31 травня 2021 17:18

Тарас Розкішний, Security QA

Едва ли не самый странный опыт попытки найма за всю мою жизнь.
Во-первых, перепишите своего бота в части постановки имени в письмо-приглашение на собеседование — там должно быть именно имя кандидата, а не первое слово его должности (в моём случае — Manual). Явно же недостестили ;-))))
Во-вторых, настояли на проведении интервью именно в офисе. Я согласился, раз деятельность в сфере IOT. Но самое интересное — когда по прибытию меня встретила та же рекрутёр и снова повторила мне общую информацию о компании, о её продуктах, о вакансии, — фактически то же самое, что уже говорила мне ранее по телефону. Да, и ещё экскурсию по офису провела.
У интервьюера оказалась другая встреча — видимо, нашлись дела поважнее, чем собеседовать кандидатов, приезжающих к ним в офис на их вакансию. Ну ОК!
На следующий день собеседование всё же состоялось. На нём мне с позиции чайки, склонившейся над добычей, было задано Х-надцать вопросов о важности команды, чем и как я готов жертвовать ради команды, готов и буду ли я делать всё ради команды, работать сверхурочно и забить на досуг во имя высоких целей команды.
На этом всё.