешь в работу достаточно сил и времени — результат окупится.

Підтримали: Kostyantin Shyshkin

За два с небольшим года в компании хочу отметить сплаченую команду и дружественную атмосферу. Работа над интересными проектами с мировыми и национальными брендами дает хорошие возможности для развития. Бывает высокая загрузка по проектам, но после них есть возможность отдохнуть для того чтобы вернуться с новыми силами.
Есть бесплатные курсы английского, которые я посещаю. Крутая локация в парке и нет проблем с парковкой.

Підтримали: Ева Гагарина

Проработал в компании 13 месяцев, на должности BA, после ухода могу объективно оценить компанию, описать положительные и отрицательные моменты:
— Адаптация: Смотря к кому попадешь, у меня был топ руководитель, планирование на высшем уровне! Я все три месяца, каждый день знал, что мне нужно делать завтра. Когда нужно подсказать — подскажет, все лаконично, все по делу.
— ЗП: Платят как договорились, без задержек.
— Коллектив: В основном профессионалы своего дела, настроены на работу. Мне понравилось, много чему научился, много знаний приобрел.
— Нагрузка: В компании правда горячо, много проектов и задач, есть процессы которые нужно автоматизировать
— Проекты: Очень интересные, IOT в чистом виде, со всеми вытекающими.
— Локация: ВДНХ! Удобно, красиво и атмосферно, в обед можно взять кофе и прогуляться вокруг озера, затем дальше ворваться в работу. Иногда после работы бегал, лес вднх очень подходит для этого дела.

Підтримали: Irina LagutinaKostyantin Shyshkin

В компании я уже почти 2 года, начинал инженером в сервисном отделе, в процессе вырос до Руководителя проектов. Благодарен сложностям которые были на пути, именно они дали возможность развиваться и двигаться вперед. Сейчас могу уверенно сказать — что я люблю свою работу, могу рассчитывать на окружающую команду и могу свободно делится идеями (например, предложенная странная идея — совсем не бред, а шаг для новых продуктов, всегда есть возможность пробовать и экспериментировать). Знаю одно, тут воплощают самые необычные идеи. Отдельное спасибо операционному директору, который смог наделить меня знаниями и направить в нужную сторону

Підтримали: Irina Lagutina

Когда-то общался с рекрутингом этой компании. Остался недоволен, не рекомендую.

Если у Вас есть детальные вопросы/замечания, прошу обратиться на почту [email protected]

Главная особенность Omnic — это нестандартные подходы, гибкость процессов, динамизм во всем и скорость принятия решений.
Рынок, на котором работает компания невероятно динамичный. Каждый день появляется что-то новое, перед нами открываются новые возможности. Поэтому и команда у нас такая же динамичная, все очень активные, не боятся работы в интенсивном режиме. В таких условиях люди приобретают те уникальные навыки, о которых нельзя прочесть ни в одной книге. И в этом вся ценность работы в такой компании.
Например, у одного из наших, на тот момент еще потенциальных клиентов, было заседание наблюдательного совета во Львове. Мы приняли спонтанное решение прибыть на заседание и провести презентацию продукта. Взяли билеты, слетали во Львов и в тот же день вернулись назад. Конечно, все были очень удивлены нашему приезду, но, в итоге, мы подписали контракт.
В Omnic собралась команда действительно неравнодушных людей. Здесь не нужно бегать из кабинета в кабинет, подписывая бумажки, чтобы реализовать какой-то проект. Благодаря этому, можно реализовать свои идеи, все пробовать и тестировать.

Рада, что стала частью команды именно продуктовой ИТ компании.
Крутые инновационные проекты, которые заходят в компанию, позволяют развиваться не только разработчикам, но и всем членам команды, т.к проекты не стандартные и требуют большой концентрации.
В компании все ориентировано на результат и качество работы, есть премии, что не может не радовать!
Классный коллектив, все ребята молодцы и профи своего дела.
Еще компания стремится к системности во всем, есть все плюшки ИТ сферы, а еще классный офис, что тоже важно, с крышей, на которой, если хочешь, можно поработать!

Очень благодарна компании за возможность реализовать свой потенциал и развиваться. Omnic занимается прикладными инновациями, которые взрывают рынок. Круто быть частью этого!

Офис создан для продуктивной работы — отличная локация, хорошая техника, зоны для отдыха и тд. Нравится, что здесь работают люди, которые уверенны, что нет пределу совершенству и готовы работать на результат.

Хочу поделиться своими опытом работы в компании.

С полной уверенностью готов сказать, что тут много интересных и нестандартных проектов. Компания позволяет расширить кругозор и получить опыт применение множества существующих технологий в разных отраслях, которые на первый взгляд не сочетаются вместе. И при этом на выходе получается инновационный продукт, аналогов которому нет.

CIO компании очень креативный человек, способный нестандартно мыслить. Он продвигает проекты и идеи на качественно новый уровень.

Рассчитывать на размеренный ритм работы тут не приходится, все очень стремительно и динамично, но реализованные проекты того стоят!

Підтримали: Irina LagutinaAnna Snitko

Компания очень хорошая, кто целеустремленный, ответственный, старательный и чесный тому туда дорога, хороший офис, все условия для плодотворной работы. Коллектив дружный.

Підтримали: Anzhelika VelychkoAnna Snitko

Компания очень интересная. Понравились условия, офис. Но со стороны HR, Оксаны Тимощук, есть ляпы. Проходила собеседование на должность персонального ассистента. Все начиналось то очень хорошо, приглашение на почту, собеседование началось во время, прошло очень даже хорошо, и предварительно мне было назначено следующее собеседование уже с руководителем.
Но в назначенный день так никто и не позвони, набрала самостоятельно, обещали перезвонить и сообщить о времени прохождения следующего этапа. Снова тишина, снова я позвонила и ответ все тот же: «Перезвоню». Ради интереса решила все же закрепить результат и набрать еще раз. И... та-дам!!! вакансия закрыта.
Дорогие HR-специалисты, давайте жить дружно и не тратить время друг друга. Кандидат ведь тоже человек и заслуживает на фидбэк и не хочет быть в неведении!