Едва ли не самый странный опыт попытки найма за всю мою жизнь.
Во-первых, перепишите своего бота в части постановки имени в письмо-приглашение на собеседование — там должно быть именно имя кандидата, а не первое слово его должности (в моём случае — Manual). Явно же недостестили ;-))))
Во-вторых, настояли на проведении интервью именно в офисе. Я согласился, раз деятельность в сфере IOT. Но самое интересное — когда по прибытию меня встретила та же рекрутёр и снова повторила мне общую информацию о компании, о её продуктах, о вакансии, — фактически то же самое, что уже говорила мне ранее по телефону. Да, и ещё экскурсию по офису провела.
У интервьюера оказалась другая встреча — видимо, нашлись дела поважнее, чем собеседовать кандидатов, приезжающих к ним в офис на их вакансию. Ну ОК!
На следующий день собеседование всё же состоялось. На нём мне с позиции чайки, склонившейся над добычей, было задано Х-надцать вопросов о важности команды, чем и как я готов жертвовать ради команды, готов и буду ли я делать всё ради команды, работать сверхурочно и забить на досуг во имя высоких целей команды.
На этом всё.

Работаю в Omnic около 8 месяц (web designer), начало нашего сотрудничества совпало с карантином, испытательный срок я прошла удаленно. Не успел он закончиться, как мне купили доступ к онлайн библиотеке Projector, а на день рождение компания (просто совпало, но все равно приятно) купила воркшоп. Руководство заинтересовано в твоем развитии и активно поддерживает инициативы.
Команда и руководство открыты, прямолинейны, лояльны и просто хорошие люди. Очень рада, что стала частью Omnic!

Поддержали: Kostyantin Shyshkin

Работаю в Омнике уже почти 3 года. Ещё не ветеран, но уже и не новичок. И всё это время компания постоянно росла и изменялась. И если смотреть на то, какой она была 3 года назад и какая она сейчас, то улучшения можно заметить невооруженным взглядом.
Теперь подробнее о разных аспектах:
— Рекрутинг: рекрутеры и HR-ы работают постоянно, ищут новые таланты. На собеседовании со мной говорили и рекрутеры, и руководители проектов и даже CEO (чего не ожидал). Ставили конкретные вопросы и отвечали на мои. Такое внимание к кандидату приятно — это значит, что они были готовы пожертвовать своим рабочим временем. Разве что они говорили со мной по очереди, и приходилось всё повторять, но то мелочи)
— Расположение: ВДНХ. В этом слове есть и плюс и минус. Явный плюс — в 5 минутах от станции метро, нетрудно найти даже тому, кто тут ранее не был. Огромная территория, в которой постоянно какие-то ивенты, выставки, куча кафе и прочее. А минус — из-за особо массовых ивентов бывает шумно (привет, Атлас Уикенд).
— Работа и проекты: работы полно! Куча интересных проектов, партнеры и из Украины, и извне. Всегда есть, что разработать или доработать. Нагрузка — будь здоров, но видеть, как успешно запускается новый проект и о нём говорят и пишут — это дорогого стоит. Иногда в некоторых сотрудниках в процессе работы находят скрытые таланты — бывает, что ты приходишь как инженер, а через пару месяцев становишься тестировщиком ПО.
— Коллектив: в основном я нахожусь в отделе разработки, поэтому опишу его. Все с головой уходят в работу, но если нужна помощь — не отказывают. Мы все знаем кто над чем работает, постоянно делимся информацией и помогаем друг другу. Без этого хороший продукт не выпустить.
— Внутренние процессы: ОМНИК старается максимально автоматизировать процессы.Что-то выходит, что-то нет. Активно используется Jira, Confluence, ввели единый месседжер Slack. Со всеми всегда можно связаться и решить вопросы. Задачи, стендапы, спринты — это уже для нас не просто слова (как 3 года назад).
— Саморазвитие: поддерживается и поощряется. Компания помогает с курсами по развитию — предлагает, ищет других интересующихся, помогает с оплатой. Также в наличии собственная мини-библиотека для прокачки своих профессиональных и личностных навыков.
— Бонусы: есть кофе, печеньки, личное кафе с отличным меню. Есть курсы английского, пару месяцев даже йогу видел по утрам. Иногда на территории кампуса проводятся семинары.

Итог: ОМНИК — интересное место. Втягиваться приходится очень быстро, и куча проектов не дает заскучать. Не всё всегда выходит хорошо, но мы стараемся и верим, что если вкладываешь в работу достаточно сил и времени — результат окупится.

Поддержали: Kostyantin Shyshkin

За два с небольшим года в компании хочу отметить сплаченую команду и дружественную атмосферу. Работа над интересными проектами с мировыми и национальными брендами дает хорошие возможности для развития. Бывает высокая загрузка по проектам, но после них есть возможность отдохнуть для того чтобы вернуться с новыми силами.
Есть бесплатные курсы английского, которые я посещаю. Крутая локация в парке и нет проблем с парковкой.

Поддержали: Ева Гагарина

Проработал в компании 13 месяцев, на должности BA, после ухода могу объективно оценить компанию, описать положительные и отрицательные моменты:
— Адаптация: Смотря к кому попадешь, у меня был топ руководитель, планирование на высшем уровне! Я все три месяца, каждый день знал, что мне нужно делать завтра. Когда нужно подсказать — подскажет, все лаконично, все по делу.
— ЗП: Платят как договорились, без задержек.
— Коллектив: В основном профессионалы своего дела, настроены на работу. Мне понравилось, много чему научился, много знаний приобрел.
— Нагрузка: В компании правда горячо, много проектов и задач, есть процессы которые нужно автоматизировать
— Проекты: Очень интересные, IOT в чистом виде, со всеми вытекающими.
— Локация: ВДНХ! Удобно, красиво и атмосферно, в обед можно взять кофе и прогуляться вокруг озера, затем дальше ворваться в работу. Иногда после работы бегал, лес вднх очень подходит для этого дела.

Поддержали: Kostyantin ShyshkinInna Hunt

В компании я уже почти 2 года, начинал инженером в сервисном отделе, в процессе вырос до Руководителя проектов. Благодарен сложностям которые были на пути, именно они дали возможность развиваться и двигаться вперед. Сейчас могу уверенно сказать — что я люблю свою работу, могу рассчитывать на окружающую команду и могу свободно делится идеями (например, предложенная странная идея — совсем не бред, а шаг для новых продуктов, всегда есть возможность пробовать и экспериментировать). Знаю одно, тут воплощают самые необычные идеи. Отдельное спасибо операционному директору, который смог наделить меня знаниями и направить в нужную сторону

Поддержали: Inna Hunt

Когда-то общался с рекрутингом этой компании. Остался недоволен, не рекомендую.

Если у Вас есть детальные вопросы/замечания, прошу обратиться на почту recruiter-it@omnic.net

Главная особенность Omnic — это нестандартные подходы, гибкость процессов, динамизм во всем и скорость принятия решений.
Рынок, на котором работает компания невероятно динамичный. Каждый день появляется что-то новое, перед нами открываются новые возможности. Поэтому и команда у нас такая же динамичная, все очень активные, не боятся работы в интенсивном режиме. В таких условиях люди приобретают те уникальные навыки, о которых нельзя прочесть ни в одной книге. И в этом вся ценность работы в такой компании.
Например, у одного из наших, на тот момент еще потенциальных клиентов, было заседание наблюдательного совета во Львове. Мы приняли спонтанное решение прибыть на заседание и провести презентацию продукта. Взяли билеты, слетали во Львов и в тот же день вернулись назад. Конечно, все были очень удивлены нашему приезду, но, в итоге, мы подписали контракт.
В Omnic собралась команда действительно неравнодушных людей. Здесь не нужно бегать из кабинета в кабинет, подписывая бумажки, чтобы реализовать какой-то проект. Благодаря этому, можно реализовать свои идеи, все пробовать и тестировать.

Рада, что стала частью команды именно продуктовой ИТ компании.
Крутые инновационные проекты, которые заходят в компанию, позволяют развиваться не только разработчикам, но и всем членам команды, т.к проекты не стандартные и требуют большой концентрации.
В компании все ориентировано на результат и качество работы, есть премии, что не может не радовать!
Классный коллектив, все ребята молодцы и профи своего дела.
Еще компания стремится к системности во всем, есть все плюшки ИТ сферы, а еще классный офис, что тоже важно, с крышей, на которой, если хочешь, можно поработать!

Очень благодарна компании за возможность реализовать свой потенциал и развиваться. Omnic занимается прикладными инновациями, которые взрывают рынок. Круто быть частью этого!

Офис создан для продуктивной работы — отличная локация, хорошая техника, зоны для отдыха и тд. Нравится, что здесь работают люди, которые уверенны, что нет пределу совершенству и готовы работать на результат.

Хочу поделиться своими опытом работы в компании.

С полной уверенностью готов сказать, что тут много интересных и нестандартных проектов. Компания позволяет расширить кругозор и получить опыт применение множества существующих технологий в разных отраслях, которые на первый взгляд не сочетаются вместе. И при этом на выходе получается инновационный продукт, аналогов которому нет.

CIO компании очень креативный человек, способный нестандартно мыслить. Он продвигает проекты и идеи на качественно новый уровень.

Рассчитывать на размеренный ритм работы тут не приходится, все очень стремительно и динамично, но реализованные проекты того стоят!

Поддержали: Inna HuntAnna Snitko

Компания очень хорошая, кто целеустремленный, ответственный, старательный и чесный тому туда дорога, хороший офис, все условия для плодотворной работы. Коллектив дружный.

Компания очень интересная. Понравились условия, офис. Но со стороны HR, Оксаны Тимощук, есть ляпы. Проходила собеседование на должность персонального ассистента. Все начиналось то очень хорошо, приглашение на почту, собеседование началось во время, прошло очень даже хорошо, и предварительно мне было назначено следующее собеседование уже с руководителем.
Но в назначенный день так никто и не позвони, набрала самостоятельно, обещали перезвонить и сообщить о времени прохождения следующего этапа. Снова тишина, снова я позвонила и ответ все тот же: «Перезвоню». Ради интереса решила все же закрепить результат и набрать еще раз. И... та-дам!!! вакансия закрыта.
Дорогие HR-специалисты, давайте жить дружно и не тратить время друг друга. Кандидат ведь тоже человек и заслуживает на фидбэк и не хочет быть в неведении!

Вакансии OMNIC